Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Terasse kaufen in Kassel Unterneustadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterneustadt
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 126,4 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
E
470.000 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,4 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus vereint hochwertige Materialien, durchdachte Architektur und ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Untergeschoss bietet ca. 71 m² ...
Herr Metin Kazak
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 210 m² 990 m² Grundstück Bettenhausen Kassel / Forstfeld 34123
400.000 € 1.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
990 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Forstfeld (34123)
Diese besondere Immobilie in Kassel-Forstfeld bietet eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Auf einem Grundstück befinden sich gleich zwei Wohnhäuser, die gemeinsa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 8 Zimmer 175 m² 815 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
H
259.000 € 1.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
175 m²
·
815 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Auf einer eingewachsenen Grundstücksfläche von 815 m² befindet sich dieses freistehende und gut geschnittene Ein- bis Zweifamilienhaus. Die Immobilie wurde in 1937 in massiver Bauweise errichtet und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 14 Zimmer 332 m² 1.008 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
E
619.000 € 1.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
332 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit ca. 332m² Wohnfläche, verteilt auf 6 Wohneinheiten, in guter Lage. Die Immobilie wurde 1996 kernsaniert und verfügt über eine Gaszentralheizung von 2006. Zw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 26 Zimmer 644,6 m² 1.073,4 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Kassel
980.000 € 1.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
644,6 m²
·
1.073,4 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel
Diese Mehrfamilienhausanlage in Borken Kleinenglis umfasst drei Gebäude mit insgesamt 13 Wohneinheiten und stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die gesamte Wohnfläche von etwa...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 100 m² 715 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
Neu
375.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
715 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
**Charmantes Einfamilienhaus in zentraler Lage zu verkaufen** Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! Dieses ansprechende Einfamilienhaus überzeugt durch seine ideale Lage und umfassende Ausstattung. Nur 30...
Herr Patrick KÖRNER
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 6 Zimmer 1.123,5 m² 355 m² Grundstück Nord-Holland Kassel / Mitte 34117
E
2.350.000 € 2.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.123,5 m²
·
355 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes und wirtschaftlich attraktives Wohn- und Geschäftshaus in innerstädtischer Lage von Kassel. Das Gebäude verfügt über eine Gesamtnutzfläche...
Herr Patrick KÖRNER
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 11 Zimmer 827,3 m² 709 m² Grundstück Wesertor Kassel / Wesertor 34125
F
1.600.000 € 1.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
827,3 m²
·
709 m² Grundstück
Wesertor, Kassel / Wesertor (34125)
In begehrter Lage von Kassel/Wesertor präsentiert sich dieses umfassend modernisierte Wohn- und Geschäftshaus als attraktive Investitionsmöglichkeit mit erheblichem Entwicklungspotenzial. Auf einem c...
Bartenwetzer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 779.000 € 401 m² 272 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
Neu
779.000 € 1.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
401 m²
·
272 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Das vollvermietete Mehrfamilienwohnhaus mit 8 Einheiten befindet sich in ruhiger und fußläufiger Wohnlage zur Innenstadt von Kassel. Das Wohnhaus wurde im Jahre 1954 in massiver Bauweise mit Vollkell...
BaVeMa Immobilien GmbH
Herr Martin Große
BaVeMa Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 842 m² 913 m² Grundstück Süd Kassel 34121
F
1.050.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
842 m²
·
913 m² Grundstück
Süd, Kassel (34121)
Attraktives Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage in Kassel-Süd Dieses Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Kassel-Süd bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Immobilie umfasst 1...
Frau Nicole Aev
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 12 Zimmer 357,7 m² 251 m² Grundstück Mitte Kassel / Mitte 34117
D
749.000 € 2.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
357,7 m²
·
251 m² Grundstück
Mitte, Kassel / Mitte (34117)
Dieses gepflegte und energetisch umfassend modernisierte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 befindet sich in attraktiver und zentrumsnaher Lage auf einem ca. 251 m² großen Grundstück in Kassel-Mitte....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 105 m² 709 m² Grundstück Forstfeld Kassel 34123
Neu
289.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
709 m² Grundstück
Forstfeld, Kassel (34123)
Auf einer eingewachsenen Grundstücksfläche von 709 m² befindet sich dieses einseitig angebaute und gut geschnittene Ein- bis Zweifamilienhaus. Die Immobilie wurde in 1928 in massiver Bauweise erricht...
Rother Immobilien
Immobilie zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.000 € 1 Zimmer 475 m² Wehlheiden Kassel 34131
840.000 € 1.768 €/m²
Immobilie zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
475 m²
Wehlheiden, Kassel (34131)
Denkmal geschütztes Geschäftshaus Wilh. Allee , 34131 Kassel Erdgeschoß Büro 158 qm Kaufpreis € 270.000,- qm Preis € 1.709,- Mieteinnahmen p.a € 16.680,- 1. OG Büro 150 qm Kaufpreis € 255.000,- qm Pr...
