Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Immobilien kaufen in Mömbris (63776), Aschaffenburg

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 454.987 € 5 Zimmer 123,2 m² 294 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris Mensengesäss 63776
454.987 € 3.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,2 m²
·
294 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris Mensengesäss (63776)
Diese projektierte Doppelhaushälfte in der gefragten Lage von Mömbris Mensengesäss bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 123,24 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern viel Platz für Ihre persönlichen Wünsche. Di...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 8 Zimmer 218 m² 876 m² Grundstück Brücken Mömbris 63776
Neu
E
735.000 € 3.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
876 m² Grundstück
Brücken, Mömbris (63776)
Sie sind auf der Suche nach dem Besonderen? Dann sollten Sie dem hier präsentierten, außergewöhnlichen Anwesen mit ca. 218 m² Gesamtwohnfläche auf 876 m² Grundstück, umgeben von landschaftlich reizvo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 178 m² 310 m² Grundstück Mömbris 63776
A
570.000 € 3.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
310 m² Grundstück
Mömbris (63776)
Diese Doppelhaushälfte begeistert bereits auf den ersten Blick mit einer außergewöhnlichen Lage: Als eines der wenigen Häuser auf der Hügelspitze genießen Sie hier eine beeindruckende, unverbaubare P...
Antonia Steinke
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 138 m² 1.570 m² Grundstück Königshofen Mömbris 63776
H
369.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
1.570 m² Grundstück
Königshofen, Mömbris (63776)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit einem ursprünglichen Baujahr von ca.1926. Das Gebäude wurde im Jahr 1992 umfassend kernsaniert und befindet sich insgesamt in ...
Frau Mila King
Grundstück zum Kauf 170.000 € 1.188 m² Grundstück Hemsbach Mömbris 63776
170.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.188 m² Grundstück
Hemsbach, Mömbris (63776)
Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Hanggrundstück mit spektakulärem Blick ins Tal - eine seltene Gelegenheit in einer der besten Lagen von Mömbris-Hemsbach, unweit des Hahnenkamms. Von den i...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 123,7 m² 261 m² Grundstück Dörnsteinbach Mömbris 63776
F
590.000 € 4.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
·
261 m² Grundstück
Dörnsteinbach, Mömbris (63776)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Mömbris Dörnsteinbach vereint modernen Wohnkomfort mit durchdachten Ausstattungsdetails auf einem charmanten, pflegeleichten Grundstück. Das im Jahre 2006 erbau...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Mömbris 63776
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Mömbris (63776)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Grundstück zum Kauf 329.000 € 717 m² Grundstück Mömbris 63776
329.000 € 459 €/m²
Grundstück zum Kauf
717 m² Grundstück
Mömbris (63776)
Dieses ideal geschnittene, voll erschlossene Wohngrundstück mit 717 m² in Mömbris bietet beste Voraussetzungen für Ihr Zuhause. Die gute Ausrichtung sorgt für effiziente Bebauung und viel Licht. In r...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 61 m² Daxberg Mömbris 63776
F
198.000 € 3.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Daxberg, Mömbris (63776)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: F - erstellt am: 11.12.2018 - gültig bis: 11.12.2028 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 182,3 kWh/(m²a) - Verbrauc...
Gesponsert
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zum Kauf 2.950 m² Lagerfläche Alzenau 63755
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
2.950 m² Lagerfläche
Alzenau (63755)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu verkaufen: ca. 6.000 m² Gesamtgrundstu¨cksgröße Hallengebäude 1 (derzeit vermietet): ca. 1.100 m² Hallenflächen ca. 130 m² Bu¨ro-/Sozial...
Immowelt logo
Sierra Massivhaus GmbH & Co KG Town & Country Lizenzpartner
Doppelhaushälfte zum Kauf 394.500 € 128 m² Mömbris 63776
394.500 € 3.082 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
128 m²
Mömbris (63776)
! Neubau, projektiert! (Bilder zeigen Sonderausstattungen die nicht im Preis enthalten sind) Besichtigung nicht möglich Der Preis setzt sich aus dem Grundstückspreis und dem schlüsselfertigen Massiv...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 119 m² 252 m² Grundstück frei ab sofort Schimborn Mömbris 63776
149.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schimborn, Mömbris (63776)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1920 in ruhiger Lage von Mömbris-Schimborn. Das Objekt bietet eine ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom individuell gestalteten ...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 917 m² Grundstück frei ab sofort Schimborn Mömbris 63776
229.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
917 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schimborn, Mömbris (63776)
Willkommen! Wir haben Ihr Traumgrundstück – ebenerdig – gefunden! Dieses tolle Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume in einer malerischen ländlichen Umgebung zu verwirklichen. Das ...
Grundstück zum Kauf 145.000 € 669 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
145.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
669 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Im Ortsteil Mensengesäß des Marktes Mömbris liegt dieses großzügige, schön geschnittene Grundstück zum Verkauf. Es bietet Ihnen den idealen Platz für Ihr Traumhaus mit herrlichem Ausblick. Das Areal ...
Privat von Cornelia
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 5 Zimmer 151 m² 561 m² Grundstück Schimborn Mömbris 63776
Neu
635.000 € 4.205 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
561 m² Grundstück
Schimborn, Mömbris (63776)
Doppelhaushälfte mit 4 Stellplätze Das Haus befindet sich an einem Hang am Ende einer Straße. Es gibt eine große Treppe die von beiden Parteien benutzt wird ,dann noch eine Treppe zum Haupteingang. V...
Frau Yvonne Orth
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 895.000 € 14.000 m² 14.000 m² Grundstück Niedersteinbach Mömbris 63776
895.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14.000 m²
·
14.000 m² Grundstück
Niedersteinbach, Mömbris (63776)
--Ein Grundstück in einer exclusiven Toplage-- Das Angebot umfasst einen Bestand von einer Ruine aus der ursprünglichen Zeit und eine sogenannte ,, Zehntscheune,, bestehend aus einer gut erhalten San...
Grundstück zum Kauf 220.000 € Mensengesäß Mömbris 63776
220.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Das sonnig talwärts gelegene Hanggrundstück befindet sich in dem malerischen Mömbris inmitten der Natur. Talblick unverbaubar. Ideal zur Bebauung von Einfamilienhaus, bzw. 2 Doppelhaushälften. 1 Sock...
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Mömbris (63776)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 149.000 € 588 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
149.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
588 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Schmuckes Hanggrundstück mit Panoramablick, ideal für Ein-Zweifamilienhaus, 1 Sockelgeschoß, 2 Vollgeschoße + ausgebautes Dachgeschoß .
Grundstück zum Kauf 120.000 € 809 m² Grundstück Dörnsteinbach Mömbris 63776
120.000 € 148 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
Dörnsteinbach, Mömbris (63776)
Dieses voll erschlossene Grundstück in bester Mikrolage befindet sich in einem Ortsteil von Mömbris. Das ca. 809 m² große Grundstück bietet genügend Raum um Ihre Wünsche vom Eigenheim zu erfüllen. Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 114 m² 722 m² Grundstück Niedersteinbach Mömbris 63776
Neu
H
259.000 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
722 m² Grundstück
Niedersteinbach, Mömbris (63776)
Das hier präsentierte, freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus wurde 1951 in massiver Bauweise auf einem ansprechenden, 722 m² großem Grundstück, in exponierter Hanglage von Mömbris errichtet, und ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 1 Zimmer 130 m² 588 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
465.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
588 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus im charmanten Mömbris wird im nach Ihrer Beauftragung im Jahr 2026 fertiggestellt und bietet Ihnen die seltene Gelegenheit ei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 100 m² EG Daxberg Mömbris / Daxberg 63776
H
240.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Daxberg, Mömbris / Daxberg (63776)
Willkommen in dieser behaglichen Erdgeschosswohnung in Daxberg (Mömbris), die mit ca. 100 m² Wohnfläche, einem angenehmen Raumgefühl und ihrem naturnahen Wohnumfeld überzeugt. Schon beim Betreten wer...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 170 m² 215 m² Grundstück Wasserlos Alzenau 63755
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
215 m² Grundstück
Wasserlos, Alzenau (63755)
Diese beispielhaft gepflegte Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen mit einer gemütlichen Atmosphäre und bietet den idealen Rückzugsort für Familien, Paare oder alle, die sich nach einem Zuhause mi...
Herr Vitali Stettinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.890 € 10 Zimmer 263 m² 588 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
729.890 € 2.775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
263 m²
·
588 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Dieses individuell geplante Zweifamilienhaus in Mömbris, am ruhigen Stadtrand gelegen, eröffnet Ihnen auf großzügigen 263 m² Wohnfläche und insgesamt 10 Zimmern über zwei Etagen zahlreiche Gestaltung...
Herr Vitali Stettinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.990 € 6 Zimmer 142,3 m² 278 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
448.990 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142,3 m²
·
278 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
In Mömbris erwartet Sie dieses nach Ihren Vorstellungen geplante Einfamilienhaus, das auf ca. 142,34 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie bietet. Mit insgesamt 6 Zimmern - darunter 5...
Herr Vitali Stettinger
729.890 € 2.775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
263 m²
·
588 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Mömbris am Stadtrand bietet Ihnen auf großzügigen 263 m² Wohnfläche und 10 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorst...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 5 Zimmer 155 m² 698 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
698.000 € 4.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
698 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus im modernen Baustil wird nach Ihren Wünschen im Jahr 2026 fertiggestellt und bietet Ihnen einen Erstbezug in gehobener Ausstattung....
Immowelt logo
454.987 € 3.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,2 m²
·
294 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris Mensengesäss (63776)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in der begehrten Wohngegend von Mömbris Mensengesäss bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 5,0 Zimmern auf 123,24 m² Wohnfläche genügend Raum für individuelle...
Bauernhof zum Kauf provisionsfrei Mömbris 63776
Preis auf Anfrage
Bauernhof zum Kauf · provisionsfrei
 
