Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Dortmund Innenstadt-Nord

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadt-Nord
Villa zum Kauf 925.000 € 10 Zimmer 280 m² 813 m² Grundstück Mitte Dortmund / Innenstadt-West 44137
F
925.000 € 3.304 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
813 m² Grundstück
Mitte, Dortmund / Innenstadt-West (44137)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Im begehrten Kreuzviertel von Dortmund präsentiert sich dieses Wohnhaus im Villenstil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 29 Zimmer 630 m² 1.800 m² Grundstück frei ab sofort Kirchderne Dortmund 44329
1.050.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
630 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchderne, Dortmund (44329)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Raumgestaltung. Mit einer Wohnfläche von 629 Quadratmetern, verteilt über drei Etagen, eröffnet dieses Haus zahlreiche Nutzung...
Maria Bauer
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 124,4 m² 406 m² Grundstück Scharnhorst Dortmund 44328
Neu
299.000 € 2.404 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124,4 m²
·
406 m² Grundstück
Scharnhorst, Dortmund (44328)
Träumen Sie davon, Ihren Kindern beim Aufwachsen im eigenen Garten zuzusehen und jeden Raum genau so zu gestalten, wie es zu Ihrer Familie passt? Dieses charmante Reihenmittelhaus in einer der belieb...
Yannick Ebbert
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.423 m² Grundstück Scharnhorst Dortmund 44328
F
699.000 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.423 m² Grundstück
Scharnhorst, Dortmund (44328)
Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz und verschiedene Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen 1.423 m² Grundstück befindet sich dieses Einfamilienhaus mit sep...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.140.000 € 15 Zimmer 408 m² 333 m² Grundstück Mitte Dortmund 44141
E
1.140.000 € 2.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
408 m²
·
333 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44141)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Dortmunds, unmittelbar am Westfalenpark, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit zusätzlichem Eigennutzungspotenzial. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 23 Zimmer 407,6 m² 286 m² Grundstück Eving Dortmund 44339
Neu
F
899.000 € 2.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
407,6 m²
·
286 m² Grundstück
Eving, Dortmund (44339)
Zum Verkauf steht ein charakterstarkes Mehrfamilienhaus aus der Jahrhundertwende (Baujahr 1901), das die perfekte Synergie aus historischer Bausubstanz und nachhaltiger Wirtschaftlichkeit bietet. Auf...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.140.000 € 408 m² 333 m² Grundstück Mitte Dortmund 44141
Neu
E
1.140.000 € 2.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
408 m²
·
333 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44141)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 1 Zimmer 539 m² 2.600 m² Grundstück Körne Dortmund 44143
C
1.990.000 € 1.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
539 m²
·
2.600 m² Grundstück
Körne, Dortmund (44143)
Dieses gepflegte und vollunterkellertes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 umfasst insgesamt sieben großzügige Wohnungen, eine Bürofläche sowie eine große Gewerbehalle und erstreckt sich über ein ca....
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 200 m² 351 m² Grundstück Wambel Dortmund 44143
440.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
200 m²
·
351 m² Grundstück
Wambel, Dortmund (44143)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Zweifamilien-Reihenmittelhaus in attraktiver Wohnlage von Dortmund-Wambel. Die Immobilie wurde 1983 in Massivbauweise errichtet und in de...
