Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Drochtersen Asselermoor

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Asselermoor, 21706
Haus zum Kauf 1.049.000 € 7 Zimmer 486 m² 1.990 m² Grundstück Bützfleth Stade 21683
Neu
C
1.049.000 € 2.158 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
486 m²
·
1.990 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Dieses imposante Anwesen - einst Sitz einer Reederei - bietet die seltene Gelegenheit, Arbeiten und Wohnen auf ca. 490 m² in einer neuen Dimension zu vereinen. Das Erdgeschoss empfängt Sie und Ihre M...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ritschermoor Drochtersen 21706
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ritschermoor, Drochtersen (21706)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 1.000 m² Grundstück Assel Drochtersen 21706
149.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines Wohnhauses, oder einer Kapitalanlage mit bis zu 4 Wohnungen und befindet sich im Bereich des Bebauungsplan Nr. 91 Wegefährels. Diesen üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 169 m² 869 m² Grundstück Assel Drochtersen 21706
H
249.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
869 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Zum Verkauf steht ein geräumiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 169 m², auf einem großzügigen Grundstück von 869 m². Das im Jahr 1965 errichtete Haus verfügt über insgesamt 6 Zimmer, 2 ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 382.578 € 4 Zimmer 125 m² 567 m² Grundstück Bützfleth Stade 21683
Neu
382.578 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
567 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Das "Aura 125" bietet Ihnen auf 125 m² ein ideales Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Genießen Sie die moderne Bauweise und die Möglichkeit, individuelle Gestaltungsideen umzusetzen. Diese Immo...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 359.178 € 4 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Bützfleth Stade 21683
359.178 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Entdecken Sie das innovative Einfamilienhaus "Aura 125" in Stade, das mit einer Wohnfläche von 125 m² und einem durchdachten Raumkonzept überzeugt. Die gelungene Kombination aus viel Licht, einem gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 151,4 m² 697 m² Grundstück Assel Drochtersen 21706
D
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,4 m²
·
697 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Dieses exklusive Anwesen vereint luxuriösen Wohnkomfort mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Neben dem modernen Einfamilienhaus (ca. 152 m² Wohnfläche) mit Garage bietet ein angebundenes Tiny Hous...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 181 m² 352 m² Grundstück frei ab sofort Drochtersen 21706
399.000 € 2.204 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
352 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drochtersen (21706)
Neubau Doppelhaushälfte bis in die Spitzen! Willkommen in diesem wunderschönen Neubau einer Doppelhaushälfte, die auf großzügigen 190 Quadratmetern Wohnfläche ein komfortables und modernes Zuhause bi...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 126.650 € 850 m² Grundstück Assel Drochtersen 21706
126.650 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
850 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 336.450 € 4 Zimmer 107 m² 500 m² Grundstück Bützfleth Stade 21683
336.450 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
500 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Erleben Sie modernes Wohnen in diesem stilvollen Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 107 Quadratmetern. Das "Flair 110" bietet Ihnen helles und freundliches Ambiente dank bodentiefer...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 7 Zimmer 174 m² 1.036 m² Grundstück Assel Drochtersen / Assel 21706
D
328.000 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
1.036 m² Grundstück
Assel, Drochtersen / Assel (21706)
Ihr Anwesen im Herzen von Assel - zwei Häuser und eine großzügige Werkstatt warten auf Sie! Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit ca. 114 m² Wohnfläche, ein Einfamilienhaus mit ca. 60 m² Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 183.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.050 m² Grundstück Assel Drochtersen 21706
Neu
G
183.000 € 1.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.050 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 bietet mit ca. 120 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.050 m² eine seltene Gelegenheit für alle, die das Besondere suchen. Die Immobilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 7 Zimmer 174 m² 1.036 m² Grundstück Assel Drochtersen / Assel 21706
D
328.000 € 1.885 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
1.036 m² Grundstück
Assel, Drochtersen / Assel (21706)
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 113.985 € 765 m² Grundstück Assel Drochtersen 21706
113.985 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
765 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 384.898 € 4 Zimmer 126 m² 567 m² Grundstück Bützfleth Stade 21683
384.898 € 3.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
567 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Entdecken Sie das Flair 125, ein modernes Einfamilienhaus in ruhiger, familienfreundlicher Lage. Mit 126 m² Wohnfläche bietet es einen großzügigen Wohn- und Essbereich, ideal für gesellige Abende. Dr...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 119.200 € 800 m² Grundstück Assel Drochtersen 21706
119.200 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
800 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Doppelhaushälfte zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 113 m² 363 m² Grundstück Ritsch Drochtersen 21706
E
238.000 € 2.106 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
363 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen (21706)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1998 präsentiert sich als ideales Zuhause für alle, die Wert auf eine angenehme Wohnatmosphäre, eine praktische Raumaufteilung und moderne Ausstattun...
