Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Aiterhofen Amselfing

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amselfing, 94330
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 239,4 m² 567 m² Grundstück Niederharthausen Aiterhofen 94330
F
640.000 € 2.673 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,4 m²
·
567 m² Grundstück
Niederharthausen, Aiterhofen (94330)
Willkommen in Aiterhofen. Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1966 umfasst drei Wohneinheiten und bietet viel Raum für unterschiedliche Nutzungsideen - von der Eigennutzung über ein Mehrg...
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 343,2 m² 2.249 m² Grundstück Aiterhofen 94330
C
649.000 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
343,2 m²
·
2.249 m² Grundstück
Aiterhofen (94330)
Kaufpreis Haus 649.000,- € + Doppelgarage 30.000,- € = 679.000,- € zzgl. 3,57% Maklercourtage Urlaubs-Feeling statt Alltagstrott: Ihr repräsentatives Wellness-Anwesen mit Pool & XXL-Garten! Warum...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 2,5 Zimmer 78,8 m² 4. Geschoss Ittling Straubing 94315
B
299.900 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78,8 m²
·
4. Geschoss
Ittling, Straubing (94315)
Die gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 78 m² überzeugt durch einen klar strukturierten Grundriss, lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Ob als großz...
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 240 m² 1.033 m² Grundstück Aiterhofen 94330
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.033 m² Grundstück
Aiterhofen (94330)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Aiterhofen bietet viel Platz für Familien, Paare mit großzügigem Wohnbedarf oder die Kombination aus Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Auf einem weitläufigen G...
Rottal Immobilien
Villa zum Kauf 725.000 € 8 Zimmer 180 m² 780 m² Grundstück Ittling Straubing 94315
C
725.000 € 4.028 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
780 m² Grundstück
Ittling, Straubing (94315)
Sie bevorzugen es zwar in ländlicher Gegend zu wohnen, möchten aber die Vorzüge und Annehmlichkeiten einer mittleren niederbayerischen Metropole ebenso genießen? Es ist wichtig für Sie in ruhigem Umf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Dr.-Kumpfmüller-Straße 20 Ittling Straubing 94315
414.000 € 5.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Dr.-Kumpfmüller-Straße 20, Ittling, Straubing (94315)
Die Eigentumswohnungen (EG, 1. OG, DG) befinden sich in einem Mehrfamilienwohnhauses mit 7 Wohneinheiten in Straubing-Ittling in der Nähe der Dr.-Kumpfmüller-Straße. Grundrisse, Baubeschreibung und P...
CELT Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 130 m² 669 m² Grundstück Ittling Straubing 94315
Neu
699.000 € 5.377 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
669 m² Grundstück
Ittling, Straubing (94315)
In begehrter Lage von Straubing-Ittling, ruhig gelegen in zweiter Baureihe, erwartet Sie ein ganz besonderes Angebot: ein Grundstück, das mit seiner angenehmen Zurückgezogenheit und unmittelbaren Näh...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 653.000 € 5 Zimmer 125 m² 255 m² Grundstück Ittling Straubing 94315
A+
653.000 € 5.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
255 m² Grundstück
Ittling, Straubing (94315)
Moderne DHH mit Energieeffizienz A+ provisionsfrei zum Kauf; 653.000 EUR "Wohnfläche: 125 m²  (mit zusätzl. gr. 28,5 m² Gästezimmer im Kellergeschoss)" 5.224 €/m² (ohne Gästezimmer) Allgeme...
CELT Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 130 m² 224 m² Grundstück Ittling Straubing 94315
549.000 € 4.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
224 m² Grundstück
Ittling, Straubing (94315)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Straubing-Ittling befindet sich derzeit in der Planungsphase - ein besonderer Vorteil für Sie: Bringen Sie Ihre persönlichen Wohnideen ein und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 170 m² 836 m² Grundstück Ittling Straubing 94315
F
525.000 € 3.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
836 m² Grundstück
Ittling, Straubing (94315)
Chance für Kreative: Bringen Sie dieses Objekt zum Strahlen. Renovierungsprojekt wartet auf geschickte Hände. Exponierte Lage an der Hauptverkehrsader: 836 qm Grundstück mit hohem Werbe- und Neubaupo...
