Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Glattbach (63864), Aschaffenburg

Herr Martin Anderl
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 128 m² 584 m² Grundstück Glattbach 63864
H
275.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
584 m² Grundstück
Glattbach (63864)
In einer ruhigen und sonnigen Randlage von Glattbach, mit einem herrlichen Blick über den Ort, entstand Ende der 1950er Jahre ein schönes und schnuckeliges Ein- bis Zweifamilienhaus im Siedlungshauss...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 6 Zimmer 170 m² 783 m² Grundstück Glattbach 63864
E
655.000 € 3.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
783 m² Grundstück
Glattbach (63864)
In herrlicher Höhenlage der familienfreundlichen Gemeinde Glattbach, finden Sie Ihr neues Zuhause. Dieses charmante Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung im Erdgeschoss sowie ausgebautem Dac...
Herr Jannik Oberkalkofen
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 16 Zimmer 426 m² 1.045 m² Grundstück Glattbach 63864
D
895.000 € 2.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
426 m²
·
1.045 m² Grundstück
Glattbach (63864)
Hinweis: Es handelt sich bei der Immobilie um ein Gebotsverfahren Sie sind auf der Suche nach einem exklusiven Anwesen mit viel Platz - in dem auch jedes Familienmitglied seinen eigenen Bereich als R...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 8 Zimmer 344 m² 890 m² Grundstück Glattbach 63864
A+
1.380.000 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
344 m²
·
890 m² Grundstück
Glattbach (63864)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit abgeschlossener Einliegerwohnung vereint stilvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und moderne Technik zu einem außergewöhnlichen Wohnensemble. Das im Jahr 1...
Herr Martin Anderl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 157 m² 849 m² Grundstück Glattbach 63864
G
435.000 € 2.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
849 m² Grundstück
Glattbach (63864)
Dieses ältere Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1957 befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Seitenstraße von Glattbach. Es ist ein Haus mit Geschichte, das im Laufe der Jahre teilweise modernisier...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 210 m² 769 m² Grundstück Glattbach 63864
Neu
G
549.000 € 2.614 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
769 m² Grundstück
Glattbach (63864)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen in Glattbach, das im Jahr 1978 auf einer beeindruckenden Grundstücksfläche von 769 Quadratmetern erbaut wurde. Dieses geräumige Einfamilienhaus bietet ei...
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.178.927 € 9 Zimmer 193,2 m² 779 m² Grundstück Glattbach 63864
1.178.927 € 6.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
193,2 m²
·
779 m² Grundstück
Glattbach (63864)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, dem EVOLUTION 177 von Bien-Zenker, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193,15 m² und einer d...
Gesponsert
Herr Ralf Hoffmann
Immobilien Hoffmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 459.500 € 4 Zimmer 107 m² EG Innenstadt Aschaffenburg 63739
B
459.500 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Perfekt für Familien, die urban leben und dennoch Platz genießen möchten: Diese neuwertig sanierte 4-Zimmer-Altbauwohnung vereint großzügiges Wohnen, Balkon und seltene Gartennutzung mitten in Aschaf...
Gesponsert
Herr Alexander Rauh
Villa zum Kauf 10 Zimmer 366,7 m² 1.357 m² Grundstück Goldbach 63773
E
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
366,7 m²
·
1.357 m² Grundstück
Goldbach (63773)
Diese stilvolle Villa verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort - ein echtes Unikat für Menschen mit Anspruch. Der älteste Teil des Hauses stammt aus den 1930er-Jahren und bringt mit sei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glattbach, 63864
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 181,8 m² 201 m² Grundstück Oberafferbach Johannesberg 63867
470.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
201 m² Grundstück
Oberafferbach, Johannesberg (63867)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Johannesberg bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 181,79 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre Familie. Verteilt auf zwei Etagen erwarten Sie 3 Schlafzimmer, 2 mod...
Grundstück zum Kauf 221.000 € 514 m² Grundstück Seestraße Oberafferbach Johannesberg 63867
Neu
221.000 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Seestraße, Oberafferbach, Johannesberg (63867)
Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Baugrundstück mit ca. 514 m² in ruhiger Lage von Johannesberg (Oberafferbach). Das Grundstück liegt in einer gewachsenen Wohnumgebung mit direkter Anbindung an ...
