Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Terasse kaufen in Kassel Waldau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldau, 34123
Mehrfamilienhaus zum Kauf 394.990 € 9 Zimmer 230 m² 1.243 m² Grundstück Bergshausen Fuldabrück 34277
F
394.990 € 1.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.243 m² Grundstück
Bergshausen, Fuldabrück (34277)
Sie suchen eine sichere Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive? Dann ist jetzt der richtige Zeitpunkt um Vermieter zu werden! Das Fundament einer jeder guten Kapitalanlage ist eine herausragende...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 105 m² 709 m² Grundstück Forstfeld Kassel 34123
Neu
289.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
709 m² Grundstück
Forstfeld, Kassel (34123)
Auf einer eingewachsenen Grundstücksfläche von 709 m² befindet sich dieses einseitig angebaute und gut geschnittene Ein- bis Zweifamilienhaus. Die Immobilie wurde in 1928 in massiver Bauweise erricht...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 100 m² 715 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
Neu
375.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
715 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
**Charmantes Einfamilienhaus in zentraler Lage zu verkaufen** Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! Dieses ansprechende Einfamilienhaus überzeugt durch seine ideale Lage und umfassende Ausstattung. Nur 30...
Reihenendhaus zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 574 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
H
289.000 € 2.491 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
574 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Reihenendhaus in zentraler aber ruhiger Lage von Kassel-Niederzwehren EG: Küche, Bad, Diele, Schlafzimmer, Abstellraum, Wohnzimmer, überdachter Freisitz. UG: 2 Zimmer, Bad, Heizungsraum, Lagerraum, F...
Reihenendhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 113,3 m² 488 m² Grundstück Forstfeld Kassel 34123
E
320.000 € 2.824 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
488 m² Grundstück
Forstfeld, Kassel (34123)
Willkommen in einem Zuhause, das Ruhe, Licht und vielseitige Möglichkeiten miteinander verbindet. Dieses charmante Reihenendhaus liegt in einer besonders sonnigen und angenehm ruhigen Lage im beliebt...
F
394.990 € 1.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.243 m² Grundstück
Bergshausen, Fuldabrück (34277)
Reihenmittelhaus zur Versteigerung 109.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
F
109.000 € 1.225 €/m²
Reihenmittelhaus zur Versteigerung
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses wunderschöne Reihenmittelhaus BJ 1939 in ruhiger Wohnlage Kassels lässt keinerlei Wünsche offen. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 89 m² verteilt auf drei Etagen bietet das Objekt reichlich P...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 26 Zimmer 644,6 m² 1.073,4 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Kassel
980.000 € 1.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
644,6 m²
·
1.073,4 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel
Diese Mehrfamilienhausanlage in Borken Kleinenglis umfasst drei Gebäude mit insgesamt 13 Wohneinheiten und stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die gesamte Wohnfläche von etwa...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 6 Zimmer 98 m² 279 m² Grundstück frei ab sofort Crumbach Lohfelden 34253
89.000 € 908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
·
279 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crumbach, Lohfelden (34253)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus (Fachwerk) BJ ca. 1900 im beliebten Lohfelder Ortsteil Ochshausen nahe der Universitätsstadt Kassel. Die Immobilie wird als Sanierungsobjekt veräußert und bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 100 m² 715 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
348.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Kurzbeschreibung Gut gelegenes Einfamilienhaus mit großem Potenzial! Objekt Wir freuen uns, Ihnen diese einladende Immobilie am Herzen eines Wohngebiets und angrenzend zu einem Gewerbegebiet zum Verk...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 126,4 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
E
470.000 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,4 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus vereint hochwertige Materialien, durchdachte Architektur und ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Untergeschoss bietet ca. 71 m² ...
MaklerMitHerz
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 195 m² 428 m² Grundstück Ochshausen Lohfelden 34253
139.000 € 713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
428 m² Grundstück
Ochshausen, Lohfelden (34253)
Dieses außergewöhnliche Fachwerkhaus aus dem Jahr 1750 vereint historischen Charme mit großzügigem Platzangebot und bietet ideale Voraussetzungen für die große Familie. Auf rund 120 m² Wohnfläche, so...
