1 Haus mit Garage kaufen in Spardorf (91080), Erlangen-Höchstadt
1 / 9
1.590.000 € 5.300 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
7.660 m² Grundstück
Spardorf (91080)
Mit unserer 360 Grad Videopräsentation erhalten Sie den besten Eindruck von diesem außergewöhnlichen Anwesen. Den Link hierfür erhalten Sie mit dem Exposéabruf. Ein echter Wohntraum ist dieses beeind...
Gesponsert
1 / 3
Neu
768.870 € 5.612 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
272 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hallerstraße 1, Eltersdorf, Erlangen (91058)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. In Erlangen entstehen insgesamt 2 moderne Doppelhaushälften in massiver Bauweise (Stein auf Stein) – durchdacht geplant, hochwertig ausgestattet und auf Familienall...
Gesponsert
Jaspreet Thandi
1 / 25
Neu
675.000 € 4.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
707 m² Grundstück
Alterlangen, Erlangen (91056)
Dieses charmante Bungalow, erbaut im Jahr 1964 in solider Massivbauweise, befindet sich in einer begehrten Lage von Alterlangen. Auf einem großzügigen Grundstück von 700 Quadratmetern mit leichter Ha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spardorf, 91080
1 / 23
1.250.000 € 6.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sieglitzhof, Erlangen (91056)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Zweifamilienhaus wurde 1965 errichtet und im Jahr 1989 umfassend saniert sowie zu zwei Wohneinheiten umgebaut. Seit 2020 erfolgten weitere...
1 / 13
Neu
790.000 € 3.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
199 m²
·
630 m² Grundstück
Marloffstein (91080)
Überzeugende Wohnlage direkt am Ortsrand von Marloffstein mit Blick zum Wasserturm. Zwei Schritte, und schon ist man in der Natur auf Wiesen und Feldern, die zum Spazierengehen einladen. Gewachsene N...
1 / 9
725.000 € 4.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
610 m² Grundstück
Buckenhof (91054)
Dieses besondere, im Jahr 1972 erbaute Einfamilienhaus besticht durch die ruhige, angenehme Lage in Buckenhof. Dieses Haus stellte schon damals eine Besonderheit dar. Der ursprüngliche Bauherr hat hi...
1 / 26
1.350.000 € 8.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
682 m² Grundstück
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Erlangen bieten wir Ihnen exklusiv diesen charmanten, voll unterkellerten Bungalow mit einzigartigen Ausstattungsmerkmalen zum Kauf an. Das Anwesen liegt in ei...
1 / 35
550.000 € 4.461 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
123,3 m²
·
363 m² Grundstück
Uttenreuth (91080)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Schmuckstück in bester ruhiger Wohnlage mit viel Platz, Potenzial und einem herrlichen Grundstück zum Wohlfühlen. Diese gepflegte Doppelhaushälfte...
von privat
1 / 25
615.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
212,7 m²
·
815 m² Grundstück
Marloffstein (91080)
Zum Verkauf wird ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 212 m² angeboten. Es steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 815 m² in attraktiver, ruhiger Südhang...
1 / 32
1.878.000 € 2.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
789 m²
·
1.280 m² Grundstück
Am Schwabachgrund 22, Buckenhof (91054)
Objektbeschreibung Das hier von uns angebotene Objekt wurde im Jahr 1974 ursprünglich als Wohn- und Fabrikationsgebäude errichtet und beherbergte über mehr als zwei Jahrzehnte die Produktionsräume de...
1 / 31
698.000 € 4.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marloffstein (91080)
Objektbeschreibung Stilvoll modernisierte (2015 bis 2023) Doppelhaushälfte Baujahr 1977 in TOP-Lage von Marloffstein. Großzügige Aufteilung, ca. 210 m² Wohn-/Nutzfläche, im EG großer Wohn-Eßbereich m...
1 / 67
920.000 € 4.221 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
1.011 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Atzelsberger Str. 37, Marloffstein (91080)
Objektbeschreibung Ein tolles Flachdachbungalow mit Einliegerwohnung und herrlichem Blick über Erlangen bis nach Nürnberg. Das Haus wurde 1966 gebaut und war bis jetzt im Familienbesitz. Es besteht a...
1 / 7
1.060.000 € 6.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
597 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
EG: - Einladendes, großzügiges Entrée mit Lichtkuppel - Lichtdurchfluteter großer Wohnraum mit offenem Kamin und Zugang zur Terrasse und in den Garten - Großzügiger Schlaf- und Kinder-/ Arbeitszimmer...