Grundstück zum Kauf 245.000 € 1.055 m² Grundstück Steinbach Johannesberg 63867
245.000 € 232 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.055 m² Grundstück
Steinbach, Johannesberg (63867)
Abseits des hektischen Alltags der Stadt können Sie hier draußen im Steinbachtal Ihre Ruhe und Entspannung finden und genießen. Von Aschaffenburg aus gelangen Sie in ca. 10 Minuten in den Johannesber...
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 109,8 m² 1.625 m² Grundstück Oberafferbach Johannesberg / Oberafferbach 63867
E
548.000 € 4.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,8 m²
·
1.625 m² Grundstück
Oberafferbach, Johannesberg / Oberafferbach (63867)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in zentraler Lage von Johannesberg-Oberafferbach! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 verbindet den Charakter eines soliden Bestandsgebäudes mit dem K...
Frau Funda Agkoc
Haus zum Kauf provisionsfrei 749.321 € 4,5 Zimmer 130,4 m² 984 m² Grundstück Oberafferbach Johannesberg 63867
749.321 € 5.748 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130,4 m²
·
984 m² Grundstück
Oberafferbach, Johannesberg (63867)
Das Bien-Zenker BALANCE 121 vereint modernes Kubusdesign mit einem durchdachten Raumkonzept, das speziell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130,3...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 486.000 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Damm Aschaffenburg 63741
486.000 € 4.909 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Damm, Aschaffenburg (63741)
Unser Projekt „Leben am Schönberg“ bietet eine umfangreiche Ausstattung, die modernen Wohnkomfort und Eleganz vereint. Bodentiefe Fenster sorgen für lichtdurchflutete Räume und bieten einen freien Au...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 4 Zimmer 127 m² 4. Geschoss Damm Aschaffenburg 63741
785.000 € 6.181 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
4. Geschoss
Damm, Aschaffenburg (63741)
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 4 Zimmer 155 m² 458 m² Grundstück Steinbach Johannesberg / Steinbach 63867
A
659.000 € 4.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
458 m² Grundstück
Steinbach, Johannesberg / Steinbach (63867)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2012 vereint zeitlose Architektur mit einem durchgängig nachhaltigen Energiekonzept und bietet ein Wohnambiente, das Komfort und Zukunftssicherheit auf übe...
Herr Sascha Troll
Reihenendhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 115 m² 176 m² Grundstück Damm Aschaffenburg / Damm 63741
H
325.000 € 2.826 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
176 m² Grundstück
Damm, Aschaffenburg / Damm (63741)
Dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 1978 bietet ca. 115 m² Wohnfläche und ist ideal für Käufer mit Ideen und Gestaltungsfreude. Das ca. 176 m² große Erbpachtgrundstück mit Garten in Westausrichtung ver...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 69.000 € 4.000 m² 4.000 m² Grundstück Steinbach Johannesberg 63867
69.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
4.000 m²
·
4.000 m² Grundstück
Steinbach, Johannesberg (63867)
Das Grundstück befindet sich in Johannesberg-Steinbach. Idylle pur. Mit einem geländegängigen Fahrzeug ist das Grundstück von der Straße aus auch zu befahren. Die Flurgröße setzt sich aus mehreren Fl...
Matthias Lüdtke
Einfamilienhaus zum Kauf 555.038 € 5 Zimmer 125 m² 450 m² Grundstück Goldbach 63773
Neu
555.038 € 4.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
Goldbach (63773)
Ein Neubau ist weit mehr als nur ein Schutz vor Wind und Wetter; er symbolisiert den Beginn eines aufregenden neuen Lebensabschnitts. Gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen, wie ein ...
Bürofläche zum Kauf 1.200 m² Bürofläche Damm Aschaffenburg 63741
Preis auf Anfrage
Bürofläche zum Kauf
1.200 m² Bürofläche
Damm, Aschaffenburg (63741)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit ca. 1.200 m² großen Büroflächen zu verkaufen. Kaufpreis auf Anfrage.
