3 Zweifamilienhäuser kaufen in Dobel (75335), Calw
Herr Luca Hawighorst
1 / 14
649.900 € 1.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
497 m²
·
622 m² Grundstück
Dobel (75335)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage des heilklimatischen Luftkurorts Dobel bietet außergewöhnlich viel Raum für flexible Nutzungskonzepte. Auf vier Etagen verteilen sich insgesamt ca. ...
1 / 1
1.100.000 € 2.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
530 m²
·
1.610 m² Grundstück
Dobel (75335)
In begehrter Lage des heilklimatischen Kurorts Dobel im Nordschwarzwald steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit stabiler Mieterstruktur zum Verkauf. Die Immobilie umfasst mehrere Wohneinheiten und ...
1 / 1
700.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
341 m²
·
759 m² Grundstück
Dobel (75335)
Diskret zu verkaufen: Mehrfamilienhaus mit 5 Einheiten im Nordschwarzwald In ruhiger Lage im beliebten Kurort Dobel steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten zum Verkauf. Die Immob...
Gesponsert
Frau Alya Keskin
1 / 21
499.900 € 2.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
963 m² Grundstück
Schwann, Straubenhardt (75334)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Straubenhardt bietet viel Raum für Familien, kreative Ideen und individuelles Wohnen. Mit insgesamt acht Zimmern eröffnet die Immobilie zahlreich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dobel, 75335
Frau Bettina Wälder-Uhlemann
1 / 17
610.000 € 1.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
349 m²
·
5.315 m² Grundstück
Neusatz, Bad Herrenalb (76332)
Kurzbeschreibung 2-Familienhaus mit Einliegerwohnung in Bad Herrenalb-Neusatz Objekt Dieses beeindruckende 2-Familienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzun...
1 / 19
495.000 € 2.445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202,4 m²
·
330 m² Grundstück
Bad Herrenalb (76332)
Ihr neues Zuhause zum Verlieben! Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände. Dieses modernisierte Einfamilienhaus vereint auf wunderschöne Weise Großzügigkeit, modernen Wohnkomfort und...
1 / 11
748.000 € 3.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
415 m² Grundstück
Rotensol, Bad Herrenalb (76332)
Das im Jahr 1994 in hochwertiger Massivbauweise und traumhafter Höhenlage errichtete Zweifamilienwohnhaus wurde laufend instandgehalten und liebevoll gepflegt. 2015 wurde die Immobilie hochwertig san...
1 / 10
299.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
244 m²
·
670 m² Grundstück
Bad Herrenalb (76332)
Das ideale Objekt für Kapitalanleger. Dieses voll vermietete 4 Familienhaus befindet sich zentral gelegen in Bad Herrenalb. Es sind insg. 4 Wohneinheiten. Modernisierungen: Die Heizung wurde 1994 von...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Rotensol, Bad Herrenalb (76332)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Ihr McMakler Team
1 / 14
250.000 € 1.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
243,3 m²
·
910 m² Grundstück
Bad Herrenalb (76332)
Objektnr: 1071328 Dieses charakterstarke Mehrfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Eigennutzer oder Projektentwickler mit Weitblick. In ruhiger, naturnaher Waldrandlage gelegen...
Frau Daniela Vogel
1 / 22
369.000 € 1.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
227 m²
·
1.009 m² Grundstück
Bad Herrenalb (76332)
Auf einem über 1.000 m² großen Grundstück entstand in den 30er-Jahren in Hanglage dieses wunderschöne Haus mit Walmdach und Loggien, das bestimmt zu Recht als "Unikat" bezeichnet werden kann. Es wurd...
1 / 40
630.000 € 1.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
492 m²
·
899 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Herrenalb (76332)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Dreifamilienhaus in ruhiger Lage von Bad Herrenalb im nördlichen Schwarzwald. Die Immobilie erstreckt sich über insgesamt drei Wohnetagen und biete...
Ihr McMakler Team
1 / 16
250.000 € 1.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
243,3 m²
·
910 m² Grundstück
Bad Herrenalb (76332)
Herr Reimund Ruff
1 / 23
1.610.000 € 2.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
700 m²
·
1.387 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
Kurzbeschreibung 2 Mehrfamilienhauser in Bad Wildbad Objekt Ein besonderes Angebot! Im Eigentum wohnen und vermieten oder komplett als Kapitalanlage. Hier passt beides! Zum Verkauf stehen 2 sanierte ...
Herr Nandolf Haupt
1 / 13
999.000 € 2.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
416 m²
·
1.016 m² Grundstück
Bad Wildbad, Bad Wildbad im Schwarzwald (75323)
In ruhiger Lage von Bad Wildbad im Schwarzwald präsentiert sich dieses gepflegte und renovierte Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit solidem Entwicklungspotenzial. Das in massiver Bauwei...
