Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Kirchseeon Eglharting

Doppelhaushälfte zum Kauf 898.000 € 5 Zimmer 147,7 m² 308 m² Grundstück Eglharting Kirchseeon / Eglharting 85614
Neu
C
898.000 € 6.079 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147,7 m²
·
308 m² Grundstück
Eglharting, Kirchseeon / Eglharting (85614)
Diese hochwertig kernsanierte Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur mit einem durchdachten Gestaltungskonzept. Die umfassenden Sanierungen, im Wesentlichen in den Jahren 2017 bis 2019, haben e...
Immowelt logo
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 945.000 € 4 Zimmer 240 m² 578 m² Grundstück Eglharting Kirchseeon 85614
945.000 € 3.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
578 m² Grundstück
Eglharting, Kirchseeon (85614)
Willkommen in Eglharting, einem charmanten Stadtteil von Kirchseeon, wo sich Ihr zukünftiges Traumhaus in der Nordstraße befindet. Dieses geräumige Familienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 240 Quadr...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 79 m² 2 Geschosse frei ab sofort Westring 19 Eglharting 85614
C
359.000 € 4,53 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Westring 19, Eglharting (85614)
Erwerben Sie eine gemütliche 3 Zimmer-Eigentumswohnung mit Tiefgarage in sehr gepflegter Wohnanlage in einem 6 Parteienhaus in Eglharting. Die ca. 79 qm große Wohnung liegt im Dachgeschoss, 2. Stock,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eglharting, 85614
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 260.850 € 1 Zimmer 47 m² Zorneding 85604
260.850 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
47 m²
Zorneding (85604)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 78 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Kirchseeon 85614
C
398.000 € 5.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Kirchseeon (85614)
Interessante und gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Garage in 85614 Kirchseeon, mit ca. 78 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss gelegen (kein Lift), die Wohnung wurde 2008 renoviert, Bad mit Fenster...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 260.850 € 1 Zimmer 47 m² Zorneding 85604
260.850 € 5.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Zorneding (85604)
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.235.000 € 4,5 Zimmer 180 m² 543 m² Grundstück frei ab sofort Zorneding 85604
Neu
C
1.235.000 € 6.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
180 m²
·
543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zorneding (85604)
. Nahe am Zentrum in einer Sackgasse gelegen . Großes Wohnzimmer mit weißem Kachelofen (Einsatz von 2022) . Fußboden-Heizung im Erdgeschoss und in den Bädern . Große Wohnzimmer-Fenster mit elektrisch...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 96,4 m² 1. Geschoss Kirchseeon 85614
A+
500.000 € 5.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
1. Geschoss
Kirchseeon (85614)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einer Wohnung, die modernes Design, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept miteinander verbindet. In dieser sehr gepflegten Immobilie spürt man au...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 892.612 € 3 Zimmer 116 m² 444 m² Grundstück Kirchseeon 85614
Neu
892.612 € 7.695 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
444 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Grundstück zum Kauf 698.000 € 929 m² Grundstück Kirchseeon 85614
698.000 € 751 €/m²
Grundstück zum Kauf
929 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Ansprechendes Baugrundstück mit Altbestand in ruhiger und grüner Ortsrandlage von 85614 Kirchseeon im Ortsteil Ilching mit ca. 929 m², bebaubar mit einem großzügigen Einfamilienhaus mit E+1+D und ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.098.000 € 8,5 Zimmer 236 m² 777 m² Grundstück Zorneding 85604
F
1.098.000 € 4.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
236 m²
·
777 m² Grundstück
Zorneding (85604)
Interessantes und sonniges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und insgesamt ca. 236 m² Wohnfläche plus ca. 100 m² Nutzfläche im Keller, in zentraler Lage von Zorneding, ca. 777 m² großes Grundst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.145.800 € 5 Zimmer 137 m² 224 m² Grundstück Zorneding 85604
1.145.800 € 8.364 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
224 m² Grundstück
Zorneding (85604)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte in Zorneding bietet auf 137 m² Wohnfläche alles für ein komfortables und modernes Leben. Als Erstbezug genießen Sie die Vorteile eines neu gebauten Hauses mit hochwer...
Grundstück zum Kauf 588.000 € 700 m² Grundstück Kirchseeon 85614
588.000 € 840 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Dieses großzügige und sonnige Grundstück mit einer Fläche von ca. 700 m² in der Marktgemeinde Kirchseeon bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihr Traumhaus zu verwirklichen und in einer ruhigen, na...
Grundstück zum Kauf 893 m² Grundstück Kirchseeon 85614
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
893 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Baugrundstück in Kirchseeon Dieses attraktive Baugrundstück in begehrter Lage von Kirchseeon bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres individuellen Wohntraums. Die ruhige Umgebung, de...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.019 m² Grundstück Kirchseeon 85614
995.000 € 976 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.019 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in Kirchseeon bietet eine seltene Kombination aus Ruhe, Naturblick und hervorragender Anbindung. Auf insgesamt 1.019?m² in attraktiver Hanglage eröffnet sich Käufer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.000 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Pöring Zorneding 85604
610.000 € 8.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Pöring, Zorneding (85604)
In einer der schönsten Wohnlagen von Pöring entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit modernen 1- bis 3-Zimmer-Wohnungen. Neben den beiden 3-Zimmer-Wohnungen im Erdgeschoss und den beiden 2-Zimme...
