5 Häuser mit Terasse kaufen in Kassel Jungfernkopf
Frau Laura Decker
1 / 15
235.000 € 2.579 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
Jungfernkopf, Kassel / Jungfernkopf (34128)
Die im Jahr 1968 erbaute Doppelhaushälfte liegt in einer ruhigen Wohnstraße im beliebten Stadtteil Jungfernkopf. Auf ca. 91 m² Wohnfläche befinden sich vier Zimmer auf 2 Ebenen - ideal für Paare oder...
1 / 10
Neu
495.000 € 2.912 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
833 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1939 befindet sich in begehrter Lage im Herzen von Kassel-Harleshausen und überzeugt mit viel Platz, einem besonderen Grundriss sowie einem wunderschön ...
1 / 14
269.000 € 2.402 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
419 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Angeboten wird ein sehr hochwertig gebautes Reihenmittelhaus (RMH) in traumhafter Höhenlage von 34128 Kassel-Harleshausen. Das Haus wurde in 1968 in massiver Bauweise erstellt und immer sehr pfleglic...
1 / 11
450.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
1.239 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Zum Verkauf stehen zwei Zweifamilienhäuser im beliebten Kasseler Stadtteil Jungfernkopf. Das vordere Haus wurde im Jahr 1981, das hintere Haus wurde 1949 erbaut. Diese beiden Häuser befinden sich auf...
1 / 8
350.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
898 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Kurzbeschreibung +++ Freistehender Bungalow am Objekt Hiermit bieten wir Ihnen diesen renovierungsbedürftigen Bungalow in begehrter Wohnlage am Jungfernkopf zum Kauf. Das Haus stellt im Prinzip einen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jungfernkopf, 34128
von privat
1 / 17
297.500 € 3.719 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
84 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Charmantes und liebevoll gepflegtes Reihenmittelhaus in Kassel-Harleshausen. In begehrter Wohnlage von Kassel Harleshausen präsentieren wir Ihnen dieses äußerst gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Bau...
1 / 5
795.000 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
312 m²
·
1.362 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Objektlage & Charakter In einer der begehrtesten Wohnlagen Kassels – im grünen und ruhigen Harleshausen – erwartet Sie dieses gepflegte Dreifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung präsentiert ...
1 / 21
490.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.031 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Großes Grundstück, ruhige Sackgassenlage und energetisch teil-modernisiert: Dieses freistehende Einfamilienhaus in Kassel-Harleshausen bietet eine Kombination, die im Stadtteil nur äußerst selten zu ...
Frau Jasmin Sanchez Lux
1 / 15
350.000 € 3.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
815 m² Grundstück
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Dieses schöne Einfamilienhaus in Vellmar aus dem Jahr 1962 bietet auf einem großzügigen Grundstück von rund 815?m² viel Raum für individuelles Wohnen und eignet sich zugleich hervorragend für Familie...
Frau Tanja Stein
1 / 15
Neu
479.000 € 3.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
660 m² Grundstück
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Das im Jahr 1980 erbaute Ein- bis Zweifamilienhaus befindet sich in gesuchter Lage von Vellmar und präsentiert sich auf einem 660 m² großen Grundstück. Die zwei Garagen in dem Haus unterstreichen, du...
1 / 19
770.000 € 2.379 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.468 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Zum Verkauf steht ein charmantes Dreifamilienhaus in begehrter Lage von Kassel-Harleshausen. Auf drei Ebenen - Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss - verteilen sich jeweils eigenständige Wohnei...
Mario Winter
1 / 15
Neu
349.000 € 3.292 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
326 m² Grundstück
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Dieses attraktive Reihenendhaus, ca. aus dem Baujahr 1984, überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, modernen Ausstattungsdetails und einem großzügigen Grundstück von ca. 326 m². Dank der ruhigen L...
1 / 21
689.000 € 2.922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235,8 m²
·
863 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus mit Wohnkubus bietet mit den großzügigen Grundrissen der beiden Wohnungen im Maisonette-Stil viel Platz für unterschiedliche Nutzungs- und Lebenskonzepte. Der zwe...
