Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Aiterhofen Hermannsdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hermannsdorf, 94330
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 106 m² Bogen 94327
249.000 € 2.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Bogen (94327)
Wohnen mit Weitblick - Ihr neues Zuhause mit Blick auf den Bogenberg Hier erwartet Sie ein echtes Schmuckstück: Diese außergewöhnlich gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss befindet sich in ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 110,5 m² 250 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
A+
449.000 € 4.065 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
250 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Diese moderne Doppelhaushälfte befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Sie überzeugt mit moderner Architektur und einer optimalen Energieeffizienzkl...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 537.049 € 6 Zimmer 195,5 m² 956,1 m² Grundstück Bogen 94327
Neu
537.049 € 2.747 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
956,1 m² Grundstück
Bogen (94327)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich unsere Stadtvilla City Villa 1. Der große Wohn-/Essbereich bietet viel Platz für gemütliche Stunden mit der ganzen Familie. Privatsphäre findet jedes Familienm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 103 m² 740 m² Grundstück Bogen 94327
265.000 € 2.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
103 m²
·
740 m² Grundstück
Bogen (94327)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte, die in robuster Massivbauweise entstand und auf 103 m² Wohnfläche sowie einem 740 m² großen Grundstück reichlich Entfaltungsmöglichkeiten bietet. Mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 11 Zimmer 126 m² 830 m² Grundstück Sand Aiterhofen 94330
Neu
390.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
126 m²
·
830 m² Grundstück
Sand, Aiterhofen (94330)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Sand in Bayern. Die Immobilie bietet ca. 126 m² Wohnfläche, verteilt auf insgesamt 11 Zimmer und zwei E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 12 Zimmer 280 m² 863 m² Grundstück Bogen 94327
C
650.000 € 2.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
863 m² Grundstück
Bogen (94327)
Wir dürfen Ihnen eine großzügige Immobilie aus dem Jahr 1980, auf einer Grundstücksfläche von 863 m², in Bogen, vorstellen. Das massiv erbaute Objekt wird durch die ersten Eigentümer bewohnt und ist ...
Herr Alexander Schierig
DFG - Deutsche Finanzierungsgesellschaft mbh
Grundstück zum Kauf 1.250 m² Grundstück Bogen Bogen , Niederbay 94327
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
Bogen, Bogen , Niederbay (94327)
Das großzügige und vielseitig nutzbare Grundstück mit ca. 1.250 m² Fläche befindet sich in einer besonders attraktiven, naturnahen Lage. Umgeben von viel Grün, Wiesen und altem Baumbestand bietet es ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Bogen 94327
C
225.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Bogen (94327)
Wir dürfen Ihnen eine außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980 in Bogen vorstellen. Die Wohnung befindet sich im ausgebauten 2. Obergeschoss und übe...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 87 m² 338 m² Grundstück Bogen 94327
C
269.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
87 m²
·
338 m² Grundstück
Bogen (94327)
Sie suchen ein gemütliches Zuhause für Ihre Familie in ruhiger Lage? Dann könnte dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 87 m² Wohnfläche in Bogen genau das Richtige für Sie sein. Das Haus wurde urs...
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 630.000 € 8 Zimmer 217,6 m² 650 m² Grundstück Bogen 94327
630.000 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217,6 m²
·
650 m² Grundstück
Bogen (94327)
Sie wollen kein Haus von der Stange, sondern möchten die Raumaufteilung Ihres Eigenheims selbst bestimmen? Dann ist dieses Objekt genau richtig für Sie! Es passt sich mit seinen flexiblen Gestaltungs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 17 Zimmer 420 m² 1.709 m² Grundstück Bogen 94327
F
899.000 € 2.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
420 m²
·
1.709 m² Grundstück
Bogen (94327)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und in den letzten Jahren umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus in guter Lage von Bogen. Das Objekt überzeugt durch seine stabile Mieterstruktur, die durchdachte ...
Haus zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 37 m² 1.333 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
Neu
155.000 € 4.189 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
·
1.333 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzbeschreibung Bogenberg: Ein Ort der Ruhe un Objekt Idyllisches Feriendomizil nahe Straubing Sie suchen Ruhe und Abgeschiedenheit? Dann haben Sie hier die Gelegenheit dazu. Nur rund 10 km von Stra...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 156,1 m² 500 m² Grundstück Bogenberg Bogen 94327
695.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156,1 m²
·
500 m² Grundstück
Bogenberg, Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das moderne Einfamilienhaus mit Erker befindet sich gerade in der finalen Planphase und wird 2027 fertiggestellt. Durch die moderne Architektur und einer optimalen Energieeffizienzklas...