Herr Christoph Seitz
1 / 17
Neu
649.000 € 3.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
182 m²
·
578 m² Grundstück
Uttenreuth (91080)
Kurzbeschreibung Zwei Häuser - viele Möglichkeiten Objekt Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohnhausensemble in Uttenreuth, bestehend aus einem ursprünglichen Wohnhaus (Hausnummer ...
Jaspreet Thandi
1 / 16
Neu
1.050.000 € 6.481 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
162 m²
·
1.512 m² Grundstück
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
Zum Verkauf steht ein exklusiver Bungalow in der begehrten Lage von Erlangen-Sieglitzhof. Das Anwesen besticht durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 162 m² und ein beeindruckendes Grundstück von c...
1 / 32
590.000 € 2.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Esperstraße 17, Uttenreuth (91080)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes, erhaltenswertes historisches Mehrfamilienhaus im gewachsenen Ortskern von Uttenreuth. Das Anwesen befindet sich auf einem reizvoll gelegenen Hanggrundstück und ve...
Frau Andrea Krapf
1 / 15
1.550.000 € 6.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237 m²
·
2.116 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marloffstein (91080)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Marloffstein - einem renommierten Wohngebiet, nähe von Erlangen, das Ihnen eine erstklassige Lebensqualität bietet. Dieses gepflegte Ein-Zweifamilienhaus aus dem ...
Herr Marvin Dressel
1 / 27
1.299.000 € 7.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
293 m² Grundstück
Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus moderner Bauweise, energieeffizienter Ausstattung und einer unschlagbaren Lage im begehrten Röthelheimpark in Erlangen. F...
1 / 9
798.000 € 5.911 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
216 m² Grundstück
Buckenhof (91054)
Was macht die Qualität eines Hauses aus? Zunächst einmal eine Planung, die den An-sprüchen der modernen Familie von heute entspricht. Dann die Ausgestaltung, bei der die Summe durchdachter Details ei...
1 / 12
Neu
725.000 € 4.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
370 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buckenhof (91054)
Lage, Ruhe und Potenzial - diese drei Attribute vereinen sich bei diesem Objekt. In einer der schönsten Gegenden von Erlangen-Buckenhof gelegen, bietet diese vollunterkellerte Doppelhaushälfte aus de...
1 / 6
575.000 € 5.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
414 m² Grundstück
Buckenhof (91054)
Sie suchen ein großzügiges Heim für sich und Ihre Kinder ? Dann sind Sie hier genau richtig. Wir bieten Ihnen ein Doppelhaus mit ansprechendem Platzangebot. Das Haus wurde auf einem großzügigen Grund...
1 / 15
699.000 € 3.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
189 m²
·
1.282 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buckenhof (91054)
Das ehem. Forsthaus mit Frackdach 1838/1851 mit vielen Details von Damals * Rundkeller, evtl. älter als das Haus * Frackdach * steinerne Türgerüst Es kann als Einfamilien- oder als Zweifamilienhaus g...
Frau Sabine Donnert
1 / 4
599.000 € 4.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
253 m² Grundstück
Uttenreuth (91080)
Dieses massiv errichtete KfW-Effizienzhaus 55 überzeugt mit einem durchdachten, familiengerechten Grundriss, zeitgemäßer Ausstattung und einer ruhigen Gartenlage mit idealer Süd-West-Ausrichtung. Hie...
Anja Beringer
1 / 13
639.000 € 5.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
430 m² Grundstück
Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in einer beliebten Wohnlage von Erlangen und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 127 m² sowie ein Grundstück von ca. 430 m², viel Platz für individuelle...
1 / 8
790.000 € 5.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.735 m² Grundstück
Burgberg, Erlangen (91054)
Einmaliges Waldrandgrundstück mit Bungalow in Röttenbach Am Ende einer ruhigen Sackgasse und unmittelbar direkt am Waldrand gelegen, präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 als auße...
1 / 9
1.290.000 € 9.627 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
228 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgberg, Erlangen (91054)
Diese architektonisch außergewöhnliche Stadtvilla wurde von einem renommierten Erlanger Architekturbüro entworfen und 2025 in ökologischer Holzbauweise fertiggestellt. Das Ensemble besteht aus insges...
1 / 21
1.389.000 € 5.202 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
267 m²
·
1.272 m² Grundstück
Rathsberg, Marloffstein / Rathsberg (91080)
* Exklusive, exponierte Lage in Rathsberg * Großzügiger Bungalow auf einem ca. 1.272 m² großen Grundstück * Unverbaubare Waldrandlage mit freiem Blick ins Grüne * Hohe Privatsphäre und absolute Diskr...
