Version: 8.26.0Navigation überspringen

68 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen im Stadtkreis Rhein-Neckar-Kreis

Herr Benjamin Padligur
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 151,3 m² 494 m² Grundstück Rot Sankt Leon-Rot 68789
H
199.000 € 1.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,3 m²
·
494 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Dieses EFH ist weitgehend freistehend (Nachbargarage ist verbunden), bietet zwei Wohnetagen, einen Keller, Untersitz im Hof sowie große Scheune und Garten. Im EG des Gebäudes befindet sich ein Gäste-...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 190 m² 303 m² Grundstück Sandhausen 69207
Neu
H
395.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
303 m² Grundstück
Sandhausen (69207)
In gefragter Wohnlage von Sandhausen befindet sich dieses Einfamilienhaus mit möglicher Einliegerwohnung auf einem ca. 303 m² großen Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 1973 erbaut und bietet eine Woh...
Haus zum Kauf 635.000 € 6 Zimmer 164 m² 518 m² Grundstück Leimen 69181
H
635.000 € 3.872 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
518 m² Grundstück
Leimen (69181)
Dieses gepflegte, jedoch renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, Eigennutzer oder auch eine Kombination aus beidem. Ursprünglich im Jahr 1960 ...
Herr Marc Edinger
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Reihenendhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 131 m² 579 m² Grundstück frei ab sofort Ketsch 68775
H
499.000 € 3.809 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
579 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ketsch (68775)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Ketsch vereint großzügiges Platzangebot mit idyllischem Wohnen für die ganze Familie. Auf einer Wohnfläche von ca. 131 m² und einem Grundstück von 579 m² finden al...
Doppelhaushälfte zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 131 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Schwetzingen 68723
365.000 € 2.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwetzingen (68723)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte befindet sich in beliebter Lage von Schwetzingen dem Stadtteil Hirschacker. Das Objekt stammt aus dem Jahre 1953 und umfasst ca. 131 m² Wohnfläche. Die Modernisie...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 204 m² 480 m² Grundstück Hemsbach 69502
Neu
D
599.000 € 2.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
480 m² Grundstück
Hemsbach (69502)
In ruhiger und attraktiver Wohnlage von Hemsbach präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1969 auf einem ca. 480 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über insgesamt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 160 m² 680 m² Grundstück frei ab sofort Eiterbach Heiligkreuzsteinach 69253
Neu
H
225.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eiterbach, Heiligkreuzsteinach (69253)
Hier sind geschickte Handwerker gefragt, die sich Ihr neues Heim selbst gestalten wollen. Sie lieben es naturnah zu leben und doch wollen Sie auf modernes Internet nicht verzichgten.Hier sind Sie ber...
Reihenmittelhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 146,6 m² 192 m² Grundstück Schatthausen Wiesloch 69168
H
370.000 € 2.523 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
192 m² Grundstück
Schatthausen, Wiesloch (69168)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1976 liegt in einer ruhigen Sackgasse von Wiesloch-Schatthausen - eingebettet in eine gewachsene, naturnahe Wohnlage, die besonders für Familien ein angenehmes un...
Frau Claudia Hambrecht
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 372 m² 477 m² Grundstück Angelbachtal 74918
350.000 € 941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
372 m²
·
477 m² Grundstück
Angelbachtal (74918)
Diese besondere Immobilie ist kein Objekt von der Stange, sondern ein gewachsenes Ensemble mit Geschichte, Charakter und Seele. Sie vereint eine denkmalgeschützte Synagoge aus dem Jahr 1790, ein Mehr...
Gesponsert
Privat von Familie Badakhshan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 6 Zimmer 134 m² 911 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Dannstadt Dannstadt-Schauernheim 67125
A
529.000 € 3.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
·
911 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Dannstadt, Dannstadt-Schauernheim (67125)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Dannstadt-Schauernheim und bietet mit einem ca. 911 m² großen Grundstück (2 Flurstücke) außergewöhnlich viel Platz für Famili...
Immowelt logo
Herr Steffen Probst
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 17 Zimmer 385 m² 587 m² Grundstück Eppelheim 69214
949.000 € 2.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
385 m²
·
587 m² Grundstück
Eppelheim (69214)
Dieses besondere Angebot in Eppelheim umfasst zwei Wohnhäuser mit insgesamt fünf Wohneinheiten auf einem Grundstück. Es eignet sich ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktive Kapi...
