Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser mit Garten kaufen in Dortmund Mengede

Herr Christian Boris Egbers
Doppelhaushälfte zum Kauf 545.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 682 m² Grundstück Oestrich Dortmund 44357
D
545.000 € 4.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
682 m² Grundstück
Oestrich, Dortmund (44357)
In der Stadt Dortmund bieten wir eine charmante Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 136,0m² an. Das Objekt verfügt über einen großzügigen Garten auf einer Grundstücksfläche von 682,0m² und biet...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.500 € 10 Zimmer 240 m² 702 m² Grundstück Mengede Dortmund 44359
G
469.500 € 1.956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
702 m² Grundstück
Mengede, Dortmund (44359)
Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1955 im beliebten Dortmunder Stadtteil Mengeder Heide. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 700 m² großen Grundstück in ruhige...
Privat von GK
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 5 Zimmer 225 m² 5.196 m² Grundstück Zur Hunnenboke 9 Bodelschwingh Dortmund Bodelschwingh 44357
H
790.000 € 3.511 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
225 m²
·
5.196 m² Grundstück
Zur Hunnenboke 9, Bodelschwingh, Dortmund Bodelschwingh (44357)
Auf der Grundstücksfläche von 5.196 m² befinden sich ein großes klinkergebautes Bauernhaus (teilweise auch Fachwerk) mit Nebengebäuden und eine geräumige, ebenfalls klinkergebaute Scheune mit Rundbög...
Andreas Zenker
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 9 Zimmer 193,2 m² 724 m² Grundstück Westerfilde Dortmund 44357
D
480.000 € 2.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
193,2 m²
·
724 m² Grundstück
Westerfilde, Dortmund (44357)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit solider Bestandsstruktur und langfristig gesicherter Vermietung. Die Immobilie umfasst rund 260m² vermietbare Fläche und verteilt sich auf...
Andreas Zenker
Reihenmittelhaus zum Kauf 470.000 € 4,5 Zimmer 129,5 m² 1.041 m² Grundstück Mengede Dortmund 44359
B
470.000 € 3.630 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129,5 m²
·
1.041 m² Grundstück
Mengede, Dortmund (44359)
Das 1984, in toller grüner Lage, gebaute Haus, bietet so viel Platz, dass es für die ganze Familie reicht. Optimale Funktionalität, ein tolles Raumkonzept und ein bildschönes Grundstück, bieten Ihnen...
Immowelt logo
Herr Maximilian Werner
SLS Immobilienpartner GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 189 m² 162 m² Grundstück Oestrich Dortmund 44357
D
399.000 € 2.111 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
162 m² Grundstück
Oestrich, Dortmund (44357)
Dieses versetzt zu den Nachbarhäusern errichtete Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1982 entfaltet bereits beim Eintreten seinen besonderen Charakter. Auf rund 189 m² Wohnfläche, verteilt über mehrere Ebe...
Matthias Lehner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 12 Zimmer 295,7 m² 1.068 m² Grundstück Oestrich Dortmund 44357
A+
799.000 € 2.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
295,7 m²
·
1.068 m² Grundstück
Oestrich, Dortmund (44357)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus in Dortmund Mengede bietet Ihnen eine seltene Kombination aus historischem Charme und modernster Energieeffizienz. Die im Jahr 1906 errichtete Immobilie wurde...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 108 m² 439 m² Grundstück Nette Dortmund 44359
229.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
439 m² Grundstück
Nette, Dortmund (44359)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1955 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 439 m² in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage im Dortmunder Stadtteil Nette. Das voll unterkellerte...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 160 m² 582 m² Grundstück Nette Dortmund 44359
C
599.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
582 m² Grundstück
Nette, Dortmund (44359)
Dieses hochwertig modernisierte Einfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Mehrgenerationen-Wohnen oder Familien mit flexiblem Platzbedarf. Auf ca. 160 m² Wohnfläche verbindet die Immobilie mo...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 8 Zimmer 285 m² 695 m² Grundstück Oestrich Dortmund 44357
Neu
G
550.000 € 1.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
285 m²
·
695 m² Grundstück
Oestrich, Dortmund (44357)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1935 in attraktiver Wohnlage von Dortmund-Oestrich. Die Immobilie wird als Kapitalanlage angeboten und überzeugt durch ihre solide Ba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 285 m² 695 m² Grundstück Oestrich Dortmund 44357
Neu
G
550.000 € 1.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
695 m² Grundstück
Oestrich, Dortmund (44357)
Doppelhaushälfte zum Kauf 325.500 € 4 Zimmer 135 m² 246 m² Grundstück Nette Dortmund 44359
Neu
D
325.500 € 2.440 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
246 m² Grundstück
Nette, Dortmund (44359)
Großzügiges Familienhaus in ruhiger Lage – Dortmund-Nette Dieses großzügige Einfamilienhaus, perfekt für Familien, befindet sich in der ruhigen und begehrten Nachbarschaft Nette in Dortmund. Erdgesch...
Reihenmittelhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 158 m² 380 m² Grundstück Mengede Dortmund 44359
E
430.000 € 2.722 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
380 m² Grundstück
Mengede, Dortmund (44359)
Endlich Raum für alle! Dieses großzügige Familiennest in Mengede bietet mit 158 m² Wohnfläche und 6 Zimmern den perfekten Rückzugsort für Groß und Klein. Genießen Sie gemütliche Winterabende vor dem ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 10 Zimmer 352 m² 610 m² Grundstück Oestrich Dortmund 44357
500.000 € 1.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
352 m²
·
610 m² Grundstück
Oestrich, Dortmund (44357)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.480.000 € 2.089 m² 3.084 m² Grundstück Nette Dortmund 44359
5.480.000 € 2.623 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.089 m²
·
3.084 m² Grundstück
Nette, Dortmund (44359)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mengede
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 918.000 € 24 Zimmer 696 m² 1.367 m² Grundstück Dingen Castrop-Rauxel 44577
918.000 € 1.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
696 m²
·
1.367 m² Grundstück
Dingen, Castrop-Rauxel (44577)
In diesem einzigartigen Angebot präsentieren sich zwei freistehende Mehrfamilienhäuser, die eine hervorragende Investitionsmöglichkeit darstellen. Jedes dieser charmanten 4-Familienhäuser verfügt übe...
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 152 m² 442 m² Grundstück Rahm Dortmund 44369
F
380.000 € 2.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
442 m² Grundstück
Rahm, Dortmund (44369)
Als wahres Platzwunder entpuppt sich dieses gepflegte Reihenhaus in Dortmund-Rahm in angenehmer Nachbarschaft. Auf großzügigen ca. 152 m² Wohnfläche, verteilt auf 6 Zimmer, bringen Sie die ganze Fami...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 9 Zimmer 162 m² 1.155 m² Grundstück Ickern Castrop-Rauxel 44581
H
329.000 € 2.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
162 m²
·
1.155 m² Grundstück
Ickern, Castrop-Rauxel (44581)
In dem charmanten Stadtteil Ickern, Castrop-Rauxel, erwartet Sie dieses erstklassige Haus, das Ihnen mit seinen 162 m² Fläche und 9 gut geschnittenen Zimmern viel Raum für Ihre Familie bietet. Mit 3 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 7 Zimmer 310 m² 1.700 m² Grundstück Holthausen Dortmund 44339
A
1.095.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
1.700 m² Grundstück
Holthausen, Dortmund (44339)
Einmalige Gelegenheit für die ganze Familie mit zusätzlichem Bauland. Perfekt zum Abverkauf oder dem errichten eines neuen Zuhauses für die Schwiegereltern. Umgeben von Feldern und dennoch zentral an...
Frau Ulrike Kirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 308.000 € 15 Zimmer 317,7 m² 666 m² Grundstück Rauxel Castrop-Rauxel 44575
F
308.000 € 970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
317,7 m²
·
666 m² Grundstück
Rauxel, Castrop-Rauxel (44575)
In zentraler Lage von Castrop-Rauxel präsentiert sich dieses großzügige, freistehende Dreifamilienhaus als vielseitige Immobilie mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Mehrgenerationenhaus, zu...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 9 Zimmer 308 m² 654 m² Grundstück Mitte Dortmund 44141
G
1.500.000 € 4.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
308 m²
·
654 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44141)
Repräsentative Jugendstil-Villa in Bestlage der Dortmunder Gartenstadt - Wohnen oder Arbeiten mit Stil! In einer der begehrtesten Lagen Dortmunds, ruhig gelegen in einer von der B1 zurückversetzten S...
