4 Häuser mit Terasse kaufen in Kassel Wolfsanger / Hasenhecke
Frau Christiane Detharding
1 / 29
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
826 m² Grundstück
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Zu Fuß an die Fulda spazieren, traumhafte Panoramen über die ganze Stadt genießen und gleichzeitig nur wenige Minuten von der Innenstadt entfernt leben - das kann man in Kassel nur im Stadtteil Wolfs...
1 / 32
239.000 € 1.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
566 m² Grundstück
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Wir bieten Ihnen hier ein gepflegtes teilmodernisiertes Fachwerkhaus mit massiven Elementen BJ ca 1890 mit einer Wohnfläche von ca 139 m² in zentraler und verkehrsgünstiger Lage an. Das Ein- bis Zwei...
1 / 25
1.295.000 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
575 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus aus dem Baujahr 2010 vereint großzügige Architektur, moderne Bauweise und eine beeindruckende Fernsicht zu einem stimmigen Gesamtkonzept. Das Haus besticht durch eine...
1 / 10
319.000 € 2.110 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
151,2 m²
·
326 m² Grundstück
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Reihenendhaus überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung über drei Ebenen und bietet mit ca. 151 m² Wohnfläche auf insgesamt fünf Zimmern viel Platz für Fam...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsanger / Hasenhecke, 34125
von privat
1 / 23
Neu
238.700 € 1.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
209 m²
·
300 m² Grundstück
Spiekershausen, Staufenberg (34355)
Von privat - OHNE MAKLER ! Sie haben eine große Familie, die Eltern sollen mit, Sie planen vielleicht ein Büro im eigenen Wohnhaus oder auch eine WG und wollen alles unter einem Dach vereinen? Es geh...
1 / 18
359.000 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.055 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Auf einer Grundstücksfläche von 1.055 m² befindet sich dieses freistehende und gepflegte Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten, einem zu Wohnraum ausbaubarem Dachboden und einer Garage. Die voll unter...
1 / 32
Neu
299.900 € 1.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Niestetal OT Sandershausen ! - Diese im Jahr 1911 errichtete Doppelhaushälfte vereint den massiven Charme der Jahrhundertwende mit dem Komfort moderner Wohnansprü...
1 / 65
1.290.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
423 m²
·
1.706 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Sie suchen schon immer DAS Zuhause? Das Zuhause für Sie und Ihre ganze Familie, eigene Eltern oder Großeltern eingeschlossen? Dann bekommen Sie hier Ihr neues Zuhause der Superlative geboten, wo Sie ...
1 / 29
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
350 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Vielseitiges Raumwunder mit Entwicklungspotenzial: Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus vereint den Charakter der Jahrhundertwende (BJ 1900) mit der Funktionalität einer großzügigen Erweiterung...
1 / 17
119.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
102 m²
·
441 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
*** provisionsfrei für Käufer*** Dieses gepflegte Einfamilienhaus in geschlossener Bauweise in Niestetal wird mit eingetragenem Nießbrauchrecht verkauft. Der derzeitige Eigentümer bleibt im Objekt wo...
1 / 7
369.000 € 1.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
234,2 m²
·
800 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal / Sandershausen (34266)
In ruhiger Lage von Niestetal-Sandershausen präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus als echtes Raumwunder mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprüngliche Wohnhaus wurde 1957 erri...
von privat
1 / 21
Neu
690.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
670 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Einfamilienhaus Stadtgrenze Fuldatal, Ihringshausen -Kassel. Massivhaus, individuell und vom Architekten geplant, voll verklinkert mit holländischen Handformklinkern, sehr gute Bausubstanz mit weißer...
1 / 25
369.000 € 2.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
429 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus in Fuldatal, das eine ideale Kombination aus Wohnen und Arbeiten bietet. Das ursprünglich 1900 erbaute Gebäude wurde 2019 umfassend saniert und präse...