Herr Dani Kaedi
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 19 Zimmer 455 m² 324 m² Grundstück Mitte Dortmund 44137
E
1.399.000 € 3.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
455 m²
·
324 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44137)
Kapitalanlage in zentraler Innenstadtlage von Dortmund Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit zusätzlicher Gewerbefläche befindet sich in zentraler Lage im beliebten Dortmunder Klinikviertel und stell...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 4,5 Zimmer 143 m² 285 m² Grundstück Brackel Dortmund 44309
B
660.000 € 4.615 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
143 m²
·
285 m² Grundstück
Brackel, Dortmund (44309)
ein sehr gepflegtes Doppelhaus besticht durch ein überdachtes Raumkonzept und lichtdurchflutete Räume. Erdgeschoss: Großzügiger Küchenbereich mit Wohn und Essbereich und einem Kaminanschluss, direkte...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Mitte Dortmund 44139
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Mitte, Dortmund (44139)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Herr Dani Kaedi
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 19 Zimmer 455 m² 324 m² Grundstück Mitte Dortmund 44137
1.499.000 € 3.295 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
455 m²
·
324 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44137)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.055.000 € 20 Zimmer 446,6 m² 569 m² Grundstück Mitte Dortmund 44137
C
1.055.000 € 2.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
446,6 m²
·
569 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44137)
Dieses Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einem hervorragenden, laufend modernisierten Zustand und vereint urbanes Wohngefühl mit soliden wirtschaftlichen Kennzahlen. Auf einer Gesamtwohnfläche von...
Reihenmittelhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 106 m² 224 m² Grundstück Brackel Dortmund 44309
260.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
224 m² Grundstück
Brackel, Dortmund (44309)
Dieses im Jahr 1968 errichtete Reihenmittelhaus befindet sich auf einem ca. 208 m² großen Grundstück in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage im Dortmunder Stadtteil Brackel. Die Immobilie überzeugt...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Haus zum Kauf 1.500.000 € 9 Zimmer 308 m² 654 m² Grundstück Mitte Dortmund 44141
1.500.000 € 4.870 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
308 m²
·
654 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44141)
Repräsentative Jugendstil-Villa in Bestlage der Dortmunder Gartenstadt! In einer der begehrtesten Lagen Dortmunds, ruhig gelegen in einer von der B1 zurückversetzten Straße der Gartenstadt, erwartet ...
Matthias Lehner
Reihenendhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 135 m² Lindenhorst Dortmund 44339
Neu
C
529.000 € 3.919 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
Lindenhorst, Dortmund (44339)
Dieses repräsentative und äußerst gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 2004 bietet Ihnen auf ca. 135m² Wohnfläche den perfekten Lebensmittelpunkt für Ihre Familie. Mit seinen insgesamt vier Etagen...
Portugall Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 380.000 € 8 Zimmer 198 m² 600 m² Grundstück Derne Dortmund 44329
G
380.000 € 1.919 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
600 m² Grundstück
Derne, Dortmund (44329)
Das 1927 erbaute Haus mit sehr schönem Garten, wurde umfangreich renoviert / Großer Anbau mit Dachterrasse von 2006 EG: Wohnzimmer / Esszimmer mit Gussofen / Große Essküche / Dusche, WC (erneuert) / ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 8 Zimmer 158,8 m² 499 m² Grundstück Scharnhorst Dortmund 44328
E
529.000 € 3.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158,8 m²
·
499 m² Grundstück
Scharnhorst, Dortmund (44328)
Dieses ca. 1965 erbaute und ca. 1998 aufgestockte, sowie 2023 umfassend modernisierte Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 160m² Wohnfläche Raum für individuelle Gestaltung, ob Mehrgenerationenwohne...
Willi Hülseweg
Reihenendhaus zum Kauf 300.000 € 5,5 Zimmer 128 m² 285 m² Grundstück frei ab sofort Brechten Dortmund 44339
B
300.000 € 2.344 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
128 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brechten, Dortmund (44339)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1980 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Dortmund-Brechten. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 128 m² zuzüglich eines vollständig ausgebauten...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.700 € 4,5 Zimmer 131 m² Elchweg 8 Brackel Dortmund 44309
A+
599.700 € 4.577 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
131 m²
Elchweg 8, Brackel, Dortmund (44309)
Hier werden drei Reihenhäuser auf einem Grundstück errichtet, geteilt nach WEG. Eineinhalb-geschossige, massive Bauweise, mit Satteldach und Keller. Das Haus erhält ein Wärmedämmverbundsystem und Kun...
