1 Häuser mit Garten kaufen in Kassel Wolfsanger / Hasenhecke
1 / 32
239.000 € 1.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
566 m² Grundstück
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Wir bieten Ihnen hier ein gepflegtes teilmodernisiertes Fachwerkhaus mit massiven Elementen BJ ca 1890 mit einer Wohnfläche von ca 139 m² in zentraler und verkehrsgünstiger Lage an. Das Ein- bis Zwei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsanger / Hasenhecke, 34125
von privat
1 / 23
Neu
238.700 € 1.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
209 m²
·
300 m² Grundstück
Spiekershausen, Staufenberg (34355)
Von privat - OHNE MAKLER ! Sie haben eine große Familie, die Eltern sollen mit, Sie planen vielleicht ein Büro im eigenen Wohnhaus oder auch eine WG und wollen alles unter einem Dach vereinen? Es geh...
1 / 18
359.000 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.055 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Auf einer Grundstücksfläche von 1.055 m² befindet sich dieses freistehende und gepflegte Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten, einem zu Wohnraum ausbaubarem Dachboden und einer Garage. Die voll unter...
Frau Natalia Klievtsova
1 / 9
398.000 € 1.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1961 besticht durch seine solide Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 202 m², verteilt auf Erd-, Ober- und Dachge...
1 / 32
Neu
299.900 € 1.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Niestetal OT Sandershausen ! - Diese im Jahr 1911 errichtete Doppelhaushälfte vereint den massiven Charme der Jahrhundertwende mit dem Komfort moderner Wohnansprü...
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
325.123 € 2.721 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
470 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte in Niestetal bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 119,50 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Das 470 m² große Grundstück bietet ausreichend Platz für Ihre indi...
1 / 29
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
350 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Vielseitiges Raumwunder mit Entwicklungspotenzial: Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus vereint den Charakter der Jahrhundertwende (BJ 1900) mit der Funktionalität einer großzügigen Erweiterung...
1 / 17
119.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
102 m²
·
441 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
*** provisionsfrei für Käufer*** Dieses gepflegte Einfamilienhaus in geschlossener Bauweise in Niestetal wird mit eingetragenem Nießbrauchrecht verkauft. Der derzeitige Eigentümer bleibt im Objekt wo...
von privat
1 / 21
Neu
690.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
670 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Einfamilienhaus Stadtgrenze Fuldatal, Ihringshausen -Kassel. Massivhaus, individuell und vom Architekten geplant, voll verklinkert mit holländischen Handformklinkern, sehr gute Bausubstanz mit weißer...
1 / 10
649.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
640 m²
·
760 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück mit Bestandshaus in Fuldatal! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 760 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr persönliches Paradies zu schaffen. ...
Herr Martin Boulnois
1 / 35
299.000 € 1.473 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.036 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Anbau bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob zur Eigennutzung, Vermietung oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Auch ein Ausbau zu einer Einliegerw...
Ihr McMakler Team
1 / 7
195.000 € 2.549 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
100,2 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Objektnr: 1069403 Wenn Sie sich ein Zuhause in Kassel wünschen, das Ihnen einen unkomplizierten Einzug ermöglicht, sollten Sie sich dieses Objekt einmal näher ansehen. Die attraktive Vorstadtlage bie...
von privat
1 / 26
590.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
311 m²
·
842 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht ein freistehendes 6-Parteien-Haus in zentraler Lage in unmittelbarer Nähe zur Universität und zum Klinikum. Das Gebäude befindet sich auf einem 842 m² großen Grundstück und verfügt ...
Felgentrebe
1 / 20
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Objektbeschreibung Massiv erbaute Einfamilienhaus über 2 Etagen, neuwertiges Dach mit Solar Anlage aus 2019, Kunststofffenster, Wintergarten, Saunabereich, Doppelgarage, Stellplatz, Gartenanlage, mit...
1 / 38
450.000 € 2.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
181,4 m²
·
514 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Willkommen zu Ihrem neuen Haus in Bestlage von Niestetal-Sandershausen! Ihr neues Zuhause kann sich sehen lassen und bringt jede Menge Platz für Ihre Familie mit: hier bekommen Sie wirklich viele Opt...
1 / 23
600.000 € 2.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
1.280 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Dieses attraktive Dreifamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer gleichermaßen. Mit einer Wohnfläche von 246 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.280 m...
1 / 25
Neu
279.000 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Landwehrhagen, Staufenberg (34355)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus befindet sich im Ortsteil Landwehrhagen der Gemeinde Staufenberg. Es wurde 1936 in Massivbauweise und das Dachgeschoss in Fachwerk erbaut. Im Erdgeschoss befi...
1 / 6
619.000 € 1.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
332 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit ca. 332m² Wohnfläche, verteilt auf 6 Wohneinheiten, in guter Lage. Die Immobilie wurde 1996 kernsaniert und verfügt über eine Gaszentralheizung von 2006. Zw...
1 / 16
469.000 € 2.116 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
221,6 m²
·
700 m² Grundstück
Landwehrhagen, Staufenberg (34355)
Das gepflegte Mehrparteienhaus befindet sich in einem soliden Zustand und präsentiert sich als renditestarke Kapitalanlage in beliebter Lage nahe Kassel. Die Immobilie ist vermietet und besteht aus m...
1 / 6
349.500 € 1.997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
175 m²
·
1.000 m² Grundstück
Landwehrhagen, Staufenberg (34355)
Attraktive Renditeimmobilie mit Entwicklungspotenzial in Staufenberg Sie sind auf der Suche nach einer soliden und nachhaltigen Kapitalanlage? Dann könnte dieses Mehrfamilienhaus in Staufenberg genau...
