Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Immobilien kaufen in Mallersdorf-Pfaffenberg (84066), Straubing-Bogen

Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 9,5 Zimmer 329,3 m² 1.064 m² Grundstück Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
D
720.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
329,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Landhausvilla mit Einliegerwohnung, die durch ihre Großzügigkeit, ihren zeitlosen Charakter und eine besondere Wohnatmosphäre begeistert. Das im Jahr 1986 errich...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 408.960 € 3 Zimmer 99 m² Dr.-Robert-Pickl-Straße 19 Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
A+
408.960 € 4.130 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99 m²
Dr.-Robert-Pickl-Straße 19, Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses Neubauprojekt bietet Ihnen 18 exklusive und auf den Zeitgeist zugeschnittene Eigentumswohnungen im hohen Energieeffizienzstandard KfW 40 QNG - ideal für alle, die modernen Komfort mit Nachhalt...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 408.965 € 3 Zimmer 99 m² Dr.-Robert-Pickl-Straße 19 Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
A+
408.965 € 4.130 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99 m²
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 147 m² 689 m² Grundstück Oberellenbach Mallersdorf-Pfaffenberg / Oberellenbach 84066
C
389.000 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
689 m² Grundstück
Oberellenbach, Mallersdorf-Pfaffenberg / Oberellenbach (84066)
Wohnen auf dem Land, gemütlich, natürlich, traditionell Ein Haus mit viel Platz, Atelier und Raum zur Gestaltung und Selbstverwirklichung - für Menschen, die Ruhe nicht suchen - sondern wählen. Für K...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.900 € 1 Zimmer 46,9 m² 1. Geschoss Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
A+
246.900 € 5.269 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46,9 m²
·
1. Geschoss
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
+++ WOHNEN auf dem effizientesten Energie-Level ist HIER das Zauberwort +++ Freuen Sie sich auf eine Wohnanlage fürs Auge und dem derzeit höchsten KfW40-Energiestandard für "Klimafreundlichen Neubau"...
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 254.600 € 1 Zimmer 48,1 m² EG Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
A+
254.600 € 5.290 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48,1 m²
·
EG
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.000 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
A+
401.000 € 5.129 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.400 € 2,5 Zimmer 72,2 m² 3. Geschoss Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
A+
395.400 € 5.479 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,2 m²
·
3. Geschoss
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Wohnung zum Kauf 121.000 € 2 Zimmer 51 m² Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
C
121.000 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, im Jahr 1996 errichteten Wohnanlage mit lediglich sechs Wohneinheiten. In ruhiger Ortsrandlage von Pfaffenberg gelegen, bietet d...
Gesponsert
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 464.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 560,9 m² Grundstück Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
Neu
464.000 € 2.701 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
560,9 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Willkommen im Home 12, einem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus, das mit über 170 m² Wohnfläche insbesondere Liebhabern von Sonne und Helligkeit ein freundliches und einladendes Zuhause bietet. Durch...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 7 Zimmer 139 m² 599 m² Grundstück Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
G
469.000 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
599 m² Grundstück
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Pfaffenberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Pfaffenberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Florian Ostermaier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 260 m² 1.254 m² Grundstück Pfaffenberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
F
649.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
1.254 m² Grundstück
Pfaffenberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses Mehrfamilienhaus aus den 1970er Jahren befindet sich in begehrter Lage von Mallersdorf. Vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie ein großzügiges Grundstück mit zusätzlichem Entwicklungspotenzi...
C
389.000 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
689 m² Grundstück
Gemütlich, natürlich, traditionell: Wohnen auf dem Land Ein Haus mit viel Platz, Atelier und Raum zur Gestaltung und Selbstverwirklichung - für Menschen, die Ruhe nicht suchen - sondern wählen. Für K...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 171 m² 1.290 m² Grundstück frei ab sofort Pfaffenberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
H
399.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfaffenberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Das gepflegte und voll unterkellerte Einfamilienhaus mit Doppelgaragen liegt in zentraler Lage in einem reinen Wohnbaugebiet. High light des Anwesens sind der 1995 angebaute herrliche Wintergarten, d...
Ingenieurbüro Norbert Hecht
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7 Zimmer 114,3 m² 535,5 m² Grundstück Josef-Feldschmidt-Straße 19 Pfaffenberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
E
399.000 € 3.492 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
114,3 m²
·
535,5 m² Grundstück
Josef-Feldschmidt-Straße 19, Pfaffenberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Objektbeschreibung Das Reiheneckhaus wurde nach Osten und Westen ausgerichtet. Auf der Zugangsseite im Osten befindet sich die Garage und jeweils zwei Stellplätze sowie ein kleiner Vorgarten. Der eig...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 2 Zimmer 46,7 m² frei ab 31.07.2026 Niederlindhart Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
A+
199.900 € 4.285 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
frei ab 31.07.2026
Niederlindhart, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
In einer der schönsten Regionen Deutschlands, dem niederbayerischen Mallersdorf-Pfaffenberg, entsteht gerade diese helle und moderne 2-Zimmer-Gartenwohnung. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss e...
