Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Drochtersen Gauensiekermoor

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 264.000 € 127 m² 552 m² Grundstück Drochtersen 21706
264.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 127m², Nutzfläche: 136m², Keller/vollunte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gauensiekermoor, 21706
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 94 m² 1.085 m² Grundstück Drochtersermoor Drochtersen 21706
F
225.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1.085 m² Grundstück
Drochtersermoor, Drochtersen (21706)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage im Drochterser Moor. Die Immobilie bietet auf ca. 94 m² Wohnfläche und 3 Zimmern Platz für die kleine Familie und wurde in den verga...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.959 m² Grundstück frei ab sofort Drochtersermoor Drochtersen 21706
C
230.000 € 1.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.959 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drochtersermoor, Drochtersen (21706)
Gemütliches Einfamilienhaus mit 6 Zimmern. Im Erdgeschoss erstreckt sich neben dem großen Wohnzimmer der Küchenbereich mit angrenzendem Esszimmer, ein Vollbad mit Tageslicht, sowie 2 gut geschnittene...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ritschermoor Drochtersen 21706
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ritschermoor, Drochtersen (21706)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 113 m² 363 m² Grundstück Ritsch Drochtersen 21706
E
238.000 € 2.106 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
363 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen (21706)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1998 präsentiert sich als ideales Zuhause für alle, die Wert auf eine angenehme Wohnatmosphäre, eine praktische Raumaufteilung und moderne Ausstattun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € Ritsch Drochtersen 21706
899.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Ritsch, Drochtersen (21706)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Drochtersen 21706
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Drochtersen (21706)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.656 m² Grundstück Ritsch Drochtersen / Ritsch 21706
H
270.000 € 2.077 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.656 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen / Ritsch (21706)
Zum Verkauf steht ein historisches Bauernhaus mit dänischen Fenstern in idyllischer Lage von Drochtersen im Ortsteil Ritsch, das geschätzt 1850 erbaut wurde. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 426.140 € 4 Zimmer 130 m² 660 m² Grundstück Drochtersen 21706
426.140 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Willkommen im Flair 134 - einem großzügigen Zuhause für die ganze Familie. Mit einer Wohnfläche von 130 m² und durchdachter Raumaufteilung bietet dieses Haus jeglichen Komfort, den Sie sich wünschen....
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Engelschoff 21710
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Engelschoff (21710)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 4 Zimmer 127 m² 552 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
264.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 127 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 84 Quadratmetern. Dazu gehört eine Garage mit 17...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 7 Zimmer 174 m² 1.036 m² Grundstück Assel Drochtersen / Assel 21706
D
328.000 € 1.885 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
1.036 m² Grundstück
Assel, Drochtersen / Assel (21706)
Ihr Anwesen im Herzen von Assel - zwei Häuser und eine großzügige Werkstatt warten auf Sie! Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit ca. 114 m² Wohnfläche, ein Einfamilienhaus mit ca. 60 m² Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5,5 Zimmer 231 m² 1.213 m² Grundstück Drochtersen 21706
C
750.000 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
231 m²
·
1.213 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie mit den besonderen Extras und wollen keinen Baustress? Dann haben wir gute Nachrichten für Sie: Erfüllen Sie sich mit diesem schönen und sehr gepflegten Ei...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 337.906 € 4 Zimmer 142,2 m² 472,9 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
337.906 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
472,9 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 451.266 € 4 Zimmer 131 m² 660 m² Grundstück Drochtersen 21706
451.266 € 3.445 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser ansprechende Bungalow bietet auf 131 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit viel Platz für die ganze Familie. Die großzügige Küche lädt zum gemeinsamen Koche...
Angebot von AFS GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 145.200 € 660 m² Grundstück Drochtersen 21706
145.200 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Die AFS GmbH hat in der Gemeinde Drochtersen das Baugebiet "Kehdinger Heimat" in Ortsrandlage von Drochtersen erschlossen. Zum Verkauf stehen hier sechs attraktive, bauträgerfreie Grundstücke in eine...
Bürofläche zum Kauf 1 Zimmer Drochtersen 21706
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf
1 Zimmer
Drochtersen (21706)
Nutzen Sie die Chance und investieren Sie in eine Immobilie mit Zukunft! Auf großzügigen 240 m² eröffnet sich Ihnen ein Raum voller Möglichkeiten - ideal als Büro, Eventlocation oder Schulungszentrum...
