Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gauensiekermoor, 21706
1 / 16
225.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1.085 m² Grundstück
Drochtersermoor, Drochtersen (21706)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage im Drochterser Moor. Die Immobilie bietet auf ca. 94 m² Wohnfläche und 3 Zimmern Platz für die kleine Familie und wurde in den verga...
1 / 22
230.000 € 1.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.959 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drochtersermoor, Drochtersen (21706)
Gemütliches Einfamilienhaus mit 6 Zimmern. Im Erdgeschoss erstreckt sich neben dem großen Wohnzimmer der Küchenbereich mit angrenzendem Esszimmer, ein Vollbad mit Tageslicht, sowie 2 gut geschnittene...
1 / 12
238.000 € 2.106 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
363 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen (21706)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1998 präsentiert sich als ideales Zuhause für alle, die Wert auf eine angenehme Wohnatmosphäre, eine praktische Raumaufteilung und moderne Ausstattun...
1 / 2
899.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Ritsch, Drochtersen (21706)
1 / 16
270.000 € 2.077 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.656 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen / Ritsch (21706)
Zum Verkauf steht ein historisches Bauernhaus mit dänischen Fenstern in idyllischer Lage von Drochtersen im Ortsteil Ritsch, das geschätzt 1850 erbaut wurde. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. ...
1 / 8
426.140 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Willkommen im Flair 134 - einem großzügigen Zuhause für die ganze Familie. Mit einer Wohnfläche von 130 m² und durchdachter Raumaufteilung bietet dieses Haus jeglichen Komfort, den Sie sich wünschen....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
264.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 127 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 84 Quadratmetern. Dazu gehört eine Garage mit 17...
1 / 26
328.000 € 1.885 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
1.036 m² Grundstück
Assel, Drochtersen / Assel (21706)
Ihr Anwesen im Herzen von Assel - zwei Häuser und eine großzügige Werkstatt warten auf Sie! Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit ca. 114 m² Wohnfläche, ein Einfamilienhaus mit ca. 60 m² Wohnfläc...
1 / 15
750.000 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
231 m²
·
1.213 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie mit den besonderen Extras und wollen keinen Baustress? Dann haben wir gute Nachrichten für Sie: Erfüllen Sie sich mit diesem schönen und sehr gepflegten Ei...
Herr Esteban Pouso
1 / 6
Neu
337.906 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
472,9 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
1 / 9
451.266 € 3.445 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser ansprechende Bungalow bietet auf 131 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit viel Platz für die ganze Familie. Die großzügige Küche lädt zum gemeinsamen Koche...
1 / 14
380.000 € 2.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
350 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Neubau Doppelhaushälfte im Neubaugebiet Kehdinger Heimat Erstbezug In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Drochtersen präsentiert sich diese im Jahr 2024 massiv erbaute Doppelhaushälfte mit ein...
1 / 12
999.000 € 2.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
376 m²
·
1.000 m² Grundstück
Postkutschenweg, Drochtersen (21706)
Das hier zum Verkauf angebotene neuwertige 4-Familienhaus befindet sich auf einem insgesamt noch zu teilenden dann ca. 1.000 m² großen Grundstück. Es handelt sich hierbei um eine 2-Zimmer und 3 x 3-Z...
1 / 26
328.000 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
1.036 m² Grundstück
Assel, Drochtersen / Assel (21706)
1 / 25
Neu
379.000 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
403 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Das im Jahr 2005 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und einen gepflegten Zustand - ein echtes Zuhause, das zum Einziehen einlädt. Im...
1 / 6
560.000 € 1.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
364 m²
·
1.377 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus wurde 1971 in massiver Bauweise errichtet und präsentiert sich als solide Kapitalanlage in attraktiver Wohnlage von Drochtersen. Die Immobilie umfasst vier vollst...
1 / 13
241.900 € 2.419 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.002 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieser charmante Flachdach-Bungalow aus dem Jahr 1975 befindet sich auf einem großzügigen Eckgrundstück von ca. 1.002 m² und bietet auf rund 100 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit vielfältige...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
264.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 24
995.000 € 4.564 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
23.651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuland, Engelschoff (21710)
Willkommen in diesem einzigartigen Fachwerkhaus mit Reetdach, das auf einem großzügigen Grundstück in einer ruhigen Lage liegt. Dieses besondere Anwesen verbindet historischen Charme mit modernem Kom...
1 / 3
353.490 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Erleben Sie Ihr neues Zuhause in einem großzügigen Einfamilienhaus, das ideal für Familien geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von 106 m² und vier hellen Zimmern bietet dieses Objekt Ihnen und Ihren K...
1 / 20
249.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
869 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Zum Verkauf steht ein geräumiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 169 m², auf einem großzügigen Grundstück von 869 m². Das im Jahr 1965 errichtete Haus verfügt über insgesamt 6 Zimmer, 2 ...
