Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Bungalow kaufen im Stadtkreis Calw

Frau Jennifer Mäder
Bungalow zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 159,6 m² 1.026 m² Grundstück frei ab 15.08.2026 Alzenberg Calw / Alzenberg 75365
G
520.000 € 3.258 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
159,6 m²
·
1.026 m² Grundstück
·
frei ab 15.08.2026
Alzenberg, Calw / Alzenberg (75365)
Frei ab dem 15.08.2026. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: ein bezaubernder Bungalow zum Kauf in der idyllischen Lage von Calw, Alzenberg. Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1961 besticht durch s...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Meike Bäder
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 13 Zimmer 238 m² 678 m² Grundstück Würm Pforzheim / Würm 75181
Neu
G
525.000 € 2.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
238 m²
·
678 m² Grundstück
Würm, Pforzheim / Würm (75181)
Diese ehemalige, gepflegte Pension bietet mit zwei abgeschlossenen Wohneinheiten sowie zusätzlichen, bewohnbaren Räumen im Dach- und Untergeschoss außergewöhnlich viel Platz und vielseitige Nutzungsm...
Gesponsert
Privat von Simon Schneider
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 127 m² 208 m² Grundstück Rheinauer Ring 78 Rastatt 76437
Neu
420.000 € 3.307 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
208 m² Grundstück
Rheinauer Ring 78, Rastatt (76437)
Privatverkauf ohne Makler: Gepflegtes Reihenhaus über 3 Etagen mit ca. 127 m² Wohnfläche auf einem ca. 208 m² großen Grundstück. Ideal für Familien dank direkter Kindergartenanbindung und Bushalteste...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Calw
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 5,5 Zimmer 178,3 m² 600 m² Grundstück Oberjesingen Herrenberg 71083
F
679.000 € 3.809 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
178,3 m²
·
600 m² Grundstück
Oberjesingen, Herrenberg (71083)
In begehrter Wohnlage von Herrenberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Bungalow-Anwesen als wahres Schmuckstück. Auf einem ca. 600 m² großen Grundstück vereint diese Immobilie großzügige Raumv...
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 597.642 € 5 Zimmer 107 m² 280 m² Grundstück Oberjettingen Jettingen 71131
597.642 € 5.585 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
280 m² Grundstück
Oberjettingen, Jettingen (71131)
Ankommen, durchatmen, Zuhause sein. In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im Neubau - ein Ort, an dem sich modernes Wohnen mit dem entspannten AIDA-L...
Bungalow zum Kauf 635.000 € 7 Zimmer 150,7 m² 554 m² Grundstück Münklingen Weil der Stadt 71263
G
635.000 € 4.214 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
150,7 m²
·
554 m² Grundstück
Münklingen, Weil der Stadt (71263)
Der Winkelbungalow wurde im Jahr 1974 gebaut, hat eine Wohnfläche von 117,58 m² und eine Einliegerwohnung mit 33,10 m². Im Untergeschoss befindet sich neben den Kellerräumen noch eine Sauna mit Whirl...
Bungalow zum Kauf 737.000 € 6 Zimmer 197 m² 1.270 m² Grundstück Schellbronn Neuhausen 75242
G
737.000 € 3.741 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
1.270 m² Grundstück
Schellbronn, Neuhausen (75242)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände. Dieser außergewöhnliche Bungalow vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und pure Lebensqualität. Eingebettet auf einem beeindruckenden Grundstück eröffnet s...
Bungalow zum Kauf 640.000 € 4 Zimmer 111 m² 679 m² Grundstück Pfalzgrafenweiler 72285
A+
640.000 € 5.766 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
679 m² Grundstück
Pfalzgrafenweiler (72285)
Dieses besondere Einfamilienhaus wurde vor rund zehn Jahren von einem Ehepaar mit dem Ziel errichtet, einen komfortablen und altersgerechten Wohnsitz zu schaffen. Entsprechend wurde großer Wert auf e...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 413.619 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Besenfeld Seewald 72297
413.619 € 3.830 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Besenfeld, Seewald (72297)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Bungalow zum Kauf 990.000 € 6,5 Zimmer 195,7 m² 683 m² Grundstück Herrenberg 71083
990.000 € 5.058 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
195,7 m²
·
683 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
Dieser außergewöhnliche Bungalow vereint auf beeindruckende Weise architektonische Klarheit, modernes Design und ein Wohngefühl auf höchstem Niveau. Ursprünglich im Jahr 1971 erbaut, wurde die Immobi...
