Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Luxushäuser kaufen im Stadtkreis Herford

Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.800.000 € 3 Zimmer 103 m² 2.832 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Herford 32052
B
3.800.000 € 2.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2.832 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Herford (32052)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes und nachhaltig modernisiertes Wohn- und Geschäftshaus in absolut zentraler Innenstadtlage von Herford. Die Immobilie überzeugt durch ihre ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.800.000 € 3 Zimmer 1.879 m² 2.832 m² Grundstück Innenstadt Herford 32052
B
3.800.000 € 2.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
1.879 m²
·
2.832 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32052)
Herr Matthias Schön
Doerfert | Forbes Global Properties
Villa zum Kauf 1.619.000 € 7 Zimmer 332 m² 1.694 m² Grundstück Diebrock Herford 32051
A+
1.619.000 € 4.877 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
332 m²
·
1.694 m² Grundstück
Diebrock, Herford (32051)
Erleben Sie unvergleichlichen Luxus und gehobenen Komfort in dieser atemberaubenden Villa, 2020 in der idyllischen Stadt Herford errichtet. Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.694 Quadratmete...
Herr Johannes Mandel
Johannes Mandel  Neubauplanung als freier Handelsvertreter für die LivingHaus Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5.499.509 € 4 Zimmer 143 m² 760 m² Grundstück Vlotho 32602
5.499.509 € 38.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
760 m² Grundstück
Vlotho (32602)
Kompromisse waren gestern - mit diesem individuell projektierten Einfamilienhaus in Vlotho werden deine Eigenheimträume wahr. Auf einem großzügigen Grundstück von 759 m² erwartet dich ein durchdachte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 439,8 m² 13.693 m² Grundstück Falkendiek Herford 32049
Neu
A
1.150.000 € 2.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
439,8 m²
·
13.693 m² Grundstück
Falkendiek, Herford (32049)
Dieses besondere Wohnensemble in Herford - Falkendiek vereint auf eindrucksvolle Weise Historie, Großzügigkeit und modernes Wohnen. Ursprünglich als Schule errichtet wurde das Gebäude ca. 1960 in mas...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 28 Zimmer 869,4 m² 497 m² Grundstück Bünde 32257
1.090.000 € 1.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
869,4 m²
·
497 m² Grundstück
Bünde (32257)
Bei dieser denkmalgeschützten Immobilie handelt es sich um ein massiv gebautes Wohn- und Geschäftshaus vis-a-vis der Einkaufstrasse- Fußgängerzone in Bünde. Die Umgebung ist durch eine vorzügliche fu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.109.800 € 12 Zimmer 358 m² 501 m² Grundstück Mennighüffen Löhne 32584
1.109.800 € 3.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
358 m²
·
501 m² Grundstück
Mennighüffen, Löhne (32584)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein modernes und hochwertig geplantes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage an der Lübbeckerstraße in 32584 Löhne,. Das Gebäude überzeugt durch eine zeitg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 9 Zimmer 298 m² 1.330 m² Grundstück Gohfeld Löhne 32584
A+
1.300.000 € 4.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
298 m²
·
1.330 m² Grundstück
Gohfeld, Löhne (32584)
Schöner Wohnen auf einer Ebene in absoluter Perfektion - ideal für Bewohner, die etwas ganz Besonderes mit Nutzungsflexibilität suchen. Diese neuwertige und exklusive Villa wurde erst im Jahr 2010 au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 600 m² Grundstück Bardüttingdorf Spenge 32139
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
600 m² Grundstück
Bardüttingdorf, Spenge (32139)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet auf drei Geschossen sechs vollwertige Wohneinheiten und ist die perfekte Wahl für eine kompakte und effiziente Lösung...