1 / 1
264.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 127m², Nutzfläche: 136m², Keller/vollunte...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,4 m²
·
697 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Dieses exklusive Anwesen vereint luxuriösen Wohnkomfort mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Neben dem modernen Einfamilienhaus (ca. 152 m² Wohnfläche) mit Garage bietet ein angebundenes Tiny Hous...
1 / 28
399.000 € 2.204 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
352 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drochtersen (21706)
Neubau Doppelhaushälfte bis in die Spitzen! Willkommen in diesem wunderschönen Neubau einer Doppelhaushälfte, die auf großzügigen 190 Quadratmetern Wohnfläche ein komfortables und modernes Zuhause bi...
1 / 5
404.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drochtersen (21706)
Dieser moderne Bungalow in Massivbauweise überzeugt durch eine hochwertige Bauqualität und ein durchdachtes Raumkonzept. Seit über 90 Jahren steht Heinz von Heiden für langlebige, energieeffiziente M...
1 / 24
398.000 € 2.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,1 m²
·
895 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Drochtersen (21706)
Diese solide Immobilie aus dem Baujahr 1974 befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage in einer Sackgasse im Herzen von Drochtersen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine ansprechen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
264.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
1 / 20
Neu
183.000 € 1.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.050 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 bietet mit ca. 120 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.050 m² eine seltene Gelegenheit für alle, die das Besondere suchen. Die Immobilie...
1 / 1
178.000 € 1.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieses Objekt befindet sich in einem Zwangsversteigerungsverfahren. Wir sind von der betreibenden Gläubigerin mit der Vermarktung der Immobilie beauftragt. Der amtlich festgesetzte Verkehrswert beträ...
1 / 20
169.000 € 849 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
199,1 m²
·
380 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1959 vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf einem zentral gelegenen Grundstück von ca. 380?m². Der vordere Bereich des Hauses beherbergt eine großzü...
1 / 3
445.119 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieses moderne Einfamilienhaus im nordischen Stil bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 143 m² Wohnfläche ausreichend Raum zum Wohlfühlen. Die lichtdurchfluteten Räume, inklusive einem offenen Wohn- und...
1 / 33
289.000 € 1.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
181 m²
·
1.030 m² Grundstück
Groß Sterneberg, Hammah (21714)
Dieses 1958 in klassischer, massiver Bauweise erstellte und teil unterkellerte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1984 durch einen ebensolchen Anbau erweitert und begeistert seither mit viel Platz und ein...
1 / 26
Neu
1.049.000 € 2.158 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
486 m²
·
1.990 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Dieses imposante Anwesen - einst Sitz einer Reederei - bietet die seltene Gelegenheit, Arbeiten und Wohnen auf ca. 490 m² in einer neuen Dimension zu vereinen. Das Erdgeschoss empfängt Sie und Ihre M...
1 / 23
Neu
449.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
4.392 m² Grundstück
Nindorf, Drochtersen (21706)
Dieses besondere Anwesen vereint auf beeindruckende Weise stilvolles Wohnen, Arbeiten und attraktive Kapitalanlage auf einem großzügigen Grundstück in naturnaher Lage von Drochtersen-Nindorf. Auf ein...
1 / 20
769.000 € 1.923 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
400 m²
·
6.015 m² Grundstück
Engelschoff (21710)
Ein norddeutsches Juwel mit Geschichte, Stil und Seele Dieses einzigartige Reetdachanwesen in Engelschoff vereint historischen Charme, handwerkliche Qualität und modernen Wohnkomfort auf beeindrucken...
1 / 10
Neu
382.578 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
567 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Das "Aura 125" bietet Ihnen auf 125 m² ein ideales Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Genießen Sie die moderne Bauweise und die Möglichkeit, individuelle Gestaltungsideen umzusetzen. Diese Immo...
1 / 10
359.178 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Entdecken Sie das innovative Einfamilienhaus "Aura 125" in Stade, das mit einer Wohnfläche von 125 m² und einem durchdachten Raumkonzept überzeugt. Die gelungene Kombination aus viel Licht, einem gro...
1 / 24
349.000 € 1.274 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274 m²
·
958 m² Grundstück
Hammah (21714)
Ihre neue Immobilie in Hammah wartet auf Sie! Ob als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung oder Einfamilienhaus mit eigenem Büro/Arbeits-Bereich, dieses Haus sch...
1 / 28
329.000 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
9.515 m² Grundstück
Hüll, Drochtersen (21706)
Sie suchen nach einem neuwertigen Einfamilienhaus mit top Energieeffizienzklasse, träumen aber auch vom Leben auf dem Land mit dem einzigartigen Charme eines Fachwerkhauses? Dann hat Ihre Suche jetzt...
1 / 6
336.450 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
500 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Erleben Sie modernes Wohnen in diesem stilvollen Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 107 Quadratmetern. Das "Flair 110" bietet Ihnen helles und freundliches Ambiente dank bodentiefer...