Version: 8.26.0Navigation überspringen

195 Häuser mit Garage kaufen im Stadtkreis Erlangen-Höchstadt

Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 5 Zimmer 174 m² 300 m² Grundstück Heroldsberg 90562
Neu
B
760.000 € 4.368 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
·
300 m² Grundstück
Heroldsberg (90562)
**Reiheneckhaus in TOP Lage in Heroldsberg provisionsfrei zu verkaufen*** Bezug sofort möglich Die Immobilie wurde im Jahr **2009** in **Massivbauweise** fertiggestellt und gestaltet sich auf drei Wo...
Immowelt logo
Herr Christoph Seitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 182 m² 578 m² Grundstück Uttenreuth 91080
Neu
F
649.000 € 3.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
182 m²
·
578 m² Grundstück
Uttenreuth (91080)
Kurzbeschreibung Zwei Häuser - viele Möglichkeiten Objekt Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohnhausensemble in Uttenreuth, bestehend aus einem ursprünglichen Wohnhaus (Hausnummer ...
Herr Piotr Tuzlucov
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 10 Zimmer 210 m² 442 m² Grundstück Herzogenaurach 91074
Neu
A
750.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
442 m² Grundstück
Herzogenaurach (91074)
Dieses gepflegte 3-Familienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie umfassende Modernisierungsmaßnahmen in den vergangenen Jahren. Die Immobilie befindet sich...
Michael Fees GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 114 m² 290 m² Grundstück Rezelsdorf Weisendorf / Rezelsdorf 91085
Neu
A
339.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
290 m² Grundstück
Rezelsdorf, Weisendorf / Rezelsdorf (91085)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weisendorf / Ortsteil Rezelsdorf! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 wurde im Jahr 2014 saniert und strahlt pure Gemütlichkeit aus und ist bestens...
Herr Jochen Schmidt-Rudloff
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 830.000 € 5 Zimmer 131 m² 210 m² Grundstück Waldstr./Sudetenstr. Möhrendorf 91096
A+
830.000 € 6.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
210 m² Grundstück
Waldstr./Sudetenstr., Möhrendorf (91096)
Hier findet jeder seinen Lieblingsplatz ! - Klassische Doppelhaushälfte mit 6,5 m Hausbreite - 4 Schlafzimmern - Vollunterkellert - Carport + Stellplatz - Süd Ausrichtung
Immowelt logo
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 117 m² 527 m² Grundstück frei ab sofort Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
D
425.000 € 3.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Höchstadt an der Aisch, nähe des Aischpark Centers! Diese Doppelhaushälfte überzeugt auf ganzer Linie mit einer Wohlfühlatmosphäre für die ganze Familie. Das Haus...
Herr Georg Spielhaupter
VARIO-BAU Fertighaus GesmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 753.180 € 5 Zimmer 212,9 m² 449 m² Grundstück Lenzenbergstraße 20 Hammerbach Herzogenaurach 91074
753.180 € 3.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212,9 m²
·
449 m² Grundstück
Lenzenbergstraße 20, Hammerbach, Herzogenaurach (91074)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein modernes Doppelhaus mit zwei Wohneinheiten, gebaut als VARIO-HAUS in Holz-Rahmenbauweise nach KfW 40-Standard mit Infrarotheizungen. Das Haus ist nicht nur be...
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 7 Zimmer 190 m² 665 m² Grundstück frei ab sofort Herzogenaurach 91074
G
759.000 € 3.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herzogenaurach (91074)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in begehrter Lage, im Westen von Herzogenaurach gelegen, bietet viel Raum für individuelle Wohnideen. Das im Jahr 1971 erbaute Haus verfügt über insgesamt 7 Zimmer, ...
Herr Oliver Jaksch
Die BeratungsManufaktur GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 140 m² 521 m² Grundstück Eschenau Eckental 90542
G
549.000 € 3.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
521 m² Grundstück
Eschenau, Eckental (90542)
Die 1977 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich auf einem ca. 521 m² großen Grundstück in Eckental. Mit einer Wohnfläche von rund 140 m², ausgebautem Dachgeschoss, Vollunterkellerung sowie einer Dopp...
