Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser mit Garten kaufen in Dortmund Innenstadt-Ost

VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.140.000 € 408 m² 333 m² Grundstück Mitte Dortmund 44141
Neu
E
1.140.000 € 2.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
408 m²
·
333 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44141)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Dortmunds, unmittelbar am Westfalenpark, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit zusätzlichem Eigennutzungspotenzial. D...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.140.000 € 15 Zimmer 408 m² 333 m² Grundstück Mitte Dortmund 44141
E
1.140.000 € 2.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
408 m²
·
333 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44141)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Haus zum Kauf 1.500.000 € 9 Zimmer 308 m² 654 m² Grundstück Mitte Dortmund 44141
1.500.000 € 4.870 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
308 m²
·
654 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44141)
Repräsentative Jugendstil-Villa in Bestlage der Dortmunder Gartenstadt! In einer der begehrtesten Lagen Dortmunds, ruhig gelegen in einer von der B1 zurückversetzten Straße der Gartenstadt, erwartet ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 9 Zimmer 308 m² 654 m² Grundstück Mitte Dortmund 44141
G
1.500.000 € 4.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
308 m²
·
654 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44141)
Repräsentative Jugendstil-Villa in Bestlage der Dortmunder Gartenstadt - Wohnen oder Arbeiten mit Stil! In einer der begehrtesten Lagen Dortmunds, ruhig gelegen in einer von der B1 zurückversetzten S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 1 Zimmer 539 m² 2.600 m² Grundstück Körne Dortmund 44143
C
1.990.000 € 1.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
539 m²
·
2.600 m² Grundstück
Körne, Dortmund (44143)
Dieses gepflegte und vollunterkellertes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 umfasst insgesamt sieben großzügige Wohnungen, eine Bürofläche sowie eine große Gewerbehalle und erstreckt sich über ein ca....
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 14 Zimmer 636 m² 1.542 m² Grundstück Mitte Dortmund 44141
1.750.000 € 2.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
636 m²
·
1.542 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44141)
Zum Kauf steht ein sehr gepflegtes Wohnhaus mit einem modernen Anbau eines Bürotrakts. Das Haus wur-de in den letzten Jahren als Bürogebäude genutzt und bietet sich daher ideal für Steuerbüros, Anwal...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadt-Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.055.000 € 20 Zimmer 446,6 m² 569 m² Grundstück Mitte Dortmund 44137
C
1.055.000 € 2.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
446,6 m²
·
569 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44137)
Dieses Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einem hervorragenden, laufend modernisierten Zustand und vereint urbanes Wohngefühl mit soliden wirtschaftlichen Kennzahlen. Auf einer Gesamtwohnfläche von...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Mitte Dortmund 44139
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Mitte, Dortmund (44139)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Herr EKIN IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 9 Zimmer 168 m² 328 m² Grundstück Hörde Dortmund 44263
239.000 € 1.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
168 m²
·
328 m² Grundstück
Hörde, Dortmund (44263)
Dieses gegen Ende des 19. Jahrhunderts errichtete Haus bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Weitblick: eine charakterstarke Immobilie mit erheblichem Entwicklungspotenzial in gefragter Lage...
Herr Dani Kaedi
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 19 Zimmer 455 m² 324 m² Grundstück Mitte Dortmund 44137
1.499.000 € 3.295 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
455 m²
·
324 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44137)
Kapitalanlage in zentraler Innenstadtlage von Dortmund Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit zusätzlicher Gewerbefläche befindet sich in zentraler Lage im beliebten Dortmunder Klinikviertel und stell...
