Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Walldorf (69190), Rhein-Neckar-Kreis
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Max Mühlegg
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
Leimen (69181)
Das angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.320 m² bietet ideale Voraussetzungen für anspruchsvolles Wohnen in erhöhter, unverbaubarer Aussichtslage. Die großzügige Grundstücksgröße in Kombi...
Gesponsert
Herr Erdem Atik
1 / 18
429.500 € 3.068 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
250,6 m² Grundstück
Reilingen (68799)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reilingen: Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, einer angenehmen Wohnatmosphäre und einer attrakti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walldorf, 69190
Krompholz Immobilien
1 / 11
439.000 € 2.927 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
467 m² Grundstück
Rot, St. Leon-Rot (68789)
Diese Immobilie bietet viel Raum für individuelle Gestaltung - erfordert jedoch eine umfassende Modernisierung und Sanierung. Damit richtet sich dieses Angebot gezielt an Käufer, die bereit sind, Zei...
Herr Benjamin Padligur
1 / 12
199.000 € 1.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,3 m²
·
494 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Dieses EFH ist weitgehend freistehend (Nachbargarage ist verbunden), bietet zwei Wohnetagen, einen Keller, Untersitz im Hof sowie große Scheune und Garten. Im EG des Gebäudes befindet sich ein Gäste-...
1 / 14
419.000 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
594 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St Leon, St. Leon-Rot (68789)
Das Wohngebäude wurde in 1 ½-geschossiger Bauweise mit einseitiger Grenzbebauung errichtet. Die Garage ist in das Haus integriert. Im Hof und in der Scheune können noch ca. 2 bis 3 Fahrzeuge abgestel...
1 / 8
399.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
258 m²
·
314 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Diese großzügige Wohneinheit, welches bislang als Einfamilienhaus genutzt wurde, befindet in zentraler Lage von Wiesloch. Die Immobilie ist per Teilungserklärung vom rückwärtigen Gebäude getrennt und...
1 / 7
559.000 € 3.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
777 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
1. Innenräume Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Ausbaupotenzial präsentiert sich als klassische Bestandsimmobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer mit Vi...
1 / 4
725.000 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
258,7 m²
·
713 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Nußloch bietet mit einer Wohnfläche von ca. 246 m² und einem großzügigen Grundstück von ca. 713 m² viel Platz für individuelle Wohnideen....
1 / 6
399.000 € 2.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
157 m²
·
106 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Wiesloch. Das Gebäude wurde im Jahr 1950 errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 157 m² sowie eine zusätzliche ...
Pascal Demel
1 / 21
895.000 € 1.998 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
448 m²
·
300 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Bestlage von Wiesloch, das sowohl für Investoren als auch für Eigennutzer oder Projektentwickler eine seltene Gelegenhei...
1 / 48
800.000 € 3.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222 m²
Sandhausen (69207)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten bietet eine hervorragende Kaufgelegenheit für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Das Haus ist vollständig unterkellert und verfügt über ein...
Herr Vincent Haber
1 / 10
499.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
513 m² Grundstück
Sandhausen (69207)
ERKLÄRUNG BIETERVERFAHREN: Sie haben die Möglichkeit, nach Besichtigung der Immobilie aufgrund des angegebenen Startpreises von 499.000 € ein Kaufangebot nach Ihren Wertvorstellungen abzugeben. Kaufa...
1 / 17
Neu
395.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
303 m² Grundstück
Sandhausen (69207)
In gefragter Wohnlage von Sandhausen befindet sich dieses Einfamilienhaus mit möglicher Einliegerwohnung auf einem ca. 303 m² großen Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 1973 erbaut und bietet eine Woh...
1 / 28
259.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
209,5 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Offene Besichtigung am Samstag, den 26. Juli 2025, in der Zeit von 13:00 Uhr bis 14:00 Uhr - um Anmeldung wird gebeten. Die genaue Adresse teilen wir Ihnen mit, nachdem Sie uns Ihre Anfrage gesendet ...
1 / 4
790.000 € 5.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
815 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nußloch (69226)
Inmitten des alten Ortskerns von Nußloch befindet sich dieses ca. 815 m² große Grundstück mit vielseitigem Potenzial. Aktuell ist das Grundstück teilweise bebaut - mit einem sanierungsbedürftigen Ein...
