Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Mömbris Rothengrund

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rothengrund, 63776
Grundstück zum Kauf 329.000 € 717 m² Grundstück Mömbris 63776
329.000 € 459 €/m²
Grundstück zum Kauf
717 m² Grundstück
Mömbris (63776)
Dieses ideal geschnittene, voll erschlossene Wohngrundstück mit 717 m² in Mömbris bietet beste Voraussetzungen für Ihr Zuhause. Die gute Ausrichtung sorgt für effiziente Bebauung und viel Licht. In r...
Doppelhaushälfte zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 178 m² 310 m² Grundstück Mömbris 63776
A
570.000 € 3.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
310 m² Grundstück
Mömbris (63776)
Diese Doppelhaushälfte begeistert bereits auf den ersten Blick mit einer außergewöhnlichen Lage: Als eines der wenigen Häuser auf der Hügelspitze genießen Sie hier eine beeindruckende, unverbaubare P...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Mömbris 63776
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Mömbris (63776)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Mömbris (63776)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 61 m² Daxberg Mömbris 63776
F
198.000 € 3.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Daxberg, Mömbris (63776)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: F - erstellt am: 11.12.2018 - gültig bis: 11.12.2028 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 182,3 kWh/(m²a) - Verbrauc...
Bauernhof zum Kauf Mömbris 63776
Preis auf Anfrage
Bauernhof zum Kauf
 
Mömbris (63776)
Frau Dr. P. sucht mit Ihren 3 Pferden gerne einen eine Hof in Alleinlage. Mind. aber eine Ortsrandlage mit entsprechenden Grünflächen. Kostenfreie Vermittlung für Verkäufer! Belohnung für den Tippge...
Sierra Massivhaus GmbH & Co KG Town & Country Lizenzpartner
Doppelhaushälfte zum Kauf 394.500 € 128 m² Mömbris 63776
394.500 € 3.082 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
128 m²
Mömbris (63776)
! Neubau, projektiert! (Bilder zeigen Sonderausstattungen die nicht im Preis enthalten sind) Besichtigung nicht möglich Der Preis setzt sich aus dem Grundstückspreis und dem schlüsselfertigen Massiv...
Bauernhof zum Kauf provisionsfrei Mömbris 63776
Preis auf Anfrage
Bauernhof zum Kauf · provisionsfrei
 
