Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien kaufen in Johannesberg (63867), Aschaffenburg

Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 181,8 m² 201 m² Grundstück Oberafferbach Johannesberg 63867
470.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
201 m² Grundstück
Oberafferbach, Johannesberg (63867)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Johannesberg bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 181,79 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Verteilt auf zwei Etagen erwarten Sie 3 Schlafzimmer, 2 mod...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 180 m² 327 m² Grundstück frei ab sofort Schillerstr. 16 Johannesberg 63867
D
569.000 € 3.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
327 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstr. 16, Johannesberg (63867)
Frühlingsgefühle in Johannesberg - Ihr neues Zuhause mit Licht, Wärme und flexibler Nutzung. In einer ruhigen, idyllischen Wohnlage präsentiert sich dieses moderne Eigenheim als lichtdurchflutetes Re...
Grundstück zum Kauf 221.000 € 514 m² Grundstück Seestraße Oberafferbach Johannesberg 63867
Neu
221.000 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Seestraße, Oberafferbach, Johannesberg (63867)
Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Baugrundstück mit ca. 514 m² in ruhiger Lage von Johannesberg (Oberafferbach). Das Grundstück liegt in einer gewachsenen Wohnumgebung mit direkter Anbindung an ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 116 m² 774 m² Grundstück Breunsberg Johannesberg 63867
275.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
116 m²
·
774 m² Grundstück
Breunsberg, Johannesberg (63867)
Aufteilung des Hauses: Kellergeschoss: Waschküche/Raum mit Elektroboiler für die Warmwasseraufbereitung - Lagerräume Erdgeschoss, ca. 68 m²: Wohnküche Esszimmer Wohnzimmer Schlafzimmer mit direktem Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 4 Zimmer 155 m² 458 m² Grundstück Steinbach Johannesberg / Steinbach 63867
A
659.000 € 4.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
458 m² Grundstück
Steinbach, Johannesberg / Steinbach (63867)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2012 vereint zeitlose Architektur mit einem durchgängig nachhaltigen Energiekonzept und bietet ein Wohnambiente, das Komfort und Zukunftssicherheit auf übe...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 172 m² 533 m² Grundstück Johannesberg 63867
D
495.000 € 2.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
533 m² Grundstück
Johannesberg (63867)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet ein angenehmes Wohnumfeld und eine familienfreundliche Atmosphäre. Es wurde 1968 in Massivbauweise errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 172 m² a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 165 m² 267 m² Grundstück Breunsberg Johannesberg 63867
D
479.000 € 2.903 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
267 m² Grundstück
Breunsberg, Johannesberg (63867)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Wohnlage von Johannesberg-Breunsberg und bietet mit ca. 165 m² Wohnfläche, verteilt auf 6 Zimmer, ein großzügiges und familienfreundlich...
Frau Funda Agkoc
Haus zum Kauf provisionsfrei 749.321 € 4,5 Zimmer 130,4 m² 984 m² Grundstück Oberafferbach Johannesberg 63867
749.321 € 5.748 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,4 m²
·
984 m² Grundstück
Oberafferbach, Johannesberg (63867)
Das Bien-Zenker BALANCE 121 vereint modernes Kubusdesign mit einem durchdachten Raumkonzept, das speziell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130,3...
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 109,8 m² 1.625 m² Grundstück Oberafferbach Johannesberg / Oberafferbach 63867
E
548.000 € 4.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,8 m²
·
1.625 m² Grundstück
Oberafferbach, Johannesberg / Oberafferbach (63867)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in zentraler Lage von Johannesberg-Oberafferbach! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 verbindet den Charakter eines soliden Bestandsgebäudes mit dem K...
Gesponsert
Herr Ralf Hoffmann
Immobilien Hoffmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 459.500 € 4 Zimmer 107 m² EG Innenstadt Aschaffenburg 63739
B
459.500 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Perfekt für Familien, die urban leben und dennoch Platz genießen möchten: Diese neuwertig sanierte 4-Zimmer-Altbauwohnung vereint großzügiges Wohnen, Balkon und seltene Gartennutzung mitten in Aschaf...
