10 Häuser mit Garage kaufen in Baiersdorf (91083), Erlangen-Höchstadt
Herr Philipp Rattmann
1 / 6
Neu
1.020.000 € 5.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
383 m² Grundstück
Goethestraße 14, Baiersdorf (91083)
Dieses Doppelhaus wird in massiver Bauweise nach KfW-Standard 55 in bewährter exklusiver Qualität und neuester Umwelttechnik erstellt. Die Wärmeerzeugung für Warmwasser und Heizung erfolgt über eine ...
Ihr McMakler Team
1 / 21
Neu
549.000 € 3.307 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
166,1 m²
·
517,1 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf (91083)
Objektnr: 1070053 Diese familienfreundliche Doppelhaushälfte in Baiersdorf bietet den idealen Rahmen für alle, die ein Zuhause mit Platz, Garten und Gestaltungspotential suchen. Ruhig gelegen, bietet...
1 / 10
540.000 € 4.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
546 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf (91083)
Willkommen in Baiersdorf - kein Haus von der Stange, sondern eines mit Charakter. Auf ca. 546 m² Grundstück bietet dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 rund 133 m² Wohnfläche - ruhig gelegen und ...
Frau Karen Schamel
1 / 13
655.000 € 4.852 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
205 m² Grundstück
Baiersdorf (91083)
Das Reihenhaus empfängt Sie im Erdgeschoss mit einem kleinen, praktischen Eingangsbereich, von dem aus ein Gäste-WC mit Waschmaschinenanschluss abgeht. Vom Flur aus gelangen Sie in das Herzstück des ...
1 / 15
369.000 € 1.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212,8 m²
·
419 m² Grundstück
Baiersdorf (91083)
Dieses Zweifamilienhaus aus ca. 1959 bietet ca. 213 m² Wohnfläche auf einem 419 m² großen Grundstück und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder großzügige...
Engel & Völkers
1 / 9
Neu
457.000 € 2.968 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
771 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf (91083)
Dieses gepflegte, freistehende Zweifamilienhaus in massiver Bauweise bietet auf ca. 156?m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von rund 771?m² ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder meh...
1 / 12
759.990 € 5.588 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
136 m²
·
251 m² Grundstück
Akazienweg 26, Baiersdorf (91083)
Frau Kristin Waland
1 / 14
680.000 € 4.533 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
865 m² Grundstück
Igelsdorf, Baiersdorf (91083)
Hier eröffnet sich Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. In einem charmanten Bau aus den 70er Jahren erstreckt sich die großzügige Wohnfläche von 150 m² über ein Areal von 865 m². ...
Herr Philipp Rattmann
1 / 7
Neu
980.000 € 5.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
387 m² Grundstück
Goethestraße 14, Baiersdorf (91083)
Gesponsert
Herr Dubravko Gajcevic
1 / 11
Neu
585.000 € 2.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
230 m²
Forchheim (91301)
50% Miteigentumsanteil am Objekt Die monatlichen Mieten für den 50% Anteil beträgt 2.135,00 € + 510,00 € Nebenkosten. Die Jahresmieten beträgt 25.620,00 € + 6.120,00 € Nebenkosten. Das Objekt ist vol...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239 m²
·
912 m² Grundstück
Baiersdorf (91083)
Unikat am Ortsrand - Wohnen mit Aussicht Großzügiges Einfamilienhaus mit Fernblick und Schwimmteich In begehrter Ortsrandlage von Baiersdorf eröffnet dieses im Jahr 2000 kernsanierte Einfamilienhaus ...
Gesponsert
Herr Rafael Schillinger
1 / 24
598.000 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
395,3 m² Grundstück
Forchheim (79362)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baiersdorf, 91083
1 / 21
590.000 € 3.242 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
182 m²
·
1.029 m² Grundstück
Kleinseebach, Möhrendorf (91096)
Das Zweifamilienhaus wurde in massiver Bauweise errichtet und bietet Ausbau- und Erweiterungspotenzial. Die Immobilie wurde fortlaufend saniert und modernisiert, bspw.: 1994/1995: Aus- und Umbau des ...
1 / 6
Neu
690.000 € 3.416 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202 m²
·
547 m² Grundstück
Bräuningshof (91094)
Charmante Villa mit Schloßblick Exklusives Wohnen in bester Lage von Bräuningshof Auf einem sonnigen Grundstück von ca. 547 m² präsentiert sich diese charaktervolle Villa mit rund 202 m² Wohnfläche -...