1 / 46
520.000 € 1.499 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
347 m²
·
190 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
Attraktive Kapitalanlage - Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Bad Wildbad - Ideal für Kapitalanleger! Vorhanden sind: - Erdgeschoss, Wfl. ca. 67 m², 3-Zimmer Wohnung, vermietet - 1. Obergeschoss,...
1 / 37
530.000 € 1.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
340 m²
·
600 m² Grundstück
Calmbach, Bad Wildbad (75323)
Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in ruhiger, malerischer Lage - ein Ort voller Potenzial und gepflegter Substanz Immobilien-Profil Dieses massiv errichtete Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier ...
Herr Reimund Ruff
1 / 17
650.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
572 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Bad Wildbad Objekt Das gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in sonniger Halbhöhenlage mit schönem Ausblick über Bad Wildbad. E...
1 / 1
4.280.000 € 1.706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.509 m²
·
9.304 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
In der beliebten Kurstadt Bad Wildbad wird ein attraktives Immobilienpaket aus sieben Mehrfamilienhäusern mit insgesamt 35 Einheiten diskret zum Verkauf angeboten. Die Objekte sind voll vermietet und...
1 / 11
1.150.000 € 991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
1.161 m²
·
2.706 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
Herzlich willkommen in Bad Wildbad! Die Immobilie, ein gepflegtes Apartmenthaus mit 11 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 1.161 m², wurde 1961 errichtet. Im Zuge der Weiterentwicklung d...
Herr Armin Schmid
1 / 25
539.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
289 m²
·
1.336 m² Grundstück
Langenalb, Straubenhardt / Langenalb (75334)
Das zum Verkauf stehende Anwesen wurde ursprünglich ca. 1904 als giebelständiges Wohnhaus mit Scheune erbaut. Ca. 1965 erfolgte dann der Anbau (linke Seite) mit einem Einfamilienhaus. Ca. 1994 wurde ...
1 / 23
230.000 € 801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
287 m²
·
294 m² Grundstück
Wildbader Str. 57, Calmbach, Bad Wildbad (75323)
Suchen Sie ein Mehrfamilienhaus in Bad Wildbad im Ortsteil Calmbach? Dann können wir Ihnen eine interessante Kombi von Wohnflächen und Nutzflächen anbieten! Entdecken Sie gemeinsam mit uns die Vorzüg...
1 / 21
950.000 € 4.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
3.605 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
Wohnen & Arbeiten in Alleinlage - Zweifamilienhaus im Wald mit Gewerbehalle & fast autarker Versorgung Diese außergewöhnliche Immobilie vereint naturnahes Wohnen mit gewerblicher Nutzung - ei...
Frau Judith Siegl
1 / 14
499.500 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213,7 m²
·
144 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
Kurzbeschreibung 3-Familienhaus in Bad Wildbad Objekt Hier habe ich ein besonderes Angebot für Sie: Ein 3-Familienhaus im alten Ortskern von Bad Wildbad. Es liegt absolut ruhig mit Blick auf die Somm...
Herr Nandolf Haupt
1 / 13
999.000 € 2.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
416 m²
·
1.016 m² Grundstück
Bad Wildbad, Bad Wildbad im Schwarzwald (75323)
1 / 39
690.000 € 2.527 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
273 m²
·
846 m² Grundstück
Schielberg, Marxzell (76359)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Baujahr 1993 vereint Großzügigkeit, durchdachte Architektur und eine Lage, die in dieser Form nur selten zu finden ist. Am direkten Feldrand von Marxze...
1 / 17
659.000 € 1.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
445 m²
·
1.212 m² Grundstück
Bernbach, Bad Herrenalb (76332)
Das Mehrfamilienhaus liegt an einem ca. 1.200 qm großem Hanggrundstück und bietet Sicht in die unverbaubare Natur. Die insgesamt ca. 450 qm Wohnfläche verteilen sich auf 4 Etagen (Untergeschoss, Zwis...
1 / 60
711.000 € 2.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
445 m² Grundstück
Conweiler, Straubenhardt (75334)
Dieses massiv erbaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1979 befindet sich in schöner, ruhiger Lage von Straubenhardt - direkt an Feldern und Wiesen. Das Grundstück umfasst 445 m² und bietet zwei eigenst...