1 / 31
1.100.000 € 2.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
392,4 m²
·
930 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal / Sandershausen (34266)
In attraktiver Bestlage von Sandershausen befindet sich diese vielseitige und hochwertig modernisierte Immobilie auf einem ca. 930 m² großen, liebevoll angelegten Grundstück. Das Haus verbindet großz...
Herr Martin Boulnois
1 / 35
299.000 € 1.473 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.036 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Anbau bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob zur Eigennutzung, Vermietung oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Auch ein Ausbau zu einer Einliegerw...
Ihr McMakler Team
1 / 7
195.000 € 2.549 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
100,2 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Objektnr: 1069403 Wenn Sie sich ein Zuhause in Kassel wünschen, das Ihnen einen unkomplizierten Einzug ermöglicht, sollten Sie sich dieses Objekt einmal näher ansehen. Die attraktive Vorstadtlage bie...
1 / 49
449.000 € 1.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268,8 m²
·
1.505 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Großes Dreifamilienhaus – ein Wohntraum für Alle! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Wohnhaus, erbaut im Jahr 1928 in massiver Bauweise mit Anbau aus dem Jahr 1989 und teilweiser In...
Mario Winter
1 / 19
524.000 € 1.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
850 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Großzügiges Drei-Familienhaus mit Swimmingpool in begehrter Lage von Fuldatal-Ihringshausen Objektdaten: Objektart: Drei-Familienhaus Baujahr: ca. 1976 (Anbau ca. 1995) Wohnfläche: ca. 325 m² Grundst...
Felgentrebe
1 / 20
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Objektbeschreibung Massiv erbaute Einfamilienhaus über 2 Etagen, neuwertiges Dach mit Solar Anlage aus 2019, Kunststofffenster, Wintergarten, Saunabereich, Doppelgarage, Stellplatz, Gartenanlage, mit...
1 / 6
599.000 € 1.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
410 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Dieses massiv gebaute Wohn-Geschäftshaus des Baujahres 1993/2007 steht auf einem ca. 1000 qm großen Grundstück mit Garten und Parkplätzen, wird zur Frontseite mit einer Schutzmauer im Stil einer span...
1 / 18
149.000 € 1.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
819 m² Grundstück
Landwehrhagen, Staufenberg (34355)
!PROVISIONSFREI! Einfamilienhaus in Staufenberg-Landwehrhagen (6 Zi) - wohnlich & gepflegt in der Dorfmitte ++ Balkon, Garten, Garage, Kaminanschluss, Waschküche, Dachboden ++ Monatsrate 435,- € ...
1 / 38
450.000 € 2.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
181,4 m²
·
514 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Willkommen zu Ihrem neuen Haus in Bestlage von Niestetal-Sandershausen! Ihr neues Zuhause kann sich sehen lassen und bringt jede Menge Platz für Ihre Familie mit: hier bekommen Sie wirklich viele Opt...
1 / 23
600.000 € 2.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
1.280 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Dieses attraktive Dreifamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer gleichermaßen. Mit einer Wohnfläche von 246 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.280 m...
Herr Patrick KÖRNER
1 / 16
1.600.000 € 1.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
827,3 m²
·
709 m² Grundstück
Wesertor, Kassel / Wesertor (34125)
In begehrter Lage von Kassel/Wesertor präsentiert sich dieses umfassend modernisierte Wohn- und Geschäftshaus als attraktive Investitionsmöglichkeit mit erheblichem Entwicklungspotenzial. Auf einem c...
1 / 6
619.000 € 1.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
332 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit ca. 332m² Wohnfläche, verteilt auf 6 Wohneinheiten, in guter Lage. Die Immobilie wurde 1996 kernsaniert und verfügt über eine Gaszentralheizung von 2006. Zw...
1 / 16
469.000 € 2.116 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
221,6 m²
·
700 m² Grundstück
Landwehrhagen, Staufenberg (34355)
Das gepflegte Mehrparteienhaus befindet sich in einem soliden Zustand und präsentiert sich als renditestarke Kapitalanlage in beliebter Lage nahe Kassel. Die Immobilie ist vermietet und besteht aus m...