Gesponsert
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 302,2 m² 2.488 m² Grundstück Drantum Melle 49324
Neu
A
998.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
302,2 m²
·
2.488 m² Grundstück
Drantum, Melle (49324)
Nach einer umfassenden Kernsanierung erstrahlt dieses Haus in völlig neuem Glanz - modern, stilvoll und auf höchsten Komfort ausgelegt. Könnte es Ihr neues Zuhause sein? Dieses charmante Landhaus mit...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 772,8 m² 564 m² Grundstück Innenstadt Herford 32052
D
1.300.000 € 1.682 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
772,8 m²
·
564 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32052)
Ertragreiches Anlegerpaket aus unterschiedlichen Wohn- u. Gewerbeeinheiten in absolut zentraler Innenstadtlage. Die insgesamt 9 Teileinheiten schlüsseln sich auf in Wohnfläche zur Größe von 121,27 m²...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 1.032 m² 2.343 m² Grundstück Bad Iburg 49186
Neu
1.320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.032 m²
·
2.343 m² Grundstück
Bad Iburg (49186)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 1032m², zwei Mehrfamilienhäuser mit jewe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herford
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 6 Zimmer 268 m² 3.550 m² Grundstück Innenstadt Bad Salzuflen 32105
D
1.950.000 € 7.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
268 m²
·
3.550 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
Exklusive Architektenvilla in ruhiger Waldrandlage auf ca. 3.550 m² Grundstück mit höchster Privatsphäre. Großzügige, lichtdurchflutete Wohnbereiche mit Galerie und Panoramaverglasung, Bulthaup-Küche...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.590.000 € 10 Zimmer 600 m² 30.187 m² Grundstück Brake Bielefeld 33729
1.590.000 € 2.650 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
600 m²
·
30.187 m² Grundstück
Brake, Bielefeld (33729)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Dieses vielseitige Anwesen bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen und soliden Voraussetzungen für die Pferdehaltung. Die Gesam...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6.500.000 € 80 Zimmer 2.380 m² 5.189 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32547
A
6.500.000 € 2.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
80 Zimmer
·
2.380 m²
·
5.189 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
Die Wohnanlage besteht aus fünf Mehrfamilienhäusern, die in zwei Bauabschnitten errichtet wurden. Alle Einzelobjekte sind in zweigeschossiger Bauweise mit Staffelgeschoss (Penthouse) erstellt. Im ers...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.320.000 € 36 Zimmer 722,9 m² 1.461 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32547
E
1.320.000 € 1.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
722,9 m²
·
1.461 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
Ein Investment mit 12 Wohnungen: Zwei Mehrfamilienhäuser à 6 Einheiten bieten maximale Effizienz für Ihr Kapital und die Chance zur eigenen Verwaltung nach Ihren Vorstellungen." Das vordere Mehrfamil...
MY Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.498.000 € 538 m² 710 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32547
1.498.000 € 2.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
538 m²
·
710 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
Dieses moderne Neubau-Mehrfamilienhaus vereint langfristige Sicherheit mit unmittelbarem Ertragspotenzial. Die Penthouse-Wohnung wurde bislang vom Eigentümer selbst genutzt und ist im Zuge des Verkau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 434,2 m² 441 m² Grundstück Innenstadt Bad Salzuflen 32105
H
1.250.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
434,2 m²
·
441 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus, bestehend aus zwei Wohnungen, zwei Gewerbeeinheiten und sieben Stellplätzen. . Erdgeschoss: Zwei eigenständige Gewerbeeinheit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.580.000 € 8 Zimmer 310,5 m² 1.861 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32547
C
1.580.000 € 5.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310,5 m²
·
1.861 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
Diese außergewöhnlich exklusive Villa sucht Seinesgleichen und ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein architektonisches Statement. Sie vereint moderne Architektur, erstklassige Ausstattung und a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.999.000 € 618,5 m² 1.194 m² Grundstück Lockhausen Bad Salzuflen 32107
A+
1.999.000 € 3.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
618,5 m²
·
1.194 m² Grundstück
Lockhausen, Bad Salzuflen (32107)
Dieses moderne 6-Familienhaus aus dem Baujahr 2022 präsentiert sich als besonders attraktive Kapitalanlage für anspruchsvolle Investoren. Die Immobilie überzeugt durch eine zeitgemäße Architektur, ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.320.000 € 36 Zimmer 722,9 m² 1.461 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32547
E
1.320.000 € 1.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
722,9 m²
·
1.461 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.280.000 € 17 Zimmer 888 m² 1.620 m² Grundstück Innenstadt Bad Salzuflen 32105
F
1.280.000 € 1.441 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
888 m²
·
1.620 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
Dieses gepflegte Ensemble aus zwei Wohn- und Geschäftshäusern vereint urbanes Wohnen, wirtschaftliches Arbeiten und nachhaltiges Investieren: Das erste Gebäude umfasst fünf vermietete Wohneinheiten m...