Reihenmittelhaus zur Versteigerung 109.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
F
109.000 € 1.225 €/m²
Reihenmittelhaus zur Versteigerung
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses wunderschöne Reihenmittelhaus BJ 1939 in ruhiger Wohnlage Kassels lässt keinerlei Wünsche offen. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 89 m² verteilt auf drei Etagen bietet das Objekt reichlich P...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 100 m² 715 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
348.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
715 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Die Immobilie in Bettenhausen überzeugt durch ihren großzügigen Garten, eine praktische Raumaufteilung sowie drei Stellplätze. Im Erdgeschoss befinden sich zwei flexibel nutzbare Zimmer sowie der Hei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 246 m² 1.280 m² Grundstück Fasanenhof Kassel 34125
600.000 € 2.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
1.280 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Dieses attraktive Dreifamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer gleichermaßen. Mit einer Wohnfläche von 246 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.280 m...
Felgentrebe
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
G
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Objektbeschreibung Massiv erbaute Einfamilienhaus über 2 Etagen, neuwertiges Dach mit Solar Anlage aus 2019, Kunststofffenster, Wintergarten, Saunabereich, Doppelgarage, Stellplatz, Gartenanlage, mit...
Herr Patrick KÖRNER
Mehrfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 12 Zimmer 459,9 m² 490 m² Grundstück Nord-Holland Kassel / Mitte 34117
F
840.000 € 1.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
459,9 m²
·
490 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Kassel / Mitte überzeugt durch seine solide Bausubstanz, die moderne Ausführung sowie die attraktive Aufteilung der einzelnen Wohneinheiten. Da...
Reihenendhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 113,3 m² 488 m² Grundstück Forstfeld Kassel 34123
E
320.000 € 2.824 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
488 m² Grundstück
Forstfeld, Kassel (34123)
Willkommen in einem Zuhause, das Ruhe, Licht und vielseitige Möglichkeiten miteinander verbindet. Dieses charmante Reihenendhaus liegt in einer besonders sonnigen und angenehm ruhigen Lage im beliebt...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 124,2 m² 333 m² Grundstück Nord-Holland Kassel , Hess 34127
B
399.000 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
333 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel , Hess (34127)
Dieses im Jahr 2013/14 massiv errichtete Einfamilienhaus (nach WEG geteilt) besticht durch seine klare Struktur, eine hochwertige Ausstattung und ein energetisch durchdachtes Konzept. Auf einem ca. 3...
BaVeMa Immobilien GmbH
Herr Martin Boulnois
BaVeMa Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 203 m² 1.036 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
H
299.000 € 1.473 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.036 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Anbau bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob zur Eigennutzung, Vermietung oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Auch ein Ausbau zu einer Einliegerw...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 191 m² 326 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
H
385.000 € 2.016 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
326 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte befindet sich in begehrter Wohnlage von Kassel-Wehlheiden. Durch einen hochwertigen Erweiterungsbau mit vollständiger Unterkellerung wurde die Immobilie erhebl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 181,4 m² 514 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
F
450.000 € 2.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
181,4 m²
·
514 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Willkommen zu Ihrem neuen Haus in Bestlage von Niestetal-Sandershausen! Ihr neues Zuhause kann sich sehen lassen und bringt jede Menge Platz für Ihre Familie mit: hier bekommen Sie wirklich viele Opt...
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120 m² 256 m² Grundstück Fasanenhof Kassel / Fasanenhof 34125
Neu
D
299.000 € 2.492 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
256 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel / Fasanenhof (34125)
Dieses gepflegte Wohnhaus bietet ca. 120 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und besonderem Wohnambiente. Insgesamt stehen 5 Zimmer zur Verfügung, darunter mehrere flexibel nutzbare Schlaf-...
Engel & Völkers Kassel
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 158 m² 549 m² Grundstück Fasanenhof Kassel 34125
G
385.000 € 2.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
549 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Dieses im Jahr 1936 erbaute, massiv errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 549 m² großen Grundstück in begehrter Wohnlage von Kassel-Fasanenhof. Mit einer Wohnfläche von rund 158 m², ...
Reihenendhaus zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 574 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
H
289.000 € 2.491 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
574 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Reihenendhaus in zentraler aber ruhiger Lage von Kassel-Niederzwehren EG: Küche, Bad, Diele, Schlafzimmer, Abstellraum, Wohnzimmer, überdachter Freisitz. UG: 2 Zimmer, Bad, Heizungsraum, Lagerraum, F...