Herr Martin Kirschner
1 / 23
495.000 € 3.561 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenbach, Neunkirchen a. Brand (91077)
Modernes Familienhaus mit Garten und viel Platz - ruhig gelegen bei Neunkirchen am Brand Dieses neuwertige und modern geschnittene KfW-55 Reihenmittelhaus liegt ruhig und naturnah in einem Ortsteil v...
Herr Philipp Rattmann
1 / 6
1.590.000 € 9.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
·
495 m² Grundstück
Burgberg, Erlangen (91054)
Lage - Lage - Lage Die drei wichtigsten Kriterien bei der Suche erfüllt unser parkähnliches Grundstück am Erlanger Burgberg. Über eine innere Wohnstraße werden die Grundstücke unterschiedlicher Größe...
1 / 4
Neu
1.195.000 € 4.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249,8 m²
·
613 m² Grundstück
Bräuningshof (91094)
Wohnkomfort in begehrter Lage Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit einem offenen, lichtdurchfluteten Wohnkonzept und bietet höchsten Wohnkomfort. Das sonnige Grundstück be...
1 / 12
4.900.000 € 3.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
39 Zimmer
·
1.349 m²
·
860 m² Grundstück
Innenstadt, Erlangen (91054)
Inmitten der dynamischen Metropolregion Nürnberg-Erlangen präsentiert sich diese exklusive Immobilie als außergewöhnliche Investitionsgelegenheit. Das moderne Microapartmenthaus vereint zukunftsorien...
1 / 5
684.000 € 6.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
721 m² Grundstück
Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
EG: - Großzügiger Wohn-/Essbereich mit Zugang zur Südterrasse und zum Garten - Offener Kamin - Elternschlafzimmer mit Blick in den Garten - Kinder- bzw. Arbeitszimmer - Einbauküche mit elektrischen E...
1 / 18
699.000 € 4.173 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
167,5 m²
·
1.040 m² Grundstück
Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
Dieser freistehende Bungalow aus dem Jahr 1974 in massiver Bauweise befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage und bietet mit ca. 167 m² Wohnfläche auf einer Ebene sowie einem großzügigen G...
1 / 16
850.000 € 2.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
293 m²
·
240 m² Grundstück
Innenstadt, Erlangen (91054)
Das Mehrfamilienhaus mit Gewerbe in der Innenstadt von Erlangen bietet eine ideale Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Mit einer Wohnfläche von 293,0 Quadratmetern und einer Gewerbefläche von 106,0 ...
Herr Philipp Rattmann
1 / 7
1.926.000 € 10.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
555 m² Grundstück
Burgberg, Erlangen (91054)
Enrico Cittadini
1 / 8
2.200.000 € 3.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
601 m²
·
420 m² Grundstück
Innenstadt, Erlangen (91052)
Dieses ca. im Jahr 1964 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich als hervorragend gepflegte Wohnanlage mit insgesamt 22 gut vermietbaren Wohneinheiten. Auf einem ca. 420 m² großen, voll erschloss...
1 / 29
790.000 € 4.514 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
320 m² Grundstück
Innenstadt, Erlangen (91052)
Familienhaus mit viel Platzbedarf in begehrter Zentrumslage von Erlangen. Ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder alle, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach verbinden möchten. Acht ...
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und voll ausgestattetes Stadthaus in absolut zentraler Innenstadtlage von Erlangen, das aktuell als Hotel mit angeschlossenem Restaurant betrieben wird. Die Immobilie...
1 / 10
740.000 € 4.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.040 m² Grundstück
Am Fuchsenanger 16, Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
Zum Verkauf steht ein ca. 167 qm großes, freistehendes Einfamilienhaus. Das Haus wurde 1974 erbaut und im Laufe der Jahre Teilsaniert. Die aktuelle Sanierung wurde begonnen, jedoch nicht abgeschlosse...
Herr Markus Babic
1 / 18
2.190.000 € 5.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
425 m²
·
431 m² Grundstück
Innenstadt, Erlangen (91054)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus in absoluter Innenstadtlage von Erlangen - einer der stärksten und stabilsten Studentenstädte Deutschlands durch die Friedrich-Alexander-Univers...
1 / 10
549.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
Weiher, Uttenreuth (91080)
Großzügiges Familienhaus mit Garten & Wintergarten - renovierungsbedürftig Dieses großzügige und lichtdurchflutete Einfamilienhaus in begehrter Lage von Uttenreuth bietet auf rund 150 m² Wohnfläc...
1 / 6
Neu
690.000 € 3.416 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202 m²
·
547 m² Grundstück
Bräuningshof (91094)
Charmante Villa mit Schloßblick Exklusives Wohnen in bester Lage von Bräuningshof Auf einem sonnigen Grundstück von ca. 547 m² präsentiert sich diese charaktervolle Villa mit rund 202 m² Wohnfläche -...