Frau Natalia Klievtsova
1 / 10
Neu
348.000 € 2.087 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,7 m²
·
527 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Das nach Süden ausgerichtete Reihenendhaus aus dem Baujahr 1960 befindet sich am ruhigen Ende einer Sackgasse im beliebten Kasseler Stadtteil Kirchditmold und bietet zwei separate Wohneinheiten und e...
1 / 12
469.000 € 2.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
720 m² Grundstück
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht hier ein sehr geräumiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in verkehrsgünstiger Lage. Das gepflegte Objekt steht auf einem 720 m2 großen Grundstück mit einem l...
1 / 20
229.900 € 2.232 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
338 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34127)
Charmantes Einfamilienhaus / Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Kassel - Ideal für Familien. In einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnlage erwartet Sie dieses im Jahr 1934 massiv errichtete Ein...
CHASSALLA Immobilien GmbH
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.700 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Dieses extravagante Einfamilienhaus mit traumhaften Parkgrundstück verfügt über ein großzügiges Raumangebot mit acht Zimmern. zwei Bädern, Gäste-WC und zwei Garagen. Das Objekt ist voll unterkellert ...
Engel & Völkers Kassel
1 / 8
398.000 € 3.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
979 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in zentraler Lage von Kassel-Harleshausen. Diese schöne und sehr gut gepflegte Immobilie aus dem Jahr 1958 wurde in massiver Bauweise mit ca. 115m² auf einem ca. 979m²...
1 / 9
630.925 € 4.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
469 m² Grundstück
Obervellmar, Vellmar (34246)
Zum Verkauf steht ein Neubauvorhaben eines Einfamilienhauses auf einem Baugrundstück in 34246 Vellmar. Die abgebildeten Hausbilder sind Beispiele der möglichen Bebauung. Selbstverständlich können hie...
von privat
1 / 17
350.000 € 3.043 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
150 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
RMH am Ziegenberg mit Stellplatz, BJ 1995, 4 Zi, Küche, Bad, WC, plus ausgeb. Zi. im Keller, Wohn-/Nutzfläche ca. 115 m², Grdst. 150 m², neue Gasheizung, hochwertige Ausstattung, ideale Infrastruktur...
1 / 20
Neu
950.000 € 3.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Stilvolle Architektur trifft modernste Technik. Diese außergewöhnliche Stadtvilla aus dem Baujahr 2015 vereint moderne Architektur, hochwertige Bauqualität und innovative Haustechnik auf höchstem Niv...
1 / 11
535.043 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
430 m² Grundstück
Obervellmar, Vellmar (34246)
1 / 14
499.000 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,1 m²
·
636 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
Erleben Sie die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und großzügigem Raumangebot in diesem charmanten Zweifamilienhaus in Kassel / Kirchditmold. Das 1965 erbaute Deister-Fertighaus wurde umf...
West-Immobilien
1 / 38
Neu
450.000 € 1.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harleshausen, Kassel (34128)
Dieses besondere Fachwerkhaus stammt aus dem 16. Jahrhundert aus der Altstadt von Kassel und wurde im Jahr 1902 nach Harleshausen versetzt. Das Haus bietet Ihnen mit drei abgeschlossenen Wohneinheite...
1 / 1
316.000 € 2.488 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Obervellmar, Vellmar (34246)
- Planungsbeispiel mit ca. 127 m² Wohnfläche - schlüsselfertig ( ohne Maler-, Tapezier- und Bodenbelagsarbeiten ) - massiv gebaut mit Handwerkern aus der Region - incl. hocheffiziente Luft- / Wasser ...
1 / 18
359.000 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
340 m² Grundstück
Obervellmar, Vellmar (34246)
Wer für seine Familie ein Zuhause sucht, in dem Ruhe, Sicherheit und Lebensqualität zusammenkommen, wird sich hier sofort wohlfühlen. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage von Ve...
1 / 42
549.000 € 3.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
894 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel / Harleshausen (34128)
Traumhaftes und sehr gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kassel-Harleshausen Weber Fertighaus - Niedrigenergiehaus Frei ab ca. Juli 2026 - Privatstraße - 3 Bäder - 2 Einbauküchen - Kabel S...
