Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Zweifamilienhäuser kaufen in Bad Herrenalb (76332), Calw

Frau Daniela Vogel
Immobilienbüro STEINER GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 10 Zimmer 227 m² 1.009 m² Grundstück Bad Herrenalb 76332
D
369.000 € 1.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
227 m²
·
1.009 m² Grundstück
Bad Herrenalb (76332)
Auf einem über 1.000 m² großen Grundstück entstand in den 30er-Jahren in Hanglage dieses wunderschöne Haus mit Walmdach und Loggien, das bestimmt zu Recht als "Unikat" bezeichnet werden kann. Es wurd...
Immowelt logo
Frau Bettina Wälder-Uhlemann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 10,5 Zimmer 349 m² 5.315 m² Grundstück Neusatz Bad Herrenalb 76332
D
610.000 € 1.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
349 m²
·
5.315 m² Grundstück
Neusatz, Bad Herrenalb (76332)
Kurzbeschreibung 2-Familienhaus mit Einliegerwohnung in Bad Herrenalb-Neusatz Objekt Dieses beeindruckende 2-Familienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzun...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 9 Zimmer 243,3 m² 910 m² Grundstück Bad Herrenalb 76332
H
250.000 € 1.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
243,3 m²
·
910 m² Grundstück
Bad Herrenalb (76332)
Objektnr: 1071328 Dieses charakterstarke Mehrfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Eigennutzer oder Projektentwickler mit Weitblick. In ruhiger, naturnaher Waldrandlage gelegen...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 243,3 m² 910 m² Grundstück Bad Herrenalb 76332
H
250.000 € 1.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
243,3 m²
·
910 m² Grundstück
Bad Herrenalb (76332)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 12 Zimmer 492 m² 899 m² Grundstück frei ab sofort Bad Herrenalb 76332
F
630.000 € 1.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
492 m²
·
899 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Herrenalb (76332)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Dreifamilienhaus in ruhiger Lage von Bad Herrenalb im nördlichen Schwarzwald. Die Immobilie erstreckt sich über insgesamt drei Wohnetagen und biete...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 10 Zimmer 202,4 m² 330 m² Grundstück Bad Herrenalb 76332
495.000 € 2.445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202,4 m²
·
330 m² Grundstück
Bad Herrenalb (76332)
Ihr neues Zuhause zum Verlieben! Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände. Dieses modernisierte Einfamilienhaus vereint auf wunderschöne Weise Großzügigkeit, modernen Wohnkomfort und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 15 Zimmer 445 m² 1.212 m² Grundstück Bernbach Bad Herrenalb 76332
D
659.000 € 1.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
445 m²
·
1.212 m² Grundstück
Bernbach, Bad Herrenalb (76332)
Das Mehrfamilienhaus liegt an einem ca. 1.200 qm großem Hanggrundstück und bietet Sicht in die unverbaubare Natur. Die insgesamt ca. 450 qm Wohnfläche verteilen sich auf 4 Etagen (Untergeschoss, Zwis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 748.000 € 8 Zimmer 230 m² 415 m² Grundstück Rotensol Bad Herrenalb 76332
A
748.000 € 3.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
415 m² Grundstück
Rotensol, Bad Herrenalb (76332)
Das im Jahr 1994 in hochwertiger Massivbauweise und traumhafter Höhenlage errichtete Zweifamilienwohnhaus wurde laufend instandgehalten und liebevoll gepflegt. 2015 wurde die Immobilie hochwertig san...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 12 Zimmer 244 m² 670 m² Grundstück Bad Herrenalb 76332
H
299.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
244 m²
·
670 m² Grundstück
Bad Herrenalb (76332)
Das ideale Objekt für Kapitalanleger. Dieses voll vermietete 4 Familienhaus befindet sich zentral gelegen in Bad Herrenalb. Es sind insg. 4 Wohneinheiten. Modernisierungen: Die Heizung wurde 1994 von...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 727.000 € 7,5 Zimmer 217 m² 732 m² Grundstück Burbach Marxzell 76359
D
727.000 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
217 m²
·
732 m² Grundstück
Burbach, Marxzell (76359)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/451084/ Morgens Kaffee auf der Holzterrasse mit Blick in den Nordschwarzwald, abends Sauna im eigenen Haus - und das bei einer Pendelzeit nach Karl...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf Rotensol Bad Herrenalb 76332
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Rotensol, Bad Herrenalb (76332)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Baden-Baden
Bungalow zum Kauf 820.000 € 3 Zimmer 152 m² 355 m² Grundstück Gaggenau Gaggenau, Rastatt (Kreis) 76571
B
820.000 € 5.395 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
152 m²
·
355 m² Grundstück
Gaggenau, Gaggenau, Rastatt (Kreis) (76571)
Lichterfüllter Bungalow mit Wohlfühlambiente in bester Wohnlage von Gaggenau **Top sanierter Bungalow mit hochwertiger Ausstattung und großer Aussichtsterrasse** Dieser attraktive Bungalow aus dem Ja...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Herrenalb, 76332
Herr Luca Hawighorst
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 16 Zimmer 497 m² 622 m² Grundstück Dobel 75335
649.900 € 1.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
497 m²
·
622 m² Grundstück
Dobel (75335)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage des heilklimatischen Luftkurorts Dobel bietet außergewöhnlich viel Raum für flexible Nutzungskonzepte. Auf vier Etagen verteilen sich insgesamt ca. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 341 m² 759 m² Grundstück Dobel 75335
C
700.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
341 m²
·
759 m² Grundstück
Dobel (75335)
Diskret zu verkaufen: Mehrfamilienhaus mit 5 Einheiten im Nordschwarzwald In ruhiger Lage im beliebten Kurort Dobel steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten zum Verkauf. Die Immob...
