Version: 8.26.0Navigation überspringen

37 Immobilien kaufen in Bad Staffelstein (96231), Lichtenfels

Frau Pia Prill
Immobilienwelt Prill
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 36 Zimmer 960 m² 2.259 m² Grundstück Altenbanz Bad Staffelstein 96231
330.000 € 344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
960 m²
·
2.259 m² Grundstück
Altenbanz, Bad Staffelstein (96231)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Immobilie in Altenbanz bei Bad Staffelstein – eine ehemalige Pension, die sich ideal als frisch renovierte Pension, Mehrfamilienhaus, Wohnprojekt oder Anlag...
Immowelt logo
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 1.645 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
300.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.645 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Ich biete hier ein Bauerwartungsland am Stadtrand von Bad Staffelstein an. Das Grundstück mit einer Fläche von 1645m² liegt direkt in einer ruhigen Sackstraße mit schönsten Staffelbergblick. Einkaufs...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 23.000 m² Grundstück Lichtenfelsert. Str   60 Wolfsdorf Bad Staffelstein 96231
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
23.000 m² Grundstück
Lichtenfelsert. Str 60, Wolfsdorf, Bad Staffelstein (96231)
Unsere Grundstück liegt unmittelbar am Kreisel zu den Auf- u. Abfahrten zur A 73/Kurzentrum, sowie am Kreisverkehr zum Kurbereich /Stadtzufahrt/Autobahnzufahrt. Bei entsprechenden Konzept könnten hie...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.353 m² Grundstück Untere Gartenstr. Bad Staffelstein 96231
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.353 m² Grundstück
Untere Gartenstr., Bad Staffelstein (96231)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 13 Zimmer 600 m² 1.020 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
Neu
2.200.000 € 3.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
600 m²
·
1.020 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Diese außergewöhnliche Immobilie verkörpert die seltene Symbiose aus dem historischen Charme eines denkmalgeschützten Gebäudes und dem kompromisslosen Luxus eines modernen Neubaus. Das Mehrfamilienha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 115 m² 462 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
H
329.000 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
462 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Kurzbeschreibung Attraktive Lage - attraktives Haus Objekt Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Verwenden Sie bitte hierzu das Kontaktformular und senden S...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 123,6 m² 602 m² Grundstück Unterzettlitz Bad Staffelstein 96231
A
660.000 € 5.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,6 m²
·
602 m² Grundstück
Unterzettlitz, Bad Staffelstein (96231)
Nähere Informationen sowie einen Videorundgang zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer Website www.raum96.de. Dieses im Jahr 2024 errichtete Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und familien...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.299.000 € 592 m² 1.020 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
2.299.000 € 3.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
592 m²
·
1.020 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
* Jahres Nettokaltmiete: 76.560,00 € * vollständig vermietet * Denkmal-AfA beträgt ca. 100.000 € p.a. * Share Deal möglich Dieses denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus, gelegen im Herzen von Bad Staffel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 306.000 € 2 Zimmer 61,4 m² Bad Staffelstein 96231
306.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
Bad Staffelstein (96231)
Es gibt Orte, die tragen dieses besondere Etwas in sich: Sie schenken Ruhe und Geborgenheit und lassen zugleich das Gefühl entstehen, mitten im Leben zu stehen. Genau ein solcher Ort entsteht jetzt i...
Gesponsert
Frau Constance Köpke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 2 Zimmer 69 m² EG Sophienstraße 4 - 6 Untersiemau 96253
Neu
B
273.000 € 3.957 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Sophienstraße 4 - 6, Untersiemau (96253)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 483.000 € 3 Zimmer 95,8 m² Bad Staffelstein 96231
483.000 € 5.042 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,8 m²
Bad Staffelstein (96231)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Wolfsdorf Bad Staffelstein 96231
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wolfsdorf, Bad Staffelstein (96231)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Studio zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 42,2 m² Bad Staffelstein 96231
E
135.000 € 3.198 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,2 m²
Bad Staffelstein (96231)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 42,22 m² befindet sich im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Bad Staffelstein, Alberaderstraße 13. Die Wohnung wur...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 144,5 m² 659 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
599.000 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
659 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Ein Haus, das keine Wünsche offen lässt: Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus in bester Lage von Bad Staffelstein verbindet erstklassige Energieeffizienz mit exzellenter Wohnqualität und d...
Gewerbegrundstück zum Kauf 300.000 € 26.035 m² Grundstück Nedensdorf Bad Staffelstein 96231
300.000 € 11,52 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
26.035 m² Grundstück
Nedensdorf, Bad Staffelstein (96231)
Zum Verkauf steht ein 16.306 m² großes Grundstück an der Straße Hirtenberg in der Stadt Bad Staffelstein OT Nedensdorf. Das Grundstück unterliegt aktuell einer landwirtschaftlichen Nutzung und soll z...
Reihenmittelhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 146 m² 207 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
E
298.000 € 2.041 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
207 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Willkommen in diesem ansprechenden Reihenmittelhaus mit drei großzügigen Zwei-Zimmer-Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche von 146 m², verteilt auf drei Etagen. Die Immobilie wurde 1981 erbaut, und da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 800.000 € 10 Zimmer 329 m² 3.815 m² Grundstück Unnersdorf Bad Staffelstein 96231
800.000 € 2.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
329 m²
·
3.815 m² Grundstück
Unnersdorf, Bad Staffelstein (96231)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die Immobilie wurde umfassend saniert und bietet drei Wohneinheiten, darunter eine besonders edel und hochwerti...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 106 m² 800 m² Grundstück Grundfeld Bad Staffelstein 96231
460.000 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
800 m² Grundstück
Grundfeld, Bad Staffelstein (96231)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 122.000 € 1 Zimmer 41,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Romansthal Bad Staffelstein 96231
C
122.000 € 2.912 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Romansthal, Bad Staffelstein (96231)
- komfortables, seniorengerechtes Appartement im Quellenhof - stufenloser Zugang zur Wohnung - helle, gepflegte Wohnung mit schönem Blick auf den Staffelberg und Kloster Banz - vorhandene Küchenzeile...
Schmitt Immobilien
Grundstück zum Kauf 546 m² Grundstück Sonnenblumenring Bad Staffelstein 96231
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
546 m² Grundstück
Sonnenblumenring, Bad Staffelstein (96231)
Grundstück für Einfamilienhaus Grundstücke für Einfamilienhäuser / Doppelhäuser
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 3,5 Zimmer 93,5 m² Bad Staffelstein 96231
280.000 € 2.995 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
93,5 m²
Bad Staffelstein (96231)
Diese 3 1/2 Zimmer Eigentumswohnung besticht durch ihren neuwertigen Zustand und einen ausgesprochen gelungenen Grundriss. Das einladende Wohnzimmer, das mit einem gemütlichen Balkon aufwartet, geht ...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Grundfeld Bad Staffelstein 96231
335.000 € 3.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Grundfeld, Bad Staffelstein (96231)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Immowelt logo
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 500 m² Grundstück Grundfeld Bad Staffelstein 96231
410.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
500 m² Grundstück
Grundfeld, Bad Staffelstein (96231)
Die Stadtvilla 10 zeigt, wie modern und wohnlich ein Walmdach sein kann. Es verleiht dem Haus eine elegante Ausstrahlung - und sorgt ganz praktisch dafür, dass im Obergeschoss keine Dachschrägen den ...
Gesponsert
Frau Constance Köpke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 2 Zimmer 74 m² EG Sophienstraße 4 - 6 Untersiemau 96253
Neu
B
294.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Sophienstraße 4 - 6, Untersiemau (96253)
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 162 m² 660 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
499.000 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
660 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Preis und Leistung müssen stimmen, das ist uns wichtig. Wir verbinden unseren hohen Qualitätsanspruch aber auch mit ökologischer und sozialer Verantwortung. Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, son...
Schmitt Immobilien
Gewerbegrundstück zum Kauf Bad Staffelstein 96231
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
 