1 / 34
629.900 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261,7 m²
·
1.400 m² Grundstück
Heiligenrode, Niestetal (34266)
Zum Verkauf steht ein hochklassiges Betreiberwohnhaus + ELW BJ 1997 auf einem ca. 1.400 m² Grundstück in Bestlage der Gemeinde Niestetal/ OT Heiligenrode. Die Immobilie überzeugt bereits bei erster A...
1 / 11
Neu
299.000 € 2.492 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
256 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel / Fasanenhof (34125)
Dieses gepflegte Wohnhaus bietet ca. 120 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und besonderem Wohnambiente. Insgesamt stehen 5 Zimmer zur Verfügung, darunter mehrere flexibel nutzbare Schlaf-...
Engel & Völkers Kassel
1 / 20
385.000 € 2.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
549 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Dieses im Jahr 1936 erbaute, massiv errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 549 m² großen Grundstück in begehrter Wohnlage von Kassel-Fasanenhof. Mit einer Wohnfläche von rund 158 m², ...
1 / 34
470.000 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,4 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus vereint hochwertige Materialien, durchdachte Architektur und ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Untergeschoss bietet ca. 71 m² ...
1 / 31
450.000 € 2.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
193 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heiligenrode, Niestetal (34266)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Niestetal-Heiligenrode überzeugt mit ca. 193 m² Wohnfläche und einer großzügigen Aufteilung mit 7–8 Zimmern – ideal für Familien mit Platzbedarf. ...
Engel & Völkers Kassel
1 / 18
340.000 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
613 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Attraktive Zweifamiliendoppelhaushälfte in Bettenhausen mit traumhaftem Ausblick und vielfältigen Ausstattungshighlights Lage: Die gepflegte Zweifamiliendoppelhaushälfte befindet sich in Bettenhausen...
1 / 6
348.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
715 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Die Immobilie in Bettenhausen überzeugt durch ihren großzügigen Garten, eine praktische Raumaufteilung sowie drei Stellplätze. Im Erdgeschoss befinden sich zwei flexibel nutzbare Zimmer sowie der Hei...
1 / 30
650.000 € 3.403 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
191 m²
·
775 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Das Objekt ist bereits reserviert und weitere Anfragen werden vorerst nicht bearbeitet. Dieser in den Jahren 2016-2017 massiv erbaute Bungalow liegt im grünen, ruhigen Stadtteil Philippinenhof-Warteb...
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
362.758 € 3.036 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
455 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 1...
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
310.449 € 2.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
475 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Fuldatal bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Das Haus verfügt über 4.0...
1 / 27
399.000 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
333 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel , Hess (34127)
Dieses im Jahr 2013/14 massiv errichtete Einfamilienhaus (nach WEG geteilt) besticht durch seine klare Struktur, eine hochwertige Ausstattung und ein energetisch durchdachtes Konzept. Auf einem ca. 3...
1 / 24
795.000 € 2.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
344,9 m²
·
882 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
****ANFRAGEN BITTE NUR ÜBER DAS ONLINE-KONTAKTFORMULAR!**** Dieses moderne Mehrfamilienhaus besteht aus 4 einzelnen Wohneinheiten und hat eine große Tiefgarage mit 4 PKW-Stellplätzen sowie 4 Kellerrä...
Frau Natalia Klievtsova
1 / 12
198.000 € 1.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
862 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Hauseingang in einen vorgebauten Windfang (1995) Diele mit Treppenhaus. Links separater Bereich (ggf. Einliegerwohnung) mit Flur, Duschbad, kleiner Küche und 2 Zimmern. Vor Kopf Flur, Keller, Tankrau...
1 / 7
430.000 € 1.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
347,8 m²
·
566 m² Grundstück
Heiligenrode, Niestetal (34266)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde ca. 1950 in massiver Bauweise in Niestetal-Heiligenrode erbaut. Es befindet sich auf einem ca. 566 m² großen (Hang-) Grundstück, welches sich hinter dem Wohnhaus. Die Im...
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
369.878 € 3.095 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Kassel wird projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit einer Wohnfläche von 119,50 m² bietet das Haus auf zwei Etagen ins...
1 / 40
465.000 € 1.860 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
926 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Charmantes Zweifamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage – gepflegt, großzügig & modernisiert. Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und...
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
363.986 € 3.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² auf einem großzügigen 448 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren W...
Frau Natalia Klievtsova
1 / 10
1.200.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
853,3 m²
·
507 m² Grundstück
Unterneustadt, Kassel (34123)
Dieses Mehrfamilienhaus vereint auf ideale Weise stabile Bestandsmieteinnahmen mit attraktivem Entwicklungspotenzial - eine seltene Gelegenheit in gefragter Lage. Auf rund 853 m² Wohnfläche verteilen...
1 / 19
109.000 € 1.225 €/m²
Reihenmittelhaus zur Versteigerung
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses wunderschöne Reihenmittelhaus BJ 1939 in ruhiger Wohnlage Kassels lässt keinerlei Wünsche offen. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 89 m² verteilt auf drei Etagen bietet das Objekt reichlich P...
1 / 30
374.900 € 1.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208,1 m²
·
1.030 m² Grundstück
Speele, Staufenberg , Niedersachs (34355)
Zum Verkauf steht dieses hochwertige Einfamilienhaus mit Einliegerbereich BJ 1994/95 in der beliebten Gemeinde Staufenberg/OT Speele. Das Wohnhaus steht auf einem ca. 1.030 m² großen Filet-Grundstück...