CELT Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.999 € 4 Zimmer 112,3 m² 243,4 m² Grundstück Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
E
349.999 € 3.116 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
243,4 m² Grundstück
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978 präsentiert sich in einem modernisierten und äußerst gepflegten Zustand. Auf zwei Wohnebenen mit insgesamt rund 116 m² Wohnfläche bietet die Immobil...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.300 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
A+
384.300 € 5.109 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 3 Zimmer 74,6 m² frei ab 31.07.2026 Niederlindhart Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
A+
299.900 € 4.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
frei ab 31.07.2026
Niederlindhart, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
In einer der schönsten Regionen Deutschlands, dem niederbayerischen Mallersdorf-Pfaffenberg, entsteht gerade diese helle und moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss frei ab 31.07.2026 Niederlindhart Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
A+
299.900 € 4.108 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.07.2026
Niederlindhart, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
In einer der schönsten Regionen Deutschlands, dem niederbayerischen Mallersdorf-Pfaffenberg, entsteht gerade diese helle und moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung. Die Wohnung befindet sich im 1. Oberges...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 38,8 m² Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
140.000 € 3.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,8 m²
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 1997 präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage, die bereits vermietet ist und Ihnen somit von Beginn an eine solide Rendite verspricht. Auf kompakten 38...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 204.000 € 6 Zimmer 124 m² 224 m² Grundstück Pfaffenberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
204.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
224 m² Grundstück
Pfaffenberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses renovierungsbedürftige Wohnhaus in massiver Bauweise bietet eine seltene Gelegenheit für Handwerker, Kreative und Renovierungsbegeisterte. Das zentral gelegene Objekt befindet sich mitten im O...
Gesponsert
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 357.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 561,3 m² Grundstück Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
Neu
357.000 € 3.068 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
561,3 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Das Modell Lifetime 4 beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von mehr als 110 Quadratmetern, die sich hervorragend als Zuhause für die ganze Familie eignet. Die clevere Raumaufteilung umfasst e...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 4.683 m² Grundstück Ascholtshausen Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
349.000 € 74,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.683 m² Grundstück
Ascholtshausen, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses einzigartige Grundstück verfügt über vielfältiges Potential. Die Bebauung mit einem Einfamilienhaus, ergänzt mit einem idyllischem Garten und angrenzender Wiese ist nach dem Abbruch des Bestan...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 142 m² 578 m² Grundstück Weinberg Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
A
430.000 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
578 m² Grundstück
Weinberg, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mallersdorf-Pfaffenberg, 84066
Einfamilienhaus zum Kauf 875.700 € 6 Zimmer 246,8 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
875.700 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,8 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Die Stadtvilla ist ein Statement in Sachen Geschmack und Eleganz. Nicht nur äußerlich eine Klasse für sich - auch im Innenbereich werden neue Maßstäbe gesetzt: Besonders beeindruckend ist die großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 147 m² 789 m² Grundstück Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
·
147 m²
·
789 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Wir dürfen Ihnen ein hochwertig erbautes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2018 vorstellen, das durch seine moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und den durchdachten Grundriss überzeugt. Die fr...
Einfamilienhaus zum Kauf 721.500 € 4 Zimmer 153 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
721.500 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Ungewöhnlich und auffallend ist die Raumaufteilung dieser Stadtvilla. Hier können Sie modern und stilsicher wohnen. Das Esszimmer und die Küche bilden einen eigenen Bereich im Haus und gehen fließend...
Einfamilienhaus zum Kauf 706.100 € 5 Zimmer 185 m² 902 m² Grundstück Haimelkofen Laberweinting 84082
706.100 € 3.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
902 m² Grundstück
Haimelkofen, Laberweinting (84082)
Sie suchen das Besondere? Eine moderne Stadtvilla, die perfekt auf die Bedürfnisse junger Familien abgestimmt ist. Die beiden Kinderzimmer sowie das Schlafzimmer mit Ankleide sorgen für unzählige Ent...
Frau Kerstin Zangl
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 125 m² 401 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Neufahrn 84088
630.000 € 5.040 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
401 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neufahrn (84088)
Moderner Neubau einer Stadtvilla im Toskana Stil mit Garage und 3 weiteren Stellplätzen. Das Einfamilienwohnhaus wurde 2017/2018 mit hochwertiger Ausstattung erbaut. Mit ca. 125m² Wohnfläche und eine...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 400 m² 500 m² Grundstück Neufahrn Neufahrn i. NB 84088
350.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
·
500 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn i. NB (84088)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Der Verkaufsobjekt befindet sich in der Nähe von Neufahrn. Die nahegelegene Bundesstraße B 15neu sorgt für eine schnelle ...
Wohnung
3.215 €/m²
Niedrigster Preis
1.739 €/m²
Höchster Preis
5.045 €/m²
House illustration
Haus
2.554 €/m²
Niedrigster Preis
1.278 €/m²
Höchster Preis
4.304 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Mallersdorf-Pfaffenberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.