Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser von privat kaufen im Stadtkreis Soest

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 190 m² 544 m² Grundstück Welver 59514
Neu
F
395.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
544 m² Grundstück
Welver (59514)
Willkommen in Welver, in sehr guter Wohnlage im Zentralort erwartet sie ihr neues Zuhause. Diese großzügige Immobilie erstreckt sich über 190 Quadratmeter Wohnfläche und bietet eine Familie alles, wa...
Immowelt logo
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 10 Zimmer 264 m² 1.276 m² Grundstück Bad Sassendorf 59505
485.000 € 1.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
264 m²
·
1.276 m² Grundstück
Bad Sassendorf (59505)
Dieses Zweifamilien-/Mehrgenerationenhaus im Ortsgebiet von Bad Sassendorf wird von privat und provisionsfrei angeboten. Die freistehende Immobilie liegt auf einem 1.276 qm großen Grundstück mit beza...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4,5 Zimmer 130 m² Altengeseke Anröchte 59609
C
295.000 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
Altengeseke, Anröchte (59609)
BITTE KEINE MAKLER ANFRAGEN!!!! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Anröchte Altengeseke. Mit einer Wohnfläche v...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 120 m² 430 m² Grundstück Sachsenspiegelweg Soest 59494
539.000 € 4.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
430 m² Grundstück
Sachsenspiegelweg, Soest (59494)
Einziehen und wohlfühlen: Dieses gepflegte Einfamilienhaus im beliebten Sachsenspiegelweg in Soest vereint modernen Wohnkomfort, nachhaltige Technik und echte Wohlfühlatmosphäre. Der großzügige, offe...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 164 m² 296 m² Grundstück Soest 59494
A+
619.000 € 3.774 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
296 m² Grundstück
Soest (59494)
Traumhafte Doppelhaushälfte mit moderner Ausstattung und sonniger Lage Willkommen in dieser exklusiven Doppelhaushälfte, die eine Wohnfläche von 164 Quadratmetern und eine Grundstücksfläche von 296 Q...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 142 m² 477 m² Grundstück Soest 59494
Neu
575.000 € 4.049 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
477 m² Grundstück
Soest (59494)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2011 in massiver Bauweise mit ansprechender Klinkerfassade. Das Haus überzeugt durch seine großzügige Ra...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 8 Zimmer 208 m² 410 m² Grundstück Hünningen Ense 59469
H
285.000 € 1.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
208 m²
·
410 m² Grundstück
Hünningen, Ense (59469)
Viel Platz für Familie, Generationenwohnen oder Vermietung – freistehendes 1-2 Familienhaus in Ense-Hünningen Im beliebten Enser Ortsteil Hünningen befindet sich dieses großzügige freistehende 1–2 Fa...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 185 m² 478 m² Grundstück Werl 59457
499.000 € 2.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185 m²
·
478 m² Grundstück
Werl (59457)
Lassen Sie sich von diesem großzügigen, gut gepflegten Mehrfamilienhaus in Werl, Nordrhein-Westfalen, begeistern. Mit einer Wohnfläche von insgesamt 190 m² auf drei Etagen, 8 Zimmern, 4 Schlafzimmern...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 15 Zimmer 416 m² 881 m² Grundstück Warstein 59581
A+
1.300.000 € 3.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
416 m²
·
881 m² Grundstück
Warstein (59581)
Je 3 Zimmer., Balkon oder Terrasse, Stellplatz & Luftwärmepumpe Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit Baujahr 2026 bietet Ihnen die flexible Möglichkeit, entweder das gesamte Haus zu erwerben oder eine...
Gesponsert
Frau Beate Gnosa
Immobilien-Kompetenz-Team GbR Christian Vortanz & Beate Gnosa
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 7,5 Zimmer 166 m² 300 m² Grundstück Mitte Bergkamen 59192
295.000 € 1.777 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
166 m²
·
300 m² Grundstück
Mitte, Bergkamen (59192)
Diese tolle Einfam.-Doppelhaushälfte mit Einlieger-Studio hat wahnsinnig viel Wohnfläche für alles, was Sie vorhaben. Hier ist genug Raum für die ganze Familie, Hobby, Home-Office, usw. ... Dieses Ha...
Immowelt logo
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 110 m² 84 m² Grundstück Kernstadt Lippstadt 59555
300.000 € 2.727 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
84 m² Grundstück
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Fachwerkhaus aus dem Jahr 1870, das Teil eines dreiteiligen Ensembles ist und sich in begehrter Lage der Lippstädter Innenstadt (Altstadt) befindet. Die Fußgän...
Gesponsert
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 345.199 € 4 Zimmer 119 m² 344 m² Grundstück Kessebüren Unna 59427
345.199 € 2.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
344 m² Grundstück
Kessebüren, Unna (59427)
Dieses Einfamilienhaus in Unna wird nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 4,0 Zimmern, verteilt auf zwei Et...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Soest
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 138 m² 216 m² Grundstück Am Alten Hellweg 14 Salzkotten 33154
A+
449.000 € 3.254 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
216 m² Grundstück
Am Alten Hellweg 14, Salzkotten (33154)
Eckdaten & Highlights • Objekttyp: Moderne Doppelhaushälfte in Massivbauweise (3 Geschosse). • Grundstück: 216 m² mit angelegtem Garten und Terrasse. • Zustand: Nahezu bezugsfertig; Maler- und Bodena...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 6,5 Zimmer 135 m² 400 m² Grundstück Madfeld Brilon 59929
Neu
H
149.000 € 1.104 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Madfeld, Brilon (59929)
Dieses Haus, in bester Lage von Madfeld ( Kreis: Brilon) liegt verkehrstechnisch sehr günstig. In 30 Minuten ist man in Paderborn oder in Willingen. Brilon oder Marsberg erreicht in ca 15 Minuten und...
Wohnung
2.813 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
5.150 €/m²
House illustration
Haus
2.906 €/m²
Niedrigster Preis
1.377 €/m²
Höchster Preis
5.252 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+10.6%
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.