Als wahres Platzwunder entpuppt sich dieses gepflegte Reihenhaus in Dortmund-Rahm in angenehmer Nachbarschaft. Auf großzügigen ca. 152 m² Wohnfläche, verteilt auf 6 Zimmer, bringen Sie die ganze Fami...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Huckarde
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
1 / 22
1.500.000 € 4.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
308 m²
·
654 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44141)
Repräsentative Jugendstil-Villa in Bestlage der Dortmunder Gartenstadt - Wohnen oder Arbeiten mit Stil! In einer der begehrtesten Lagen Dortmunds, ruhig gelegen in einer von der B1 zurückversetzten S...
1 / 3
Neu
325.500 € 2.440 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
246 m² Grundstück
Nette, Dortmund (44359)
Großzügiges Familienhaus in ruhiger Lage – Dortmund-Nette Dieses großzügige Einfamilienhaus, perfekt für Familien, befindet sich in der ruhigen und begehrten Nachbarschaft Nette in Dortmund. Erdgesch...
1 / 11
599.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
582 m² Grundstück
Nette, Dortmund (44359)
Dieses hochwertig modernisierte Einfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Mehrgenerationen-Wohnen oder Familien mit flexiblem Platzbedarf. Auf ca. 160 m² Wohnfläche verbindet die Immobilie mo...
Andreas Zenker
1 / 21
480.000 € 2.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
193,2 m²
·
724 m² Grundstück
Westerfilde, Dortmund (44357)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit solider Bestandsstruktur und langfristig gesicherter Vermietung. Die Immobilie umfasst rund 260m² vermietbare Fläche und verteilt sich auf...
Matthias Lehner
1 / 19
Neu
529.000 € 3.919 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
Lindenhorst, Dortmund (44339)
Dieses repräsentative und äußerst gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 2004 bietet Ihnen auf ca. 135m² Wohnfläche den perfekten Lebensmittelpunkt für Ihre Familie. Mit seinen insgesamt vier Etagen...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
1 / 26
Neu
1.140.000 € 2.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
408 m²
·
333 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44141)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Dortmunds, unmittelbar am Westfalenpark, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit zusätzlichem Eigennutzungspotenzial. D...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
1 / 21
1.140.000 € 2.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
408 m²
·
333 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44141)
Herr Dani Kaedi
1 / 5
1.399.000 € 3.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
455 m²
·
324 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44137)
Kapitalanlage in zentraler Innenstadtlage von Dortmund Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit zusätzlicher Gewerbefläche befindet sich in zentraler Lage im beliebten Dortmunder Klinikviertel und stell...
1 / 13
1.095.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
1.700 m² Grundstück
Holthausen, Dortmund (44339)
Einmalige Gelegenheit für die ganze Familie mit zusätzlichem Bauland. Perfekt zum Abverkauf oder dem errichten eines neuen Zuhauses für die Schwiegereltern. Umgeben von Feldern und dennoch zentral an...
Privat von GK
1 / 17
790.000 € 3.511 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
225 m²
·
5.196 m² Grundstück
Zur Hunnenboke 9, Bodelschwingh, Dortmund Bodelschwingh (44357)
Auf der Grundstücksfläche von 5.196 m² befinden sich ein großes klinkergebautes Bauernhaus (teilweise auch Fachwerk) mit Nebengebäuden und eine geräumige, ebenfalls klinkergebaute Scheune mit Rundbög...
1 / 27
548.000 € 1.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
376,5 m²
·
847 m² Grundstück
Dorstfeld, Dortmund (44149)
Zum Verkauf steht ein modernisiertes, freistehendes Dreifamilienhaus in begehrter Wohnlage von Dortmund-Dorstfeld. Das im Jahr ca. 1930 erbaute Gebäude wurde im Jahr 2009 umfassend renoviert und mode...
1 / 1
5.480.000 € 2.623 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.089 m²
·
3.084 m² Grundstück
Nette, Dortmund (44359)
1 / 7
229.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
439 m² Grundstück
Nette, Dortmund (44359)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1955 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 439 m² in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage im Dortmunder Stadtteil Nette. Das voll unterkellerte...