MaklerMitHerz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 392,4 m² 930 m² Grundstück Sandershausen Niestetal / Sandershausen 34266
B
1.100.000 € 2.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
392,4 m²
·
930 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal / Sandershausen (34266)
In attraktiver Bestlage von Sandershausen befindet sich diese vielseitige und hochwertig modernisierte Immobilie auf einem ca. 930 m² großen, liebevoll angelegten Grundstück. Das Haus verbindet großz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 28 Zimmer 634 m² 474 m² Grundstück Nord-Holland Kassel 34117
E
1.350.000 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
634 m²
·
474 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34117)
Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten, Garagen und attraktiver Rendite. In begehrter Zentrumslage von Kassel präsentieren wir Ihnen dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit solider Bausubstanz, guter Ve...
Engel & Völkers Kassel
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 154 m² 613 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
340.000 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
613 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Attraktive Zweifamiliendoppelhaushälfte in Bettenhausen mit traumhaftem Ausblick und vielfältigen Ausstattungshighlights Lage: Die gepflegte Zweifamiliendoppelhaushälfte befindet sich in Bettenhausen...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 100 m² 715 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
348.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Kurzbeschreibung Gut gelegenes Einfamilienhaus mit großem Potenzial! Objekt Wir freuen uns, Ihnen diese einladende Immobilie am Herzen eines Wohngebiets und angrenzend zu einem Gewerbegebiet zum Verk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 11 Zimmer 400 m² 575 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
1.295.000 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
575 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus aus dem Baujahr 2010 vereint großzügige Architektur, moderne Bauweise und eine beeindruckende Fernsicht zu einem stimmigen Gesamtkonzept. Das Haus besticht durch eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 7 Zimmer 154 m² 698 m² Grundstück Nord-Holland Kassel / Nord (Holland) 34127
F
339.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
698 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel / Nord (Holland) (34127)
- Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Hinterbebauung von Kassel/Nord (Holland) - Baujahr 1922, Anbauten in '65, '77, 2001 und fortlaufend modernisiert - sehr gepflegter Zustand - Ca. 6...
Hödtke & Morold GmbH­
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 23 Zimmer 541 m² 1.078 m² Grundstück Wehlheiden Kassel / Wehlheiden 34121
D
900.000 € 1.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
541 m²
·
1.078 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
In beliebter Wohnlage von Wehlheiden, zwischen Kirchweg und Rotem Kreuz befinden sich dieses beiden Wohnhäuser, welche wir Ihnen zum Kauf anbieten. Das ursprüngliche Gebäude (Zwischenbau) wurde in 19...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 245 m² 826 m² Grundstück Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
826 m² Grundstück
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Zu Fuß an die Fulda spazieren, traumhafte Panoramen über die ganze Stadt genießen und gleichzeitig nur wenige Minuten von der Innenstadt entfernt leben - das kann man in Kassel nur im Stadtteil Wolfs...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 160 m² 350 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
F
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
350 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Vielseitiges Raumwunder mit Entwicklungspotenzial: Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus vereint den Charakter der Jahrhundertwende (BJ 1900) mit der Funktionalität einer großzügigen Erweiterung...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit West Kassel 34119
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, West, Kassel (34119)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 76,7 m² 100,2 m² Grundstück Fasanenhof Kassel 34125
F
195.000 € 2.549 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
100,2 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Objektnr: 1069403 Wenn Sie sich ein Zuhause in Kassel wünschen, das Ihnen einen unkomplizierten Einzug ermöglicht, sollten Sie sich dieses Objekt einmal näher ansehen. Die attraktive Vorstadtlage bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 139 m² 566 m² Grundstück Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
F
239.000 € 1.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
566 m² Grundstück
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Wir bieten Ihnen hier ein gepflegtes teilmodernisiertes Fachwerkhaus mit massiven Elementen BJ ca 1890 mit einer Wohnfläche von ca 139 m² in zentraler und verkehrsgünstiger Lage an. Das Ein- bis Zwei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 11 Zimmer 234,2 m² 800 m² Grundstück Sandershausen Niestetal / Sandershausen 34266
G
369.000 € 1.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
234,2 m²
·
800 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal / Sandershausen (34266)
In ruhiger Lage von Niestetal-Sandershausen präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus als echtes Raumwunder mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das ursprüngliche Wohnhaus wurde 1957 erri...
Villa zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 458,4 m² 778 m² Grundstück West Kassel 34119
F
1.290.000 € 2.814 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
458,4 m²
·
778 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Ein architektonisches Juwel in Kassels Nobelviertel: Dieses außergewöhnliche Anwesen, entworfen von einem renommierten Münchner Architekten, ist eine seltene Symbiose aus Bauhaus Design und höchstem ...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.