Herr Vincent Haber
1 / 12
499.000 € 4.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,1 m²
·
552 m² Grundstück
Sandhausen (69207)
ERKLÄRUNG BIETERVERFAHREN: Sie haben die Möglichkeit, nach Besichtigung der Immobilie aufgrund des angegebenen Startpreises von 539.000 € ein Kaufangebot nach Ihren Wertvorstellungen abzugeben. Kaufa...
1 / 5
299.900 € 1.818 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
92 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Dieses massiv gebaute Stadthaus überzeugt durch seine zentrumsnahe Lage und bietet eine durchdachte Aufteilung über zwei Wohnebenen samt zusätzlichem Kellerraum. Beheizt wird das Haus aktuell über ei...
1 / 19
Neu
559.000 € 3.065 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,4 m²
·
446 m² Grundstück
Hockenheim (68766)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einem besonders ruhigen und beliebten Wohngebiet von Hockenheim. Die Lage überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre sowie eine gute Infrastruktu...
1 / 70
349.000 € 3.035 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
209 m² Grundstück
Rauenberg (69231)
Reihenendhaus auf Erbpacht + Garten + zwei Garagen Sie betreten das Reiheneckhaus über den Eingangsbereich, der Platz für Garderobe und den Alltag mit Kindern bietet. Von hier aus gelangen Sie in den...
1 / 18
635.000 € 3.872 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
518 m² Grundstück
Leimen (69181)
Dieses gepflegte, jedoch renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, Eigennutzer oder auch eine Kombination aus beidem. Ursprünglich im Jahr 1960 ...
Privat von Tanja Schindler
1 / 35
699.000 € 3.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
220 m²
·
1.112 m² Grundstück
Baiertal, Wiesloch-Baiertal (69186)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit Büro & großer Gewerbehalle - Wohnen & Arbeiten perfekt vereint Rudolf-Diesel-Straße 25 · Wiesloch-Baiertal Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet eine seltene...
1 / 36
545.000 € 2.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260,3 m²
·
600 m² Grundstück
Dielheim (69234)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Dielheim bietet auf ca. 260 m² Wohnfläche und ca. 223 m² Nutzfläche viel Raum für individuelle Wohnideen. Das im Jahr 1974 in massiver Bauweise errichtete Haus st...
1 / 2
565.000 € 4.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
473 m² Grundstück
Oftersheim (68723)
In ruhiger Feldrandlage der begehrten Hardtwaldsiedlung in Oftersheim befindet sich dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 473 m². Die Immobilie bietet nicht nur einen unverbauba...
1 / 4
484.000 € 1.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
340 m²
·
604 m² Grundstück
Rettigheim, Mühlhausen (69242)
In zentraler und zugleich angenehm ruhiger Wohnlage von Mühlhausen-Rettigheim, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem ca. 604 m² großen Grundstück und ca. 340m² Wohnfläche als...
1 / 35
439.000 € 2.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
560 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel / Kirrlach (68753)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Waghäusel-Kirrlach bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die viel Platz, ein gewachsenes Wohnumfeld und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten suchen. Die Im...
1 / 19
314.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
167 m²
·
328 m² Grundstück
Kronau (76709)
Hier möchte ein großzügiges Einfamilienhaus in zentraler Wohnlage mit ausgezeichneter Infrastruktur neue Eigentümer finden. Es bietet Platz für die ganze Familie oder auch Wohnen und Arbeiten unter e...
1 / 17
370.000 € 2.523 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
192 m² Grundstück
Schatthausen, Wiesloch (69168)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1976 liegt in einer ruhigen Sackgasse von Wiesloch-Schatthausen - eingebettet in eine gewachsene, naturnahe Wohnlage, die besonders für Familien ein angenehmes un...
1 / 8
279.000 € 1.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,9 m²
·
500 m² Grundstück
Kronau (76709)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Kronau bietet eine solide Basis für alle, die den Wunsch nach einem eigenen Zuhause mit Gestaltungsspielraum verbinden möchten. Das ursprünglich um 1900 in massive...