Herr Marcus Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 524.900 € 3 Zimmer 112 m² 503,6 m² Grundstück Loffenau 76597
524.900 € 4.687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
503,6 m² Grundstück
Loffenau (76597)
Das ansprechende Doppelhaus Double 2 wurde gezielt für die Anforderungen von Familien entworfen. Der zentral gelegene Eingangsbereich heißt Sie willkommen und schafft eine warme, einladende Atmosphär...
Herr Marcus Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 778.900 € 6 Zimmer 262 m² 544,1 m² Grundstück Loffenau 76597
778.900 € 2.973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
544,1 m² Grundstück
Loffenau (76597)
Wenn Sie auf großzügige Wohnflächen Wert legen und gleichzeitig die Möglichkeit nutzen möchten, mit einer separaten Einliegerwohnung zusätzliche Einkünfte zur Finanzierung Ihres Hauses zu generieren,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 14 Zimmer 327,9 m² 529 m² Grundstück Loffenau 76597
H
450.000 € 1.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
327,9 m²
·
529 m² Grundstück
Loffenau (76597)
Auf einem großzügigen Grundstück von 529 m² präsentiert sich dieses besondere Immobilienensemble, bestehend aus einer Doppelhaushälfte (Baujahr 1964) mit ca.125,42 m² Wohnfläche sowie einem angrenzen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 273 m² 846 m² Grundstück Schielberg Marxzell 76359
690.000 € 2.527 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
273 m²
·
846 m² Grundstück
Schielberg, Marxzell (76359)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Baujahr 1993 vereint Großzügigkeit, durchdachte Architektur und eine Lage, die in dieser Form nur selten zu finden ist. Am direkten Feldrand von Marxze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 530 m² 1.610 m² Grundstück Dobel 75335
E
1.100.000 € 2.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
530 m²
·
1.610 m² Grundstück
Dobel (75335)
In begehrter Lage des heilklimatischen Kurorts Dobel im Nordschwarzwald steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit stabiler Mieterstruktur zum Verkauf. Die Immobilie umfasst mehrere Wohneinheiten und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 260 m² 944 m² Grundstück Sulzbach Gaggenau / Sulzbach 76571
E
499.000 € 1.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
944 m² Grundstück
Sulzbach, Gaggenau / Sulzbach (76571)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Dreifamilienhaus in äußerst ruhiger und idyllischer Lage von Sulzbach bei Gaggenau. Die verkehrsberuhigte Umgebung macht das Objekt besonders attraktiv und sorgt für ...
Herr Armin Schmid
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 11 Zimmer 289 m² 1.336 m² Grundstück Langenalb Straubenhardt / Langenalb 75334
F
539.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
289 m²
·
1.336 m² Grundstück
Langenalb, Straubenhardt / Langenalb (75334)
Das zum Verkauf stehende Anwesen wurde ursprünglich ca. 1904 als giebelständiges Wohnhaus mit Scheune erbaut. Ca. 1965 erfolgte dann der Anbau (linke Seite) mit einem Einfamilienhaus. Ca. 1994 wurde ...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 8 Zimmer 275 m² 689 m² Grundstück Lautenbach Gernsbach 76593
C
750.000 € 2.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
275 m²
·
689 m² Grundstück
Lautenbach, Gernsbach (76593)
*Sofort verfügbare Immobilie mit attraktiver Renditeperspektive* Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus in idyllischer Lage von Gernsbach-Lautenbach bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Ur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 220 m² 586 m² Grundstück Michelbach Gaggenau 76571
Neu
H
449.000 € 2.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
586 m² Grundstück
Michelbach, Gaggenau (76571)
Kurzbeschreibung Ein historisches, kernsaniertes Fachwerkhaus in gefragter Lage von Gaggenau-Michelbach, das durch flexible Nutzungsmöglichkeiten, gepflegte Innenbereiche, große Garagen und einen cha...