1 / 51
385.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185,2 m²
·
447 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harleshausen, Kassel (34128)
IN PERFEKTER LAGE, eingebettet in höherer Lage zwischen Harleshausen und Ahnatal, unweit von den Wohngebieten Ziegenberg und dem Stadtteilzentrum von Harleshausen, neben netten Nachbarn und mit tolle...
Privat von Hanna Kettner
1 / 35
798.000 € 3.595 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
222 m²
·
637 m² Grundstück
Ahnatalstraße 58, Harleshausen, Kassel (34128)
Sehr geehrte Interessentinnen und Interessenten, Herzlich willkommen! Zum Verkauf steht unser wunderschönes Haus mit Halle und Garage. Des weiteren, gibt es die Möglichkeit, das links angrenzende Bau...
1 / 8
809.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
360 m²
·
400 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Hausbeschreibung: Diese schöne top sanierte 4 Familien Haus liegt im Kassel- Harleshausen ein sehr beliebter Wohngegend, vor allem für Familien mit Kinder. Das Haus hat 4 Wohnungen: 1.EG Wohnung: 3 Z...
1 / 36
370.000 € 2.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173,2 m²
·
912 m² Grundstück
Obervellmar, Vellmar (34246)
Dies ist die Chance für Sie, ein gepflegtes 2-Familienhaus mit zusätzlichem, zu Wohnzwecken ausgebautem Dachgeschoss, in sehr guter Lage von Vellmar zu kaufen! Das Haus überzeugt durch eine großzügig...
Frau Marleen Köhne
1 / 8
798.000 € 3.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255,7 m²
·
925 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
In privilegierter Höhenlage von Kassel erwartet Sie ein Anwesen, das in dieser Form nur selten am Markt zu finden ist. Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint eindrucksvolle Architektur, außergewöh...
1 / 43
339.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
698 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel / Nord (Holland) (34127)
- Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Hinterbebauung von Kassel/Nord (Holland) - Baujahr 1922, Anbauten in '65, '77, 2001 und fortlaufend modernisiert - sehr gepflegter Zustand - Ca. 6...
1 / 7
439.000 € 2.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
780 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
In einer der begehrten Wohnlagen von Kassel-Harleshausen befindet sich dieses im Jahr 1970 errichtete Dreifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 780 m². Die Immobilie bietet drei Wohne...
1 / 7
299.000 € 2.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
350 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34128)
Diese Anfang des 19. Jahrhunderts erbaute und derzeit vermietete Doppelhaushälfte in Kassel-Kirchditmold könnte schon bald Ihr neues Zu Hause sein. Es verfügt über ca. 125 m² Wohlfühl-Wohnfläche und ...
1 / 13
399.000 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.302 m² Grundstück
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Kurzbeschreibung +++ Großzügiges Architektenhau Objekt In hervorragender Wohnlage von Vellmar, nur wenige Gehminuten vom Rathausplatz entfernt und mit ausgezeichneter Infrastruktur, steht dieses auße...
1 / 29
260.000 € 1.953 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,2 m²
·
161 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel / Harleshausen (34128)
Familiengerechtes Reihenhaus in sehr reizvoller Wohnlage am oberen Ortsrand von Kassel-Harleshausen, direkt am Habichtswald; das Mittelhaus mit originell geschnittenem 4-Zimmer-Grundriss stand stets ...
1 / 12
1.290.000 € 2.814 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
458,4 m²
·
778 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Ein architektonisches Juwel in Kassels Nobelviertel: Dieses außergewöhnliche Anwesen, entworfen von einem renommierten Münchner Architekten, ist eine seltene Symbiose aus Bauhaus Design und höchstem ...
1 / 26
300.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
756 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Der Preis versteht sich als Festpreis und ist nicht verhandelbar. Falls der Preis nicht für Sie passt, sehen Sie bitte von einer Anfrage ab. Im charmanten Stadtteil Kirchditmold von Kassel befindet s...
1 / 10
417.500 € 4.441 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
430 m² Grundstück
Obervellmar, Vellmar (34246)