Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Mallersdorf-Pfaffenberg Pisat

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pisat, 84066
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 147 m² 689 m² Grundstück Langenhettenbach Ergoldsbach 84061
C
389.000 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
689 m² Grundstück
Langenhettenbach, Ergoldsbach (84061)
Unabhängig Wohnen in Oberellenbach/Niederbayern - Nachhaltigkeit trifft Komfort. Ihr Bauernhaus in Niederbayern: Autark am Land mit Stadel, Photovoltaik, Heizung, Kamin und Brunnen. Vergessen Sie Sta...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 147 m² 689 m² Grundstück Oberellenbach Mallersdorf-Pfaffenberg / Oberellenbach 84066
C
389.000 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
689 m² Grundstück
Oberellenbach, Mallersdorf-Pfaffenberg / Oberellenbach (84066)
Gemütlich, natürlich, traditionell: Wohnen auf dem Land Ein Haus mit viel Platz, Atelier und Raum zur Gestaltung und Selbstverwirklichung - für Menschen, die Ruhe nicht suchen - sondern wählen. Für K...
C
389.000 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
689 m² Grundstück
Wohnen auf dem Land, gemütlich, natürlich, traditionell Ein Haus mit viel Platz, Atelier und Raum zur Gestaltung und Selbstverwirklichung - für Menschen, die Ruhe nicht suchen - sondern wählen. Für K...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 400 m² 500 m² Grundstück Neufahrn Neufahrn i. NB 84088
350.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
·
500 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn i. NB (84088)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Der Verkaufsobjekt befindet sich in der Nähe von Neufahrn. Die nahegelegene Bundesstraße B 15neu sorgt für eine schnelle ...
CELT Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Neufahrn 84088
340.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Neufahrn (84088)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines 2-stöckigen Wohnhauses aus dem Jahr 1993. Eine Terrasse und der hübsch angelegte Garten laden dazu ein, den ganzen Tag über die S...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 69,4 m² EG Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
Neu
A
335.000 € 4.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
EG
Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Diese neuwertige 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Neufahrn in Niederbayern vereint modernes Wohnen mit hohem Komfort und einer durchdachten, barrierefreien Gestaltung. Das im Jahr 2020 errichtete Objek...
Frau Kerstin Zangl
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 125 m² 401 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Neufahrn 84088
630.000 € 5.040 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
401 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neufahrn (84088)
Moderner Neubau einer Stadtvilla im Toskana Stil mit Garage und 3 weiteren Stellplätzen. Das Einfamilienwohnhaus wurde 2017/2018 mit hochwertiger Ausstattung erbaut. Mit ca. 125m² Wohnfläche und eine...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 357.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 561,3 m² Grundstück Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
Neu
357.000 € 3.068 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
561,3 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Das Modell Lifetime 4 beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von mehr als 110 Quadratmetern, die sich hervorragend als Zuhause für die ganze Familie eignet. Die clevere Raumaufteilung umfasst e...
Laden zum Kauf 350.000 € 400 m² Verkaufsfläche Neufahrn Neufahrn i. NB 84088
350.000 €
Laden zum Kauf
400 m² Verkaufsfläche
Neufahrn, Neufahrn i. NB (84088)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 464.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 560,9 m² Grundstück Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
Neu
464.000 € 2.701 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
560,9 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Willkommen im Home 12, einem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus, das mit über 170 m² Wohnfläche insbesondere Liebhabern von Sonne und Helligkeit ein freundliches und einladendes Zuhause bietet. Durch...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 9 Zimmer 211,9 m² 1.081 m² Grundstück Neufahrn 84088
G
265.000 € 1.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211,9 m²
·
1.081 m² Grundstück
Neufahrn (84088)
Wir freuen uns, Ihnen hier das ehemalige Pfarrhaus in Neufahrn NB anbieten zu können. Das Anwesen wird im Erbbaurecht veräußert. · jährlicher Erbbauzins: 3.650,40 Euro · Laufzeit Erbbaurecht: wahlwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 147 m² 789 m² Grundstück Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
·
147 m²
·
789 m² Grundstück
Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Wir dürfen Ihnen ein hochwertig erbautes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2018 vorstellen, das durch seine moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und den durchdachten Grundriss überzeugt. Die fr...
Werkstatt zum Kauf 895.000 € 500 m² Lagerfläche Hauptstraße 25 a Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
895.000 €
Werkstatt zum Kauf
500 m² Lagerfläche
Hauptstraße 25 a, Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Der komplette KFZ Betrieb besteht aus mehreren Gebäuden und hat eine Gesamtnutzfläche von ca. 500 m². Die Grundstücksfläche beträgt ca. 2243 m². Der geamte Hofbereich ist mit Betonsteinen bepflastert...
Werkstatt zum Kauf 1.290.000 € 600 m² Lagerfläche Hauptstraße 25 Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
1.290.000 €
Werkstatt zum Kauf
600 m² Lagerfläche
Hauptstraße 25, Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Der komplette KFZ Betrieb mit älterem Wohnhaus ( ca. 180 m² Wohnfläche ) besteht aus mehreren Gebäuden und hat eine Gesamtnutzfläche von ca. 600 m². Die Grundstücksfläche beträgt ca. 2742 m². Der gea...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 180 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 25 Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
H
395.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 25, Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Älteres, renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Carport und separetem Ausstellungspavillion. Das Einfamilienhaus mit ca. 180 m² Wohnfläche wurde ca. 1926 in Ziegelbauweise erstellt und ist nicht...
