Es entsteht derzeit ein neues Baugebiet am Kreuzäcker III in der Gemeinde Aiterhofen, Ortsteil Geltolfing. Hierbei handelt es sich um ein reines Wohngebiet. Auf diesem Grundstück stehen 29 Parzellen,...
1 / 3
256.355 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
649 m² Grundstück
Geltolfing, Aiterhofen (94330)
1 / 3
120.500 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
305 m² Grundstück
Geltolfing, Aiterhofen (94330)
Herr Johannes Michel
1 / 8
Neu
658.054 € 3.522 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
654 m² Grundstück
Geltolfing, Aiterhofen (94330)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die großzügige Wohnbereiche mit offenen Zonen für Wohnen, Essen und Kochen vereint. Im Dachgeschoss sorgt der erhöhte Kn...
Herr Johannes Michel
1 / 6
Neu
530.054 € 3.895 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
652,1 m² Grundstück
Geltolfing, Aiterhofen (94330)
Das CASA MIA 1 besticht durch seine weitläufige und klug geplante Raumaufteilung. Im offen gestalteten Erdgeschoss trennt eine Treppe den Wohnbereich vom Essbereich und schafft so ein einladendes Amb...
Herr Johannes Michel
1 / 5
Neu
440.976 € 3.459 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
332,6 m² Grundstück
Geltolfing, Aiterhofen (94330)
Das Double 7 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine außergewöhnliche äußere Gestaltung. Die markante Giebelwand macht das Doppelhaus zu einem echten Hingucker, während die zwei inte...
Herr Johannes Michel
1 / 7
Neu
588.984 € 3.240 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
649,5 m² Grundstück
Geltolfing, Aiterhofen (94330)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 beeindruckt mit einer großzügigen Nettogrundfläche von 181,79 m² und bietet erstklassigen Wohnkomfort auf weitläufigem Raum. Mit insgesamt fünf intelligent geplanten Zimmer...
Herr Johannes Michel
1 / 5
Neu
703.814 € 2.821 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
649,2 m² Grundstück
Geltolfing, Aiterhofen (94330)
Die City Villa 4 präsentiert sich durch weitläufige Raumdimensionen und vielseitige Stauraummöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speisekammer, ...
Herr Johannes Michel
1 / 7
Neu
693.024 € 2.711 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
650 m² Grundstück
Geltolfing, Aiterhofen (94330)
Optisch wirkt es wie ein gewöhnliches Einfamilienhaus, doch unser Generationenhaus Generation 1 V2 überrascht mit einer intelligenten und platzsparenden Raumgestaltung auf zwei Ebenen, die es im Hand...
Gesponsert
Herr Johannes Kerscher
1 / 24
549.000 € 4.427 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
108 m² Grundstück
Straubing (94315)
Kurzübersicht: In zentraler Lage befindet sich dieses moderne Stadthaus aus dem Jahr 2016. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca.124 m² und überzeugt mit einer Energieeffizienzklasse B. Die Mas...
Gesponsert
Herr Mario Ch. Kränzel
1 / 27
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
287 m²
·
884 m² Grundstück
Straubing (94315)
Stil und Komfort sind hier in harmonischer Art und Weise vereint. Sie erhalten eine stimmige, neuwertige und äußerst durchdachte Liegenschaft. Beim Betreten des Anwesens stellt sich das Gefühl von ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geltolfing, 94330
Herr Michael Keil
1 / 17
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.033 m² Grundstück
Aiterhofen (94330)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Aiterhofen bietet viel Platz für Familien, Paare mit großzügigem Wohnbedarf oder die Kombination aus Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Auf einem weitläufigen G...
Herr Tolga Asan
1 / 35
649.000 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
343,2 m²
·
2.249 m² Grundstück
Aiterhofen (94330)
Kaufpreis Haus 649.000,- € + Doppelgarage 30.000,- € = 679.000,- € zzgl. 3,57% Maklercourtage Urlaubs-Feeling statt Alltagstrott: Ihr repräsentatives Wellness-Anwesen mit Pool & XXL-Garten! Warum...
1 / 4
586.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.112 m² Grundstück
Straßäcker 9, Salching (94330)
Nutzungsart: Industriegrundstück
1 / 35
Neu
599.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
501 m² Grundstück
Salching (94330)
Kurzbeschreibung 2 fam Haus Objekt Attraktives Zweifamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Lage Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und großzügiges Zweifamilienhaus in attraktiver und ...