Pascal Demel
Haus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 448 m² 300 m² Grundstück Wiesloch 69168
E
895.000 € 1.998 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
448 m²
·
300 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Bestlage von Wiesloch, das sowohl für Investoren als auch für Eigennutzer oder Projektentwickler eine seltene Gelegenhei...
Herr Vincent Haber
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 121,1 m² 552 m² Grundstück Sandhausen 69207
H
499.000 € 4.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,1 m²
·
552 m² Grundstück
Sandhausen (69207)
ERKLÄRUNG BIETERVERFAHREN: Sie haben die Möglichkeit, nach Besichtigung der Immobilie aufgrund des angegebenen Startpreises von 539.000 € ein Kaufangebot nach Ihren Wertvorstellungen abzugeben. Kaufa...
Herr Vincent Haber
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 4 Zimmer 169 m² 1.365 m² Grundstück Dilsberg Neckargemünd / Dilsberg 69151
G
309.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
1.365 m² Grundstück
Dilsberg, Neckargemünd / Dilsberg (69151)
In idyllischer Lage von Neckargemünd / Dilsberg präsentiert sich dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das 1978 in Fertigbauweise der NH Nordhaus Oswald Lux GmbH errichtet wurde. Das eineinhal...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 7 Zimmer 207 m² 1.173 m² Grundstück frei ab sofort Brunhildstraße 11 Hemsbach 69502
Neu
F
770.000 € 3.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
1.173 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brunhildstraße 11, Hemsbach (69502)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint architektonische Großzügigkeit, ein parkähnliches Grundstück sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – inklusive einer separaten Wohneinheit und attraktive...
Jacqueline Koch-Mattern
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 255,5 m² Hilsbach Sinsheim 74889
Neu
B
249.000 € 975 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
255,5 m²
Hilsbach, Sinsheim (74889)
Mit viel Platz zur freien Entfaltung und einem tollen Ausblick überzeugt dieses solide Reihenmittelhaus in Sinsheim vor allem Individualisten, die viel Wohnfläche und flexible Nutzungsmöglichkeiten s...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 5 Zimmer 143 m² 691 m² Grundstück Amselweg 1 Vorderheubach Heiligkreuzsteinach 69253
Neu
E
245.000 € 1.713 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
691 m² Grundstück
Amselweg 1, Vorderheubach, Heiligkreuzsteinach (69253)
Dieses Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und ca. 143 m² Wohnfläche wurde 1982 erbaut und befindet sich in Vorderheubach. Vorderheubach ist ca. 20-25 Km von Heidelbert bzw. Mannheim enfernt Das Haus ist u...
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 146,6 m² 327 m² Grundstück Schatthausen Wiesloch 69168
H
390.000 € 2.660 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
327 m² Grundstück
Schatthausen, Wiesloch (69168)
In ruhiger und naturnaher Sackgassenlage von Wiesloch-Schatthausen befindet sich dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 1976. Auf einem ca. 327 m² großen Grundstück bietet die Immobilie ein solides Rauman...
Immowelt logo
Privat von Tanja Schindler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 17 Zimmer 220 m² 1.112 m² Grundstück Baiertal Wiesloch-Baiertal 69186
H
699.000 € 3.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
220 m²
·
1.112 m² Grundstück
Baiertal, Wiesloch-Baiertal (69186)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit Büro & großer Gewerbehalle - Wohnen & Arbeiten perfekt vereint Rudolf-Diesel-Straße 25 · Wiesloch-Baiertal Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet eine seltene...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 260,3 m² 600 m² Grundstück Dielheim 69234
G
545.000 € 2.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260,3 m²
·
600 m² Grundstück
Dielheim (69234)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Dielheim bietet auf ca. 260 m² Wohnfläche und ca. 223 m² Nutzfläche viel Raum für individuelle Wohnideen. Das im Jahr 1974 in massiver Bauweise errichtete Haus st...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 158 m² 188 m² Grundstück Weinheim 69469
D
398.000 € 2.519 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
188 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1960 befindet sich in attraktiver Lage in Weinheim und bietet mit ca. 158,00 m² Wohnfläche auf einem 188,00 m² großen Grundstück viel Raum für Familien, Pa...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 167 m² 830 m² Grundstück Angelbachtal / Eichtersheim 74918
C
420.000 € 2.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
830 m² Grundstück
Angelbachtal / Eichtersheim (74918)
Dieses charmante 6-Zimmer-Haus, welches 1983 erbaut worden ist, befindet sich in einer ausgesprochen familienfreundlichen und sehr begehrten Lage. Das Objekt überzeugt durch seine großzügige Raumauft...