1 / 10
740.000 € 4.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.040 m² Grundstück
Am Fuchsenanger 16, Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
Zum Verkauf steht ein ca. 167 qm großes, freistehendes Einfamilienhaus. Das Haus wurde 1974 erbaut und im Laufe der Jahre Teilsaniert. Die aktuelle Sanierung wurde begonnen, jedoch nicht abgeschlosse...
1 / 5
684.000 € 6.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
721 m² Grundstück
Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
EG: - Großzügiger Wohn-/Essbereich mit Zugang zur Südterrasse und zum Garten - Offener Kamin - Elternschlafzimmer mit Blick in den Garten - Kinder- bzw. Arbeitszimmer - Einbauküche mit elektrischen E...
1 / 4
Neu
1.195.000 € 4.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249,8 m²
·
613 m² Grundstück
Bräuningshof (91094)
Wohnkomfort in begehrter Lage Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit einem offenen, lichtdurchfluteten Wohnkonzept und bietet höchsten Wohnkomfort. Das sonnige Grundstück be...
1 / 18
699.000 € 4.173 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
167,5 m²
·
1.040 m² Grundstück
Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
Dieser freistehende Bungalow aus dem Jahr 1974 in massiver Bauweise befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage und bietet mit ca. 167 m² Wohnfläche auf einer Ebene sowie einem großzügigen G...
1 / 9
798.000 € 3.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
257,7 m²
·
897 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Möhrendorf (91096)
- wunderbar großzügiges und sehr charmantes Anwesen - grundsolide Massivbauweise mit Außendämmung, voll unterkellert - ideal für die große Familie, als Generationenhaus oder für Wohnen + Arbeiten - v...
Privat von MS
1 / 27
680.000 € 2.537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
268 m²
·
765 m² Grundstück
Hausen (91353)
Mehrfamilienhaus, Mehrgenerationenhaus mit 3 abgeschlossenen Wohnungen, voll unterkellert seit kurzem nicht mehr bewohnt / leerstehend - 1954 gebaut, 1990 an und umgebaut - Doppelgarage mit elektr. R...
1 / 9
798.000 € 3.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
257,7 m²
·
897 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Möhrendorf (91096)
1 / 8
790.000 € 5.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.735 m² Grundstück
Möhrendorf (91096)
Einmaliges Waldrandgrundstück mit Bungalow in Röttenbach Am Ende einer ruhigen Sackgasse und unmittelbar direkt am Waldrand gelegen, präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 als auße...
von privat
1 / 14
Neu
675.000 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
193 m²
·
800 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Familienidyll: Sonniges Einfamilienhaus in ruhiger Bestlage in Langensendelbachs mit Weitblick und großem Garten/ Grundstücksgröße: 800m2 optional mit zusätzlich genehmigtem Bauplan für zwei weitere ...
Herr Jochen Schmidt-Rudloff
1 / 4
830.000 € 6.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
210 m² Grundstück
Waldstr./Sudetenstr., Möhrendorf (91096)
Hier findet jeder seinen Lieblingsplatz ! - Klassische Doppelhaushälfte mit 6,5 m Hausbreite - 4 Schlafzimmern - Vollunterkellert - Carport + Stellplatz - Süd Ausrichtung
Herr Jochen Schmidt-Rudloff
1 / 4
895.000 € 6.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
255 m² Grundstück
Waldstr./Sudetenstr., Möhrendorf (91096)
Hier findet jeder seinen Lieblingsplatz ! - Klassische Doppelhaushälfte mit 7,0 m Hausbreite - 4 Schlafzimmern - Vollunterkellert - Carport + Stellplatz - Süd Ausrichtung
1 / 20
798.000 € 3.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
348 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Möhrendorf (91096)
Das historische, denkmalgeschützte Anwesen aus dem Jahr 1660 wurde 2016 hochwertig und umfassend kernsaniert - ein echtes Schmuckstück! Bei der Sanierung wurden größtenteils natürliche und mineralisc...
Ihr McMakler Team
1 / 20
528.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,1 m²
·
775,1 m² Grundstück
Hausen (91353)
Objektnr: 1070930 Das im Jahr 1972 errichtete Fertighaus der Firma Heinlein überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot sowie ein weitläufiges Grundstück und bietet damit beste Voraussetzungen für Fa...
1 / 13
580.000 € 4.603 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
267 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Dieses moderne Reiheneckhaus überzeugt mit einer durchdachten Architektur, hochwertiger Bauweise und rund 126 m² Wohnfläche. Die Immobilie bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Wohnideen zu verw...