1 / 3
129.456 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf
464 m² Grundstück
Salching (94330)
Grundstück: Herzlich Willkommen im Neubaugebiet "SalObp"! Hier erwartet Sie eine einzigartige Kombination aus modernem Wohnen und sozialen Einrichtungen. Genießen Sie das dörfliche Idyll unweit der G...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
8.956 m² Grundstück
Kirchmatting, Aiterhofen (94330)
Zum Verkauf steht eine attraktive landwirtschaftlich genutzte Fläche in Aiterhofen. Das als Mischgebiet ausgewiesene Grundstück befindet sich in verkehrsgünstiger Lage am Ortsrand von Aiterhofen mit ...
1 / 4
109.900 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
45 m² Lagerfläche
Salching (94330)
In Salching entstand ein Handwerker- und XXL-Garagenpark mit 31 Einheiten. Die Anlage ist kameraüberwacht mit Aufzeichnung und durch eine Umzäunung mit elektrisch betriebenem Schiebe-Zugangstor abget...
Herr Thomas Holzapfel
1 / 5
274.900 € 4.646 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
Salching (94330)
Wohnung: Die exklusive Wohnanlage Gäubodenblick II + III verfügt über insgesamt sechzehn Wohnungen, welche auf zwei Häuser verteilt sind. Die 2- und 3 Zimmerwohnungen besitzen eine Wohnfläche von ca....
1 / 11
550.000 € 3.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
160 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Salching (94330)
Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattungsdetails und zukunftsorientierte Technik. Die Fertigstellung ist für Juli 2026 geplant und b...
1 / 8
319.000 € 4.493 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Straubing (94315)
Überzeugen Sie sich selbst von dieser hochwertig gebauten und im Jahr 2019 fertiggestellten Wohnanlage und vereinbaren Sie gerne noch heute einen Besichtigungstermin mit uns. Die Eigentumswohnungen b...
1 / 13
319.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen zu diesem Thema finden Sie in der Bildergalerie. Gerne beraten wir Sie zu die...
1 / 6
367.000 € 3.965 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt aktuelle zinsverbilligte Darlehen, sowie Zuschüsse der BayernLabo und der KFW-Bank. Nähere Informationen erhalten Sie gerne auf Anfrage. Sie möchten sich Räumlich verkleinern und suc...
Herr Tolga Asan
1 / 8
449.900 € 2.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
219,4 m²
·
1. Geschoss
Straubing (94315)
Kaufpreis Einheit 449.900,-€ + 2 Außenstellplätze je 12.500,- € & 1 Garagenstellplatz 15.000,-€ = 489.900,-€ zzgl. 3,57% Maklercourtage Im ersten Obergeschoss eines unter Ensembleschutz stehenden...
1 / 3
390.000 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
744 m² Grundstück
Straubing (94315)
Manche Immobilien überzeugen nicht nur durch das, was sie sind - sondern vor allem durch das, was aus ihnen werden kann. Dieses großzügige Grundstück mit ca. 744 qm in ruhiger Wohnlage von Straubing ...
1 / 17
Neu
1.490.000 € 2.396 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
622 m²
·
400 m² Grundstück
Straubing (94315)
Dieses renovierte Wohn- und Geschäftshaus stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilem Ertrag dar. Die Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen sorgt für eine breite Vermietungsbasis und nachhal...
Büro Regensburg
1 / 6
249.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Straubing (94315)
Die Wohnung liegt in einer kleinen familiären Anlage südseitig im Gebäude und hat den ganzen Tag über natürliches Licht, auch im Badezimmer. Im Schlafzimmer werden Sie von der Morgensonne geweckt, di...
1 / 7
399.000 € 4.586 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
87 m²
Straubing (94315)
1 / 1
538.164 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99,7 m²
Straubing (94315)
In einer zentralen Lage entsteht eine attraktive und kompakte Wohnanlage, die durch ihre energieeffiziente Bauweise und moderne Ausstattung besticht. QNG zertifiziert , das Qualitätssiegel für Nachha...
Immobilien Meindorfer Mainburg
1 / 16
189.000 € 3.575 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
Geschoss 2/4
Straubing (94315)
Hier die Highlights der Wohnung auf einen Blick: - helle 2-Zimmerwohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus in Straubing - Aufzug im Objekt über alle Etagen vorhanden - Kabel-TV - Windfang mit ausreic...
Herr Torsten Grzebiela
1 / 6
610.493 € 5.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
441 m² Grundstück
Salching (94330)
Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist nach wie vor der am häufigsten gebaute Haustyp. Kein Wunder, bringt diese Dachform doch zahlreiche Vorteile mit sich: Zum einen ist sie einfach in ihrer Konstru...
von privat
1 / 10
310.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
Geschoss EG/3
Äußere Passauer Straße 148, Straubing (94315)
Diese neuwertige 2-Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 63,75 m² Wohnfläche wurde 2018 erbaut und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 3 Etagen und 5 Wohnungen in Straubing-Eglsee....