Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dornbuschermoor, 21706
Privat von Schwahn-Gärtner
1 / 15
395.000 € 2.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.904 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen/Dornbusch (21706)
Dieses besondere Anwesen in Drochtersen-Dornbusch verbindet norddeutschen Charme, Ruhe und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Ensemble besteht aus einem traditionellen Reetdachhaus und einem zwei...
1 / 1
549.900 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
615 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Blickfang des Design !& ist die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe, die das Erdgeschoss mit dem Obergeschoss verbindet und zudem als Raumtrenner zwischen Diele und Wohnzimmer dient. Das Wohnzimm...
1 / 4
198.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
791 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtet und in den letzten Jahren laufend renoviert. Mit einer Wohnfläche von ca. 102,41 m², verteilt auf Erd- und Dachgeschoss, biete...
1 / 10
249.000 € 1.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
844 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Hier handelt es sich um ein gepflegtes Wohnhaus mit 2 separaten Wohneinheiten, Terrasse, Loggia und Doppelgarage auf einem 844 m² großen Grundstück. Das Wohnhaus wurde 1978 in massiver Bauweise mit h...
1 / 9
249.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
191 m²
·
844 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
1 / 8
Neu
129.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
972 m² Grundstück
Nindorf, Drochtersen (21706)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Drochtersen-Nindorf und bietet Kapitalanlegern eine interessante Investitionsmöglichkeit mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial...
1 / 8
Neu
129.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
·
972 m² Grundstück
Nindorf, Drochtersen (21706)
1 / 7
65.000 € 81,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Neuland, Wischhafen (21737)
In ruhiger und begehrter Deichlage von Wischhafen bietet dieses attraktive Wohngrundstück mit einer Fläche von ca. 800 m² hervorragende Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Bauvorhabens. Die ...
1 / 23
Neu
449.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
4.392 m² Grundstück
Nindorf, Drochtersen (21706)
Dieses besondere Anwesen vereint auf beeindruckende Weise stilvolles Wohnen, Arbeiten und attraktive Kapitalanlage auf einem großzügigen Grundstück in naturnaher Lage von Drochtersen-Nindorf. Auf ein...
1 / 4
279.000 € 719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
388 m²
·
1.318 m² Grundstück
Neuland, Wischhafen (21737)
Hier handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus, welches auch im Zusammenhang mit dem angrenzenden Grundstück zum Paket-Preis erworben werden kann. Sprechen Sie uns gerne darauf an. Attraktives, moderni...
Herr Esteban Pouso
1 / 7
Neu
341.848 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,7 m²
·
451,9 m² Grundstück
Neuland, Wischhafen (21737)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 133,70 m² über zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
655 m²
·
15.087 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Idyllisches Anwesen mit historischem Flair und modernem Komfort Dieses charmante, 1856 erbaute Wohnhaus vereint den Charakter eines historischen Niedersachsenhauses mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Im Ja...
1 / 28
329.000 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
9.515 m² Grundstück
Hüll, Drochtersen (21706)
Sie suchen nach einem neuwertigen Einfamilienhaus mit top Energieeffizienzklasse, träumen aber auch vom Leben auf dem Land mit dem einzigartigen Charme eines Fachwerkhauses? Dann hat Ihre Suche jetzt...
1 / 5
404.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drochtersen (21706)
Dieser moderne Bungalow in Massivbauweise überzeugt durch eine hochwertige Bauqualität und ein durchdachtes Raumkonzept. Seit über 90 Jahren steht Heinz von Heiden für langlebige, energieeffiziente M...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
264.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 127 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 84 Quadratmetern. Dazu gehört eine Garage mit 17...
1 / 1
178.000 € 1.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieses Objekt befindet sich in einem Zwangsversteigerungsverfahren. Wir sind von der betreibenden Gläubigerin mit der Vermarktung der Immobilie beauftragt. Der amtlich festgesetzte Verkehrswert beträ...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
655 m²
·
15.087 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Dieses charmante, 1856 erbaute Wohnhaus vereint den Charakter eines historischen Niedersachsenhauses mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Im Jahr 2022 und 2023 wurde das Gebäude von Grund auf saniert und mit...
Herr Christoph Wichmann
1 / 15
549.000 € 3.475 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
3.000 m² Grundstück
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Dieser großzügige Resthof in Wischhafen vereint ländliche Idylle mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet sowohl Familien als auch Tierhaltern oder Selbstständigen ein außergewöhnliches Gesa...
Herr Esteban Pouso
1 / 6
Neu
337.906 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
472,9 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
1 / 13
241.900 € 2.419 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.002 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieser charmante Flachdach-Bungalow aus dem Jahr 1975 befindet sich auf einem großzügigen Eckgrundstück von ca. 1.002 m² und bietet auf rund 100 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit vielfältige...
1 / 3
445.119 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieses moderne Einfamilienhaus im nordischen Stil bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 143 m² Wohnfläche ausreichend Raum zum Wohlfühlen. Die lichtdurchfluteten Räume, inklusive einem offenen Wohn- und...
1 / 6
99.900 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
535 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Am Ende einer charmanten Sackgasse liegt dieses einladende Grundstück in Drochtersen und eröffnet Ihnen einen geschützten Rückzugsort in einem bereits gewachsenen Wohnumfeld. Hier verbinden sich Ruhe...
1 / 9
451.266 € 3.445 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser ansprechende Bungalow bietet auf 131 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit viel Platz für die ganze Familie. Die großzügige Küche lädt zum gemeinsamen Koche...
1 / 15
750.000 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
231 m²
·
1.213 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie mit den besonderen Extras und wollen keinen Baustress? Dann haben wir gute Nachrichten für Sie: Erfüllen Sie sich mit diesem schönen und sehr gepflegten Ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
264.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
264.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 3
353.490 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Erleben Sie Ihr neues Zuhause in einem großzügigen Einfamilienhaus, das ideal für Familien geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von 106 m² und vier hellen Zimmern bietet dieses Objekt Ihnen und Ihren K...
1 / 24
398.000 € 2.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,1 m²
·
895 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Drochtersen (21706)
Diese solide Immobilie aus dem Baujahr 1974 befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage in einer Sackgasse im Herzen von Drochtersen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine ansprechen...
Herr Ralf Gaentzsch
1 / 7
356.900 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
1.510 m² Grundstück
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Ortsrandlage von Wischhafen. Dieses wundervolle und sehr gepflegte Einfamilienhaus, ursprünglich im Jahr 2009 erbaut und im Erdgeschoss 2023 umfas...
Ihr McMakler Team
1 / 25
Neu
369.000 € 1.845 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
200 m²
·
3.781,2 m² Grundstück
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Objektnr: 1067208 In idyllischer Feldrandlage von Wischhafen befindet sich dieses charmante Reetdachhaus aus dem Jahr 1900 - ein echtes Unikat mit Charakter, das Familien ein außergewöhnliches Zuhaus...