Gesponsert
Stadthaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 135,8 m² 509 m² Grundstück Strengenberg Rückersdorf 90607
649.000 € 4.778 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
509 m² Grundstück
Strengenberg, Rückersdorf (90607)
Erleben Sie Ihr individuell gestaltetes Stadthaus in Rückersdorf, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert wird. Das moderne Haus verfügt über vier Zimmer und bietet auf zwei Etagen eine...
Immowelt logo
Herr Jochen Schmidt-Rudloff
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 5 Zimmer 142 m² 255 m² Grundstück Waldstr./Sudetenstr. Möhrendorf 91096
A+
895.000 € 6.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
255 m² Grundstück
Waldstr./Sudetenstr., Möhrendorf (91096)
Hier findet jeder seinen Lieblingsplatz ! - Klassische Doppelhaushälfte mit 7,0 m Hausbreite - 4 Schlafzimmern - Vollunterkellert - Carport + Stellplatz - Süd Ausrichtung
Herr Philipp Rattmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.020.000 € 6 Zimmer 185,6 m² 383 m² Grundstück Goethestraße 14 Baiersdorf 91083
Neu
1.020.000 € 5.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
383 m² Grundstück
Goethestraße 14, Baiersdorf (91083)
Dieses Doppelhaus wird in massiver Bauweise nach KfW-Standard 55 in bewährter exklusiver Qualität und neuester Umwelttechnik erstellt. Die Wärmeerzeugung für Warmwasser und Heizung erfolgt über eine ...
Herr Philipp Rattmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 7 Zimmer 241 m² 1.132 m² Grundstück Steinbacher Straße 15 Steinbach Herzogenaurach 91074
1.250.000 € 5.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
241 m²
·
1.132 m² Grundstück
Steinbacher Straße 15, Steinbach, Herzogenaurach (91074)
In Steinbach, einem süd-westlichen Gemeindeteil von Herzogenaurach, wird ein ehemaliger Hof neu erschlossen. Hier entstehen vier Einfamilienhäuser, sechs Doppelhaushälften, sowie dazugehörige Garagen...
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 799.000 € 5 Zimmer 125 m² Birkenallee 144 Bubenreuth 91088
Projekteinheit
A+
799.000 € 6.392 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
Birkenallee 144, Bubenreuth (91088)
Neubau Reihenhäuser direkt vom Bauträger Nähere Informationen auf Anfrage
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 849.000 € 5 Zimmer 142 m² Birkenallee 144 Bubenreuth 91088
Projekteinheit
A+
849.000 € 5.979 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Birkenallee 144, Bubenreuth (91088)
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 167 m² 583 m² Grundstück frei ab sofort Veit-Stoß-Straße 8a Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
Neu
E
400.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Veit-Stoß-Straße 8a, Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Bungalow-Charakter mit ausgebautem Dachgeschoss in angenehmer Wohnlage von Höchstadt. Das Haus befindet sich auf einem großzügigen, schön eingewac...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 7 Zimmer 113 m² 934 m² Grundstück frei ab sofort Tilman-Riemenschneider-Straße 62 Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
Neu
E
560.000 € 4.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
113 m²
·
934 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tilman-Riemenschneider-Straße 62, Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Zum Verkauf steht ein massiv erbautes und außerordentlich gepflegtes Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Wohnlagen von Höchstadt. Bereits beim ersten Eindruck überzeugen das repräsentative Ersc...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf 699.500 € 10 Zimmer 253 m² 1.065 m² Grundstück Etzelskirchen Höchstadt a.d.Aisch 91315
G
699.500 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
1.065 m² Grundstück
Etzelskirchen, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Wohneinheiten in Höchstadt a.d.Aisch überzeugt durch seine attraktive Lage, mit sensationellen Blick auf den Etzelsdorfer Weiher. Die gelungene Raumaufteilung so...
Immowelt logo
Herr Mikail Senyurt
BI Bayern Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 140 m² 867 m² Grundstück frei ab sofort Schulstraße 25 Niederndorf Herzogenaurach 91074
G
849.000 € 6.064 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulstraße 25, Niederndorf, Herzogenaurach (91074)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Massivbauweise überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche sowie die attraktive Lage im beliebten Herzogenauracher Ortsteil Niede...
