Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser von privat kaufen im Stadtkreis Herford

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.078 m² Grundstück Mennighüffen Löhne 32584
C
439.000 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.078 m² Grundstück
Mennighüffen, Löhne (32584)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft von Mennighüffen/Ostscheid in Löhne, wo Sie Ihr neues Zuhause entdecken können. Diese großzügige Familienimmobilie bietet Ihnen helle und einladende Räume, ...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 5,5 Zimmer 115 m² 809 m² Grundstück Klosterbauerschaft Kirchlengern 32278
Neu
339.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
115 m²
·
809 m² Grundstück
Klosterbauerschaft, Kirchlengern (32278)
Sofort bezugsfertiges Familienhaus in ruhiger Lage – ohne Makler Eine hervorragende Gelegenheit! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage. Das Haus wu...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 115 m² 200 m² Grundstück Maisfeld 45 Spradow Bünde 32257
289.000 € 2.513 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
200 m² Grundstück
Maisfeld 45, Spradow, Bünde (32257)
Dieses junge Reihenmittelhaus steht im beliebten Stadtteil Gewinghausen-Bünde. Schulen, -Einkaufsmöglichkeiten und öffentlicher Nahverkehr sind in unmittelbarer Nähe. Naherholungsmöglichkeiten ebenfa...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 20 Zimmer 600 m² Eickum Herford 32051
750.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
600 m²
Eickum, Herford (32051)
Attraktives Renditeobjekt mit Entwicklungspotenzial Zweifamilienhaus auf großem Grundstück: € 750.000.- Lage: Herford Eickum (10Min. bis Herford, 20 Min. bis Bielefeld) Zum Verkauf steht (Provisionsf...
Gesponsert
Heidrun Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 283.480 € 2 Zimmer 65 m² 538 m² Grundstück Eidinghausen Bad Oeynhausen 32549
283.480 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
538 m² Grundstück
Eidinghausen, Bad Oeynhausen (32549)
Es handelt sich bei diesem Hausbauvorschlag um ein Tiny House mit ca. 65 m² Wohnfläche auf einem Areal von ca. 538 m². Genießen Sie das komfortable, ebenerdige Wohnen auf diesem schönen, nach Süden a...
Gesponsert
Herr Achim Gerwin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 478.879 € 7 Zimmer 237,2 m² 472 m² Grundstück Innenstadt Detmold 32756
Neu
478.879 € 2.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
472 m² Grundstück
Innenstadt, Detmold (32756)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Detmold bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herford
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 8 Zimmer 173 m² 1.142 m² Grundstück Volmerdingsen Bad Oeynhausen 32549
345.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
173 m²
·
1.142 m² Grundstück
Volmerdingsen, Bad Oeynhausen (32549)
Das Haus wurde 1964 in Massivbauweise auf einem großzügigen Grundstück von 1.142 m² gebaut. Die Terrasse, der Balkon und der Garten sind nach Süden ausgerichtet. 1984 wurde das Haus erweitert. Mit ei...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 125 m² 798 m² Grundstück Werl-Aspe Bad Salzuflen 32107
E
369.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
798 m² Grundstück
Werl-Aspe, Bad Salzuflen (32107)
— KURZÜBERBLICK — - ca. 125 m² Wohnfläche - ca. 798 m² Grundstück (Erbpacht) - 5 Zimmer (davon 4 mögliche Schlafzimmer) - 2 Bäder, Vollkeller, Garage, Balkon - großer Garten & ca. 30 m² Veranda - Kau...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 6 Zimmer 160 m² 22.523 m² Grundstück Krentrup Leopoldshöhe 33818
Neu
400.000 € 2.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
22.523 m² Grundstück
Krentrup, Leopoldshöhe (33818)
Das in den Bildern ersichtliche alte Bauernhaus ist ab sofort zu verkaufen. Wir als Erbengemeinschaft suchen zuverlässige Interessenten, die für das Objekt im derzeitigen Zustand und den unten beschr...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 9 Zimmer 185 m² 736 m² Grundstück Obernfelde 15 Lintorf Bad Essen 49152
D
350.000 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
185 m²
·
736 m² Grundstück
Obernfelde 15, Lintorf, Bad Essen (49152)
Objektbeschreibung • Einfamilienhaus aus Erstbesitz • Balkon und Terrasse in südlicher Ausrichtung • Ruhige Siedlungslage am Waldrand mit schöner Weitsicht • 736 m² Eigentumsgrundstück • Viel Platz f...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 9 Zimmer 500 m² 2.500 m² Grundstück Lemgo 32657
580.000 € 1.160 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
500 m²
·
2.500 m² Grundstück
Lemgo (32657)
Wegen der zahlreichen Anfragen plane ich, im Einvernehmen mit der Pächterin, einen Besichtigungstermin. Bitte richten Sie Ihren Anfragen über dieses Portal. Ich werden dann den Termin an die jeweilig...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 10 Zimmer 360 m² 15.000 m² Grundstück Twiehausen Stemwede 32351
475.000 € 1.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
360 m²
·
15.000 m² Grundstück
Twiehausen, Stemwede (32351)
Willkommen in Twiehausen, einem charmanten Stadtteil von Stemwede, wo sich Ihr Traumhaus erwartet. Diese beeindruckende Immobilie in der Lehmkamp Straße bietet eine großzügige Fläche von 360 Quadratm...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 10 Zimmer 456 m² 4.015 m² Grundstück Levern Stemwede 32351
530.000 € 1.162 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
456 m²
·
4.015 m² Grundstück
Levern, Stemwede (32351)
Exklusives Anwesen mit Büro- und Hallenfläche in zentraler Lage von Stemwede-Levern. Ideal für Onlinehandel, Lager, Produktion, Autowerkstatt, ... Dieses repräsentative Wohn- und Gewerbeanwesen biete...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 10 Zimmer 640 m² 4.600 m² Grundstück Päpinghausen Minden 32423
325.000 € 508 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
640 m²
·
4.600 m² Grundstück
Päpinghausen, Minden (32423)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Anwesen für Investoren die den Wert des Denkmalschutzes und das außergewöhnliche Potenzial zu schätzen wissen (Fördergelder und hohe Steuerliche Vorteile). Un...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 179,4 m² 807 m² Grundstück Pivitsheide Detmold 32758
C
499.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
807 m² Grundstück
Pivitsheide, Detmold (32758)
Willkommen in Ihrem neuen großzügigen Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassen-Ecklage und großem Garten in Detmold-Pivitsheide! Ich verkaufe diese Immobilie provisionsfrei im Auftrag von den aktuellen ...
Wohnung
2.813 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
5.150 €/m²
House illustration
Haus
2.906 €/m²
Niedrigster Preis
1.377 €/m²
Höchster Preis
5.252 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+10.6%
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.