Version: 8.26.0Navigation überspringen

99 Zweifamilienhäuser kaufen im Stadtkreis Calw

Frau Sophie-Patricia Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 7 Zimmer 288,8 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Emmingen Nagold, Emmingen 72202
E
620.000 € 2.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
288,8 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Emmingen, Nagold, Emmingen (72202)
Kurzbeschreibung 2-Familienhaus in Nagold-Emmingen Objekt Dieses 2-Familienhaus wurde 2003 gebaut und liegt in einer ruhigen Lage von Nagold-Emmingen. Es besticht durch seine charmante Bauweise und e...
Immowelt logo
Herr Robert Jungwirth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 13 Zimmer 432 m² 346 m² Grundstück Calw 75365
795.000 € 1.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
432 m²
·
346 m² Grundstück
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in Calw Objekt Eine ganz besondere Gelegenheit bietet sich Ihnen bei diesem außergewöhnlichen Objekt im Herzen der Hesse Stadt Calw! Zum Verkauf kommt...
Herr Reimund Ruff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.610.000 € 26 Zimmer 700 m² 1.387 m² Grundstück Bad Wildbad 75323
C
1.610.000 € 2.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
700 m²
·
1.387 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
Kurzbeschreibung 2 Mehrfamilienhauser in Bad Wildbad Objekt Ein besonderes Angebot! Im Eigentum wohnen und vermieten oder komplett als Kapitalanlage. Hier passt beides! Zum Verkauf stehen 2 sanierte ...
Frau Judith Siegl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.500 € 9 Zimmer 213,7 m² 144 m² Grundstück Bad Wildbad 75323
B
499.500 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213,7 m²
·
144 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
Kurzbeschreibung 3-Familienhaus in Bad Wildbad Objekt Hier habe ich ein besonderes Angebot für Sie: Ein 3-Familienhaus im alten Ortskern von Bad Wildbad. Es liegt absolut ruhig mit Blick auf die Somm...
Frau Daniela Vogel
Immobilienbüro STEINER GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 10 Zimmer 227 m² 1.009 m² Grundstück Bad Herrenalb 76332
D
369.000 € 1.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
227 m²
·
1.009 m² Grundstück
Bad Herrenalb (76332)
Auf einem über 1.000 m² großen Grundstück entstand in den 30er-Jahren in Hanglage dieses wunderschöne Haus mit Walmdach und Loggien, das bestimmt zu Recht als "Unikat" bezeichnet werden kann. Es wurd...
Immowelt logo
Frau Sophie-Patricia Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 9 Zimmer 239,4 m² 1.372 m² Grundstück frei ab sofort Beihingen Haiterbach, Beihingen 72221
G
465.000 € 1.942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
239,4 m²
·
1.372 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beihingen, Haiterbach, Beihingen (72221)
Kurzbeschreibung 2-Familienhaus in Haiterbach-Beihingen Objekt Dieses charmante 2-Familienhaus, erbaut ca. 1960, ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort, an dem Leben, Familie und Zukunftspl...
Frau Sophie-Patricia Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 220,4 m² 202 m² Grundstück Gechingen 75391
G
430.000 € 1.951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220,4 m²
·
202 m² Grundstück
Gechingen (75391)
Kurzbeschreibung 2-Familienhaus in Gechingen Objekt Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus mitten im Herzen von Gechingen. Die Immobilie wurde im Jahr 1846 von einem königlichen Notar errich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 10 Zimmer 210 m² 2.050 m² Grundstück Spielberg Altensteig 72213
H
770.000 € 3.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
2.050 m² Grundstück
Spielberg, Altensteig (72213)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein attraktives Entwicklungspotenzial auf eindrucksvolle Weise. Auf einem ca. 903 m² großen ...
Frau Bettina Wälder-Uhlemann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 10,5 Zimmer 349 m² 5.315 m² Grundstück Neusatz Bad Herrenalb 76332
D
610.000 € 1.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
349 m²
·
5.315 m² Grundstück
Neusatz, Bad Herrenalb (76332)
Kurzbeschreibung 2-Familienhaus mit Einliegerwohnung in Bad Herrenalb-Neusatz Objekt Dieses beeindruckende 2-Familienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzun...
Gesponsert
Immobilien Service Bärbel Bahr e. K. & BB Wohnbau Böblingen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6,5 Zimmer 174 m² 700 m² Grundstück Dagersheim Böblingen 71034
B
749.000 € 4.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
174 m²
·
700 m² Grundstück
Dagersheim, Böblingen (71034)
Freistehend. Großzügig. Voller Möglichkeiten. Naturnah wohnen mit bester Anbindung! In begehrter Feldrandlage von Böblingen-Dagersheim erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus mit 6,5 Zimmern...