Herr Christian Boris Egbers
1 / 27
545.000 € 4.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
682 m² Grundstück
Oestrich, Dortmund (44357)
In der Stadt Dortmund bieten wir eine charmante Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 136,0m² an. Das Objekt verfügt über einen großzügigen Garten auf einer Grundstücksfläche von 682,0m² und biet...
1 / 6
430.000 € 2.722 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
380 m² Grundstück
Mengede, Dortmund (44359)
Endlich Raum für alle! Dieses großzügige Familiennest in Mengede bietet mit 158 m² Wohnfläche und 6 Zimmern den perfekten Rückzugsort für Groß und Klein. Genießen Sie gemütliche Winterabende vor dem ...
Matthias Lehner
1 / 28
799.000 € 2.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
295,7 m²
·
1.068 m² Grundstück
Oestrich, Dortmund (44357)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus in Dortmund Mengede bietet Ihnen eine seltene Kombination aus historischem Charme und modernster Energieeffizienz. Die im Jahr 1906 errichtete Immobilie wurde...
1 / 9
Neu
550.000 € 1.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
695 m² Grundstück
Oestrich, Dortmund (44357)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1935 in attraktiver Wohnlage von Dortmund-Oestrich. Die Immobilie wird als Kapitalanlage angeboten und überzeugt durch ihre solide Ba...
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 8
500.000 € 1.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
352 m²
·
610 m² Grundstück
Oestrich, Dortmund (44357)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
1 / 9
918.000 € 1.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
696 m²
·
1.367 m² Grundstück
Dingen, Castrop-Rauxel (44577)
In diesem einzigartigen Angebot präsentieren sich zwei freistehende Mehrfamilienhäuser, die eine hervorragende Investitionsmöglichkeit darstellen. Jedes dieser charmanten 4-Familienhäuser verfügt übe...
1 / 9
Neu
550.000 € 1.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
285 m²
·
695 m² Grundstück
Oestrich, Dortmund (44357)
Herr Maximilian Werner
1 / 19
399.000 € 2.111 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
162 m² Grundstück
Oestrich, Dortmund (44357)
Dieses versetzt zu den Nachbarhäusern errichtete Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1982 entfaltet bereits beim Eintreten seinen besonderen Charakter. Auf rund 189 m² Wohnfläche, verteilt über mehrere Ebe...
1 / 3
Neu
899.000 € 2.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
407,6 m²
·
286 m² Grundstück
Eving, Dortmund (44339)
Zum Verkauf steht ein charakterstarkes Mehrfamilienhaus aus der Jahrhundertwende (Baujahr 1901), das die perfekte Synergie aus historischer Bausubstanz und nachhaltiger Wirtschaftlichkeit bietet. Auf...
1 / 28
629.000 € 2.885 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
218 m²
·
670 m² Grundstück
Brechten, Dortmund (44339)
Zwei Wohneinheiten unter einem Dach - Vielseitiger Bungalow mit großem Potenzial in Dortmund-Brechten Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1971 bietet zwei getrennte Wohneinheiten auf einer Ebene -...
von privat
1 / 1
459.000 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
205 m²
·
733 m² Grundstück
Diepenbrockstraße 9, Marten, Dortmund (44379)
Die Immobilie liegt in ruhiger und grüner Lage und ist gleichzeitig perfekt verkehrstechnisch angeschlossen, sowohl mit dem Auto, Fahrrad und ÖPNV. Es gibt optimale Einkaufsmöglichkeiten, die sowohl ...
von privat
1 / 1
459.000 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
205 m²
·
733 m² Grundstück
Diepenbrockstraße 9, Marten, Dortmund (44379)
1 / 2
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
15.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichlinghofen, Dortmund (44227)
Vielfältige Nutzung möglich . Derzeit überwiegend gewerblich genutzt . Private oder Gewerbliche oder gemischte Nutzung möglich . Private Zufahrt . Mitten in Landschafts und Wasserschutzgebiet .
