Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Drochtersen Krautsand

Einfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 6 Zimmer 170 m² 8.454 m² Grundstück Krautsand Drochtersen 21706
F
338.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
8.454 m² Grundstück
Krautsand, Drochtersen (21706)
Objektdaten: Einfamilienhaus mit Teilkeller, Baujahr ca. 1900, kleine Obstscheune, großer Wintergarten mit Zugang zum Doppelcarport, Pkw-Stellplätze Gesamtfläche: 8.454 m²: ca. 1.100 Gebäude- und Fre...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 264.000 € 127 m² 552 m² Grundstück Drochtersen 21706
264.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 127m², Nutzfläche: 136m², Keller/vollunte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krautsand, 21706
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 14 Zimmer 388 m² 1.318 m² Grundstück Neuland Wischhafen 21737
279.000 € 719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
388 m²
·
1.318 m² Grundstück
Neuland, Wischhafen (21737)
Hier handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus, welches auch im Zusammenhang mit dem angrenzenden Grundstück zum Paket-Preis erworben werden kann. Sprechen Sie uns gerne darauf an. Attraktives, moderni...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 800 m² Grundstück Neuland Wischhafen 21737
65.000 € 81,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Neuland, Wischhafen (21737)
In ruhiger und begehrter Deichlage von Wischhafen bietet dieses attraktive Wohngrundstück mit einer Fläche von ca. 800 m² hervorragende Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Bauvorhabens. Die ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Glückstadt 25348
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Glückstadt (25348)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 791 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen 21706
D
198.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
791 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtet und in den letzten Jahren laufend renoviert. Mit einer Wohnfläche von ca. 102,41 m², verteilt auf Erd- und Dachgeschoss, biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 187 m² 615 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen 21706
549.900 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
615 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Blickfang des Design !& ist die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe, die das Erdgeschoss mit dem Obergeschoss verbindet und zudem als Raumtrenner zwischen Diele und Wohnzimmer dient. Das Wohnzimm...
Privat von Schwahn-Gärtner
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.904 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen/Dornbusch 21706
D
395.000 € 2.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.904 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen/Dornbusch (21706)
Dieses besondere Anwesen in Drochtersen-Dornbusch verbindet norddeutschen Charme, Ruhe und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Ensemble besteht aus einem traditionellen Reetdachhaus und einem zwei...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Glückstadt 25348
F
219.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Glückstadt (25348)
Außergewöhnliche 4-Zimmer-Eigentumswohnung im historischen Fachwerkhaus - attraktive Kapitalanlage in Glückstadt Diese besondere 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem umfassend sanierten F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 121 m² 149 m² Grundstück Glückstadt 25348
G
285.000 € 2.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
149 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Dieses charmante Zweifamilienhaus stammt ca. aus dem Jahr 1900 und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand, dank kontinuierlicher Modernisierungen und Instandhaltungen seit zuletzt 2017. Es...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 7 Zimmer 191 m² 844 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen 21706
D
249.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
191 m²
·
844 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Hier handelt es sich um ein gepflegtes Wohnhaus mit 2 separaten Wohneinheiten, Terrasse, Loggia und Doppelgarage auf einem 844 m² großen Grundstück. Das Wohnhaus wurde 1978 in massiver Bauweise mit h...
Gewerbegrundstück zum Kauf 129.000 € 1.539 m² Grundstück Hamelwörden Wischhafen 21737
129.000 € 83,82 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.539 m² Grundstück
Hamelwörden, Wischhafen (21737)
NEUER Preis Dieses Grundstück überzeugt durch seine Größe, Lage und die vielfältigen Perspektiven, die es für künftige Bau- oder Nutzungskonzepte eröffnet. Auf einer Gesamtfläche von rund 1539 m² bie...
Frau Janne Bugtrup
Engel & Völkers - Elmshorn
Haus zum Kauf 290.000 € 7 Zimmer 244 m² 1.557 m² Grundstück Glückstadt 25348
H
290.000 € 1.189 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
1.557 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 1.557 m² bietet sich hier eine seltene Gelegenheit für Bauherren, Projektentwickler oder Investoren: Ein vielseitig nutzbares Grundstück mit Altbestand...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 9.999 € 1.196 m² Grundstück Glückstadt 25348
Neu
9.999 € 8,36 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.196 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Maritimes Wohnen in Glückstadt Wer sich in Glückstadt niederlässt, der wohnt maritim. Aber nicht nur der Binnenhafen und die Nähe zur Elbe prägen die Stadt, ebenso die historische Innenstadt. In dire...