CELT Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.117 m² Grundstück Ittling Straubing 94315
550.000 € 3.929 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.117 m² Grundstück
Ittling, Straubing (94315)
Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives, unbebautes Grundstück in begehrter Lage von Straubing-Ittling, genauer gesagt in der Dornierstraße, präsentieren zu dürfen. Dieses attraktive Grundstück erstreck...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Ittling Straubing 94315
A
419.000 € 4.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,8 m²
Ittling, Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Ittling Straubing 94315
A
419.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Ittling, Straubing (94315)
Herr Tolga Asan
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 58,3 m² Ittling Straubing 94315
B
215.000 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Ittling, Straubing (94315)
Hand aufs Herz: Wie lange suchen Sie schon nach einer Wohnung, bei der Sie nicht erst renovieren müssen? Hier ist sie. Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2016 bietet Ihnen genau das, was ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 440.976 € 4 Zimmer 127,5 m² 332,6 m² Grundstück Geltolfing Aiterhofen 94330
Neu
440.976 € 3.459 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
332,6 m² Grundstück
Geltolfing, Aiterhofen (94330)
Das Double 7 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine außergewöhnliche äußere Gestaltung. Die markante Giebelwand macht das Doppelhaus zu einem echten Hingucker, während die zwei inte...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 120.500 € 305 m² Grundstück Geltolfing Aiterhofen 94330
120.500 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
305 m² Grundstück
Geltolfing, Aiterhofen (94330)
Es entsteht derzeit ein neues Baugebiet am Kreuzäcker III in der Gemeinde Aiterhofen, Ortsteil Geltolfing. Hierbei handelt es sich um ein reines Wohngebiet. Auf diesem Grundstück stehen 29 Parzellen,...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 87 m² Straubing 94315
A
399.000 € 4.586 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
87 m²
Straubing (94315)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 16 Zimmer 622 m² 400 m² Grundstück Straubing 94315
Neu
1.490.000 € 2.396 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
622 m²
·
400 m² Grundstück
Straubing (94315)
Dieses renovierte Wohn- und Geschäftshaus stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilem Ertrag dar. Die Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen sorgt für eine breite Vermietungsbasis und nachhal...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 52 m² frei ab sofort Straubing 94315
Neu
E
155.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Straubing (94315)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - oder Ihrer attraktiven Kapitalanlage - in ruhiger, dennoch zentraler Lage von Straubing! Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger, die ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 693.024 € 7 Zimmer 255,6 m² 650 m² Grundstück Geltolfing Aiterhofen 94330
Neu
693.024 € 2.711 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
650 m² Grundstück
Geltolfing, Aiterhofen (94330)
Optisch wirkt es wie ein gewöhnliches Einfamilienhaus, doch unser Generationenhaus Generation 1 V2 überrascht mit einer intelligenten und platzsparenden Raumgestaltung auf zwei Ebenen, die es im Hand...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 199 m² 900 m² Grundstück Straßkirchen 94342
849.000 € 4.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
900 m² Grundstück
Straßkirchen (94342)
Dieses außergewöhnlich gepflegte und modern ausgestattete Wohnhaus überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine umfangreiche technische Ausstattung, die zeitgem...
Büro Regensburg
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 64 m² Straubing 94315
D
249.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Straubing (94315)
Die Wohnung liegt in einer kleinen familiären Anlage südseitig im Gebäude und hat den ganzen Tag über natürliches Licht, auch im Badezimmer. Im Schlafzimmer werden Sie von der Morgensonne geweckt, di...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 256.355 € 649 m² Grundstück Geltolfing Aiterhofen 94330
256.355 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
649 m² Grundstück
Geltolfing, Aiterhofen (94330)
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 588.984 € 5 Zimmer 181,8 m² 649,5 m² Grundstück Geltolfing Aiterhofen 94330
Neu
588.984 € 3.240 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
649,5 m² Grundstück
Geltolfing, Aiterhofen (94330)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 beeindruckt mit einer großzügigen Nettogrundfläche von 181,79 m² und bietet erstklassigen Wohnkomfort auf weitläufigem Raum. Mit insgesamt fünf intelligent geplanten Zimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 11 Zimmer 126 m² 830 m² Grundstück Sand Aiterhofen 94330
Neu
390.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
126 m²
·
830 m² Grundstück
Sand, Aiterhofen (94330)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Sand in Bayern. Die Immobilie bietet ca. 126 m² Wohnfläche, verteilt auf insgesamt 11 Zimmer und zwei E...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 703.814 € 5 Zimmer 249,5 m² 649,2 m² Grundstück Geltolfing Aiterhofen 94330
Neu
703.814 € 2.821 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
649,2 m² Grundstück
Geltolfing, Aiterhofen (94330)
Die City Villa 4 präsentiert sich durch weitläufige Raumdimensionen und vielseitige Stauraummöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speisekammer, ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 658.054 € 5 Zimmer 186,8 m² 654 m² Grundstück Geltolfing Aiterhofen 94330
Neu
658.054 € 3.522 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
654 m² Grundstück
Geltolfing, Aiterhofen (94330)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die großzügige Wohnbereiche mit offenen Zonen für Wohnen, Essen und Kochen vereint. Im Dachgeschoss sorgt der erhöhte Kn...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 138.250 € 350 m² Grundstück Geltolfing Aiterhofen 94330
138.250 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
350 m² Grundstück
Geltolfing, Aiterhofen (94330)
Stadthaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 7 Zimmer 154 m² 298 m² Grundstück Straubing 94315
590.000 € 3.831 €/m²
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
154 m²
·
298 m² Grundstück
Straubing (94315)
Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus kombiniert auf hervorragende Weise Stabilität, Charakter und wirtschaftliche Attraktivität. Es bietet Kapitalanlegern eine faszinierende Gelegenheit, die n...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 530.054 € 4 Zimmer 136,1 m² 652,1 m² Grundstück Geltolfing Aiterhofen 94330
Neu
530.054 € 3.895 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
652,1 m² Grundstück
Geltolfing, Aiterhofen (94330)
Das CASA MIA 1 besticht durch seine weitläufige und klug geplante Raumaufteilung. Im offen gestalteten Erdgeschoss trennt eine Treppe den Wohnbereich vom Essbereich und schafft so ein einladendes Amb...
Wohnung
3.064 €/m²
Niedrigster Preis
2.113 €/m²
Höchster Preis
3.836 €/m²
House illustration
Haus
2.209 €/m²
Niedrigster Preis
932 €/m²
Höchster Preis
3.456 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Aiterhofen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.