1 / 27
259.000 € 3.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
854 m² Grundstück
Mühlhausen (69242)
Dieses Anwesen befindet sich in zentraler Lage von Mühlhausen und bietet auf einem Grundstück von rund 850m² eine attraktive Kombination aus Wohnhaus, großzügiger Hofanlage und mehreren angebauten Ne...
1 / 23
849.000 € 7.383 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.104 m² Grundstück
Mingolsheim, Bad Schönborn (76669)
1 / 26
375.000 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193,4 m²
·
578 m² Grundstück
Mingolsheim, Bad Schönborn / Bad Mingolsheim (76669)
Dieses Anwesen bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihre eigenen Wohnträume zu verwirklichen. Das im Jahr 1970 in solider Massivbauweise errichtete Haus überzeugt durch seine beeindruckende Rauma...
1 / 9
390.000 € 2.660 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
327 m² Grundstück
Schatthausen, Wiesloch (69168)
In ruhiger und naturnaher Sackgassenlage von Wiesloch-Schatthausen befindet sich dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 1976. Auf einem ca. 327 m² großen Grundstück bietet die Immobilie ein solides Rauman...
1 / 6
690.000 € 5.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
131 m²
·
1.235 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwetzingen (68723)
Objektbeschreibung Die hier angebotene Doppelhaushälfte befindet sich in beliebter Lage von Schwetzingen dem Stadtteil Hirschacker. Das Objekt stammt aus dem Jahre 1953 und umfasst ca.131 m² Wohnfläc...
Herr Marc Edinger
1 / 11
469.000 € 2.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwetzingen (68723)
Das gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in beliebter Lage von Schwetzingen-Hirschacker. Das ursprüngliche Gebäude stammt aus dem Jahr 1954, ein Anbau erfolgte 1999. Das Haus ist vollständig unte...
1 / 11
178.000 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
84 m²
·
282 m² Grundstück
Tairnbach, Mühlhausen (69242)
Dieses im Jahr 1952 erbaute Wohnhaus bietet handwerklich begabten Käufern oder kreativen Visionären die ideale Grundlage zur Verwirklichung individueller Wohnträume. Mit einer Wohnfläche von ca. 84 m...
Herr Marc Edinger
1 / 10
499.000 € 3.809 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
579 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ketsch (68775)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Ketsch vereint großzügiges Platzangebot mit idyllischem Wohnen für die ganze Familie. Auf einer Wohnfläche von ca. 131 m² und einem Grundstück von 579 m² finden al...
1 / 29
459.000 € 4.334 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
105,9 m²
·
568 m² Grundstück
Ketsch (68775)
Die Doppelhaushälfte wurde 1954 erbaut und 1967 um einen kleinen Anbau erweitert. Das ca. 568 m² große Grundstück mit großem Garten, Garage und einer kleinen Scheune, machen dieses Angebot besonders....
1 / 12
335.000 € 2.680 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
831 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Östringen (76684)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Dieses charmant...
Herr Steffen Probst
1 / 27
949.000 € 2.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
385 m²
·
587 m² Grundstück
Eppelheim (69214)
Dieses besondere Angebot in Eppelheim umfasst zwei Wohnhäuser mit insgesamt fünf Wohneinheiten auf einem Grundstück. Es eignet sich ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktive Kapi...
1 / 11
365.000 € 2.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwetzingen (68723)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte befindet sich in beliebter Lage von Schwetzingen dem Stadtteil Hirschacker. Das Objekt stammt aus dem Jahre 1953 und umfasst ca. 131 m² Wohnfläche. Die Modernisie...
Herr Ramazan Senolan
1 / 27
269.000 € 2.152 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
186 m² Grundstück
Östringen (76684)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1956 bietet rund 125 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmer, verteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss. Der Rundgang beginnt im Erdgeschoss im Flur, von dem aus die Räume pr...
Privat von Tatjana
1 / 8
545.000 € 2.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
193 m²
·
990 m² Grundstück
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
990 m² voller Möglichkeiten Zweifamilienhaus & Bauplatz Manche Immobilien sind mehr als nur vier Wände - sie sind eine Einladung, Wohnträume Wirklichkeit werden zu lassen. Dieses großzügige Zweif...