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.700 € 4,5 Zimmer 132 m² Elchweg 8b Brackel Dortmund 44309
Projekteinheit
A+
599.700 € 4.543 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
132 m²
Elchweg 8b, Brackel, Dortmund (44309)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.700 € 4,5 Zimmer 129,7 m² Elchweg 8a Brackel Dortmund 44309
Projekteinheit
A+
549.700 € 4.239 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129,7 m²
Elchweg 8a, Brackel, Dortmund (44309)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 14 Zimmer 636 m² 1.542 m² Grundstück Mitte Dortmund 44141
1.750.000 € 2.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
636 m²
·
1.542 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44141)
Zum Kauf steht ein sehr gepflegtes Wohnhaus mit einem modernen Anbau eines Bürotrakts. Das Haus wur-de in den letzten Jahren als Bürogebäude genutzt und bietet sich daher ideal für Steuerbüros, Anwal...
Herr EKIN IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 9 Zimmer 168 m² 328 m² Grundstück Hörde Dortmund 44263
239.000 € 1.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
168 m²
·
328 m² Grundstück
Hörde, Dortmund (44263)
Dieses gegen Ende des 19. Jahrhunderts errichtete Haus bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Weitblick: eine charakterstarke Immobilie mit erheblichem Entwicklungspotenzial in gefragter Lage...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 9 Zimmer 308 m² 654 m² Grundstück Mitte Dortmund 44141
G
1.500.000 € 4.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
308 m²
·
654 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44141)
Repräsentative Jugendstil-Villa in Bestlage der Dortmunder Gartenstadt - Wohnen oder Arbeiten mit Stil! In einer der begehrtesten Lagen Dortmunds, ruhig gelegen in einer von der B1 zurückversetzten S...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 7 Zimmer 310 m² 1.700 m² Grundstück Holthausen Dortmund 44339
A
1.095.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
1.700 m² Grundstück
Holthausen, Dortmund (44339)
Einmalige Gelegenheit für die ganze Familie mit zusätzlichem Bauland. Perfekt zum Abverkauf oder dem errichten eines neuen Zuhauses für die Schwiegereltern. Umgeben von Feldern und dennoch zentral an...
Bungalow zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 218 m² 670 m² Grundstück Brechten Dortmund 44339
E
629.000 € 2.885 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
218 m²
·
670 m² Grundstück
Brechten, Dortmund (44339)
Zwei Wohneinheiten unter einem Dach - Vielseitiger Bungalow mit großem Potenzial in Dortmund-Brechten Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1971 bietet zwei getrennte Wohneinheiten auf einer Ebene -...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 10 Zimmer 192 m² 601 m² Grundstück frei ab 31.01.2027 Gahmen Lünen 44532
H
320.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
192 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab 31.01.2027
Gahmen, Lünen (44532)
In bester, ruhiger Lage Lünen-Gahmen finden Sie in dieses schöne Haus, das Platz für bis zu 3 Generationen zum gemeinsamen Leben und Wohnen bietet. Es eignet sich besonders gut für Familien, die Wert...
Herr Maximilian Werner
SLS Immobilienpartner GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 208 m² 486 m² Grundstück Schüren Dortmund 44287
E
499.000 € 2.399 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
486 m² Grundstück
Schüren, Dortmund (44287)
Ein Haus, das mehr kann als nur Wohnraum bieten: Dieses gepflegte Reihenendhaus eröffnet Ihnen die Möglichkeit, heute in eine solide vermietete Immobilie zu investieren - und sich gleichzeitig ein Zu...
Frau Simone Zimmermann
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 132 m² 467 m² Grundstück Lünen-Süd Lünen 44532
F
349.000 € 2.645 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
467 m² Grundstück
Lünen-Süd, Lünen (44532)
Das Reihenendhaus befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnsiedlung und bietet mit seiner Größe und Aufteilung gute Voraussetzungen für das Leben mit Familie oder im Mehrpersonenhaushalt. Er...