Mömbris (63776)
Im Auftrag einer Tierärztin suchen wir in einzigartiger Alleinlage einen Hof für den Betrieb eines Reiterhofs. Traumvorstellung ..ein romantisches Mühlenanwesen mit eigenem Bachlauf! Die Vermittlung ...
Bauernhof zum Kauf Mömbris 63776
Preis auf Anfrage
Bauernhof zum Kauf
 
Mömbris (63776)
Frau Dr. P. sucht mit Ihren 3 Pferden gerne einen eine Hof in Alleinlage. Mind. aber eine Ortsrandlage mit entsprechenden Grünflächen. Kostenfreie Vermittlung für Verkäufer! Belohnung für den Tippge...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 201 m² 536 m² Grundstück Königshofen Mömbris 63776
G
325.000 € 1.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
536 m² Grundstück
Königshofen, Mömbris (63776)
Diese Schöne, geräumige, voll unterkellerte, in massiver Bauweise 1970 auf einem ca. 536 m² großen Grundstück erbaute Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 201 m², verfügt über ein großes Gestaltung...
Wohnung
2.500 €/m²
Niedrigster Preis
1.311 €/m²
Höchster Preis
3.763 €/m²
House illustration
Haus
2.335 €/m²
Niedrigster Preis
1.194 €/m²
Höchster Preis
4.383 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Mömbris
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.