1 / 9
585.000 € 4.034 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
383 m² Grundstück
Möhrendorf (91096)
Diese Doppelhaushälfte lässt Familienherzen höherschlagen. Sie leben in einer ruhigen, familiären Umgebung mit kurzen Wegen zu jeglicher Infrastruktur, Sport- und Freizeitanlagen oder dem Fahrradweg ...
1 / 67
920.000 € 4.221 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
1.011 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Atzelsberger Str. 37, Marloffstein (91080)
Objektbeschreibung Ein tolles Flachdachbungalow mit Einliegerwohnung und herrlichem Blick über Erlangen bis nach Nürnberg. Das Haus wurde 1966 gebaut und war bis jetzt im Familienbesitz. Es besteht a...
1 / 21
1.389.000 € 5.202 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
267 m²
·
1.272 m² Grundstück
Rathsberg, Marloffstein / Rathsberg (91080)
* Exklusive, exponierte Lage in Rathsberg * Großzügiger Bungalow auf einem ca. 1.272 m² großen Grundstück * Unverbaubare Waldrandlage mit freiem Blick ins Grüne * Hohe Privatsphäre und absolute Diskr...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
584 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bubenreuth (91088)
Das Objekt ist lange Zeit nicht bewohnt gewesen. Das Objekt ist stark sanierungsbedürftig. Auf dem Grundstück befinden sich auf der Süd-Seite anfahrbar eine Garage sowie Geräte- bzw. Werkstatträume.
Herr Niki Thäter
1 / 22
567.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.008 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91301)
Ihr neues Wohnhaus wurde 1975/76 in Massivbauweise gebaut und seitdem als EFH von den Verkäufern bewohnt. Im großzügigen Erdgeschoss gibt es neben dem Wohn-/Esszimmer mit Zugang auf die Terrasse noch...
von privat
1 / 25
615.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
212,7 m²
·
815 m² Grundstück
Marloffstein (91080)
Zum Verkauf wird ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 212 m² angeboten. Es steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 815 m² in attraktiver, ruhiger Südhang...
Frau Andrea Krapf
1 / 15
1.550.000 € 6.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237 m²
·
2.116 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marloffstein (91080)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Marloffstein - einem renommierten Wohngebiet, nähe von Erlangen, das Ihnen eine erstklassige Lebensqualität bietet. Dieses gepflegte Ein-Zweifamilienhaus aus dem ...
1 / 28
339.000 € 3.168 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
107 m²
·
592 m² Grundstück
Bubenreuth (91088)
Das hier von uns angebotene Grundstück FlNr. 25/2 ist mit einer Doppelhaushälfte und einer Garage bebaut. Dabei handelt es sich um ein 1-geschossiges, voll unterkellertes Wohnhaus mit ausgebautem Dac...
1 / 31
698.000 € 4.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marloffstein (91080)
Objektbeschreibung Stilvoll modernisierte (2015 bis 2023) Doppelhaushälfte Baujahr 1977 in TOP-Lage von Marloffstein. Großzügige Aufteilung, ca. 210 m² Wohn-/Nutzfläche, im EG großer Wohn-Eßbereich m...
Herr Jona Seitz
1 / 21
280.000 € 2.432 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
115,1 m²
·
367 m² Grundstück
Heroldsbach (91336)
In attraktiver Lage von Heroldsbach steht diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1954 zum Verkauf. Mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² und einem Grundstück von 367 m² präsentiert sich die Immobilie komp...
1 / 13
Neu
790.000 € 3.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
199 m²
·
630 m² Grundstück
Marloffstein (91080)
Überzeugende Wohnlage direkt am Ortsrand von Marloffstein mit Blick zum Wasserturm. Zwei Schritte, und schon ist man in der Natur auf Wiesen und Feldern, die zum Spazierengehen einladen. Gewachsene N...
1 / 2
Projekteinheit
799.000 € 6.392 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
Birkenallee 144, Bubenreuth (91088)
Neubau Reihenhäuser direkt vom Bauträger Nähere Informationen auf Anfrage
1 / 2
Projekteinheit
849.000 € 5.979 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
Birkenallee 144, Bubenreuth (91088)
1 / 13
695.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
1.033 m² Grundstück
Heroldsbach, Heroldsbach-Thurn (91336)
2 Fam.-Wohnhaus mit Nebengebäude in reizvoller Lage zw. Erlangen und Forchheim Lage - Schöne gepflegte Wohnlage am südwestlichen Ortsrand, nach 3 Seiten unverbaut. Absolut ruhige Wohnlage an einer Pr...