Matthias Lehner
Reihenendhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 135 m² Lindenhorst Dortmund 44339
Neu
C
529.000 € 3.919 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
Lindenhorst, Dortmund (44339)
Dieses repräsentative und äußerst gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 2004 bietet Ihnen auf ca. 135m² Wohnfläche den perfekten Lebensmittelpunkt für Ihre Familie. Mit seinen insgesamt vier Etagen...
Herr Daniel Allamezade
SLS Immobilienpartner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 9 Zimmer 173,4 m² 908 m² Grundstück Ickern Castrop-Rauxel 44581
D
490.000 € 2.826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
173,4 m²
·
908 m² Grundstück
Ickern, Castrop-Rauxel (44581)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1950 überzeugt durch seine solide Bausubstanz, eine durchdachte Aufteilung sowie eine Wohnfläche von insgesamt ca. 173,4 m², verteilt auf zwei vollwerti...
Bungalow zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 218 m² 670 m² Grundstück Brechten Dortmund 44339
E
629.000 € 2.885 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
218 m²
·
670 m² Grundstück
Brechten, Dortmund (44339)
Zwei Wohneinheiten unter einem Dach - Vielseitiger Bungalow mit großem Potenzial in Dortmund-Brechten Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1971 bietet zwei getrennte Wohneinheiten auf einer Ebene -...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.999 € 4 Zimmer 123,8 m² 360 m² Grundstück Habinghorst Castrop Rauxel 44579
Neu
419.999 € 3.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
360 m² Grundstück
Habinghorst, Castrop Rauxel (44579)
Diese attraktive Doppelhaushälfte im Herzen von Dortmund ist ein projektiertes Traumhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Auf großzügigen 123,83 m² Wohnfl...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 411.900 € 4 Zimmer 110 m² 203 m² Grundstück Ickern Castrop-Rauxel 44577
Neu
411.900 € 3.745 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
203 m² Grundstück
Ickern, Castrop-Rauxel (44577)
Hier entstehen VISTA-Reihenhäuser und Doppelhaushälften mit abwechslungsreicher Gestaltung, harmonischen Fassaden und hochwertigen Details. Alle VISTA Häuser werden in Massivbauweise und nach der Ene...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 473.500 € 4 Zimmer 145 m² 313 m² Grundstück frei ab 01.09.2027 Pfarrer-Kock-Weg Brambauer Lünen 44536
473.500 € 3.266 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
313 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2027
Pfarrer-Kock-Weg, Brambauer, Lünen (44536)
In einer attraktiven Neubaugegend begeistert diese charmante Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Fläche von 145 m², die idealen Raum für Ihre Familie bietet. Der lichtdurchflutete Wohn-, Küchen- u...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.999 € 3 Zimmer 112,6 m² 340 m² Grundstück Habinghorst Castrop Rauxel 44579
479.999 € 4.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
340 m² Grundstück
Habinghorst, Castrop Rauxel (44579)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Castrop Rauxel vereint modernes Wohnen mit höchster Flexibilität - ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen. Mit einer Wohnfläche von 112,64 m² ...
Herr Daniel Allamezade
SLS Immobilienpartner GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 100 m² 484 m² Grundstück Rauxel Castrop-Rauxel 44579
H
349.000 € 3.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
484 m² Grundstück
Rauxel, Castrop-Rauxel (44579)
Diese außergewöhnlich gepflegte und hochwertig modernisierte Doppelhaushälfte befindet sich in beliebter Wohnlage von Castrop-Rauxel und vereint stilvollen Wohnkomfort mit zeitgemäßer Technik auf höc...
