Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Immobilien kaufen in Gräfenberg (91322), Forchheim

Herr Philipp Schütz
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 450 m² 1.500 m² Grundstück Guttenburg Gräfenberg 91322
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
1.500 m² Grundstück
Guttenburg, Gräfenberg (91322)
WICHTIG: Bitte Fordern Sie das komplette Expose an. Unter Anbieter kontaktieren bzw. Nachricht schreiben können Sie das Kontaktformular ausfüllen und erhalten daraufhin das Expose mit mehr Bildern so...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 194.000 € 212,7 m² 175 m² Grundstück Gräfenberg 91322
Neu
194.000 € 912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
212,7 m²
·
175 m² Grundstück
Gräfenberg (91322)
Dieses denkmalgeschützte Bürgerhaus in Ecklage aus dem 17. Jahrhundert bietet Liebhabern historischer Immobilien die seltene Gelegenheit, ein echtes Sanierungsprojekt mit Charakter zu verwirklichen. ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 1.150 m² Grundstück An der St9121 Gräfenbergerhüll Gräfenberg 91322
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
1.150 m² Grundstück
An der St9121, Gräfenbergerhüll, Gräfenberg (91322)
Genaue Beschreibung der Objektart: Land-/Forstwirtschaft Derzeitige Bebauung: keine Derzeitige Nutzung: vermietet als Holzlagerplatz Grundstücksgröße: ca. 1.150 m² Weitere Details zum Energieausweis:...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 8 Zimmer 332 m² 1.082 m² Grundstück Höfles 2 Höfles Gräfenberg 91322
500.000 € 1.506 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
332 m²
·
1.082 m² Grundstück
Höfles 2, Höfles, Gräfenberg (91322)
Seltene Gelegenheit : Charmantes Einfamilienhaus mit 3 Einliegerwohnungen in idyllischer Lage Nutzen Sie die seltene Chance, eine wertbeständige Immobilie in ruhiger, ländlicher Umgebung potenziell d...
Herr Niki Thäter
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Grundstück zum Kauf 213.000 € 712 m² Grundstück Gräfenberg 91322
213.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
712 m² Grundstück
Gräfenberg (91322)
Dieses schöne, ebenerdige Grundstück kann Ihren neuen Lebensmittelpunkt darstellen. Ruhig, grün und sonnig....ideale Voraussetzungen für ein glückliches Zuhause. Dank vorhandenem Bebauungsplan sind d...
Immowelt logo
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 549.500 € 4 Zimmer 143,7 m² 712 m² Grundstück Gräfenberg 91322
Neu
549.500 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
712 m² Grundstück
Gräfenberg (91322)
Das hier vorgestellte Einfamilienhaus in Gräfenberg wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert und verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit maßgeschneiderter Planung. Auf einer großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 145 m² 550 m² Grundstück Gräfenberg Gräfenberg , Oberfr 91322
E
669.000 € 4.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
550 m² Grundstück
Gräfenberg, Gräfenberg , Oberfr (91322)
Ideal gelegenes, hochwertiges und bezugsfertiges Einfamilienhaus in neuem Siedlungsgebiet, im Einzugsgebiet von Erlangen bzw. Nürnberg. Besonders zu erwähnen sind die neu gestalteten Außenanlagen mit...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.036.500 € 6 Zimmer 194,6 m² 726 m² Grundstück Lilling Gräfenberg 91332
Neu
1.036.500 € 5.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
726 m² Grundstück
Lilling, Gräfenberg (91332)
Stellen Sie sich vor, Sie beziehen ein großzügig geplantes Mehrfamilienhaus, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten ist. Mit einer Wohnfläche von insgesamt 194,63 m² auf einem weitläufi...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.500 € 4 Zimmer 150,5 m² 356 m² Grundstück Gräfenberg 91322
Neu
439.500 € 2.920 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
356 m² Grundstück
Gräfenberg (91322)
Diese geplante Doppelhaushälfte in Gräfenberg bietet Ihnen auf 150,51 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern den perfekten Raum für Ihre Familie. Verteilt auf zwei Etagen finden Sie drei Schlafzimmer, ein mod...
Gesponsert
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 210 m² 802 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
H
599.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
802 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses gepflegte, große OKAL-Fertighaus mit Einliegerwohnung befindet sich inmitten eines begehrten und ruhigen Wohngebietes in Neunkirchen am Brand . 1999 wurde das Dachgeschoss zu einer hellen und ...