Bad Staffelstein (96231)
Freiflächen, z.T. mit Halle zu verkaufen, insges. ca 7.000 m², auch Twilflächen möglich Preis und Größe auf Anfrage Gute Anbindung zur Autobahn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7,5 Zimmer 152 m² 143 m² Grundstück frei ab sofort Bad Staffelstein 96231
D
149.000 € 980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
152 m²
·
143 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Staffelstein (96231)
Entdecken Sie dieses großzügige Mehrfamilienhaus im charmanten Bad Staffelstein. Mit einer Fläche von ca. 152 m² bietet dieses Wohnhaus mit seinen lichtdurchflutete Zimmer, drei modernen Badezimmer u...
Immowelt logo
Forstwirtschaft zur Versteigerung 29.000 € 21.500 m² 21.500 m² Grundstück Schönbrunn Bad Staffelstein 96231
29.000 €
Forstwirtschaft zur Versteigerung
21.500 m²
·
21.500 m² Grundstück
Schönbrunn, Bad Staffelstein (96231)
Zum Verkauf steht eine Waldfläche in der Gemarkung Schwabthal mit ca. 21.500 m². Das Waldstück liegt an der Staatsstraße 2204 von Kümmersreuth nach Schwabthal. Bei Interesse bitte um Rückmeldung.
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 8 Zimmer 317 m² 1.000 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
870.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 187 m² 700 m² Grundstück Grundfeld Bad Staffelstein 96231
750.000 € 4.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
700 m² Grundstück
Grundfeld, Bad Staffelstein (96231)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.200 € 4 Zimmer 145 m² 620 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
429.200 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
620 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Achtung: Aufgrund der Vielzahl der täglichen Mailanfragen, können derzeit nur telefonische Anfragen bearbeitet werden !!! 0163 7192166 Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde spezi...
Wohnung
2.483 €/m²
Niedrigster Preis
1.486 €/m²
Höchster Preis
3.354 €/m²
House illustration
Haus
2.495 €/m²
Niedrigster Preis
998 €/m²
Höchster Preis
4.264 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Bad Staffelstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.