Haus zum Kauf 2.950.000 € 625 m² 1.326 m² Grundstück Glückstadt 25348
2.950.000 € 4.720 €/m²
Haus zum Kauf
625 m²
·
1.326 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Traumhaftes Grundstück mit Elbblick bei nur 45 Minuten von Hamburg entfernt. Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum von einem neuen Zuhause zu...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 780.000 € 17 Zimmer 721 m² 1.041 m² Grundstück Glückstadt 25348
780.000 € 1.082 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
721 m²
·
1.041 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
DAS OBJEKT: Bei diesem Objekt handelt es sich um ein ca. 1900 erbautes Stadthaus in unmittelbarer Nähe zum Glückstädter Marktplatz. In dem massiv gebauten Haus befinden sich insgesamt 7 Wohnungen und...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 11 Zimmer 840 m² 40.000 m² Grundstück Hamelwörden Wischhafen 21737
995.000 € 1.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
840 m²
·
40.000 m² Grundstück
Hamelwörden, Wischhafen (21737)
Der Rathshof ist mehr als ein Anwesen - er ist ein Ort voller Geschichten und Emotionen. Bereits beim Betreten spürt man die Seele des historischen Gutshofs: Holzdielen, Fachwerk, Reetdach und alte O...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 247.900 € 5 Zimmer 151,2 m² 787 m² Grundstück Wischhafen 21737
H
247.900 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
787 m² Grundstück
Wischhafen (21737)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Wischhafen bietet die ideale Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit viel Platz, Ruhe und einer angenehmen Wohnatmosphäre suchen. In gewachsener Nachba...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.868 m² Grundstück Hamelwörden Wischhafen 21737
D
145.000 € 906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.868 m² Grundstück
Hamelwörden, Wischhafen (21737)
Zum Verkauf steht diese urige Immobilie in Randlage von Wischhafen. Das denkmalgeschützte Haus mit Carport und Schuppen befindet auf einem 1.868 qm großen Grundstück. Vor ca. 200 Jahren wurde diese I...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 191 m² 844 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen 21706
D
249.000 € 1.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
844 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Haus zum Kauf 445.000 € 13 Zimmer 400 m² 416 m² Grundstück Glückstadt 25348
445.000 € 1.113 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
416 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Eine einmalige Gelegenheit: dieses Glückstädter Kulturdenkmal ist ein Fund für Liebhaber der hanseatischen Elbstadt. Das repräsentative Wohnhaus in der Schlachterstraße ist als Kulturdenkmal in der L...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 6 Zimmer 125 m² 630 m² Grundstück Glückstadt 25348
Neu
A
489.000 € 3.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
630 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein im Jahr 2016 in Holzständerbauweise errichtetes EFH im Herzen von Glückstadt, ca. 1,3 km nörlich vom Marktplatz. Weitere Details in Übersicht: Wohn und Nutzfl...
Standort Kaltenkirchen
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 156,8 m² 386 m² Grundstück Glückstadt 25348
F
369.000 € 2.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156,8 m²
·
386 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte inmitten der idyllischen und historischen Stadt Glückstadt. Diese beeindruckende Immobilie, die auf das Jahr 1895 zurückgeht, verbindet auf perfekte W...
Frau Jana Löschner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 266 m² 451 m² Grundstück frei ab sofort Glückstadt 25348
F
419.000 € 1.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
266 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glückstadt (25348)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 451 m² großen Grundstück mitten im historischen Stadtkern Glückstadts. Zu der Immobilie gehört ein kleiner Teilkeller, sowie ein befes...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 7 Zimmer 125 m² 428 m² Grundstück Glückstadt 25348
H
289.000 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
125 m²
·
428 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Die 125 qm große Wohnfläche verteilt sich auf vier Schlafzimmer + WC im Obergeschoss und ein Esszimmer mit Kamin, zwei Wohnzimmer, Küche, Vollbad und Nebenräume im Erdgeschoss. Darüber hinaus gibt es...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 80 m² 972 m² Grundstück Nindorf Drochtersen 21706
Neu
129.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
972 m² Grundstück
Nindorf, Drochtersen (21706)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Drochtersen-Nindorf und bietet Kapitalanlegern eine interessante Investitionsmöglichkeit mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 130 m² 937 m² Grundstück Glückstadt 25348
H
328.000 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
937 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
In einem beliebten Wohngebiet von Glückstadt befindet sich dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 130 Quadratmetern auf einem großen Grundstück von 937 Quadratmetern. Im Erd...
Steinburg Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 170 m² 617 m² Grundstück frei ab sofort Königskoppel 10 Glückstadt 25348
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
617 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königskoppel 10, Glückstadt (25348)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 170 Quadratmetern Wohn-, und Nutzfläche, verteilt auf sechs Zimmer, mit jeweils separater Küche, Badezimmer und Gäste-WC, im (zugangsmäßig nicht voneinander g...
Haus zum Kauf 2.100.000 € 1.402,3 m² 2.325 m² Grundstück Glückstadt 25348
2.100.000 € 1.498 €/m²
Haus zum Kauf
1.402,3 m²
·
2.325 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Dieses solide Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1955 in traditioneller Massivbauweise errichtet. Es besteht aus insgesamt 34 Wohneinheiten. In den Treppenhäusern befindet sich ein hochwertiger und zeitl...
Steinburg Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 161 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Große Kremper Straße 11 Glückstadt 25348
D
425.000 € 2.640 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Große Kremper Straße 11, Glückstadt (25348)
Dieses dreigeschossige Wohn-, und Geschäftshaus mit zwei Wohn-, sowie zwei Gewerbeeinheiten in zentraler Innenstadtlage von Glückstadt, steht auf einem ca. 230 qm großen Grundstück. Sowohl die Wohnei...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.380.000 € 4 Zimmer 200 m² 2.651 m² Grundstück Glückstadt 25348
Neu
A+
1.380.000 € 6.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
200 m²
·
2.651 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Willkommen in Glückstadt! In dieser wunderschönen Stadt befindet sich das helle und großzügige Anwesen in direkter Lage am Elbdeich auf einer Warft. Das reetgedeckte Haus ist eingefasst mit einem gro...
Wohnung
2.117 €/m²
Niedrigster Preis
1.769 €/m²
Höchster Preis
3.842 €/m²
House illustration
Haus
1.978 €/m²
Niedrigster Preis
814 €/m²
Höchster Preis
3.956 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+8.7%
Drochtersen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.