Herr Timo Geiger
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 9 Zimmer 275 m² 689 m² Grundstück Lautenbach Gernsbach 76593
750.000 € 2.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
275 m²
·
689 m² Grundstück
Lautenbach, Gernsbach (76593)
Entdecken Sie Ihr Mehrfamilienhaus in Gernsbach-Lauterbach! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet mit 9 Zimmern, 6 Schlafzimmern und 3 Bädern auf 275 m² Wohnfläche großzügigen und komfortable...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 14 Zimmer 342 m² 305 m² Grundstück Hörden Gaggenau 76571
H
629.000 € 1.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
342 m²
·
305 m² Grundstück
Hörden, Gaggenau (76571)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus, besteht aus drei Wohnungen die aktuell für 35.400€ p.a vermietet sind. Die großen Arbeiten am Haus wie ein Heizungsaustausch 2021 und das Dach 2010 sind in den l...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 244 m² 860 m² Grundstück Michelbach Gaggenau 76571
Neu
F
595.000 € 2.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
244 m²
·
860 m² Grundstück
Michelbach, Gaggenau (76571)
Kurzbeschreibung Kapitalanleger und Eigennutzer mit Generationenwohnen oder Vermietwunsch aufgepasst. Objekt *** Gerne stellen wir Ihnen ein ausführliches Exposé mit mehr Bildern und Unterlagen zu di...
624.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
234 m²
·
581 m² Grundstück
Ottenau, Gaggenau (76571)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie diese außergewöhnliche Immobilie: Ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus mit 10 Zimmern, 9 Schlafzimmern und 3 Bädern, das auf einem großzügigen Grundstück von 581 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 8,5 Zimmer 210,8 m² 606 m² Grundstück Pfaffenrot Marxzell / Pfaffenrot 76359
545.000 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
210,8 m²
·
606 m² Grundstück
Pfaffenrot, Marxzell / Pfaffenrot (76359)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause- einem geräumigen Zweifamilienhaus in Marxzell-Pfaffenrot mit ca. 211 qm Wohnfläche (Ausbaupotenzial vorhanden!) auf einem 606 qm großen Grundstück. Das Haus aus dem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 193 m² 695 m² Grundstück Michelbach Gaggenau / Michelbach 76571
G
250.000 € 2.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
695 m² Grundstück
Michelbach, Gaggenau / Michelbach (76571)
Die Immobile wird im Bieterverfahren verkauft: Das Mindestgebot für diese Immobilie liegt bei 250.000 €. Angebote können nur nach Voranmeldung und verbindlicher Terminvereinbarung für einen Besichtig...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Baden-Baden
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 220 m² 253 m² Grundstück Hörden Gaggenau 76571
H
549.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
253 m² Grundstück
Hörden, Gaggenau (76571)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit ursprünglichem Baujahr 1904 und Erweiterungsbau im Jahr 1971, bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 220 m² viel Platz für unterschiedlichste Wohnbedürf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 831.799 € 9 Zimmer 260 m² 520 m² Grundstück Pfaffenrot Marxzell 76359
831.799 € 3.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
520 m² Grundstück
Pfaffenrot, Marxzell (76359)
Stellen Sie sich vor, Sie ziehen in Ihr Traumhaus ein - und müssen sich die nächsten Jahrzehnte nicht mehr um Heizung, Dach oder Dämmung kümmern ... Viel Platz, viel Familie, volles Leben: Unser Fami...
Herr Timo Geiger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 638.000 € 10 Zimmer 234 m² 581 m² Grundstück Ottenau Gaggenau 76571
C
638.000 € 2.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
234 m²
·
581 m² Grundstück
Ottenau, Gaggenau (76571)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus, das sowohl durch seine luxuriöse Ausstattung als auch durch seine praktische Raumaufteilung besticht. Dieses Objekt bietet mit 10 Zimmern, 8 Schla...
