Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Drochtersen Theisbrüggermoor

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 264.000 € 127 m² 552 m² Grundstück Drochtersen 21706
264.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 127m², Nutzfläche: 136m², Keller/vollunte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Theisbrüggermoor, 21706
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 103 m² 9.515 m² Grundstück Hüll Drochtersen 21706
B
329.000 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
9.515 m² Grundstück
Hüll, Drochtersen (21706)
Sie suchen nach einem neuwertigen Einfamilienhaus mit top Energieeffizienzklasse, träumen aber auch vom Leben auf dem Land mit dem einzigartigen Charme eines Fachwerkhauses? Dann hat Ihre Suche jetzt...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.959 m² Grundstück frei ab sofort Drochtersermoor Drochtersen 21706
C
230.000 € 1.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.959 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drochtersermoor, Drochtersen (21706)
Gemütliches Einfamilienhaus mit 6 Zimmern. Im Erdgeschoss erstreckt sich neben dem großen Wohnzimmer der Küchenbereich mit angrenzendem Esszimmer, ein Vollbad mit Tageslicht, sowie 2 gut geschnittene...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 404.000 € 5 Zimmer 125 m² 535 m² Grundstück frei ab sofort Drochtersen 21706
A+
404.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drochtersen (21706)
Dieser moderne Bungalow in Massivbauweise überzeugt durch eine hochwertige Bauqualität und ein durchdachtes Raumkonzept. Seit über 90 Jahren steht Heinz von Heiden für langlebige, energieeffiziente M...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 94 m² 1.085 m² Grundstück Drochtersermoor Drochtersen 21706
F
225.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1.085 m² Grundstück
Drochtersermoor, Drochtersen (21706)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage im Drochterser Moor. Die Immobilie bietet auf ca. 94 m² Wohnfläche und 3 Zimmern Platz für die kleine Familie und wurde in den verga...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 337.906 € 4 Zimmer 142,2 m² 472,9 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
337.906 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
472,9 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 4 Zimmer 127,1 m² 552 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
264.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 127 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 84 Quadratmetern. Dazu gehört eine Garage mit 17...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 129.000 € 3 Zimmer 80 m² 972 m² Grundstück Nindorf Drochtersen 21706
Neu
129.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
·
972 m² Grundstück
Nindorf, Drochtersen (21706)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Drochtersen-Nindorf und bietet Kapitalanlegern eine interessante Investitionsmöglichkeit mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 246 m² 4.392 m² Grundstück Nindorf Drochtersen 21706
Neu
449.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
4.392 m² Grundstück
Nindorf, Drochtersen (21706)
Dieses besondere Anwesen vereint auf beeindruckende Weise stilvolles Wohnen, Arbeiten und attraktive Kapitalanlage auf einem großzügigen Grundstück in naturnaher Lage von Drochtersen-Nindorf. Auf ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 4 Zimmer 127 m² 552 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
264.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Grundstück zum Kauf 99.900 € 535 m² Grundstück Drochtersen 21706
99.900 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
535 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Am Ende einer charmanten Sackgasse liegt dieses einladende Grundstück in Drochtersen und eröffnet Ihnen einen geschützten Rückzugsort in einem bereits gewachsenen Wohnumfeld. Hier verbinden sich Ruhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5,5 Zimmer 231 m² 1.213 m² Grundstück Drochtersen 21706
C
750.000 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
231 m²
·
1.213 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie mit den besonderen Extras und wollen keinen Baustress? Dann haben wir gute Nachrichten für Sie: Erfüllen Sie sich mit diesem schönen und sehr gepflegten Ei...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 241.900 € 4 Zimmer 100 m² 1.002 m² Grundstück Drochtersen 21706
H
241.900 € 2.419 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.002 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieser charmante Flachdach-Bungalow aus dem Jahr 1975 befindet sich auf einem großzügigen Eckgrundstück von ca. 1.002 m² und bietet auf rund 100 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit vielfältige...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 451.266 € 4 Zimmer 131 m² 660 m² Grundstück Drochtersen 21706
451.266 € 3.445 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser ansprechende Bungalow bietet auf 131 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit viel Platz für die ganze Familie. Die großzügige Küche lädt zum gemeinsamen Koche...
Bauernhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 218 m² 23.651 m² Grundstück frei ab sofort Neuland Engelschoff 21710
B
995.000 € 4.564 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
23.651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuland, Engelschoff (21710)
Willkommen in diesem einzigartigen Fachwerkhaus mit Reetdach, das auf einem großzügigen Grundstück in einer ruhigen Lage liegt. Dieses besondere Anwesen verbindet historischen Charme mit modernem Kom...