Bungalow zum Kauf 669.000 € 5 Zimmer 130 m² 289 m² Grundstück Ehningen 71139
B
669.000 € 5.145 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
289 m² Grundstück
Ehningen (71139)
Familienfreundliches Wohnen im Bungalow-Stil - modernisiert, ruhig gelegen und mit geschütztem Gartenhof Wer als Familie oder Paar mit Platzbedarf auf der Suche nach einem Zuhause mit Ruhe, Privatsph...
Privat von Mustafa Akdeniz
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5,5 Zimmer 154 m² 254 m² Grundstück Walther-Rathnau-Straße 31 Sonnenhof Pforzheim 75180
E
549.000 € 3.565 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
154 m²
·
254 m² Grundstück
Walther-Rathnau-Straße 31, Sonnenhof, Pforzheim (75180)
Dieser stilvoll modernisierte Bungalow vereint hochwertige Bauqualität mit zeitgemäßem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Die im Jahr 2023 umfassend kernsanierte Immobilie präsentiert sich in einem nah...
RWM Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 1.395.000 € 11 Zimmer 380,8 m² 1.617 m² Grundstück Gültstein Herrenberg 71083
F
1.395.000 € 3.664 €/m²
Bungalow zum Kauf
11 Zimmer
·
380,8 m²
·
1.617 m² Grundstück
Gültstein, Herrenberg (71083)
Einzigartiger Bungalow mit Pool, Einliegerwohnung und traumhaftem Garten Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1977 wurde fortlaufend modernisiert und überzeugt durch...
Frau Meike Bäder
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 284 m² Grundstück Sonnenhof Pforzheim / Sonnenhof 75180
G
425.000 € 3.602 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
284 m² Grundstück
Sonnenhof, Pforzheim / Sonnenhof (75180)
In begehrter Wohnlage von Pforzheim präsentiert sich dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1971 als ideales Zuhause für Paare oder Familien, die komfortables Wohnen auf einer Ebene schätzen. Das ...
BoHolz Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 561.452 € 5 Zimmer 117 m² 600 m² Grundstück Herzogsweiler Pfalzgrafenweiler 72285
561.452 € 4.799 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
600 m² Grundstück
Herzogsweiler, Pfalzgrafenweiler (72285)
AKOMA GmbH Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 686.197 € 3 Zimmer 102 m² 480 m² Grundstück Gräfenhausen Birkenfeld 75217
Neu
686.197 € 6.727 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102 m²
·
480 m² Grundstück
Gräfenhausen, Birkenfeld (75217)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.599 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Salzstetten Waldachtal 72178
492.599 € 3.469 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Salzstetten, Waldachtal (72178)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Herr Antonio Agazio
Bungalow zum Kauf 645.100 € 4 Zimmer 116,4 m² 500 m² Grundstück Kayh Herrenberg 71083
Neu
645.100 € 5.544 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
500 m² Grundstück
Kayh, Herrenberg (71083)
?? Ihr neuer Bungalow in Herrenberg wartet! 116,37 m² auf einer Ebene, 4 Zimmer, alles barrierefrei & individuell nach Ihren Wünschen geplant. Drei Schlafzimmer ???, modernes Bad ??, Gäste-WC ?? und ...
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 806.289 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Eutingen Eutingen im Gäu 72184
806.289 € 5.678 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Eutingen, Eutingen im Gäu (72184)
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 629.289 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Eutingen Eutingen im Gäu 72184
629.289 € 4.432 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Eutingen, Eutingen im Gäu (72184)
Frau Nicole Schaefer
Bungalow zum Kauf 526.000 € 6,5 Zimmer 179 m² 660 m² Grundstück Wurmberg 75449
H
526.000 € 2.939 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179 m²
·
660 m² Grundstück
Wurmberg (75449)
Kurzbeschreibung Bungalow mit Einliegerwohnung und zwei Garagen in Wurmberg Objekt Willkommen in diesem charmanten Bungalow, erbaut im Jahr 1974 und umgeben von einer gepflegten Gartenlandschaft in e...
Bungalow zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 82 m² 806 m² Grundstück Nordweststadt Pforzheim 75177
C
389.000 € 4.744 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
806 m² Grundstück
Nordweststadt, Pforzheim (75177)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - und spüren sofort Ruhe, Geborgenheit und ein Gefühl von "angekommen sein". Genau dieses Gefühl schenkt Ihnen dieser liebevoll modernisierte Bungalow. Hie...