Herr Peter Sominka
Haus zum Kauf 449.000 € 102 m² 254 m² Grundstück Merklinde Castrop-Rauxel 44577
449.000 € 4.402 €/m²
Haus zum Kauf
102 m²
·
254 m² Grundstück
Merklinde, Castrop-Rauxel (44577)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1989 bietet auf ca. 102?m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien. Mit zwei Kinderzimmern, einem Schlafzimmer, einem voll unterke...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.999 € 4 Zimmer 123,8 m² 340 m² Grundstück Habinghorst Castrop Rauxel 44579
419.999 € 3.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
340 m² Grundstück
Habinghorst, Castrop Rauxel (44579)
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 118,4 m² 1.069 m² Grundstück Castrop Castrop-Rauxel 44575
Neu
H
220.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,4 m²
·
1.069 m² Grundstück
Castrop, Castrop-Rauxel (44575)
Willkommen zu diesem großzügigen Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1973, das sich auf einem etwa 1.069 m² großen Grundstück in angenehmer Sackgassenlage präsentiert. Das Haus ist ein Nordmark Fertighau...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.999 € 4 Zimmer 127,5 m² 340 m² Grundstück Habinghorst Castrop Rauxel 44579
389.999 € 3.059 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
340 m² Grundstück
Habinghorst, Castrop Rauxel (44579)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Dortmund bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 127,49 m² auf einem 320 m² großen Grundstück. Das Haus e...
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 7,5 Zimmer 126 m² 440 m² Grundstück Rauxel Castrop-Rauxel 44575
D
329.000 € 2.611 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
126 m²
·
440 m² Grundstück
Rauxel, Castrop-Rauxel (44575)
- Oberböden neu inkl. Fußbodenheizung - Modernes Whirlpoolbadezimmer - Inklusive Garage - Umfangreicher Sanierungsstand - Elektrische Rollläden im EG - Zu- und Abwasserleitungen erneuert - Elekroleit...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.999 € 3 Zimmer 112,6 m² 360 m² Grundstück Habinghorst Castrop Rauxel 44579
Neu
359.999 € 3.196 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
360 m² Grundstück
Habinghorst, Castrop Rauxel (44579)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 256 m² 8.686 m² Grundstück Brechten Dortmund 44339
1.250.000 € 4.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
256 m²
·
8.686 m² Grundstück
Brechten, Dortmund (44339)
Repräsentatives Landhaus im Fachwerkstil mit parkähnlichem Grundstück und Schwimmhalle in Dortmund-Brechten Für viele Jahre war dieses Anwesen ein glückliches Zuhause für seine Bewohner. Dieses reprä...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.999 € 4 Zimmer 123,8 m² 350 m² Grundstück Habinghorst Castrop Rauxel 44579
Neu
429.999 € 3.472 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
350 m² Grundstück
Habinghorst, Castrop Rauxel (44579)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 10 Zimmer 140 m² 372 m² Grundstück Habinghorst Castrop-Rauxel 44579
350.000 € 2.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
140 m²
·
372 m² Grundstück
Habinghorst, Castrop-Rauxel (44579)
44579 Castrop Rauxel (Habinghorst) Charmante Immobilie mit großem Potenzial – ideal für individuelle Gestaltung Diese Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ihre eigenen Wohnid...
Jörg Pachura
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 190,1 m² 1.089 m² Grundstück Waltrop 45731
C
749.000 € 3.940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,1 m²
·
1.089 m² Grundstück
Waltrop (45731)
Dieses moderne Zweifamilienhaus begeistert bereits auf den ersten Blick durch seine klare Linienführung, seine Großzügigkeit und seine zeitlose Eleganz. Errichtet im Jahr 2017 auf einem großflächigen...
Herr Michael Schlippes
Doppelhaushälfte zum Kauf 469.999 € 4 Zimmer 127,5 m² 320 m² Grundstück Habinghorst Castrop Rauxel 44579
469.999 € 3.687 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
320 m² Grundstück
Habinghorst, Castrop Rauxel (44579)
Wohnung
2.521 €/m²
Niedrigster Preis
1.427 €/m²
Höchster Preis
4.762 €/m²
House illustration
Haus
3.430 €/m²
Niedrigster Preis
1.555 €/m²
Höchster Preis
6.463 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+5.6%
Dortmund
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.