BLAU-WEISS Hausverwaltungen - Immobilien GmbH
Herr Christian Grolik
BLAU-WEISS Hausverwaltungen - Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 899.500 € 5,5 Zimmer 162,3 m² 273 m² Grundstück Zorneding 85604
G
899.500 € 5.543 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162,3 m²
·
273 m² Grundstück
Zorneding (85604)
Natürlich kann man hier die Räume beschreiben und genau erwähnen , wie es hier eingeteilt ist aber das machen alle. Ja warum sollen Sie , genau dieses Haus besichtigen ? Weil es einfach toll ist, die...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 180 m² 771 m² Grundstück Kirchseeon 85614
Neu
E
999.000 € 5.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
771 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Dieses Haus aus dem Jahr 1994 richtet sich an Käufer, die ein großzügiges Grundstück und viel Platz schätzen und bereit sind, Bäder, Böden und einzelne Ausstattungsdetails nach eigenen Vorstellungen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 1,5 Zimmer 41 m² 2. Geschoss Pöring Zorneding 85604
345.000 € 8.408 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Pöring, Zorneding (85604)
Frau Ilona Fritsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 158 m² 458 m² Grundstück Kirchseeon 85614
1.299.000 € 8.222 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
458 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Bauvorhaben - Ein Zuhause, das alle Sinne anspricht. Exklusives Wohnen für Individualisten. In begehrter Lage von Kirchseeon entsteht ein außergewöhnliches Doppelhaus auf einem großzügigen Hanggrunds...
Reihenmittelhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 152 m² 250 m² Grundstück Pöring Zorneding 85604
Neu
E
779.000 € 5.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
250 m² Grundstück
Pöring, Zorneding (85604)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Zorneding vereint Ruhe und Nähe zur Stadt: sonnige Südlage in einer Sackgasse und nur ca. 3 Gehminuten zur S-Bahn. Auf 152 m² erwarten Sie 5 Zimmer, ein offener W...
Privat von Herr Zollner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 69,2 m² 2. Geschoss Zorneding 85604
295.000 € 4.263 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
2. Geschoss
Zorneding (85604)
Die 3-Zimmer Wohnung liegt im 2. OG (Lift) in einer gepflegten Wohnanlage. Die Wohnung befindet sich an einer Gebäudeecke, mit schönem Blick ins Grüne. Durch die Ecklage und den abgesetzten Balkon (W...
Studio zum Kauf 148.000 € 1 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Kirchseeon 85614
E
148.000 € 4.485 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Kirchseeon (85614)
Interessante 1-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von 85614 Kirchseeon, mit ca. 33 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss gelegen, separate Küche mit Fenster und Waschmaschinenanschluss, Bad mit Dusche, Lamina...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 707.234 € 4 Zimmer 142 m² 294 m² Grundstück Kirchseeon 85614
Neu
707.234 € 4.981 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
294 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Warum noch länger Miete zahlen, wenn du in dein eigenes Wohneigentum investieren kannst? In Kirchseeon entsteht ein moderner Dreispänner, der Design und Funktionalitä...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 751 m² Grundstück Kirchseeon 85614
650.000 € 866 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Kurzbeschreibung Kirchseeon Objekt - Grundstücksgröße: ca. 751 m² - erschlossenes Wohnbaugrundstück mit rechtsgültiger Einbeziehungssatzung nach § 34 Abs. 4 Satz 1 Nr. 3 BauGB - unbebautes Grundstück...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 55 m² 4. Geschoss Zorneding 85604
Neu
F
265.000 € 4.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Zorneding (85604)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur eine Wohnung - ein Zuhause, das Geborgenheit, Lebensqualität und kleine Alltagsfreuden harmonisch vereint. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich...
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.385.000 € 7 Zimmer 243 m² 862 m² Grundstück frei ab sofort Zorneding 85604
D
1.385.000 € 5.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243 m²
·
862 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zorneding (85604)
- Begehrte Höhenlage in Zorneding mit unverbaubarem Weitblick in Richtung Westen - Großzügige Wohnküche (ca. 30 m²) mit viel Platz zum Leben und Genießen - Stilvolle Rundbogen-Türen mit besonderem Ch...
Frau Sabine Reske
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 54 m² 3. Geschoss Zorneding 85604
360.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Zorneding (85604)
Lichtdurchflutete Etagenwohnung (3. OG) in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage; ca. 54 m² Wohnfläche; 2 Zimmer; hell gefliestes Bad mit Badewanne (WAMA-Anschluss), hochwertige Lami...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2,5 Zimmer 52,4 m² 2. Geschoss Zorneding 85604
Neu
E
329.000 € 6.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52,4 m²
·
2. Geschoss
Zorneding (85604)
Die stilvolle 2,5-Zimmer-Galeriewohnung befindet sich in ruhiger Lage im beliebten Birkenhof-Ensemble in 85604 Zorneding. Die großzügige Deckenhöhe und die offene Galerie-Ebene schaffen ein besondere...
Wohnung zum Kauf 654.000 € 3,5 Zimmer 95 m² frei ab 01.07.2026 Pöring Zorneding 85604
654.000 € 6.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab 01.07.2026
Pöring, Zorneding (85604)
Diese moderne Wohnung beeindruckt nicht nur durch ihre exklusive Ausstattung, sondern auch durch ihre nachhaltige Bauweise, die den KFW-55-Standard erfüllt und somit für äußerst niedrige Energiekoste...
Wohnung
5.231 €/m²
Niedrigster Preis
3.896 €/m²
Höchster Preis
7.124 €/m²
House illustration
Haus
5.882 €/m²
Niedrigster Preis
3.632 €/m²
Höchster Preis
8.315 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Kirchseeon
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.