EVBA Dienstleistungen UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 910.000 € 16 Zimmer 310 m² 390 m² Grundstück Damm Aschaffenburg 63741
Neu
F
910.000 € 2.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
310 m²
·
390 m² Grundstück
Damm, Aschaffenburg (63741)
Rendite-Juwel mit strategischem Ausbaupotenzial in HBF-Nähe: Aktuell umfasst das Objekt 4 Wohneinheiten. Eine Besonderheit bietet die derzeit von der Eigentümerin genutzte Einheit: Diese entstand dur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 15 Zimmer 367,7 m² 540 m² Grundstück Damm Aschaffenburg 63741
C
1.150.000 € 3.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
367,7 m²
·
540 m² Grundstück
Damm, Aschaffenburg (63741)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus mit 4 aufstehenden Wohnetagen und Vollkeller wurde ca. 1988 erbaut und besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und seine gepflegte Außenanlage. Vier vermiete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 6 Zimmer 195 m² 215 m² Grundstück Damm Aschaffenburg 63741
F
795.000 € 4.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
195 m²
·
215 m² Grundstück
Damm, Aschaffenburg (63741)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und zugleich hervorragend angebundenen Wohngegend von Aschaffenburg, im beliebten Ortsteil Damm. Das Gebäude ist in drei Wohneinhei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.000 € 2 Zimmer 66,2 m² Damm Aschaffenburg 63741
A+
344.000 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,2 m²
Damm, Aschaffenburg (63741)
In ruhiger und begehrter Lage von Aschaffenburg-Damm entsteht bis 2026 ein moderner Neubau mit lediglich vier exklusiven Wohneinheiten. Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss besticht durch ...
Herr Martin Anderl
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 126 m² frei ab sofort Goldbach 63773
Neu
D
449.000 € 3.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab sofort
Goldbach (63773)
In einer sonnigen und bevorzugten Feldrandlage von Goldbach entstanden 1972 zwei spiegelverkehrte Mehrfamilienhäuser, die nun mittels einer Teilungserklärung verbunden und die Wohnflächen optimiert w...
Doppelhaushälfte zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 180 m² 327 m² Grundstück frei ab sofort Schillerstr. 16 Johannesberg 63867
D
569.000 € 3.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
327 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstr. 16, Johannesberg (63867)
Frühlingsgefühle in Johannesberg - Ihr neues Zuhause mit Licht, Wärme und flexibler Nutzung. In einer ruhigen, idyllischen Wohnlage präsentiert sich dieses moderne Eigenheim als lichtdurchflutetes Re...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 121,2 m² EG Goldbach 63773
B
499.000 € 4.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
EG
Goldbach (63773)
Objektnr: 1067243 Diese hochwertige Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2022 vereint modernes Wohnen mit einem durchdachten, barrierefreien Wohnkonzept. Die Immobilie eignet sich ideal für ältere Mens...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Damm Aschaffenburg 63741
G
289.000 € 3.108 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Damm, Aschaffenburg (63741)
Diese elegante, kernsanierte Maisonette-Wohnung, liegt in einem zweigeschossigen Anbau und eignet sich perfekt für Singles und Paare. Sanierung & Modernisierung 2019: Neue Elektroinstallation ink...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 172 m² 533 m² Grundstück Johannesberg 63867
D
495.000 € 2.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
533 m² Grundstück
Johannesberg (63867)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet ein angenehmes Wohnumfeld und eine familienfreundliche Atmosphäre. Es wurde 1968 in Massivbauweise errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 172 m² a...
Reihenmittelhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 130 m² 296 m² Grundstück Damm Aschaffenburg / Damm 63741
F
485.000 € 3.731 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
296 m² Grundstück
Damm, Aschaffenburg / Damm (63741)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Grundbaujahr 1975, bietet sowohl Paaren, als auch Familien, ein gemütliches Zuhause. Durch kontinuierliche Instandhaltungen präsentiert sich die Immobilie in einem...
Matthias Lüdtke
Einfamilienhaus zum Kauf 506.494 € 6 Zimmer 144 m² 450 m² Grundstück Goldbach 63773
Neu
506.494 € 3.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
450 m² Grundstück
Goldbach (63773)
Ein Neubau ist mehr als nur ein Zuhause - er markiert den Anfang eines neuen Lebensabschnitts. Hier bewegen Sie sich täglich durch Räume, die exakt Ihren Vorstellungen entsprechen und perfekt auf Ihr...
Wohnung
3.074 €/m²
Niedrigster Preis
2.116 €/m²
Höchster Preis
4.729 €/m²
House illustration
Haus
3.290 €/m²
Niedrigster Preis
1.872 €/m²
Höchster Preis
6.579 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Glattbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.