Immowelt logo
Herr Robin Kling
New Place Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.500 € 6 Zimmer 146 m² 252 m² Grundstück Laudenbach 69514
379.500 € 2.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
252 m² Grundstück
Laudenbach (69514)
In ruhiger Wohnlage von Laudenbach präsentiert sich dieses renovierungsbedürftige Ein-Zweifamilienhaus als ideale Immobilie für Familien, Mehrgenerationenkonzepte oder auch zur teilweisen Vermietung....
Gesponsert
Frau Kerstin Laich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 534.370 € 5 Zimmer 146 m² 610 m² Grundstück Willsbach Obersulm 74182
534.370 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
610 m² Grundstück
Willsbach, Obersulm (74182)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Obersulm bietet auf 146,01 m² und insgesamt 5 Zimmern viel Platz für die ganze Familie und Ihre persönlichen Wünsche. Das zweigeschossige Haus verfügt über drei kom...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 114 m² 198 m² Grundstück Weinheim 69496
D
349.000 € 3.061 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
198 m² Grundstück
Weinheim (69496)
Zum Verkauf steht ein Reihenendhaus, das Ihnen auf einer Grundstücksfläche (Erbpacht) von etwa 198 m² vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung bietet. Zusätzlich besteht ein Sondernutzu...
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 115 m² 209 m² Grundstück Rauenberg 69231
H
349.000 € 3.035 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
209 m² Grundstück
Rauenberg (69231)
Reihenendhaus auf Erbpacht + Garten + zwei Garagen Sie betreten das Reiheneckhaus über den Eingangsbereich, der Platz für Garderobe und den Alltag mit Kindern bietet. Von hier aus gelangen Sie in den...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 120 m² 885 m² Grundstück Angelbachtal 74918
H
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
885 m² Grundstück
Angelbachtal (74918)
Dieses gemütliche Wohnhaus versprüht den besonderen Charme des 20. Jahrhunderts, in welchem es ursprünglich erbaut wurde. Mit seinen vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten bietet es ideale Voraussetzu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 80 m² 854 m² Grundstück Mühlhausen 69242
H
259.000 € 3.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
854 m² Grundstück
Mühlhausen (69242)
Dieses Anwesen befindet sich in zentraler Lage von Mühlhausen und bietet auf einem Grundstück von rund 850m² eine attraktive Kombination aus Wohnhaus, großzügiger Hofanlage und mehreren angebauten Ne...
Immowelt logo
Frau Sina Hahn
Bungalow zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 100 m² 366 m² Grundstück frei ab sofort Weinheim 69469
F
395.000 € 3.950 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weinheim (69469)
Dieser 1966 erbaute Bungalow bietet eine ideale Grundlage, um eigene Wohnträume zu verwirklichen. Auf einem etwa 366 m² großen Grundstück gelegen, verfügt das Haus über rund 100 m² Wohnfläche sowie e...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 131 m² 847 m² Grundstück Steinsfurt Sinsheim / Steinsfurt 74889
429.000 € 3.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
847 m² Grundstück
Steinsfurt, Sinsheim / Steinsfurt (74889)
Dieses ehemalige Bauernanwesen im Herzen von Sinsheim-Steinsfurt vereint historischen Charme, großzügige Platzverhältnisse und ein enormes Entwicklungspotenzial. Auf einem weitläufigen Grundstück von...
Reihenmittelhaus zum Kauf 405.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 196 m² Grundstück Sulzbach Weinheim / Sulzbach 69469
H
405.000 € 3.140 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
196 m² Grundstück
Sulzbach, Weinheim / Sulzbach (69469)
**NEUES BADEZIMMER** **FI-SCHALTER!!!** **STROM IN DER GARAGE** **ÖLTANK MIT 5000 LITERN GEFÜLLT** ca. 2 Jahre gratis Heizen! Dieses charmante, in massiver Bauweise errichtete Reihenmittelhaus bietet...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Doppelhaushälfte zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 135,3 m² 285 m² Grundstück Lützelsachsen Weinheim 69469
Neu
F
589.000 € 4.352 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
285 m² Grundstück
Lützelsachsen, Weinheim (69469)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1978, die mit einer Wohnfläche von ca. 135 m² sowie einem Grundstück von ca. 285 m² vielseitige Möglichkeiten für individuelles Wohnen bi...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 157 m² Grundstück Heddesheim 68542
329.000 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
157 m² Grundstück
Heddesheim (68542)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit kleinem Weinkeller, Gemüsegarten hinter dem Haus und Dachboden, der über das 1. OG erreichbar ist. An die Garage grenzen ein Schuppen und eine kleine Werkstatt. Ruhi...