Immowelt logo
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 69.000 € 4.000 m² 4.000 m² Grundstück Steinbach Johannesberg 63867
69.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
4.000 m²
·
4.000 m² Grundstück
Steinbach, Johannesberg (63867)
Das Grundstück befindet sich in Johannesberg-Steinbach. Idylle pur. Mit einem geländegängigen Fahrzeug ist das Grundstück von der Straße aus auch zu befahren. Die Flurgröße setzt sich aus mehreren Fl...
Grundstück zum Kauf 245.000 € 1.055 m² Grundstück Steinbach Johannesberg 63867
245.000 € 232 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.055 m² Grundstück
Steinbach, Johannesberg (63867)
Abseits des hektischen Alltags der Stadt können Sie hier draußen im Steinbachtal Ihre Ruhe und Entspannung finden und genießen. Von Aschaffenburg aus gelangen Sie in ca. 10 Minuten in den Johannesber...
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.070 m² Grundstück Johannesberg 63867
970.000 € 6.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.070 m² Grundstück
Johannesberg (63867)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Grundstücksgröße von ca. 155 m² wird nach Ihrem Auftrag im Jahr 2026 fertiggestellt und bietet höchst...
Gesponsert
Herr Sascha Troll
Maisonette zum Kauf 435.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Mainaschaff 63814
435.000 € 3.222 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Mainaschaff (63814)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung in einem Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahre 1990 präsentiert sich auf rund 135 m² Wohnfläche und bietet Ihnen Wohnkomfort auf zwei Ebenen. Das Objekt befindet s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Johannesberg, 63867
Herr Martin Anderl
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 128 m² 584 m² Grundstück Glattbach 63864
H
275.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
584 m² Grundstück
Glattbach (63864)
In einer ruhigen und sonnigen Randlage von Glattbach, mit einem herrlichen Blick über den Ort, entstand Ende der 1950er Jahre ein schönes und schnuckeliges Ein- bis Zweifamilienhaus im Siedlungshauss...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 8 Zimmer 344 m² 890 m² Grundstück Glattbach 63864
A+
1.380.000 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
344 m²
·
890 m² Grundstück
Glattbach (63864)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit abgeschlossener Einliegerwohnung vereint stilvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und moderne Technik zu einem außergewöhnlichen Wohnensemble. Das im Jahr 1...
Villa zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 210 m² 769 m² Grundstück Glattbach 63864
Neu
G
549.000 € 2.614 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
769 m² Grundstück
Glattbach (63864)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen in Glattbach, das im Jahr 1978 auf einer beeindruckenden Grundstücksfläche von 769 Quadratmetern erbaut wurde. Dieses geräumige Einfamilienhaus bietet ei...
Herr Jannik Oberkalkofen
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 16 Zimmer 426 m² 1.045 m² Grundstück Glattbach 63864
D
895.000 € 2.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
426 m²
·
1.045 m² Grundstück
Glattbach (63864)
Hinweis: Es handelt sich bei der Immobilie um ein Gebotsverfahren Sie sind auf der Suche nach einem exklusiven Anwesen mit viel Platz - in dem auch jedes Familienmitglied seinen eigenen Bereich als R...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 6 Zimmer 170 m² 783 m² Grundstück Glattbach 63864
E
655.000 € 3.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
783 m² Grundstück
Glattbach (63864)
In herrlicher Höhenlage der familienfreundlichen Gemeinde Glattbach, finden Sie Ihr neues Zuhause. Dieses charmante Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung im Erdgeschoss sowie ausgebautem Dac...
Herr Martin Anderl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 157 m² 849 m² Grundstück Glattbach 63864
G
435.000 € 2.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
849 m² Grundstück
Glattbach (63864)
Dieses ältere Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1957 befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Seitenstraße von Glattbach. Es ist ein Haus mit Geschichte, das im Laufe der Jahre teilweise modernisier...
Villa zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 400 m² 1.200 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Kleinostheim 63801
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
400 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Kleinostheim (63801)
Exklusive Luxusvilla in Kleinostheim am Wingert – Absolute Privatsphäre, Waldrandlage & Panoramablick bis Frankfurt Willkommen in einer der außergewöhnlichsten Immobilien der Region. Diese imposa...