Villa zum Kauf 925.000 € 10 Zimmer 280 m² 813 m² Grundstück Mitte Dortmund / Innenstadt-West 44137
F
925.000 € 3.304 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
813 m² Grundstück
Mitte, Dortmund / Innenstadt-West (44137)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Im begehrten Kreuzviertel von Dortmund präsentiert sich dieses Wohnhaus im Villenstil...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 689.000 € 12 Zimmer 432 m² 329 m² Grundstück Hörde Dortmund 44263
H
689.000 € 1.595 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
432 m²
·
329 m² Grundstück
Hörde, Dortmund (44263)
Sie sind auf der Suche nach einer Kapitalanlage in zentraler Lage von Dortmund-Hörde? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde auf einem ca. 329 m² großen Kaufg...
Herr Dani Kaedi
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 19 Zimmer 455 m² 324 m² Grundstück Mitte Dortmund 44137
E
1.399.000 € 3.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
455 m²
·
324 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44137)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 200 m² 351 m² Grundstück Wambel Dortmund 44143
440.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
200 m²
·
351 m² Grundstück
Wambel, Dortmund (44143)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Zweifamilien-Reihenmittelhaus in attraktiver Wohnlage von Dortmund-Wambel. Die Immobilie wurde 1983 in Massivbauweise errichtet und in de...
Frau Tanja Wawrosch
SLS Immobilienpartner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 9 Zimmer 212 m² 269 m² Grundstück Hörde Dortmund 44263
C
398.000 € 1.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
269 m² Grundstück
Hörde, Dortmund (44263)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus in Dortmund-Hörde eröffnet eine besonders interessante Möglichkeit für Käufer, die den Wunsch nach den eigenen vier Wänden mit wirtschaftlicher Vernunft verbinden mö...
Herr Maximilian Werner
SLS Immobilienpartner GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 208 m² 486 m² Grundstück Schüren Dortmund 44287
E
499.000 € 2.399 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
486 m² Grundstück
Schüren, Dortmund (44287)
Ein Haus, das mehr kann als nur Wohnraum bieten: Dieses gepflegte Reihenendhaus eröffnet Ihnen die Möglichkeit, heute in eine solide vermietete Immobilie zu investieren - und sich gleichzeitig ein Zu...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 4,5 Zimmer 143 m² 285 m² Grundstück Brackel Dortmund 44309
B
660.000 € 4.615 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
143 m²
·
285 m² Grundstück
Brackel, Dortmund (44309)
ein sehr gepflegtes Doppelhaus besticht durch ein überdachtes Raumkonzept und lichtdurchflutete Räume. Erdgeschoss: Großzügiger Küchenbereich mit Wohn und Essbereich und einem Kaminanschluss, direkte...
Reihenmittelhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 106 m² 224 m² Grundstück Brackel Dortmund 44309
260.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
224 m² Grundstück
Brackel, Dortmund (44309)
Dieses im Jahr 1968 errichtete Reihenmittelhaus befindet sich auf einem ca. 208 m² großen Grundstück in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage im Dortmunder Stadtteil Brackel. Die Immobilie überzeugt...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 102 m² 260 m² Grundstück Schüruferstraße 103 b Schüren Dortmund 44269
380.000 € 3.725 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
260 m² Grundstück
Schüruferstraße 103 b, Schüren, Dortmund (44269)
EXPOSE: Objektart: Reihenmittelhaus Baujahr: 1973 Lage: Dortmund-Schüren, Schüruferstraße 103B, nahe Phoenix See Objektbeschreibung: Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1973 überzeugt durc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 120,8 m² 336 m² Grundstück Wellinghofen Dortmund 44265
Neu
D
389.000 € 3.220 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
336 m² Grundstück
Wellinghofen, Dortmund (44265)
Dieses gepflegte und umfassend modernisierte Reihenhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente sowie einen liebevoll gestalteten Garten mit ei...