Immowelt logo
Herr Alexander Kruhl
Haus zum Kauf provisionsfrei 563.000 € 5 Zimmer 165,9 m² 650 m² Grundstück Lilling Gräfenberg 91322
Neu
563.000 € 3.394 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
650 m² Grundstück
Lilling, Gräfenberg (91322)
Lernen Sie Ihr zukünftiges Traumhaus in Gräfenberg kennen, das derzeit exakt nach Ihren Vorstellungen geplant wird! Dieses einladende Einfamilienhaus besticht mit fünf großzügig gestalteten Zimmern a...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 639.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 712 m² Grundstück Gräfenberg 91322
Neu
639.500 € 3.836 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
712 m² Grundstück
Gräfenberg (91322)
Diese anspruchsvolle Villa in Gräfenberg wird exakt nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² auf einem 712 m² groß...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 712 m² Grundstück Gräfenberg 91322
Neu
689.500 € 2.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
712 m² Grundstück
Gräfenberg (91322)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Gräfenberg erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 262,37 m² ein geräumiges Domizil mit insgesamt acht Zimmern, darunter sechs be...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 1.575 m² Grundstück Gräfenberg 91322
195.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.575 m² Grundstück
Gräfenberg (91322)
Großes individuelles Baugrundstück mit Hanglage. Bebauung nach vorhandenem Bebauungsplan 1 + D mit Satteldach. Befreiungen nach Rücksprache mit Bauamt und ggfs. Bauvoranfrage möglich. Das Grundstück ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 101 m² Gräfenberg 91322
199.000 € 1.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Gräfenberg (91322)
Gesponsert
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 199,5 m² 1.668 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
H
995.000 € 4.986 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,5 m²
·
1.668 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses Anwesen gehört zu den seltenen Gelegenheiten in Neunkirchen am Brand: ein außergewöhnlich großes Grundstück von ca. 1.668 m² in zentraler, gewachsener Wohnlage. Das Grundstück liegt ruhig eing...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gräfenberg, 91322
Michael Fees GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 165 m² 260 m² Grundstück Weißenohe 91367
Neu
169.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
260 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Weißenohe bietet eine ideale Grundlage für alle, die ein Sanierungsprojekt mit Charakter suchen. Auf ca. 260 m² Grundstück vereint die Immobilie historische Substa...
Haus zum Kauf provisionsfrei 321.631 € 7.869 m² Grundstück Weißenohe 91367
Neu
321.631 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7.869 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, mit diversen Nebengebäuden, zum Zei...
Argetra GmbH
Neu
321.631 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7.869 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 71.000 € 26.240 m² Grundstück Weißenohe 91367
71.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
26.240 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Acker- und Grünlandflächen, teilweise im Bereich eines Flurbereinigungsverfahren
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 71.000 € 26.240 m² Grundstück Weißenohe 91367
71.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
26.240 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Ackerland und Grünland in Weißenohe
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.132 m² Grundstück Weißenohe 91367
E
270.000 € 1.350 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.132 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Ein Ort voller Geschichte, Charakter und Möglichkeiten: Dieser charmante Resthof aus dem Jahr 1881 liegt im Herzen der malerischen Fränkischen Schweiz und wartet darauf, zu neuem Leben erweckt zu wer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 321.631 € 7.869 m² Grundstück Kalkachweg xxx Weißenohe 91367
321.631 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7.869 m² Grundstück
Kalkachweg xxx, Weißenohe (91367)
unterkellertes Wohnhaus, ehem. Mühle mit Wohnbereich, Scheune, Maschinenhalle, Garage und landwirtschaftliche Flächen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 10 Zimmer 280 m² 526 m² Grundstück Weißenohe 91367
E
569.000 € 2.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
526 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Wir freuen uns, Ihnen ein herausragendes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992 präsentieren zu dürfen, das auf einem ansprechenden Grundstück von 526 Quadratmetern eine großzügige Gesamtwohnfläche von 2...
Frau Kerstin Jenter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 160.816 € 4 Zimmer 129 m² 7.869 m² Grundstück Weißenohe 91367
160.816 € 1.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
7.869 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Dieses landwirtschaftliche Anwesen stellt die ideale Basis für Natur- und/ oder Pferdeliebhaber dar! Das gesamte Areal besteht aus insgesamt 11 Flurstücken mit 7.869 m² Grundstücksgröße und umfasst e...
Harrer Matthias
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 5 Zimmer 125 m² 3.900 m² Grundstück frei ab sofort Dachstadt Igensdorf 91338
H
397.000 € 3.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
3.900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dachstadt, Igensdorf (91338)
Grundstück zum Kauf 270.000 € 1.132 m² Grundstück Weißenohe 91367
270.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.132 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Weißenohe 91367
E
395.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Weißenohe (91367)
In ruhiger Lage von Weißenohe erwartet Sie eine außergewöhnlich schöne Dachgeschosswohnung, die modernes Wohnen mit gemütlichem Charme verbindet. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfam...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 321.631 € 10 Zimmer 184,1 m² 7.869 m² Grundstück Weißenohe 91367
Neu
321.631 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
184,1 m²
·
7.869 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
A) Früher war es eine Mühle, die jetzt Wohnbereiche bietet. Das zweigeschossige Gebäude ist unterkellert, hat eine Wohnfläche von 184 m² und wurde im Jahr 1930 erbaut. B) Das Wohnhaus, auch zweigesch...
Villa zum Kauf provisionsfrei 708.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 508 m² Grundstück Igensdorf 91338
708.000 € 3.621 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
508 m² Grundstück
Igensdorf (91338)
Erleben Sie Ihr neues Traumhaus in Igensdorf! Diese attraktive, geplante Villa wird exakt nach Ihren persönlichen Anforderungen und Vorstellungen realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,...
Argetra GmbH
71.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
26.240 m² Grundstück
Weißenohe (91367)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Acker- und Grü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 321.631 € 10 Zimmer 184 m² 7.869 m² Grundstück Dorfhaus Weißenohe 91367
321.631 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
184 m²
·
7.869 m² Grundstück
Dorfhaus, Weißenohe (91367)
Wohnung
2.397 €/m²
Niedrigster Preis
1.051 €/m²
Höchster Preis
3.092 €/m²
House illustration
Haus
2.704 €/m²
Niedrigster Preis
1.082 €/m²
Höchster Preis
5.408 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.