Haus zum Kauf 169.000 € 11 Zimmer 199,1 m² 380 m² Grundstück Assel Drochtersen 21706
H
169.000 € 849 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
199,1 m²
·
380 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1959 vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf einem zentral gelegenen Grundstück von ca. 380?m². Der vordere Bereich des Hauses beherbergt eine großzü...
Grundstück zum Kauf 66.000 € 827 m² Grundstück Ritsch Drochtersen 21706
66.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
827 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen (21706)
In ländlicher Lage von Drochtersen-Ritsch steht dieses Baugrundstück zum Verkauf. Dem Käufer steht eine 827 qm große Fläche zur Verfügung. Für das Grundstück lag bereits eine fertige Baugenehmigung v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € Ritsch Drochtersen 21706
899.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Ritsch, Drochtersen (21706)
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.656 m² Grundstück Ritsch Drochtersen / Ritsch 21706
H
270.000 € 2.077 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.656 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen / Ritsch (21706)
Zum Verkauf steht ein historisches Bauernhaus mit dänischen Fenstern in idyllischer Lage von Drochtersen im Ortsteil Ritsch, das geschätzt 1850 erbaut wurde. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 78.500 € 3 Zimmer 58,9 m² Bützfleth Stade 21683
Neu
78.500 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,9 m²
Bützfleth, Stade (21683)
Es handelt sich um die Wohnung Nr. 64a im ersten Stock links mit einer Wohnfläche von 58,85 m². Die Wohnung besteht aus einem Flur, Schlafzimmer, Bad/WC, Kinderzimmer, Küche, Wohnzimmer und Balkon. Z...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 89.400 € 600 m² Grundstück Assel Drochtersen 21706
89.400 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 413.319 € 5 Zimmer 143 m² 567 m² Grundstück Bützfleth Stade 21683
413.319 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
567 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Stade! Das Nordic 143 bietet Ihnen auf großzügigen 143 m² lichtdurchflutete Räume und eine moderne Klinkerfassade. Ideal für Singles und Paare, die Wert auf Qualitä...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 25 Zimmer 200 m² 2.080 m² Grundstück Bützfleth Stade 21683
Neu
899.000 € 4.495 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
200 m²
·
2.080 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Ideal für Investoren, die auf der Suche nach einem lukrativen Immobilienobjekt sind. Das Wohn- und Geschäftshaus in Stade bietet mit seinen 25 Zimmern und einer Wohnfläche von 811 m² viel Platz für k...
Grundstück zum Kauf 35.980 € 514 m² Grundstück Ritsch Drochtersen 21706
35.980 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen (21706)
Eingebettet in eine gewachsene Wohnsiedlung steht dieses Baugrundstück zum Verkauf. In zweiter Reihe können Sie hier Ihre eigenen vier Wände errichten. Über eine gemeinsame Zufahrt mit Wegerecht ist ...
Herr Arne Müller
im Netzwerk von QUINZZ.
Grundstück zum Kauf 330.000 € 3.365 m² Grundstück Ritsch Drochtersen 21706
330.000 € 98,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.365 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen (21706)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein 3365 m² großes Flurstück mit zwei Baufeldern. Die Bebauung ist gemäß Bebauungsplan Nr. 55 "Drochtersen - Rittscher Deichstraße" der Gemeinde Drochtersen gere...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 343.650 € 4 Zimmer 100 m² 567 m² Grundstück Bützfleth Stade 21683
343.650 € 3.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
567 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Willkommen in Ihrem neuen Heim! Diese attraktive Immobilie in Stade bietet Ihnen auf 100m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit lichtdurchfluteten Wohnräumen und einem schönen Garten. Ideal fü...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 370.940 € 4 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Bützfleth Stade 21683
370.940 € 2.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Das Flair 134 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein großzügiges Wohnkonzept, das ideal für Familien ist. Mit einer Wohnfläche von 130 m² bietet das Haus ausreichend Platz für gemein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.919 € 5 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Bützfleth Stade 21683
389.919 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Willkommen im Nordic 143, einem Einfamilienhaus, das durch seinen großzügigen Grundriss und die moderne Klinkerfassade besticht. Mit einer Wohnfläche von 143 m² bietet es ausreichend Platz für Famili...
Wohnung
2.117 €/m²
Niedrigster Preis
1.769 €/m²
Höchster Preis
3.842 €/m²
House illustration
Haus
1.978 €/m²
Niedrigster Preis
814 €/m²
Höchster Preis
3.956 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+8.7%
Drochtersen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.