Herr Maximilian Werner
SLS Immobilienpartner GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 116 m² 255 m² Grundstück Schüren Dortmund 44269
D
410.000 € 3.534 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
255 m² Grundstück
Schüren, Dortmund (44269)
Diese Doppelhaushälfte bietet ein durchdachtes Wohnkonzept und eignet sich ideal für Familien oder Paare, die modernes Wohnen mit ausreichend Platz verbinden möchten. In zentraler Lage von Dortmund g...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 630.849 € 5 Zimmer 150 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Kneebuschstraße Berghofen Dortmund 44269
630.849 € 4.206 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kneebuschstraße, Berghofen, Dortmund (44269)
Dieses moderne Stadthaus wurde speziell für dieses besondere Grundstück in Dortmund individuell geplant und architektonisch angepasst. Kein Standardgrundriss, keine Lösung „von der Stange“ – sondern ...
Haus zum Kauf 389.000 € 5,5 Zimmer 129 m² 800 m² Grundstück Benninghofen Dortmund 44269
389.000 € 3.016 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
129 m²
·
800 m² Grundstück
Benninghofen, Dortmund (44269)
In einer der besten Lagen wartet dieses Einfamilienhaus darauf, aus seinem Dornröschenschlaf geweckt zu werden! Diese klassische Einfam.-Doppelhaushälfte ist mehr als nur ein Haus - sie ist ein roman...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 987 m² Grundstück Berghofen Dortmund 44287
F
270.000 € 2.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
987 m² Grundstück
Berghofen, Dortmund (44287)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1920 befindet sich auf einem großzügigen ca. 987 m² großen Grundstück und bietet viel Potenzial für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Die Wohnfläche vo...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 162 m² 707 m² Grundstück Benninghofen-Loh Dortmund 44267
H
350.000 € 2.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
707 m² Grundstück
Benninghofen-Loh, Dortmund (44267)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich im beliebten Dortmund-Loh und bietet mit insgesamt ca. 162m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Wohnträume. Auf einem großzügigen Erbbaurechtsgru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 8 Zimmer 229 m² 300 m² Grundstück Berghofen Dortmund 44267
439.000 € 1.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
229 m²
·
300 m² Grundstück
Berghofen, Dortmund (44267)
Die sehr einladende Immobilie besteht aus einem vollunterkellerten, freistehenden Ein-/ Zweifamilienhaus bzw. Mehrgenerationenhaus welches in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Bauwerk wurden im ...
Haus zum Kauf 1 Zimmer 15.000 m² Grundstück frei ab sofort Eichlinghofen Dortmund 44227
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
15.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichlinghofen, Dortmund (44227)
Vielfältige Nutzung möglich . Derzeit überwiegend gewerblich genutzt . Private oder Gewerbliche oder gemischte Nutzung möglich . Private Zufahrt . Mitten in Landschafts und Wasserschutzgebiet .
Reihenmittelhaus zum Kauf 267.000 € 3 Zimmer 105 m² 207 m² Grundstück Aplerbeck Dortmund 44287
267.000 € 2.543 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
207 m² Grundstück
Aplerbeck, Dortmund (44287)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Reihenmittelhaus mit Vollkeller und Garage. Aufteilung: EG: großzügiger Wohn- und Essbereich mit Kamin, Küche, Diele, Gäste-WC OG: Schlafzimmer, Ki...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.700 € 4,5 Zimmer 131 m² Elchweg 8 Brackel Dortmund 44309
A+
599.700 € 4.577 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
131 m²
Elchweg 8, Brackel, Dortmund (44309)
Hier werden drei Reihenhäuser auf einem Grundstück errichtet, geteilt nach WEG. Eineinhalb-geschossige, massive Bauweise, mit Satteldach und Keller. Das Haus erhält ein Wärmedämmverbundsystem und Kun...
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.700 € 4,5 Zimmer 132 m² Elchweg 8b Brackel Dortmund 44309
Projekteinheit
A+
599.700 € 4.543 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
132 m²
Elchweg 8b, Brackel, Dortmund (44309)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.700 € 4,5 Zimmer 129,7 m² Elchweg 8a Brackel Dortmund 44309
Projekteinheit
A+
549.700 € 4.239 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129,7 m²
Elchweg 8a, Brackel, Dortmund (44309)
Reihenmittelhaus zum Kauf 294.000 € 4 Zimmer 122 m² 172 m² Grundstück Aplerbeck Dortmund 44287
G
294.000 € 2.410 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
172 m² Grundstück
Aplerbeck, Dortmund (44287)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Dortmund-Aplerbeck und bietet mit ca. 122 qm Wohnfläche ausreichend Platz für Familien oder P...