1 / 26
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
864 m² Grundstück
Landwehrhagen, Staufenberg , Niedersachs (34355)
Charmantes Raumwunder mit Weitblick: Gepflegtes Einfamilienhaus auf großzügigem Sonnengrundstück Diese vielseitige Immobilie vereint den soliden Charme der 50er Jahre mit der Großzügigkeit einer Erwe...
1 / 34
629.900 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261,7 m²
·
1.400 m² Grundstück
Heiligenrode, Niestetal (34266)
Zum Verkauf steht ein hochklassiges Betreiberwohnhaus + ELW BJ 1997 auf einem ca. 1.400 m² Grundstück in Bestlage der Gemeinde Niestetal/ OT Heiligenrode. Die Immobilie überzeugt bereits bei erster A...
1 / 11
Neu
299.000 € 2.492 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
256 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel / Fasanenhof (34125)
Dieses gepflegte Wohnhaus bietet ca. 120 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und besonderem Wohnambiente. Insgesamt stehen 5 Zimmer zur Verfügung, darunter mehrere flexibel nutzbare Schlaf-...
Frau Nicole Aev
1 / 15
249.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
800 m² Grundstück
Landwehrhagen, Staufenberg (34355)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1969, das auf einem großzügigen Grundstück von rund 800 m² gelegen ist. Mit einer Wohnfläche von ca. 123 m² bietet d...
Engel & Völkers Kassel
1 / 20
385.000 € 2.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
549 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Dieses im Jahr 1936 erbaute, massiv errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 549 m² großen Grundstück in begehrter Wohnlage von Kassel-Fasanenhof. Mit einer Wohnfläche von rund 158 m², ...
1 / 23
1.350.000 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
634 m²
·
474 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34117)
Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten, Garagen und attraktiver Rendite. In begehrter Zentrumslage von Kassel präsentieren wir Ihnen dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit solider Bausubstanz, guter Ve...
Herr Patrick KÖRNER
1 / 6
840.000 € 1.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
459,9 m²
·
490 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Kassel / Mitte überzeugt durch seine solide Bausubstanz, die moderne Ausführung sowie die attraktive Aufteilung der einzelnen Wohneinheiten. Da...
1 / 17
259.000 € 1.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
175 m²
·
815 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Auf einer eingewachsenen Grundstücksfläche von 815 m² befindet sich dieses freistehende und gut geschnittene Ein- bis Zweifamilienhaus. Die Immobilie wurde in 1937 in massiver Bauweise errichtet und ...
Herr Metin Kazak
1 / 40
400.000 € 1.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
990 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Forstfeld (34123)
Diese besondere Immobilie in Kassel-Forstfeld bietet eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Auf einem Grundstück befinden sich gleich zwei Wohnhäuser, die gemeinsa...
1 / 34
470.000 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,4 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus vereint hochwertige Materialien, durchdachte Architektur und ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Untergeschoss bietet ca. 71 m² ...
1 / 31
450.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
193 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heiligenrode, Niestetal (34266)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Niestetal-Heiligenrode überzeugt mit ca. 193 m² Wohnfläche und einer großzügigen Aufteilung mit 7–8 Zimmern – ideal für Familien mit Platzbedarf. ...
Herr Patrick KÖRNER
1 / 7
2.350.000 € 2.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.123,5 m²
·
355 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes und wirtschaftlich attraktives Wohn- und Geschäftshaus in innerstädtischer Lage von Kassel. Das Gebäude verfügt über eine Gesamtnutzfläche...
Engel & Völkers Kassel
1 / 18
340.000 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
613 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Attraktive Zweifamiliendoppelhaushälfte in Bettenhausen mit traumhaftem Ausblick und vielfältigen Ausstattungshighlights Lage: Die gepflegte Zweifamiliendoppelhaushälfte befindet sich in Bettenhausen...
1 / 6
348.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
715 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Die Immobilie in Bettenhausen überzeugt durch ihren großzügigen Garten, eine praktische Raumaufteilung sowie drei Stellplätze. Im Erdgeschoss befinden sich zwei flexibel nutzbare Zimmer sowie der Hei...