Grundstück zum Kauf 99.900 € 535 m² Grundstück Drochtersen 21706
99.900 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
535 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Am Ende einer charmanten Sackgasse liegt dieses einladende Grundstück in Drochtersen und eröffnet Ihnen einen geschützten Rückzugsort in einem bereits gewachsenen Wohnumfeld. Hier verbinden sich Ruhe...
Herr Arne Müller
im Netzwerk von QUINZZ.
Grundstück zum Kauf 330.000 € 3.365 m² Grundstück Ritsch Drochtersen 21706
330.000 € 98,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.365 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen (21706)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein 3365 m² großes Flurstück mit zwei Baufeldern. Die Bebauung ist gemäß Bebauungsplan Nr. 55 "Drochtersen - Rittscher Deichstraße" der Gemeinde Drochtersen gere...
Grundstück zum Kauf 35.980 € 514 m² Grundstück Ritsch Drochtersen 21706
35.980 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen (21706)
Eingebettet in eine gewachsene Wohnsiedlung steht dieses Baugrundstück zum Verkauf. In zweiter Reihe können Sie hier Ihre eigenen vier Wände errichten. Über eine gemeinsame Zufahrt mit Wegerecht ist ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 190 m² 350 m² Grundstück Drochtersen 21706
380.000 € 2.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
350 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Neubau Doppelhaushälfte im Neubaugebiet Kehdinger Heimat Erstbezug In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Drochtersen präsentiert sich diese im Jahr 2024 massiv erbaute Doppelhaushälfte mit ein...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 234.000 € 2 Zimmer 76,6 m² 1. Geschoss Drochtersen 21706
B
234.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,6 m²
·
1. Geschoss
Drochtersen (21706)
Diese gepflegte und hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 2014/2015. Das Gebäude umfasst zehn Wohne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 11 Zimmer 376 m² 1.000 m² Grundstück Postkutschenweg Drochtersen 21706
A
999.000 € 2.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
376 m²
·
1.000 m² Grundstück
Postkutschenweg, Drochtersen (21706)
Das hier zum Verkauf angebotene neuwertige 4-Familienhaus befindet sich auf einem insgesamt noch zu teilenden dann ca. 1.000 m² großen Grundstück. Es handelt sich hierbei um eine 2-Zimmer und 3 x 3-Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 7 Zimmer 174 m² 1.036 m² Grundstück Assel Drochtersen / Assel 21706
D
328.000 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
1.036 m² Grundstück
Assel, Drochtersen / Assel (21706)
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.400 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Postkutschenweg Drochtersen 21706
199.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Postkutschenweg, Drochtersen (21706)
Zum Verkauf steht ein unbebautes, entwicklungsfähiges Grundstück, welches aus einem ursprünglich größeren Grundstück hervorgeht. Die Vermessung hat noch nicht stattgefunden, die herauszutrennende Flä...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 128 m² 403 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
C
379.000 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
403 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Das im Jahr 2005 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und einen gepflegten Zustand - ein echtes Zuhause, das zum Einziehen einlädt. Im...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 560.000 € 16 Zimmer 364 m² 1.377 m² Grundstück Drochtersen 21706
F
560.000 € 1.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
364 m²
·
1.377 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus wurde 1971 in massiver Bauweise errichtet und präsentiert sich als solide Kapitalanlage in attraktiver Wohnlage von Drochtersen. Die Immobilie umfasst vier vollst...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 241.900 € 4 Zimmer 100 m² 1.002 m² Grundstück Drochtersen 21706
H
241.900 € 2.419 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.002 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieser charmante Flachdach-Bungalow aus dem Jahr 1975 befindet sich auf einem großzügigen Eckgrundstück von ca. 1.002 m² und bietet auf rund 100 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit vielfältige...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 126.650 € 850 m² Grundstück Assel Drochtersen 21706
126.650 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
850 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines Wohnhauses, oder einer Kapitalanlage mit bis zu 4 Wohnungen und befindet sich im Bereich des Bebauungsplan Nr. 91 Wegefährels. Diesen üb...
Argetra GmbH
Neu
264.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Grundstück zum Kauf 66.000 € 827 m² Grundstück Ritsch Drochtersen 21706
66.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
827 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen (21706)
In ländlicher Lage von Drochtersen-Ritsch steht dieses Baugrundstück zum Verkauf. Dem Käufer steht eine 827 qm große Fläche zur Verfügung. Für das Grundstück lag bereits eine fertige Baugenehmigung v...
Wohnung
2.117 €/m²
Niedrigster Preis
1.769 €/m²
Höchster Preis
3.842 €/m²
House illustration
Haus
1.978 €/m²
Niedrigster Preis
814 €/m²
Höchster Preis
3.956 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+8.7%
Drochtersen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.