Herr Peter Hofmann
Villa zum Kauf 2.290.000 € 9 Zimmer 516 m² 4.605 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32547
A+
2.290.000 € 4.438 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
516 m²
·
4.605 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
Willkommen in einem Ort, der wie ein verstecktes Juwel inmitten der Natur erstrahlt - eine Villa, die mit ihrer zeitlosen Eleganz und lichtdurchfluteten Räumen ein Gefühl von Geborgenheit und Freihei...
Frau Nadine Bajwa
Friedemann Immobilien e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.857.000 € 35 Zimmer 945 m² 1.150 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32545
E
1.857.000 € 1.965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
35 Zimmer
·
945 m²
·
1.150 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Angebot K 3254 Kapitalanlage Nähe HDZ Moderner Mehrfamilienhaus-Komplex mit 17 Einheiten und 6 Garagen in der Südstadt von Bad Oeynhausen Wohnlage: Sehr zentrale Wohnlage in der Südstadt von Bad Oeyn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.390.000 € 562 m² 1.100 m² Grundstück Altenhagen Bielefeld 33729
2.390.000 € 4.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
562 m²
·
1.100 m² Grundstück
Altenhagen, Bielefeld (33729)
In toller Lage in Bielefeld-Heepen entsteht dieses moderne Energiesparhaus nach GEG mit 9-Wohneinheiten. Investieren Sie direkt und sicher! Im begehrten Zentrum von Bielefeld Heepen entsteht, dieses ...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 500 m² 2.121 m² Grundstück Schötmar Bad Salzuflen 32108
1.200.000 € 2.400 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
500 m²
·
2.121 m² Grundstück
Schötmar, Bad Salzuflen (32108)
Wasserfuhr 34: Das Multitalent in Bestlage - Sanierungsschmuckstück, Renditestark & Enormes Neubau-Potenzial Das Objekt: Drei Säulen für Ihren Erfolg An einer der zentralsten Achsen von Bad Salzu...
Fabian Kwaßny
Villa zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 242,2 m² 529,5 m² Grundstück Schildesche Bielefeld 33609
A+
2.200.000 € 9.085 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
242,2 m²
·
529,5 m² Grundstück
Schildesche, Bielefeld (33609)
Die Qualität eines Hauses zeigt sich nicht nur in seiner Größe, sondern in seinen Details - Basierend auf diesem Statement möchten wir Ihnen eben diese Qualität in Form einer Stadtvilla in exponierte...
Privat von Rita Erdmann
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 10 Zimmer 320 m² 6.020 m² Grundstück Schröttinghausen Bielefeld 33739
1.390.000 € 4.344 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
320 m²
·
6.020 m² Grundstück
Schröttinghausen, Bielefeld (33739)
Das großzügige Fachwerkanwesen überzeugt neben 10x hübschen Zimmern aufgeteilt in zwei Wohnhäuser auch mit zwei Wohnküchen und vier Badezimmern einer Deele zum Wohnen und einem Wintergarten zum Entsp...
Herr Jason Arayawong
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 566 m² 810 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33609
B
1.650.000 € 2.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
566 m²
·
810 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33609)
Dieses gepflegte und modernisierte Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Bielefeld-Mitte und stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar, die Wert auf langfri...
Herr Oliver Schöps
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 571,2 m² 635 m² Grundstück Eilhausen Lübbecke 32312
B
1.300.000 € 2.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
571,2 m²
·
635 m² Grundstück
Eilhausen, Lübbecke (32312)
7 Parteien, 20 Jahre 56000,00 Euro Jahreskaltmiete. und 420€/Monat durch PV Klinker, Vollunterkellerung, Carport, mit großzügigen Terrassen, Garten und Balkonen. Das Objekt ist Renditestark vermietet...