Immowelt logo
Herr Robert Jungwirth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 18 Zimmer 397 m² 760 m² Grundstück Calw 75365
590.000 € 1.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
397 m²
·
760 m² Grundstück
Calw (75365)
Kurzbeschreibung 4-Familienhaus in Calw Objekt Dieses stilvolle, unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus in Calw wurde im Jahr 1896 als markantes Fachwerkgebäude nur wenige Gehminuten vom histo...
Frau Judith Siegl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 11 Zimmer 250 m² 506 m² Grundstück Calmbach Bad Wildbad, Calmbach 75323
H
395.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
506 m² Grundstück
Calmbach, Bad Wildbad, Calmbach (75323)
Kurzbeschreibung 3-Familienhaus in Bad Wildbad-Calmbach Objekt Das ca. 1963 in massiver Bauweise errichtete 3-Familienhaus liegt am Ortsrand von Calmbach. Im Untergeschoss sind die Kellerräume, der H...
Frau Sophie-Patricia Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 189,5 m² 668 m² Grundstück Simmozheim 75397
G
550.000 € 2.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,5 m²
·
668 m² Grundstück
Simmozheim (75397)
Kurzbeschreibung 3-Familienhaus in Simmozheim Objekt Dieses Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Simmozheim befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 668 m² und bietet insgesamt drei Wohnein...
Herr Oliver Ielo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 14 Zimmer 356 m² 224 m² Grundstück Bad Wildbad 75323
649.000 € 1.823 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
356 m²
·
224 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
Kurzbeschreibung Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Bad Wildbad Objekt Diese historische und fast schon stadtbildprägende Immobilie befindet sich im Mittelpunkt von Bad Wildbad. Mit ihrem beachtl...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Reimund Ruff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7,5 Zimmer 200 m² 572 m² Grundstück Bad Wildbad 75323
D
650.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
572 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Bad Wildbad Objekt Das gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in sonniger Halbhöhenlage mit schönem Ausblick über Bad Wildbad. E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 146,4 m² 106 m² Grundstück frei ab sofort Haiterbach 72221
279.000 € 1.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
146,4 m²
·
106 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haiterbach (72221)
Willkommen in diesem geräumigen Haus im charmanten Stadtteil Haiterbach. Ideal für Familien, bietet dieses Anwesen eine großzügige Wohnfläche mit insgesamt 8 Zimmern, 2 Badezimmern und 2 Toiletten. D...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 9 Zimmer 243,3 m² 910 m² Grundstück Bad Herrenalb 76332
H
250.000 € 1.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
243,3 m²
·
910 m² Grundstück
Bad Herrenalb (76332)
Objektnr: 1071328 Dieses charakterstarke Mehrfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Eigennutzer oder Projektentwickler mit Weitblick. In ruhiger, naturnaher Waldrandlage gelegen...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 243,3 m² 910 m² Grundstück Bad Herrenalb 76332
H
250.000 € 1.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
243,3 m²
·
910 m² Grundstück
Bad Herrenalb (76332)
Immowelt logo
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.200 m² Grundstück Walddorf Altensteig 72213
Neu
G
394.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.200 m² Grundstück
Walddorf, Altensteig (72213)
Die Immobilie befindet sich am Tor zum Schwarzwald, sehr ruhig an einer Privatstraße. Verkehrsgünstig: 5 Min nach Nagold und 5 Min nach Altensteig. Im Ort befindet sich ein Kindergarten, Grundschule,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 12 Zimmer 280 m² 311 m² Grundstück frei ab sofort Gültlingen Wildberg 72218
D
625.000 € 2.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
311 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gültlingen, Wildberg (72218)
Objektart: - 2½-geschossiges Mehrfamilienhaus mit 2 Wohnungen. - Eine grosszügige Wohnung im Obergeschoss, - Eine Wohnung im 2. Obergeschoss und als Maisonettwohnung ausgebauten Studio im Bühnengesch...
Herr Kristjan Lekocaj
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 11 Zimmer 318 m² 1.722 m² Grundstück Bieselsberg Schömberg 75328
Neu
E
785.000 € 2.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.722 m² Grundstück
Bieselsberg, Schömberg (75328)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine außergewöhnliche Kombination aus sofortiger Nutzungsmöglichkeit, flexiblem Wohnkonzept und attraktivem Entwicklungspotenzial. Auf einem beeindr...