Yannick Ebbert
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 6 Zimmer 204,9 m² 812 m² Grundstück Berghofen Dortmund 44269
G
519.000 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204,9 m²
·
812 m² Grundstück
Berghofen, Dortmund (44269)
In einer ruhigen Seitenstraße in Berghofen befindet sich dieses ansprechende Haus auf einem ca. 812qm großem Grundstück. Die über 6 Zimmer verteilen sich auf zwei Etagen und bieten eine flexible Raum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 29 Zimmer 630 m² 1.800 m² Grundstück frei ab sofort Kirchderne Dortmund 44329
1.050.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
630 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchderne, Dortmund (44329)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Raumgestaltung. Mit einer Wohnfläche von 629 Quadratmetern, verteilt über drei Etagen, eröffnet dieses Haus zahlreiche Nutzung...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 145 m² 200 m² Grundstück Wellinghofen Dortmund 44265
B
429.000 € 2.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
200 m² Grundstück
Wellinghofen, Dortmund (44265)
Frau Tanja Wawrosch
SLS Immobilienpartner GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 130 m² 160 m² Grundstück Wellinghofen Dortmund 44265
B
430.000 € 3.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
160 m² Grundstück
Wellinghofen, Dortmund (44265)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2003 vereint moderne Architektur mit einer durchdachten, familienfreundlichen Raumaufteilung und befindet sich in ruhiger Wohnlage im Dortmunder Süden. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 670.000 € 4 Zimmer 159,5 m² 474,2 m² Grundstück Benninghofen-Loh Dortmund 44267
670.000 € 4.201 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
159,5 m²
·
474,2 m² Grundstück
Benninghofen-Loh, Dortmund (44267)
Diese stilvolle Neubau-Doppelhaushälfte mit einem KfW 55 Standard bietet Ihnen nicht nur modernes Wohnen, sondern auch eine nachhaltige und energieeffiziente Lösung. Mit einer Wohnfläche von 159,47m²...
Oliver Poth
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 133,7 m² 575 m² Grundstück Berghofen Dortmund 44269
E
399.000 € 2.985 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
133,7 m²
·
575 m² Grundstück
Berghofen, Dortmund (44269)
Diese Doppelhaushälfte in Dortmund bietet, mit insgesamt 133,66m² Wohnfläche, auf einem großzügigen Grundstück von 575m², genügend Platz für eine Familie oder als Investmentobjekt. Die Immobilie verf...
Maria Bauer
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 149,3 m² 1.030 m² Grundstück Aplerbeck Dortmund 44287
449.000 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,3 m²
·
1.030 m² Grundstück
Aplerbeck, Dortmund (44287)
In begehrter Lage von Aplerbeck präsentiert sich diese attraktive Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich als Zweifamilienhaus konzipiert, eignet sich das Objekt hervorragend z...
Maria Bauer
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 124,4 m² 406 m² Grundstück Scharnhorst Dortmund 44328
Neu
299.000 € 2.404 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124,4 m²
·
406 m² Grundstück
Scharnhorst, Dortmund (44328)
Träumen Sie davon, Ihren Kindern beim Aufwachsen im eigenen Garten zuzusehen und jeden Raum genau so zu gestalten, wie es zu Ihrer Familie passt? Dieses charmante Reihenmittelhaus in einer der belieb...
Wohnung
2.521 €/m²
Niedrigster Preis
1.427 €/m²
Höchster Preis
4.762 €/m²
House illustration
Haus
3.430 €/m²
Niedrigster Preis
1.555 €/m²
Höchster Preis
6.463 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+5.6%
Dortmund
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.