Frank Adler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 142 m² 529 m² Grundstück Strietwald Aschaffenburg 63741
H
469.000 € 3.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
529 m² Grundstück
Strietwald, Aschaffenburg (63741)
In einer gewachsenen Wohnlage von Aschaffenburg-Strietwald erwartet Sie diese solide Immobilie, die viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Das ca. 529 m² große Grundstück bestich...
4wändekanzlei GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 99 m² 258 m² Grundstück Kleinostheim 63801
E
349.000 € 3.525 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
258 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Treten Sie ein und fühlen sich willkommen! Freuen Sie sich auf ein Zuhause in bester Nachbarschaft mit einem wunderschönem Garten, einer gemütlichen Terrasse und viel Privatsphäre. Dieses Haus bietet...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.295 € 720 m² Grundstück Strietwald Aschaffenburg 63741
2.295 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
720 m² Grundstück
Strietwald, Aschaffenburg (63741)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Wiesenfläche
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.178.927 € 9 Zimmer 193,2 m² 779 m² Grundstück Glattbach 63864
1.178.927 € 6.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
193,2 m²
·
779 m² Grundstück
Glattbach (63864)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, dem EVOLUTION 177 von Bien-Zenker, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193,15 m² und einer d...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Kleinostheim 63801
F
189.000 € 2.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Kleinostheim (63801)
Zum Verkauf steht eine renovierungsbedürftige Eigentumswohnung in ansprechender Wohnlage und in Ortskernnähe von Kleinostheim. Das solide Wohngebäude mit insgesamt nur 3 Wohneinheiten wurde ca. 1970 ...
Bungalow zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 153 m² 807 m² Grundstück Waldstadt Kleinostheim 63801
G
599.000 € 4.242 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
807 m² Grundstück
Waldstadt, Kleinostheim (63801)
Wohnen, wo der Alltag leiser wird ! Dieser Bungalow erzählt von einem Wohngefühl, das heute selten geworden ist: alles auf einer Ebene, viel Raum, viel Licht - und vor allem viel Privatsphäre. Zuglei...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 168 m² 600 m² Grundstück Kleinostheim 63801
398.000 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
600 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Dieses unterkellerte 2-Familienhaus in ruhiger Ortslage wurde 1949/50 erbaut und 1968 aufgestockt. Die Immobilie besticht durch seine gepflegte Ausstattung und den schönen sonnigen Garten. Dieses Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 202,3 m² 908 m² Grundstück Kleinostheim 63801
F
690.000 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,3 m²
·
908 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963, das zuletzt 1997 modernisiert wurde. Auf ca. 200?m² Wohnfläche erwarten Sie insgesamt 8 Zimmer, darunter 5 Schlafzimmer und 2 Badez...
Laden zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 86 m² Verkaufsfläche Kleinostheim 63801
279.000 €
Laden zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m² Verkaufsfläche
Kleinostheim (63801)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Gewerbeobjekt mit individueller Architektur auf einem ca. 522 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde 1978 ursprünglich als kleiner Kirchenraum errichtet (neua...
Bungalow zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 120 m² 428 m² Grundstück Waldstadt Kleinostheim 63801
Neu
F
480.000 € 4.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
428 m² Grundstück
Waldstadt, Kleinostheim (63801)
Der Bungalow befindet sich auf einem Eckgrundstück und wurde in der beliebten L-Form (linksseitig geringfügig an das Nachbarhaus angebaut) errichtet. Von der Eingangsdiele erreichen Sie sowohl die Kü...
Privat von Boeth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 729.000 € 5 Zimmer 140 m² 2.049 m² Grundstück Kleinostheim 63801
E
729.000 € 5.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
2.049 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Wir verkaufen unser freistehendes Einfamilienhaus in Kleinostheim von privat, ohne Makler. Das Haus bietet ca. 140 m² Wohnfläche plus einen zusätzlich ausgebauten Dachboden mit ca. 40 m² Nutzfläche. ...
Wohnung
2.835 €/m²
Niedrigster Preis
2.099 €/m²
Höchster Preis
3.888 €/m²
House illustration
Haus
3.111 €/m²
Niedrigster Preis
1.493 €/m²
Höchster Preis
5.931 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Johannesberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.