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 409.119 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Bildechingen Horb 72160
409.119 € 3.788 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Bildechingen, Horb (72160)
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 629.289 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Horb 72160
629.289 € 4.432 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Horb (72160)
Frau Daniela Grau
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 300.819 € 5 Zimmer 102 m² 450 m² Grundstück Michelbach Weissach 71550
300.819 € 2.949 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
450 m² Grundstück
Michelbach, Weissach (71550)
Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 P mit Pultdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight ist die überdachte...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Böblingen
Bungalow zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 273 m² 633 m² Grundstück frei ab sofort Böblingen 71034
G
795.000 € 2.912 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
273 m²
·
633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böblingen (71034)
Bitte beachten Sie, dass eine Besichtigung erst nach einem persönlichen Gespräch und mit einer aktuellen Finanzierungsbestätigung möglich ist. Das 2-Familienhaus im Bungalow-Stil aus dem Baujahr 1969...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 713.642 € 5 Zimmer 107 m² 350 m² Grundstück Rutesheim 71277
713.642 € 6.670 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
350 m² Grundstück
Rutesheim (71277)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht dieses hochwertige Bungalow im Neubau, das modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 107?m² Wohnflä...
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 806.289 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Horb 72160
806.289 € 5.678 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Horb (72160)
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 467.399 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Dornstetten 72280
467.399 € 3.292 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Dornstetten (72280)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 269.095 € 4 Zimmer 108 m² 650 m² Grundstück Gaggenau 76571
269.095 € 2.492 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Gaggenau (76571)
Objektbeschreibung Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der TC Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind ...
Frau Regina Ruzicka
Kreissparkasse Böblingen
Bungalow zum Kauf 530.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Holzgerlingen 71088
G
530.000 € 3.419 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holzgerlingen (71088)
Dieser charmante Terrassenbungalow aus dem Baujahr 1972 präsentiert sich als echtes Liebhaberobjekt für alle, die das Besondere suchen. In schöner Südhandlage gelegen und einseitig angebaut, bietet d...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Baden-Baden
Bungalow zum Kauf 820.000 € 3 Zimmer 152 m² 355 m² Grundstück Gaggenau Gaggenau, Rastatt (Kreis) 76571
B
820.000 € 5.395 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
152 m²
·
355 m² Grundstück
Gaggenau, Gaggenau, Rastatt (Kreis) (76571)
Lichterfüllter Bungalow mit Wohlfühlambiente in bester Wohnlage von Gaggenau **Top sanierter Bungalow mit hochwertiger Ausstattung und großer Aussichtsterrasse** Dieser attraktive Bungalow aus dem Ja...
Herr Sven Sinner
massa haus
Bungalow zum Kauf 689.139 € 5 Zimmer 142 m² 550 m² Grundstück Poltringen Ammerbuch 72119
689.139 € 4.853 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
550 m² Grundstück
Poltringen, Ammerbuch (72119)
ComfortStyle 14.01 P - Pultdach Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ung...
Frau Pauline Anders
Bungalow zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 129,7 m² 473 m² Grundstück Eltingen Leonberg 71229
Neu
F
649.000 € 5.005 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
473 m² Grundstück
Eltingen, Leonberg (71229)
Im Herzen Leonbergs, zwischen Stadtkern und Stadtpark bildet dieser Bungalow seinen ganz eigenen Wohlfühlort: ruhig, geschützt und doch so nah am Leben, dass man den Alltag ganz entspannt zu Fuß erle...
Herr Armin Schmid
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 205 m² 608 m² Grundstück Reichenbach Waldbronn / Reichenbach 76337
F
675.000 € 3.293 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
608 m² Grundstück
Reichenbach, Waldbronn / Reichenbach (76337)
Der zum Verkauf kommende attraktive Flachdach-Bungalow wurde ca. 1972 in guter Wohnlage von Reichenbach erstellt. Die Wohnfläche, bestehend aus Hauptwohnung und Einliegerwohnung, beträgt insgesamt ca...
Herr Markus Heinze
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 455.999 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Freudenstadt 72233
455.999 € 3.211 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Freudenstadt (72233)
Herr Sven Sinner
massa haus
Bungalow zum Kauf 573.089 € 5 Zimmer 142 m² 550 m² Grundstück Bieringen Rottenburg am Neckar 72108
573.089 € 4.036 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
550 m² Grundstück
Bieringen, Rottenburg am Neckar (72108)
Wohnung
3.599 €/m²
Niedrigster Preis
2.336 €/m²
Höchster Preis
5.635 €/m²
House illustration
Haus
3.462 €/m²
Niedrigster Preis
1.702 €/m²
Höchster Preis
5.932 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.7%
5 Jahre
+1.3%
Baden-Württemberg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.