Herr Kristjan Lekocaj
Neu
E
785.000 € 2.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.722 m² Grundstück
Bieselsberg, Schömberg (75328)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 10 Zimmer 221,9 m² 3.205 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Schwarzenberg Schömberg 75328
C
815.000 € 3.673 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
221,9 m²
·
3.205 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Schwarzenberg, Schömberg (75328)
Dieses traumhafte und bereits umfassend sanierte Objekt vereint großzügige Wohnflächen mit modernster Energietechnik und einem traumhaften Garten auf einem weitläufigen Grundstück von rund 3.205 m². ...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 7 Zimmer 290 m² 597 m² Grundstück Holzgerlingen 71088
Neu
A
1.249.000 € 4.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
597 m² Grundstück
Holzgerlingen (71088)
Modernes Einfamilienhaus mit großem Garten und Top-Ausstattung Dieses hochwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2011) bietet auf ca. 277 m² Wohnfläche und 7 Zimmern viel Platz für die ganze Familie. Das r...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 12,5 Zimmer 265 m² 242 m² Grundstück Enzklösterle 75337
Neu
379.000 € 1.430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
265 m²
·
242 m² Grundstück
Enzklösterle (75337)
Dieses frei stehende 3-Familienhaus verbindet klassische Eleganz mit modernen Elementen und eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten - ob als Kapitalanlage, Mehrgenerationenhaus oder zur Eigennutzung....
Herr Marcel Bech
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 253 m² 1.700 m² Grundstück Berneck Altensteig 72213
Neu
G
595.000 € 2.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
1.700 m² Grundstück
Berneck, Altensteig (72213)
Herzlich willkommen in Altensteig-Berneck, wo wir Ihnen dieses gemütliche und großzügige Zweifamilienhaus zum Kauf anbieten. Hier erwartet Sie ein gut gepflegtes, dreistöckiges Haus, das 1956 erbaut ...
Herr Patrick Breil
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 11 Zimmer 266 m² 1.044 m² Grundstück Sulz am Eck Wildberg 72218
E
419.000 € 1.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
266 m²
·
1.044 m² Grundstück
Sulz am Eck, Wildberg (72218)
Kurzbeschreibung 3-Familienhaus in Wildberg-Sulz am Eck Objekt Dieses gepflegte Dreifamilienhaus wurde 1979 in Fertigbauweise errichtet und 1983 durch einen Dachgeschossausbau erweitert. Somit wurden...
immotime
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 7 Zimmer 287 m² 294 m² Grundstück Wildbader Str. 57 Calmbach Bad Wildbad 75323
F
230.000 € 801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
287 m²
·
294 m² Grundstück
Wildbader Str. 57, Calmbach, Bad Wildbad (75323)
Suchen Sie ein Mehrfamilienhaus in Bad Wildbad im Ortsteil Calmbach? Dann können wir Ihnen eine interessante Kombi von Wohnflächen und Nutzflächen anbieten! Entdecken Sie gemeinsam mit uns die Vorzüg...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 197,3 m² 727 m² Grundstück Rotfelden Ebhausen 72224
H
399.000 € 2.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,3 m²
·
727 m² Grundstück
Rotfelden, Ebhausen (72224)
Immobilien-Profil Dieses charmante 2-Familienhaus überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit, ein beeindruckend großzügiges Grundstück sowie eine durchdachte Raumstruktur auf drei Ebenen. Der Stil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 199,4 m² 604 m² Grundstück Altensteig 72213
H
425.000 € 2.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199,4 m²
·
604 m² Grundstück
Altensteig (72213)
Großzügiges Zweifamilienhaus in ruhiger Lage mit traumhafter Aussicht, sonnigem Garten und vielseitigem Wohnpotenzial Immobilien-Profil Dieses großzügig konzipierte Zweifamilienhaus eröffnet Ihnen au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 8 Zimmer 200 m² 811 m² Grundstück Möttlingen Bad Liebenzell 75378
540.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
811 m² Grundstück
Möttlingen, Bad Liebenzell (75378)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung und 369 qm Baugrundstück in Bad Liebenzell. Das Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 200 m² auf einem Grundstück von insgesamt 8...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 11 Zimmer 296,5 m² 1.850 m² Grundstück Monakam Bad Liebenzell 75378
H
599.000 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
296,5 m²
·
1.850 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