Villa zum Kauf 1.775.000 € 9 Zimmer 496 m² 2.820 m² Grundstück Rehme Bad Oeynhausen 32547
B
1.775.000 € 3.579 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
496 m²
·
2.820 m² Grundstück
Rehme, Bad Oeynhausen (32547)
Willkommen Zuhause. denn, war es nicht seit jeher Ihr Wunsch, in einem bildschönen Villenanwesen, umgeben von Wiesen, Feldern und Wäldern, in einer der vorzüglichsten Südstadtwohnlagen von Bad Oeynha...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.900.000 € 639 m² 567 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33617
2.900.000 € 4.538 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
639 m²
·
567 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33617)
Wir freuen uns, Ihnen dieses modern gestaltete Wohn- und Geschäftshaus vorstellen zu du?rfen: Die exklusive Immobilie befindet sich auf einem zentral und gut angebundenem Grundstu?ck mit insgesamt 8 ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Bielefeld 33602
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Bielefeld (33602)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 525 m² 1,9 m² Grundstück Lübbecke 32312
1.050.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
525 m²
·
1,9 m² Grundstück
Lübbecke (32312)
Beschreibung Es kommt eine Perle von Renditeobjekt in 32312 Lübbecke provisionsfrei zum VERKAUF Mieteinnahmen 2026 in Höhe von 80.000 Euro. Mieterhöhungsphantasien sind unproblematisch möglich. Mietr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 640 m² 800 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Innenstadt Bielefeld 33607
F
1.250.000 € 1.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
640 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Innenstadt, Bielefeld (33607)
Vielseitig nutzbares Wohn-und Geschäftshaus in TOP-Lage. Im Erdgeschoss befindet sich eine alteingesessene Gastronomie mit ca. 240 qm Nfl. und ca. 110 Sitzplätzen,im 1.OG eine großzügige Wohneinheit(...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 1.012 m² 10.245 m² Grundstück Harlinghausen Preußisch Oldendorf 32361
1.295.000 € 1.280 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.012 m²
·
10.245 m² Grundstück
Harlinghausen, Preußisch Oldendorf (32361)
Das repräsentative, hochwertige Objekt mit traumhafter Aussicht befindet sich am Hang des Wiehengebirges. Die exquisite Eventhalle mit einer erstklassigen Ausstattung wurde im Jahr 2010 kernsaniert. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 29 Zimmer 928,7 m² 2.278 m² Grundstück Hoberge-Uerentrup Bielefeld 33619
D
2.800.000 € 3.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
928,7 m²
·
2.278 m² Grundstück
Hoberge-Uerentrup, Bielefeld (33619)
Kurzbeschreibung https://www.jorewitz-immobilien.de/immobilie-bielefeld/haus-mehrfamilienhaus-in-bielefeld-kaufen-kji-7503/ Objekt Zwei gepflegte Mehrfamilienhäuser mit 10 Wohneinheiten mit insgesamt...
Immobilien DasHaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 1 Zimmer 752 m² 754 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33613
1.190.000 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
752 m²
·
754 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33613)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Apfelstraße überzeugt durch seine zentrale Lage und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Hauptgebäude wurde 1957 erbaut und durch zwei Anbauten aus den Jahren ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.140.000 € 5,5 Zimmer 234,8 m² 859 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33617
D
1.140.000 € 4.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
234,8 m²
·
859 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33617)
In bester Lage, in fußläufiger Nähe des Botanischen Gartens von Bielefeld, befindet sich dieses prestigeträchtige Einfamilienhaus im oberen Bereich des Johannisbergs. Der Fernblick wird Sie begeister...
Herr Peter Hofmann
Villa zum Kauf 1.700.000 € 18 Zimmer 854 m² 105.437 m² Grundstück Alswede Lübbecke 32312
F
1.700.000 € 1.991 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
854 m²
·
105.437 m² Grundstück
Alswede, Lübbecke (32312)
Ein repräsentatives Torhaus führt Sie hinein in eine Ruheoase der Extraklasse. Das Anwesen verbindet luxuriösen Charme mit modernen Annehmlichkeiten und präsentiert sich auf einem Gelände, das fast g...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 248 m² 2.201 m² Grundstück Hoberge-Uerentrup Bielefeld / Hoberge 33619
1.290.000 € 5.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
2.201 m² Grundstück
Hoberge-Uerentrup, Bielefeld / Hoberge (33619)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt In einer der begehrtesten und exklusivsten Lagen Bielefelds, im wunderschönen Stadtteil Hoberge-Uerentrup, befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.200.000 € 1 Zimmer 2.456 m² 3.400 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33609
4.200.000 € 1.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
2.456 m²
·
3.400 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33609)
Zum Verkauf steht ein geschlossenes Wohnimmobilien-Ensemble in Bielefeld, Das Portfolio umfasst sechs Doppelhäuser sowie ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 24 Wohneinheiten. Die Gesamtwohnfläche betr...
Wohnung
2.813 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
5.150 €/m²
House illustration
Haus
2.906 €/m²
Niedrigster Preis
1.377 €/m²
Höchster Preis
5.252 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+10.6%
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.