Büro zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer Bogen 94327
C
279.000 €
Büro zum Kauf
9 Zimmer
Bogen (94327)
Zum Verkauf stehen gut gelegene Praxis-/Büroräume im Herzen von Bogen mit 270 m² Fläche. Die Räume inkl. Ausstattung im 2. Obergeschoss eines Geschäftshauses mit Aufzug bieten ausreichend Platz für e...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 145 m² 270 m² Grundstück Bogen 94327
489.000 € 3.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
270 m² Grundstück
Bogen (94327)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Bogen entstehen vier moderne Doppelhaushälften mit durchdachtem Grundriss, hochwertiger Ausstattung und einem Platzangebot, das keine Wünsche offenlässt, ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 551.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 950,1 m² Grundstück Bogen 94327
Neu
551.699 € 2.953 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
950,1 m² Grundstück
Bogen (94327)
Das Einfamilienhaus Highline 5 präsentiert sich eindrucksvoll mit einer durchdachten Raumgestaltung, die großzügige Zimmer und einen offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich umfasst. Das Dachgeschoss be...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 489.739 € 5 Zimmer 163,5 m² 950,1 m² Grundstück Bogen 94327
Neu
489.739 € 2.996 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
950,1 m² Grundstück
Bogen (94327)
Das Home 10 überzeugt mit einer großzügigen Innenraumgestaltung, die die Erwartungen, die durch die äußere Optik geweckt werden, in beeindruckendem Maße übertrifft. Mit einer großzügigen Wohnfläche v...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 387.799 € 4 Zimmer 127,5 m² 520,5 m² Grundstück Bogen 94327
Neu
387.799 € 3.042 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
520,5 m² Grundstück
Bogen (94327)
Im Double 7 trifft eine durchdachte Raumgestaltung auf ein markantes, modernes Äußeres. Dieses Doppelhaus besticht durch seine erhöhte Giebelwand, die sofort ins Auge fällt. Ergänzt wird die ansprech...
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 243,5 m² 921 m² Grundstück Bogen 94327
E
299.000 € 1.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243,5 m²
·
921 m² Grundstück
Bogen (94327)
Kaufpreis Haus 299.000,- € + Doppelgarage 20.000,- € = 319.000,- € zzgl. 3,57% Maklercourtage Ein Rohdiamant mit Top-Technik: Verwirklichen Sie Ihren 8-Zimmer-Traum in Bogen! Warum ein fertiges Haus ...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 7.500 m² Grundstück Bogen 94327
1.500.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.500 m² Grundstück
Bogen (94327)
Wir freuen uns Ihnen dieses Bauträgergrundstück vorstellen zu dürfen. Zum Verkauf steht ein wunderschönes Grundstück in optimaler Lage in Bogen. Kaufpreis für das Grundstück mit genehmigten Bauplan l...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 148 m² 848 m² Grundstück frei ab sofort Bogen 94327
A
639.000 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bogen (94327)
Dieses Traumhaus auf der höchsten Stelle des Sandberges in Bogen bietet einmalige Ausblicke ins Umland und auf den Bogenberg. Es hat eine Wohnfläche von ca. 148 Quadratmetern auf einem großzügigen Gr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bogen (94327)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 395 m² 739 m² Grundstück Bogen 94327
869.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
395 m²
·
739 m² Grundstück
Bogen (94327)
Die Wohnanlage wurde im Jahr 1963 in massiver Bauweise errichtet. Sie ist voll unterkellert und besteht aus insgesamt 6 Wohnungen, 6 Kellerräumen, 5 Einzelgaragen und einem PKW-Stellplatz im Freien. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 8 Zimmer 208,4 m² 1.377 m² Grundstück Bogen 94327
B
775.000 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208,4 m²
·
1.377 m² Grundstück
Bogen (94327)
Kurzübersicht: Das Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 208,43 m² wurde im Jahr 1986 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen Lage. Das Grundstück umfasst eine Fläche vo...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000 m² 1.002 m² Grundstück Bogen 94327
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
·
1.002 m² Grundstück
Bogen (94327)
Mitten am Stadtplatz von Bogen, befindet sich dieses markante und denkmalgeschützte Gebäude mit Geschichte und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude steht bereits seit längerer Zeit le...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3,5 Zimmer 75 m² EG Bogen 94327
C
175.000 € 2.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Bogen (94327)
Die angebotene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhig und zugleich zentral gelegenen Mehrfamilienhauses in Bogen. Das Gebäude wurde ca. 1960 in solider Massivbauweise errichtet. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 17 Zimmer 420 m² 1.709 m² Grundstück Bogen 94327
899.000 € 2.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
420 m²
·
1.709 m² Grundstück
Bogen (94327)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Bogenberg Bogen 94327
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bogenberg, Bogen (94327)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Bau + Finanz - Team Eduard Riemer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.500 € 4 Zimmer 120 m² auf Ihrem Grundstück Bogenberg Bogen 94327
297.500 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
auf Ihrem Grundstück, Bogenberg, Bogen (94327)
Wir errichten für Sie auf Ihrem Grundstück ein gemütliches Einfamilienhaus im Toskana-Stil - ganz individuell nach Ihren Wünschen. Massivbauweise & hochwertigste Materialien (z. B. dreifach vergl...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Wohnung
3.064 €/m²
Niedrigster Preis
2.113 €/m²
Höchster Preis
3.836 €/m²
House illustration
Haus
2.209 €/m²
Niedrigster Preis
932 €/m²
Höchster Preis
3.456 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Aiterhofen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.