Immobilien-Profil Willkommen in Monakam, einem idyllischen Ort von Bad Liebenzell. Hier finden Sie Ihr neues Zuhause, das Raum zum Leben bietet: Das großzügige Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 9 Zimmer 175 m² 800 m² Grundstück Höfen an der Enz 75339
H
398.000 € 2.274 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
175 m²
·
800 m² Grundstück
Höfen an der Enz (75339)
Idyllisch gelegenes Zweifamilienhaus mit Weitblick und großzügigem Grundstück Am Ortsrand von Höfen, in ruhiger Hanglage nahe dem Bahnhof, erwartet Sie dieses Zweifamilienhaus mit herrlicher Aussicht...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 10 Zimmer 211 m² 668 m² Grundstück Lerchenstr. 26 Altensteig 72213
Neu
E
499.000 € 2.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
211 m²
·
668 m² Grundstück
Lerchenstr. 26, Altensteig (72213)
Dieses liebevoll gepflegte Mehrfamilienhaus in sehr guter Lage von Altensteig vereint Wohnkomfort, Charme und hervorragende Zukunftsperspektiven. Mit insgesamt 10 Zimmern auf 211 m² Wohnfläche bietet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 16 Zimmer 340 m² 600 m² Grundstück Calmbach Bad Wildbad 75323
F
530.000 € 1.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
340 m²
·
600 m² Grundstück
Calmbach, Bad Wildbad (75323)
Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in ruhiger, malerischer Lage - ein Ort voller Potenzial und gepflegter Substanz Immobilien-Profil Dieses massiv errichtete Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 296,5 m² 552 m² Grundstück Monakam Bad Liebenzell 75378
H
349.000 € 1.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
296,5 m²
·
552 m² Grundstück
Monakam, Bad Liebenzell (75378)
Immobilien-Profil Willkommen in Monakam, einem idyllischen Ort von Bad Liebenzell. Hier erwartet Sie ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 296,54 m², das vielfältige Möglichke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 241 m² 1.189 m² Grundstück Enzklösterle 75337
H
399.000 € 1.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
241 m²
·
1.189 m² Grundstück
Enzklösterle (75337)
Sie suchen eine große Immobilie mit viel Platz außen herum für sich und Ihre Familie? Sie können sich vorstellen, einen Teil der Immobilie zu vermieten um Einkommen zu erzielen? Für Ihre Familie benö...
Büro Calw / Freudenstadt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 208 m² 143 m² Grundstück Neubulach 75387
H
450.000 € 2.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
143 m² Grundstück
Neubulach (75387)
Dieses besondere Wohnhaus befindet sich in einzigartiger, historischer Lage von Neubulach und ist direkt an das bekannte Silberne Tor angebaut. Die Immobilie vereint auf eindrucksvolle Weise historis...
Herr Ramón Chaparro
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 171,8 m² 1.005 m² Grundstück Haiterbach 72221
399.000 € 2.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
171,8 m²
·
1.005 m² Grundstück
Haiterbach (72221)
Dieses kernsanierte Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Haiterbach vereint modernisierte Substanz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und attraktives Entwicklungspotenzial. Die Immobilie wurde im Ja...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 274 m² 670 m² Grundstück Alzenberg Calw 75365
E
699.000 € 2.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
274 m²
·
670 m² Grundstück
Alzenberg, Calw (75365)
Ein Haus mit Seele und Zukunft - außergewöhnliches Wohn- und Geschäftshaus in ruhiger Lage von Calw-Alzenberg Immobilien-Profil Dieses besondere Wohn- und Geschäftshaus erzählt eine Geschichte von Be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 180 m² 266 m² Grundstück Altensteig 72213
C
269.000 € 1.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
266 m² Grundstück
Altensteig (72213)
Vielseitiges Wohnensemble mit Ausblick über Altensteig - Ihr Rückzugsort mit Entwicklungspotenzial Charmantes Altstadthaus mit Weitblick und Potenzial - Zweifamilienhaus mit Ausbaureserve in bester H...
SE Immobilien - Management GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 221 m² 3.605 m² Grundstück Bad Wildbad 75323
A
950.000 € 4.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
3.605 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
Wohnen & Arbeiten in Alleinlage - Zweifamilienhaus im Wald mit Gewerbehalle & fast autarker Versorgung Diese außergewöhnliche Immobilie vereint naturnahes Wohnen mit gewerblicher Nutzung - ei...
Wohnung
3.599 €/m²
Niedrigster Preis
2.336 €/m²
Höchster Preis
5.635 €/m²
House illustration
Haus
3.462 €/m²
Niedrigster Preis
1.702 €/m²
Höchster Preis
5.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.7%
5 Jahre
+1.3%
Baden-Württemberg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.