1 / 22
398.000 € 2.274 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
175 m²
·
800 m² Grundstück
Höfen an der Enz (75339)
Idyllisch gelegenes Zweifamilienhaus mit Weitblick und großzügigem Grundstück Am Ortsrand von Höfen, in ruhiger Hanglage nahe dem Bahnhof, erwartet Sie dieses Zweifamilienhaus mit herrlicher Aussicht...
Herr Oliver Ielo
1 / 15
649.000 € 1.823 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
356 m²
·
224 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
Kurzbeschreibung Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Bad Wildbad Objekt Diese historische und fast schon stadtbildprägende Immobilie befindet sich im Mittelpunkt von Bad Wildbad. Mit ihrem beachtl...
Frau Jennifer Schullerus
1 / 23
449.000 € 2.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
219 m²
·
491 m² Grundstück
Bad Wildbad, Bad Wildbad im Schwarzwald (75323)
Willst Du in ein einzigartiges Investitionsprojekt im malerischen Schwarzwald eintauchen? Dieses charmante Mehrfamilienhaus in Bad Wildbad bietet Dir die perfekte Gelegenheit! Erbaut im Jahr 1953, st...
Frau Judith Siegl
1 / 17
395.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
506 m² Grundstück
Calmbach, Bad Wildbad, Calmbach (75323)
Kurzbeschreibung 3-Familienhaus in Bad Wildbad-Calmbach Objekt Das ca. 1963 in massiver Bauweise errichtete 3-Familienhaus liegt am Ortsrand von Calmbach. Im Untergeschoss sind die Kellerräume, der H...
Herr Marcus Wormuth
1 / 5
524.900 € 4.687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
503,6 m² Grundstück
Loffenau (76597)
Das ansprechende Doppelhaus Double 2 wurde gezielt für die Anforderungen von Familien entworfen. Der zentral gelegene Eingangsbereich heißt Sie willkommen und schafft eine warme, einladende Atmosphär...
Frau Bettina Wälder-Uhlemann
1 / 17
330.000 € 2.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,1 m²
·
211 m² Grundstück
Conweiler, Straubenhardt (75334)
Kurzbeschreibung Vermietetes 2-Familienhaus in Straubenhardt-Conweiler Objekt Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger Lage wartet auf SIE als neuer Vermieter oder Vermieterin. Seit April 2024 bzw. Juni 20...
1 / 19
699.000 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
2.033 m² Grundstück
Bad Wildbad (75323)
Naturfreunde aufgepasst / Zweifamilienhaus im Wald mit Quellwasserversorgung - fast autark Zum Verkauf steht eine wirklich außergewöhnliche Immobilie, die sich fern abseits des gewöhnlichen Wohngebie...
Herr Marcus Wormuth
1 / 4
778.900 € 2.973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
544,1 m² Grundstück
Loffenau (76597)
Wenn Sie auf großzügige Wohnflächen Wert legen und gleichzeitig die Möglichkeit nutzen möchten, mit einer separaten Einliegerwohnung zusätzliche Einkünfte zur Finanzierung Ihres Hauses zu generieren,...
1 / 34
450.000 € 1.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
327,9 m²
·
529 m² Grundstück
Loffenau (76597)
Auf einem großzügigen Grundstück von 529 m² präsentiert sich dieses besondere Immobilienensemble, bestehend aus einer Doppelhaushälfte (Baujahr 1964) mit ca.125,42 m² Wohnfläche sowie einem angrenzen...
1 / 15
689.000 € 2.336 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
·
850 m² Grundstück
Feldrennach, Straubenhardt (75334)
Das ideale Objekt für Kapitalanleger. Dieses 3 Familienhaus befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße in Straubenhardt, im Ortsteil Feldrennach. Die Wohnung im UG mit ca. 73 qm Wohnfläche hat einen...
1 / 19
545.000 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
210,8 m²
·
606 m² Grundstück
Pfaffenrot, Marxzell / Pfaffenrot (76359)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause- einem geräumigen Zweifamilienhaus in Marxzell-Pfaffenrot mit ca. 211 qm Wohnfläche (Ausbaupotenzial vorhanden!) auf einem 606 qm großen Grundstück. Das Haus aus dem...
1 / 20
620.000 € 2.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
Feldrennach, Straubenhardt / Feldrennach (75334)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei gut geschnittenen Wohneinheiten und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Kapitalanleger oder Eigennutzer mit Vermietungsabsicht. D...
1 / 3
831.799 € 3.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
520 m² Grundstück
Pfaffenrot, Marxzell (76359)
Stellen Sie sich vor, Sie ziehen in Ihr Traumhaus ein - und müssen sich die nächsten Jahrzehnte nicht mehr um Heizung, Dach oder Dämmung kümmern ... Viel Platz, viel Familie, volles Leben: Unser Fami...