Herr Maximilian Werner
SLS Immobilienpartner GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 116 m² 255 m² Grundstück Schüren Dortmund 44269
D
410.000 € 3.534 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
255 m² Grundstück
Schüren, Dortmund (44269)
Diese Doppelhaushälfte bietet ein durchdachtes Wohnkonzept und eignet sich ideal für Familien oder Paare, die modernes Wohnen mit ausreichend Platz verbinden möchten. In zentraler Lage von Dortmund g...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 256 m² 8.686 m² Grundstück Brechten Dortmund 44339
1.250.000 € 4.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
256 m²
·
8.686 m² Grundstück
Brechten, Dortmund (44339)
Repräsentatives Landhaus im Fachwerkstil mit parkähnlichem Grundstück und Schwimmhalle in Dortmund-Brechten Für viele Jahre war dieses Anwesen ein glückliches Zuhause für seine Bewohner. Dieses reprä...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 689.000 € 12 Zimmer 432 m² 329 m² Grundstück Hörde Dortmund 44263
H
689.000 € 1.595 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
432 m²
·
329 m² Grundstück
Hörde, Dortmund (44263)
Sie sind auf der Suche nach einer Kapitalanlage in zentraler Lage von Dortmund-Hörde? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde auf einem ca. 329 m² großen Kaufg...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.990.000 € 17 Zimmer 487 m² 1.047 m² Grundstück Asseln Dortmund 44319
1.990.000 € 4.086 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
487 m²
·
1.047 m² Grundstück
Asseln, Dortmund (44319)
Das Haus befindet sich auf einem sonnigen Grundstück, altere Bäume mit viel grün, umgebend von 3 verkehrsberuhigten Strassen. Wohnfläche gesamt 490 m², Grundstück 1.047 m². Alle Wohnungen sind möblie...
Reihenmittelhaus zum Kauf 294.000 € 4 Zimmer 122 m² 172 m² Grundstück Aplerbeck Dortmund 44287
G
294.000 € 2.410 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
172 m² Grundstück
Aplerbeck, Dortmund (44287)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Dortmund-Aplerbeck und bietet mit ca. 122 qm Wohnfläche ausreichend Platz für Familien oder P...
Reihenmittelhaus zum Kauf 267.000 € 3 Zimmer 105 m² 207 m² Grundstück Aplerbeck Dortmund 44287
267.000 € 2.543 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
207 m² Grundstück
Aplerbeck, Dortmund (44287)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Reihenmittelhaus mit Vollkeller und Garage. Aufteilung: EG: großzügiger Wohn- und Essbereich mit Kamin, Küche, Diele, Gäste-WC OG: Schlafzimmer, Ki...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 102 m² 260 m² Grundstück Schüruferstraße 103 b Schüren Dortmund 44269
380.000 € 3.725 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
260 m² Grundstück
Schüruferstraße 103 b, Schüren, Dortmund (44269)
EXPOSE: Objektart: Reihenmittelhaus Baujahr: 1973 Lage: Dortmund-Schüren, Schüruferstraße 103B, nahe Phoenix See Objektbeschreibung: Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1973 überzeugt durc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 157,2 m² 811 m² Grundstück Asseln Dortmund 44319
H
449.000 € 2.857 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
157,2 m²
·
811 m² Grundstück
Asseln, Dortmund (44319)
Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus in einer der ruhigsten und begehrtesten Wohnlagen von Dortmund-Asseln. Auf einem beeindruckenden Grundstück von über 800 m² bietet diese voll unterkell...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 185 m² 1.878 m² Grundstück Asseln Dortmund 44319
H
425.000 € 2.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.878 m² Grundstück
Asseln, Dortmund (44319)
Erleben Sie das Wohnerlebnis der Extraklasse in diesem einzigartigen Einfamilienhaus! Mit einer Wohnfläche von 185 m² und einer beeindruckenden Grundstücksfläche von 1878 m² bietet Ihnen diese Immobi...
Wohnung
2.521 €/m²
Niedrigster Preis
1.427 €/m²
Höchster Preis
4.762 €/m²
House illustration
Haus
3.430 €/m²
Niedrigster Preis
1.555 €/m²
Höchster Preis
6.463 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+5.6%
Dortmund
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.