Pascal Demel
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 8 Zimmer 223 m² 579 m² Grundstück Wiesenbach 69257
E
500.000 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
579 m² Grundstück
Wiesenbach (69257)
Willkommen in Wiesenbach - einer naturnah gelegenen Gemeinde im Rhein-Neckar-Kreis, die Ruhe, Wohnqualität und eine gute Anbindung an die umliegenden Städte auf angenehme Weise miteinander verbindet....
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 105,9 m² 568 m² Grundstück Ketsch 68775
H
459.000 € 4.334 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
105,9 m²
·
568 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Die Doppelhaushälfte wurde 1954 erbaut und 1967 um einen kleinen Anbau erweitert. Das ca. 568 m² große Grundstück mit großem Garten, Garage und einer kleinen Scheune, machen dieses Angebot besonders....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 7 Zimmer 182,4 m² 446 m² Grundstück Hockenheim 68766
Neu
H
559.000 € 3.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,4 m²
·
446 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einem besonders ruhigen und beliebten Wohngebiet von Hockenheim. Die Lage überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre sowie eine gute Infrastruktu...
Herr Marc Edinger
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 120 m² 466 m² Grundstück frei ab sofort Brühl 68782
H
430.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
466 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brühl (68782)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus in Brühl-Rohrhof, das sich auf einem großzügigen Grundstück von 466 m² befindet. Das im Jahr 1960 errichtete Gebäude umfasst zwei Wohneinheiten mi...
Frau Martje Wilstermann
Rosen Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8,5 Zimmer 169 m² 639 m² Grundstück frei ab sofort Mückenloch Neckargemünd 69151
G
495.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
169 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mückenloch, Neckargemünd (69151)
Massiv erbautes Einfamilienhaus mit ELW im wunderschönen Mückenloch in ruhiger und naturnaher Wohnlage. Es besteht Modernisierungsbedarf.
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 111 m² 209,5 m² Grundstück Nußloch 69226
G
259.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
209,5 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Offene Besichtigung am Samstag, den 26. Juli 2025, in der Zeit von 13:00 Uhr bis 14:00 Uhr - um Anmeldung wird gebeten. Die genaue Adresse teilen wir Ihnen mit, nachdem Sie uns Ihre Anfrage gesendet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 5 Zimmer 84 m² 282 m² Grundstück Tairnbach Mühlhausen 69242
G
178.000 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
84 m²
·
282 m² Grundstück
Tairnbach, Mühlhausen (69242)
Dieses im Jahr 1952 erbaute Wohnhaus bietet handwerklich begabten Käufern oder kreativen Visionären die ideale Grundlage zur Verwirklichung individueller Wohnträume. Mit einer Wohnfläche von ca. 84 m...
Haus zum Kauf 465.000 € 8 Zimmer 277 m² 740 m² Grundstück frei ab sofort Sinsheim 74889
E
465.000 € 1.679 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
277 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinsheim (74889)
Architektenhaus - Exklusives Wohnen mit besonderem Charakter Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus ca. 1970 steht auf einem 740 m² großen Grundstück und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca...
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Hemsbach 69502
H
359.000 € 3.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Hemsbach (69502)
Manche Häuser sind mehr als vier Wände - sie sind eine Einladung, Wurzeln zu schlagen. In einer ruhigen, zentralen und äußerst begehrten Wohnlage von Hemsbach wartet diese Doppelhaushälfte darauf, mi...
Wohnung
3.599 €/m²
Niedrigster Preis
2.336 €/m²
Höchster Preis
5.635 €/m²
House illustration
Haus
3.462 €/m²
Niedrigster Preis
1.702 €/m²
Höchster Preis
5.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.7%
5 Jahre
+1.3%
Baden-Württemberg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.