Mömbris (63776)
Im Auftrag einer Tierärztin suchen wir in einzigartiger Alleinlage einen Hof für den Betrieb eines Reiterhofs. Traumvorstellung ..ein romantisches Mühlenanwesen mit eigenem Bachlauf! Die Vermittlung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.070 m² Grundstück Johannesberg 63867
970.000 € 6.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.070 m² Grundstück
Johannesberg (63867)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Grundstücksgröße von ca. 155 m² wird nach Ihrem Auftrag im Jahr 2026 fertiggestellt und bietet höchst...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 100 m² EG Daxberg Mömbris / Daxberg 63776
H
240.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Daxberg, Mömbris / Daxberg (63776)
Willkommen in dieser behaglichen Erdgeschosswohnung in Daxberg (Mömbris), die mit ca. 100 m² Wohnfläche, einem angenehmen Raumgefühl und ihrem naturnahen Wohnumfeld überzeugt. Schon beim Betreten wer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 172 m² 533 m² Grundstück Johannesberg 63867
D
495.000 € 2.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
533 m² Grundstück
Johannesberg (63867)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet ein angenehmes Wohnumfeld und eine familienfreundliche Atmosphäre. Es wurde 1968 in Massivbauweise errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 172 m² a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 180 m² 327 m² Grundstück frei ab sofort Schillerstr. 16 Johannesberg 63867
D
569.000 € 3.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
327 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstr. 16, Johannesberg (63867)
Frühlingsgefühle in Johannesberg - Ihr neues Zuhause mit Licht, Wärme und flexibler Nutzung. In einer ruhigen, idyllischen Wohnlage präsentiert sich dieses moderne Eigenheim als lichtdurchflutetes Re...
Grundstück zum Kauf 220.000 € Mensengesäß Mömbris 63776
220.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Das sonnig talwärts gelegene Hanggrundstück befindet sich in dem malerischen Mömbris inmitten der Natur. Talblick unverbaubar. Ideal zur Bebauung von Einfamilienhaus, bzw. 2 Doppelhaushälften. 1 Sock...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 588 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
149.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
588 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Schmuckes Hanggrundstück mit Panoramablick, ideal für Ein-Zweifamilienhaus, 1 Sockelgeschoß, 2 Vollgeschoße + ausgebautes Dachgeschoß .
Herr Vitali Stettinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.890 € 10 Zimmer 263 m² 588 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
729.890 € 2.775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
263 m²
·
588 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Mömbris am Stadtrand bietet Ihnen auf großzügigen 263 m² Wohnfläche und 10 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorst...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 917 m² Grundstück frei ab sofort Schimborn Mömbris 63776
229.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
917 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schimborn, Mömbris (63776)
Willkommen! Wir haben Ihr Traumgrundstück – ebenerdig – gefunden! Dieses tolle Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume in einer malerischen ländlichen Umgebung zu verwirklichen. Das ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 454.987 € 5 Zimmer 123,2 m² 294 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris Mensengesäss 63776
454.987 € 3.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,2 m²
·
294 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris Mensengesäss (63776)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in der begehrten Wohngegend von Mömbris Mensengesäss bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 5,0 Zimmern auf 123,24 m² Wohnfläche genügend Raum für individuelle...
Grundstück zum Kauf 145.000 € 669 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
145.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
669 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Im Ortsteil Mensengesäß des Marktes Mömbris liegt dieses großzügige, schön geschnittene Grundstück zum Verkauf. Es bietet Ihnen den idealen Platz für Ihr Traumhaus mit herrlichem Ausblick. Das Areal ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 698.000 € 5 Zimmer 155 m² 698 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
698.000 € 4.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
698 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus im modernen Baustil wird nach Ihren Wünschen im Jahr 2026 fertiggestellt und bietet Ihnen einen Erstbezug in gehobener Ausstattung....
Herr Vitali Stettinger
729.890 € 2.775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
263 m²
·
588 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Dieses individuell geplante Zweifamilienhaus in Mömbris, am ruhigen Stadtrand gelegen, eröffnet Ihnen auf großzügigen 263 m² Wohnfläche und insgesamt 10 Zimmern über zwei Etagen zahlreiche Gestaltung...
Frau Mila King
Grundstück zum Kauf 170.000 € 1.188 m² Grundstück Hemsbach Mömbris 63776
170.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.188 m² Grundstück
Hemsbach, Mömbris (63776)
Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Hanggrundstück mit spektakulärem Blick ins Tal - eine seltene Gelegenheit in einer der besten Lagen von Mömbris-Hemsbach, unweit des Hahnenkamms. Von den i...
454.987 € 3.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,2 m²
·
294 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris Mensengesäss (63776)
Diese projektierte Doppelhaushälfte in der gefragten Lage von Mömbris Mensengesäss bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 123,24 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern viel Platz für Ihre persönlichen Wünsche. Di...
Frau Funda Agkoc
Haus zum Kauf provisionsfrei 749.321 € 4,5 Zimmer 130,4 m² 984 m² Grundstück Oberafferbach Johannesberg 63867
749.321 € 5.748 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,4 m²
·
984 m² Grundstück
Oberafferbach, Johannesberg (63867)
Das Bien-Zenker BALANCE 121 vereint modernes Kubusdesign mit einem durchdachten Raumkonzept, das speziell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130,3...
Herr Vitali Stettinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.990 € 6 Zimmer 142,3 m² 278 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
448.990 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142,3 m²
·
278 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
In Mömbris erwartet Sie dieses nach Ihren Vorstellungen geplante Einfamilienhaus, das auf ca. 142,34 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie bietet. Mit insgesamt 6 Zimmern - darunter 5...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 116 m² 774 m² Grundstück Breunsberg Johannesberg 63867
275.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
116 m²
·
774 m² Grundstück
Breunsberg, Johannesberg (63867)
Aufteilung des Hauses: Kellergeschoss: Waschküche/Raum mit Elektroboiler für die Warmwasseraufbereitung - Lagerräume Erdgeschoss, ca. 68 m²: Wohnküche Esszimmer Wohnzimmer Schlafzimmer mit direktem Z...
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 165 m² 267 m² Grundstück Breunsberg Johannesberg 63867
D
479.000 € 2.903 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
267 m² Grundstück
Breunsberg, Johannesberg (63867)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Wohnlage von Johannesberg-Breunsberg und bietet mit ca. 165 m² Wohnfläche, verteilt auf 6 Zimmer, ein großzügiges und familienfreundlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 1 Zimmer 130 m² 588 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
465.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
588 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus im charmanten Mömbris wird im nach Ihrer Beauftragung im Jahr 2026 fertiggestellt und bietet Ihnen die seltene Gelegenheit ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 109,8 m² 1.625 m² Grundstück Oberafferbach Johannesberg / Oberafferbach 63867
E
548.000 € 4.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,8 m²
·
1.625 m² Grundstück
Oberafferbach, Johannesberg / Oberafferbach (63867)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in zentraler Lage von Johannesberg-Oberafferbach! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 verbindet den Charakter eines soliden Bestandsgebäudes mit dem K...
Grundstück zum Kauf 221.000 € 514 m² Grundstück Seestraße Oberafferbach Johannesberg 63867
221.000 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Seestraße, Oberafferbach, Johannesberg (63867)
Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Baugrundstück mit ca. 514 m² in ruhiger Lage von Johannesberg (Oberafferbach). Das Grundstück liegt in einer gewachsenen Wohnumgebung mit direkter Anbindung an ...
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 181,8 m² 201 m² Grundstück Oberafferbach Johannesberg 63867
470.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
201 m² Grundstück
Oberafferbach, Johannesberg (63867)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Johannesberg bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 181,79 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Verteilt auf zwei Etagen erwarten Sie 3 Schlafzimmer, 2 mod...
Wohnung
2.500 €/m²
Niedrigster Preis
1.311 €/m²
Höchster Preis
3.763 €/m²
House illustration
Haus
2.335 €/m²
Niedrigster Preis
1.194 €/m²
Höchster Preis
4.383 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Mömbris
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.