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 127 m² 552 m² Grundstück Drochtersen 21706
178.000 € 1.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieses Objekt befindet sich in einem Zwangsversteigerungsverfahren. Wir sind von der betreibenden Gläubigerin mit der Vermarktung der Immobilie beauftragt. Der amtlich festgesetzte Verkehrswert beträ...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 80 m² 972 m² Grundstück Nindorf Drochtersen 21706
Neu
129.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
972 m² Grundstück
Nindorf, Drochtersen (21706)
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 191 m² 844 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen 21706
D
249.000 € 1.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
844 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Hier handelt es sich um ein gepflegtes Wohnhaus mit 2 separaten Wohneinheiten, Terrasse, Loggia und Doppelgarage auf einem 844 m² großen Grundstück. Das Wohnhaus wurde 1978 in massiver Bauweise mit h...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Drochtersen 21706
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Drochtersen (21706)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 7 Zimmer 191 m² 844 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen 21706
D
249.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
191 m²
·
844 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Argetra GmbH
Neu
264.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bürofläche zum Kauf 1 Zimmer Drochtersen 21706
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf
1 Zimmer
Drochtersen (21706)
Nutzen Sie die Chance und investieren Sie in eine Immobilie mit Zukunft! Auf großzügigen 240 m² eröffnet sich Ihnen ein Raum voller Möglichkeiten - ideal als Büro, Eventlocation oder Schulungszentrum...
Angebot von AFS GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 145.200 € 660 m² Grundstück Drochtersen 21706
145.200 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Die AFS GmbH hat in der Gemeinde Drochtersen das Baugebiet "Kehdinger Heimat" in Ortsrandlage von Drochtersen erschlossen. Zum Verkauf stehen hier sechs attraktive, bauträgerfreie Grundstücke in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 353.490 € 4 Zimmer 106 m² 660 m² Grundstück Drochtersen 21706
353.490 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Erleben Sie Ihr neues Zuhause in einem großzügigen Einfamilienhaus, das ideal für Familien geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von 106 m² und vier hellen Zimmern bietet dieses Objekt Ihnen und Ihren K...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 187 m² 615 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen 21706
549.900 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
615 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Blickfang des Design !& ist die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe, die das Erdgeschoss mit dem Obergeschoss verbindet und zudem als Raumtrenner zwischen Diele und Wohnzimmer dient. Das Wohnzimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 128 m² 403 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
C
379.000 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
403 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Das im Jahr 2005 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und einen gepflegten Zustand - ein echtes Zuhause, das zum Einziehen einlädt. Im...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 445.119 € 5 Zimmer 143 m² 660 m² Grundstück Drochtersen 21706
445.119 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieses moderne Einfamilienhaus im nordischen Stil bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 143 m² Wohnfläche ausreichend Raum zum Wohlfühlen. Die lichtdurchfluteten Räume, inklusive einem offenen Wohn- und...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 234.000 € 2 Zimmer 76,6 m² 1. Geschoss Drochtersen 21706
B
234.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,6 m²
·
1. Geschoss
Drochtersen (21706)
Diese gepflegte und hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 2014/2015. Das Gebäude umfasst zehn Wohne...
Privat von Schwahn-Gärtner
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.904 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen/Dornbusch 21706
D
395.000 € 2.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.904 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen/Dornbusch (21706)
Dieses besondere Anwesen in Drochtersen-Dornbusch verbindet norddeutschen Charme, Ruhe und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Ensemble besteht aus einem traditionellen Reetdachhaus und einem zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 197,1 m² 895 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Drochtersen 21706
E
398.000 € 2.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,1 m²
·
895 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Drochtersen (21706)
Diese solide Immobilie aus dem Baujahr 1974 befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage in einer Sackgasse im Herzen von Drochtersen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine ansprechen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 426.140 € 4 Zimmer 130 m² 660 m² Grundstück Drochtersen 21706
426.140 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Willkommen im Flair 134 - einem großzügigen Zuhause für die ganze Familie. Mit einer Wohnfläche von 130 m² und durchdachter Raumaufteilung bietet dieses Haus jeglichen Komfort, den Sie sich wünschen....
Wohnung
2.117 €/m²
Niedrigster Preis
1.769 €/m²
Höchster Preis
3.842 €/m²
House illustration
Haus
1.978 €/m²
Niedrigster Preis
814 €/m²
Höchster Preis
3.956 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+8.7%
Drochtersen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.