Einfamilienhaus zum Kauf 920.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.170 m² Grundstück Asenkofen Neufahrn 84088
A
920.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.170 m² Grundstück
Asenkofen, Neufahrn (84088)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2021-2022 in wirklich neuwertigem Zustand. Auf einem rund 1.170...
Haus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 79 m² 554 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
Neu
250.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
·
554 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 79m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 561,9 m² Grundstück Asenkofen Adlkofen 84088
520.000 € 3.120 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
561,9 m² Grundstück
Asenkofen, Adlkofen (84088)
Unsere moderne Stadtvilla City Villa 6 beeindruckt mit einem durchdachten Raumkonzept auf mehr als 166 m² Wohnfläche, das viel Raum für Ihre individuellen Gestaltungsideen bietet. Im Obergeschoss erw...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 191,2 m² 733 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
F
595.000 € 3.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
191,2 m²
·
733 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Dieses im Jahr 1992 in massiver Ziegelbauweise errichtete Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Bausubstanz und vielseitigem Nutzungspotenzial - ideal für Fami...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 79,1 m² 554 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
Neu
250.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
79,1 m²
·
554 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Doppelhaushälfte für eine Familie, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 79 m² und es gibt einen Anbau sowie eine Garage. Das Gebäude wurde Anf...
Herr Andreas Zelwis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.879 € 3 Zimmer 118 m² 752 m² Grundstück Prinkofen Beetsee 14778
Neu
363.879 € 3.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
752 m² Grundstück
Prinkofen, Beetsee (14778)
Willkommen in Ihrem neuen Domizil in Beetsee, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert wird. Das Haus bietet auf 118 m² Wohnfläche, verteilt auf einem großzügigen 752 m² Grundstück,...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 5 Zimmer 208 m² 760 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn in Niederbayern 84088
949.000 € 4.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
208 m²
·
760 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn in Niederbayern (84088)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Winklsaß bei Neufahrn in Niederbayern präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus mit großzügigem Raumangebot und durchdachter Architektur. Mit ca...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 3 Zimmer 74,6 m² frei ab 31.07.2026 Niederlindhart Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
A+
299.900 € 4.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
frei ab 31.07.2026
Niederlindhart, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
In einer der schönsten Regionen Deutschlands, dem niederbayerischen Mallersdorf-Pfaffenberg, entsteht gerade diese helle und moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss e...
Einfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 7 Zimmer 155,7 m² 608 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
H
338.000 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155,7 m²
·
608 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955, 1966 erweitert, befindet sich in Siedlungslage in Ergoldsbach. Auf ca. 156 m² Wohnfläche und einem 608 m² großen Grundstück stehen 7 Zimmer, darunter 4 Schla...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 207,5 m² 550 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn in Niederbayern / Winklsaß 84088
470.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,5 m²
·
550 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn in Niederbayern / Winklsaß (84088)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Substanz und Zukunftspotenzial auf ideale Weise. Mit rund 207,5 m² Wohnfläche, 7 Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung eröffnet si...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 2 Zimmer 46,7 m² frei ab 31.07.2026 Niederlindhart Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
A+
199.900 € 4.285 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
frei ab 31.07.2026
Niederlindhart, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
In einer der schönsten Regionen Deutschlands, dem niederbayerischen Mallersdorf-Pfaffenberg, entsteht gerade diese helle und moderne 2-Zimmer-Gartenwohnung. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss frei ab 31.07.2026 Niederlindhart Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
Neu
A+
299.900 € 4.108 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.07.2026
Niederlindhart, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
In einer der schönsten Regionen Deutschlands, dem niederbayerischen Mallersdorf-Pfaffenberg, entsteht gerade diese helle und moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung. Die Wohnung befindet sich im 1. Oberges...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 541.170 € 30.065 m² Grundstück Ergoldsbach 84061
541.170 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.065 m² Grundstück
Ergoldsbach (84061)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Fläche der Gemarkung Ergoldsbach mit einer Gesamtfläche von ca. 30.065 m². Die Fläche mit der Flurst. Nr. 432 bietet eine sehr gute Zufahrtsmöglichkeit und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 135,7 m² 636 m² Grundstück Winklsaß Neufahrn 84088
A
565.000 € 4.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
636 m² Grundstück
Winklsaß, Neufahrn (84088)
Wir freuen uns Ihnen exklusiv ein sehr schönes Einfamilienhaus in Neufahrn/Ndb. anbieten zu dürfen. Das sehr moderne Haus wurde 2017 als hochwertiges Fertighaus der Fa. Scan-Haus erstellt. Es bietet ...
Immobilien Seidenwand
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 57,2 m² Ergoldsbach 84061
D
249.000 € 4.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,2 m²
Ergoldsbach (84061)
SOFORT BEZIEHBAR Kaptalanleger oder Eigennutzer. Diese Seniorengerechte 2-Zimmerwohnung liegt in absolut ruhiger Höhenlage in Ergoldsbach. Die Wohnung ist barrierefrei, rollstuhlgerecht bzw. behinder...
Wohnung
3.215 €/m²
Niedrigster Preis
1.739 €/m²
Höchster Preis
5.045 €/m²
House illustration
Haus
2.554 €/m²
Niedrigster Preis
1.278 €/m²
Höchster Preis
4.304 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Mallersdorf-Pfaffenberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.