Andreas Zenker
1 / 16
470.000 € 3.630 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129,5 m²
·
1.041 m² Grundstück
Mengede, Dortmund (44359)
Das 1984, in toller grüner Lage, gebaute Haus, bietet so viel Platz, dass es für die ganze Familie reicht. Optimale Funktionalität, ein tolles Raumkonzept und ein bildschönes Grundstück, bieten Ihnen...
Herr Peter Sominka
1 / 4
449.000 € 4.402 €/m²
Haus zum Kauf
102 m²
·
254 m² Grundstück
Merklinde, Castrop-Rauxel (44577)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1989 bietet auf ca. 102?m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien. Mit zwei Kinderzimmern, einem Schlafzimmer, einem voll unterke...
1 / 21
469.500 € 1.956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
702 m² Grundstück
Mengede, Dortmund (44359)
Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1955 im beliebten Dortmunder Stadtteil Mengeder Heide. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 700 m² großen Grundstück in ruhige...
1 / 3
925.000 € 3.304 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
813 m² Grundstück
Mitte, Dortmund / Innenstadt-West (44137)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Im begehrten Kreuzviertel von Dortmund präsentiert sich dieses Wohnhaus im Villenstil...
1 / 1
1.055.000 € 2.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
446,6 m²
·
569 m² Grundstück
Mitte, Dortmund (44137)
Dieses Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einem hervorragenden, laufend modernisierten Zustand und vereint urbanes Wohngefühl mit soliden wirtschaftlichen Kennzahlen. Auf einer Gesamtwohnfläche von...
1 / 1
568.000 € 568.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
312 m² Grundstück
Lütgendortmund, Dortmund (44388)
Massiv! Stein auf Stein werden unsere zwei Einfamilienhäuser gebaut. Dies ist die Bauweise, die sich immer noch 92 % der Bauherren wünschen. Unsere Handwerker sind erfahrene Profis, die ihr Handwerk ...
1 / 37
1.250.000 € 4.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
256 m²
·
8.686 m² Grundstück
Brechten, Dortmund (44339)
Repräsentatives Landhaus im Fachwerkstil mit parkähnlichem Grundstück und Schwimmhalle in Dortmund-Brechten Für viele Jahre war dieses Anwesen ein glückliches Zuhause für seine Bewohner. Dieses reprä...
Willi Hülseweg
1 / 8
300.000 € 2.344 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
128 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brechten, Dortmund (44339)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1980 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Dortmund-Brechten. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 128 m² zuzüglich eines vollständig ausgebauten...
1 / 9
Neu
492.000 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
816 m² Grundstück
Oespel, Dortmund (44149)
Das freistehende Zweifamilienhau befindet sich auf 816 qm Grundstück. Es wurde 1936 als Einfamilienhaus errichtet und 1990 auf ein Zweifamilienhaus erweitert. Über das Treppenhaus kommen Sie in die E...
Jannis Lindemann
1 / 15
479.000 € 1.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294,1 m²
·
788 m² Grundstück
Bövinghausen, Dortmund (44388)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und laufend modernisiertes Mehrfamilienhaus in einer der attraktivsten Lagen von Dortmund-Bövinghausen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 788 m² vereint dieses...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
1 / 23
679.000 € 1.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
449 m²
·
824 m² Grundstück
Kley, Dortmund (44149)
Diese attraktive 3-Familien-Doppelhaushälfte überzeugt durch großzügige Wohnflächen, eine solide Bausubstanz und ein harmonisches Wohnumfeld. Das Objekt eignet sich ideal sowohl für Kapitalanleger al...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dortmund & Herdecke
1 / 19
720.000 € 2.835 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
1.269 m² Grundstück
Kley, Dortmund (44149)
Dieser großzügige Bungalow in begehrter und äußerst ruhiger Sackgassenlage von Dortmund-Kley überzeugt vor allem durch sein weitläufiges Raumangebot und das außergewöhnlich schöne Grundstück mit alte...