Lindner Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Oberreichenbach 91097
Neu
C
398.000 € 2.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreichenbach (91097)
Objektbeschreibung Sie sind auf der Suche nach einer gepflegten Immobilie mit vielseitigen Möglichkeiten Nähe Herzogenaurach? Dann schauen Sie sich dieses Angebot genauer an! Zum Verkauf steht ein vo...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 6 Zimmer 160 m² 388 m² Grundstück Eschenweg 6 Heroldsberg 90562
C
719.000 € 4.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
388 m² Grundstück
Eschenweg 6, Heroldsberg (90562)
Das hier angebotene freistehende Einfamilienhaus, Baujahr 1973, auf einem Grundstück von 388 qm, befindet sich in ruhiger, (30er Zone) gewachsener Wohnlage und ca. 400 m vom Wald entfernt von Herolds...
Herr Mikail Senyurt
BI Bayern Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 300 m² 552 m² Grundstück Rezelsdorfer Str. 3 Rezelsdorf Weisendorf 91085
650.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
552 m² Grundstück
Rezelsdorfer Str. 3, Rezelsdorf, Weisendorf (91085)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause; ein beeindruckendes Wohnhaus in 91083 Weisendorf. Umgeben von einem großzügigen Grundstück von 552 Quadratmetern, bietet dieses Haus Raum und Kom...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 187,5 m² 1.020 m² Grundstück Dörflas Aurachtal / Falkendorf 91086
Neu
F
649.000 € 3.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187,5 m²
·
1.020 m² Grundstück
Dörflas, Aurachtal / Falkendorf (91086)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Aurachtal-Falkendorf, im Dörflaser Weg, bietet dieses Grundstück mit Altbestand eine attraktive und seltene Kaufgelegenheit. Das bestehende Gebäude befindet si...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 1.126 m² Grundstück Königsfeld 96167
Neu
49.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.126 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), mit Anbau und Nebengebäude, Baujahr unbekannt, keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt der Wertermittlu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 165 m² 807 m² Grundstück frei ab sofort Schnaittacher Straße 13 Heroldsberg 90562
G
669.000 € 4.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
807 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schnaittacher Straße 13, Heroldsberg (90562)
Dieses beeindruckende Haus wurde im Jahr 1964 in solider Bauweise errichtet. Eine zweite Garage wurde 1988 hinzugefügt, wodurch zusätzlicher Platz für Fahrzeuge geschaffen wurde. Im Jahr 2001 erhielt...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.700 m² Grundstück Kienfeld Vestenbergsgreuth 91487
E
535.000 € 3.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kienfeld, Vestenbergsgreuth (91487)
Ob für Familien mit Kindern, Naturbegeisterte, Selbstversorger: wer ein ruhiges und naturverbundenes Leben zu schätzen weiß, kann hier seinen Traum verwirklichen! Das gepflegte und laufend renovierte...
von Kameke Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 270 m² 1.173 m² Grundstück frei ab sofort Buch Weisendorf 91085
D
950.000 € 3.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
1.173 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buch, Weisendorf (91085)
Objektbeschreibung Bezauberndes Einfamilienhaus in idyllischer Lage - Ihr neues Zuhause mit Wohlfühlfaktor Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint zeitlose Eleganz, hochwertige Bauqualität und ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 144 m² 609 m² Grundstück Aisch Adelsdorf / Aisch 91325
E
450.000 € 3.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
609 m² Grundstück
Aisch, Adelsdorf / Aisch (91325)
Zum Verkauf kommt hier eine schnucklige und sensationell helle Doppelhaushälfte in Adelsdorf-Aisch. Sie liegt am Ende einer Sackgasse auf einer Anhöhe, also ganz ruhig und deutlich erhöht - entsprech...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 12 Zimmer 260 m² 809 m² Grundstück Hemhofen 91334
D
745.000 € 2.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
809 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
Der Preis beinhaltet 2 Einfamilienhäuser inkl. großem Grundstück, Doppelgarage und Nebengebäuden Auf dem am Ende einer Stichstraße gelegenem Grundstück befindet sich ein großzügiges Einfamilienhaus m...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.135 m² Grundstück Oberschöllenbach Eckental 90542
Neu
H
650.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.135 m² Grundstück
Oberschöllenbach, Eckental (90542)
Zum Verkauf steht ein besonderes Einfamilienhaus mit Scheune in Oberschöllenbach. Viel Charme, viel Platz und viel Potential machen dieses Objekt perfekt für alle mit ausgedehntem Platzbedarf und vie...
