— KURZÜBERBLICK — - ca. 125 m² Wohnfläche - ca. 798 m² Grundstück (Erbpacht) - 5 Zimmer (davon 4 mögliche Schlafzimmer) - 2 Bäder, Vollkeller, Garage, Balkon - großer Garten & ca. 30 m² Veranda - Kau...
von privat
1 / 14
499.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
807 m² Grundstück
Pivitsheide, Detmold (32758)
Willkommen in Ihrem neuen großzügigen Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassen-Ecklage und großem Garten in Detmold-Pivitsheide! Ich verkaufe diese Immobilie provisionsfrei im Auftrag von den aktuellen ...
von privat
1 / 24
400.000 € 2.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
22.523 m² Grundstück
Krentrup, Leopoldshöhe (33818)
Das in den Bildern ersichtliche alte Bauernhaus ist ab sofort zu verkaufen. Wir als Erbengemeinschaft suchen zuverlässige Interessenten, die für das Objekt im derzeitigen Zustand und den unten beschr...
von privat
1 / 8
140.000 € 778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.780 m² Grundstück
Innenstadt, Detmold (32760)
Willkommen in Detmold, wo Sie Ihr neues Zuhause in der Blomberger Straße finden. Dieses große, attraktive Grundstück besitzt eine große Immobilie und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus großzüg...
von privat
1 / 4
Neu
385.000 € 3.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
115 m²
·
900 m² Grundstück
Lage (32791)
Willkommen in Lage, einem charmanten Stadtteil, der ideal für Familien ist. Dieses geräumige Einfamilienhaus bietet auf 115 Quadratmetern viel Platz für Ihre Liebsten und ist perfekt auf die Bedürfni...
von privat
1 / 8
580.000 € 1.160 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
500 m²
·
2.500 m² Grundstück
Lemgo (32657)
Wegen der zahlreichen Anfragen plane ich, im Einvernehmen mit der Pächterin, einen Besichtigungstermin. Bitte richten Sie Ihren Anfragen über dieses Portal. Ich werden dann den Termin an die jeweilig...
von privat
1 / 33
260.000 € 1.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
215 m²
·
800 m² Grundstück
Sabbenhausen, Lügde (32676)
ein im Jahr 2018 saniertes Haus, zusätzlich eine komplett eingerichtete Ferienwohnung. Monatliche Einnahme bis zu 2500 Euro. Es gibt noch Ausbaumöglichkeiten von ca 70 m2 , Badezimmervorbereitung und...
von privat
1 / 6
660.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
332 m²
Hiddesen, Detmold (32756)
Dieses beeindruckende Architektenhaus vereint Wohnkomfort, Eleganz und Lebendigkeit. Besonders interessant ist der Raum auf der Zwischenebene mit einer Deckenhöhe von 5-6 Metern, welcher an eine Gale...
Gesponsert
Heidrun Müller
1 / 5
283.480 € 4.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
538 m² Grundstück
Eidinghausen, Bad Oeynhausen (32549)
Es handelt sich bei diesem Hausbauvorschlag um ein Tiny House mit ca. 65 m² Wohnfläche auf einem Areal von ca. 538 m². Genießen Sie das komfortable, ebenerdige Wohnen auf diesem schönen, nach Süden a...
Gesponsert
Frau Martina Tigges-Friedrichs
1 / 13
Neu
45.000 € 281 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
855 m² Grundstück
Deensen (37627)
Das sanierungsbedürftige Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca.160 m², aufgeteilt in zwei Wohneinheiten. Im Erdgeschoss stehen mehrere Räume zur Verfügung, darunter ein Wohnzimmer sowie eine Wäsch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lippe
von privat
1 / 16
Neu
359.000 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
703 m² Grundstück
Sandebeck, Steinheim (32839)
Dieses im Jahr 2021 erbaute, freistehende Massivhaus verbindet hocheffizientes Wohnen mit einem großzügigen Außenbereich. Das Erdgeschoss begeistert durch einen offenen, hellen Wohn- und Essbereich m...
von privat
1 / 15
Neu
625.000 € 2.841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
687 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33100)
Willkommen im Goldregenweg mit Blick auf den Park und dem Springbach. Diese Immobilie ist perfekt für Familien, die 4 Jahreszeiten sehen und erleben möchten. 1 Wohnung auf 2 Etagen ca. 150qm, 2.Wohnu...
von privat
1 / 8
750.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
600 m²
Eickum, Herford (32051)
Attraktives Renditeobjekt mit Entwicklungspotenzial Zweifamilienhaus auf großem Grundstück: € 750.000.- Lage: Herford Eickum (10Min. bis Herford, 20 Min. bis Bielefeld) Zum Verkauf steht (Provisionsf...