Herr Marcus Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 784.900 € 6 Zimmer 240 m² 497,3 m² Grundstück Gernsbach 76593
784.900 € 3.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
497,3 m² Grundstück
Gernsbach (76593)
Das Generationenhaus Generation 6 beeindruckt mit seiner markanten kubischen Architektur, die stark vom modernen Bauhausstil geprägt ist und sofort ins Auge fällt. Das auffällige Design zieht sich üb...
Herr Timo Geiger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 10 Zimmer 234 m² 581 m² Grundstück Ottenau Gaggenau 76571
C
620.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
234 m²
·
581 m² Grundstück
Ottenau, Gaggenau (76571)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus, das sowohl durch seine luxuriöse Ausstattung als auch durch seine praktische Raumaufteilung besticht. Dieses Objekt bietet mit 10 Zimmern, 8 Schl...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 9 Zimmer 265 m² 851 m² Grundstück Gaggenau 76571
G
699.000 € 2.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
265 m²
·
851 m² Grundstück
Gaggenau (76571)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/439330/ Dieses Zweifamilienhaus in Gaggenau eignet sich für Mehrgenerationenhaushalte oder Käufer, die ein großes Einfamilienhaus mit flexibler Rau...
Herr Tobias Gill
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 17 Zimmer 438 m² 596 m² Grundstück Gaggenau 76571
D
1.399.000 € 3.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
438 m²
·
596 m² Grundstück
Gaggenau (76571)
Dieses großzügige 6-Familienhaus, das 1996 in solider Massivbauweise mit KLB-Steinen auf einem 596 m² großen Grundstück errichtet wurde, bietet eine Gesamtwohnfläche von 438 m², die sich auf sechs Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 16 Zimmer 352 m² 475 m² Grundstück Reichental Gernsbach 76593
Neu
H
269.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
352 m²
·
475 m² Grundstück
Reichental, Gernsbach (76593)
Das Mehrfamilienhaus mit viel Platz in Gernsbach-Reichental bietet mit seinen 6 Wohnungen und 13 Zimmern auf 352 m² Wohnfläche vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die ruhige Lage und der herrliche Aus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 8 Zimmer 240 m² 656 m² Grundstück Reichental Gernsbach 76593
G
555.000 € 2.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
656 m² Grundstück
Reichental, Gernsbach (76593)
Die Immobilie befindet sich in attraktiver Hanglage und bietet dadurch einen wunderschönen Blick auf die umliegende Landschaft. Diese besondere Lage sorgt nicht nur für eine angenehme Wohnatmosphäre,...
Frau Alexandra Graf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 250 m² 600 m² Grundstück Reichental Gernsbach 76593
H
395.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
600 m² Grundstück
Reichental, Gernsbach (76593)
Dieses attraktive Wohnhaus aus dem Jahr 1900 verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Im Jahr 1980 wurde die Immobilie durch einen Anbau erweitert und 2018 umfassend kernsaniert. Dabei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 711.000 € 9 Zimmer 270 m² 445 m² Grundstück Conweiler Straubenhardt 75334
E
711.000 € 2.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
445 m² Grundstück
Conweiler, Straubenhardt (75334)
Dieses massiv erbaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1979 befindet sich in schöner, ruhiger Lage von Straubenhardt - direkt an Feldern und Wiesen. Das Grundstück umfasst 445 m² und bietet zwei eigenst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.798 € 8 Zimmer 203 m² 650 m² Grundstück Gaggenau 76571
443.798 € 2.186 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
650 m² Grundstück
Gaggenau (76571)
Objektbeschreibung Das Domizil 192 ist doppelt gut – denn es bietet Platz und Behaglichkeit für zwei Familien auf zwei Etagen. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind Bad und WC gefliest...
Herr Marcus Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 125 m² 358,1 m² Grundstück Gernsbach 76593
449.000 € 3.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
358,1 m² Grundstück
Gernsbach (76593)
Diese attraktive Doppelhaushälfte wurde mit viel Sorgfalt geplant, um Ihnen auch auf begrenztem Raum ein komfortables Eigenheim zu bieten. Durch eine clever gestaltete Treppenlösung wird jeder Quadra...
Wohnung
2.176 €/m²
Niedrigster Preis
1.404 €/m²
Höchster Preis
3.433 €/m²
House illustration
Haus
2.720 €/m²
Niedrigster Preis
1.261 €/m²
Höchster Preis
5.391 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.6%
Bad Herrenalb
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.