Frau Viola Pawelczyk
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 6 Zimmer 250 m² 1.080 m² Grundstück Eckenhaid Eckental 90542
Neu
D
949.000 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.080 m² Grundstück
Eckenhaid, Eckental (90542)
Dieses freistehende Einfamilienhaus verkörpert moderne Wohnkultur auf Premium-Niveau. Mit ca. 250 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Hauptebenen plus Untergeschoss, bietet das Haus nicht nur großzügige...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 6 Zimmer 170 m² 630 m² Grundstück Forth Eckental 90542
Neu
D
749.000 € 4.406 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
630 m² Grundstück
Forth, Eckental (90542)
Das Haus mit 170 m² Wohnfläche befindet sich in Eckental. Es ist als großes Einfamilienhaus geeignet mit 4 Kinderzimmern plus sep.Küche, außerdem noch eine kleine Einliegerwohung mit Dusche und Toile...
Doppelhaushälfte zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 135 m² 216 m² Grundstück Buckenhof 91054
798.000 € 5.911 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
216 m² Grundstück
Buckenhof (91054)
Was macht die Qualität eines Hauses aus? Zunächst einmal eine Planung, die den An-sprüchen der modernen Familie von heute entspricht. Dann die Ausgestaltung, bei der die Summe durchdachter Details ei...
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Haus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 200 m² 218 m² Grundstück frei ab sofort Adelsdorf 91325
E
399.000 € 1.995 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Adelsdorf (91325)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus in Adelsdorf bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren und Eigennutzer, die auf der Suche nach einer vielseitigen Immobilie sind. Das Haus liegt in...
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 223 m² 523 m² Grundstück Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
G
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
523 m² Grundstück
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch seinen gepflegten Zustand sowie die attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten. Das Ensemble besteht aus ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 7 Zimmer 165 m² 610 m² Grundstück Buckenhof 91054
725.000 € 4.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
610 m² Grundstück
Buckenhof (91054)
Dieses besondere, im Jahr 1972 erbaute Einfamilienhaus besticht durch die ruhige, angenehme Lage in Buckenhof. Dieses Haus stellte schon damals eine Besonderheit dar. Der ursprüngliche Bauherr hat hi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 585.000 € 6 Zimmer 145 m² 383 m² Grundstück Möhrendorf 91096
585.000 € 4.034 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
383 m² Grundstück
Möhrendorf (91096)
Diese Doppelhaushälfte lässt Familienherzen höherschlagen. Sie leben in einer ruhigen, familiären Umgebung mit kurzen Wegen zu jeglicher Infrastruktur, Sport- und Freizeitanlagen oder dem Fahrradweg ...
Immobilien Nadler
Einfamilienhaus zum Kauf 1.060.000 € 4 Zimmer 146,5 m² 715 m² Grundstück Herzogenaurach 91074
D
1.060.000 € 7.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,5 m²
·
715 m² Grundstück
Herzogenaurach (91074)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 953.400 € 6 Zimmer 197 m² 415 m² Grundstück Steinbacher Straße 15 Steinbach Herzogenaurach 91074
953.400 € 4.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
415 m² Grundstück
Steinbacher Straße 15, Steinbach, Herzogenaurach (91074)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 938.300 € 6 Zimmer 197 m² 385 m² Grundstück Steinbacher Straße 15 Steinbach Herzogenaurach 91074
938.300 € 4.763 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
385 m² Grundstück
Steinbacher Straße 15, Steinbach, Herzogenaurach (91074)
Reihenmittelhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 148 m² 216 m² Grundstück Herzo Base Herzogenaurach 91074
A
790.000 € 5.338 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
216 m² Grundstück
Herzo Base, Herzogenaurach (91074)
Objekt Das moderne Reihenhaus wurde 2019 von den Eigentümern in sehr hochwertiger und geschmackvoller Ausstattung erbauen lassen. Es hat eine großzügige Sonnenterrasse mit einem Garten zum Genießen n...
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 123,3 m² 363 m² Grundstück Uttenreuth 91080
550.000 € 4.461 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
123,3 m²
·
363 m² Grundstück
Uttenreuth (91080)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Schmuckstück in bester ruhiger Wohnlage mit viel Platz, Potenzial und einem herrlichen Grundstück zum Wohlfühlen. Diese gepflegte Doppelhaushälfte...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.