Herr Metin Kazak
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 210 m² 990 m² Grundstück Bettenhausen Kassel / Forstfeld 34123
400.000 € 1.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
990 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Forstfeld (34123)
Diese besondere Immobilie in Kassel-Forstfeld bietet eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Auf einem Grundstück befinden sich gleich zwei Wohnhäuser, die gemeinsa...
BaVeMa Immobilien GmbH
Herr Martin Große
BaVeMa Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 842 m² 913 m² Grundstück Süd Kassel 34121
F
1.050.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
842 m²
·
913 m² Grundstück
Süd, Kassel (34121)
Attraktives Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage in Kassel-Süd Dieses Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Kassel-Süd bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Immobilie umfasst 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 8 Zimmer 175 m² 815 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
H
259.000 € 1.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
175 m²
·
815 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Auf einer eingewachsenen Grundstücksfläche von 815 m² befindet sich dieses freistehende und gut geschnittene Ein- bis Zweifamilienhaus. Die Immobilie wurde in 1937 in massiver Bauweise errichtet und ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 8,5 Zimmer 125 m² 380 m² Grundstück Friedrich-Ebert-Ring 3 Ochshausen Lohfelden 34253
C
369.000 € 2.952 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
125 m²
·
380 m² Grundstück
Friedrich-Ebert-Ring 3, Ochshausen, Lohfelden (34253)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus vereint großzügiges Wohnen mit einer attraktiven Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare mit erhöhtem Platzbedarf. Auf einer Wohnfläche von ca. 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 100 m² 715 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
348.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
715 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Die Immobilie in Bettenhausen überzeugt durch ihren großzügigen Garten, eine praktische Raumaufteilung sowie drei Stellplätze. Im Erdgeschoss befinden sich zwei flexibel nutzbare Zimmer sowie der Hei...
Rother Immobilien
Immobilie zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.000 € 1 Zimmer 475 m² Wehlheiden Kassel 34131
840.000 € 1.768 €/m²
Immobilie zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
475 m²
Wehlheiden, Kassel (34131)
Denkmal geschütztes Geschäftshaus Wilh. Allee , 34131 Kassel Erdgeschoß Büro 158 qm Kaufpreis € 270.000,- qm Preis € 1.709,- Mieteinnahmen p.a € 16.680,- 1. OG Büro 150 qm Kaufpreis € 255.000,- qm Pr...
Bartenwetzer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 779.000 € 401 m² 272 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
Neu
779.000 € 1.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
401 m²
·
272 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Das vollvermietete Mehrfamilienwohnhaus mit 8 Einheiten befindet sich in ruhiger und fußläufiger Wohnlage zur Innenstadt von Kassel. Das Wohnhaus wurde im Jahre 1954 in massiver Bauweise mit Vollkell...
Frau Nicole Aev
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 12 Zimmer 357,7 m² 251 m² Grundstück Mitte Kassel / Mitte 34117
D
749.000 € 2.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
357,7 m²
·
251 m² Grundstück
Mitte, Kassel / Mitte (34117)
Dieses gepflegte und energetisch umfassend modernisierte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 befindet sich in attraktiver und zentrumsnaher Lage auf einem ca. 251 m² großen Grundstück in Kassel-Mitte....
E&S Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 13 Zimmer 404 m² 1.499 m² Grundstück Bettenhausen Kassel / Bettenhausen 34123
A
1.150.000 € 2.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
404 m²
·
1.499 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Bettenhausen (34123)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Immobilie vereint zeitlose Architektur, großzügige Wohnflächen und nachhaltige Bauqualität zu einem außergewöhnlichen Anlageobjekt. Das im Jahr 2016 in mass...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 11 Zimmer 245 m² 466 m² Grundstück Ochshausen Lohfelden 34253
500.000 € 2.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
245 m²
·
466 m² Grundstück
Ochshausen, Lohfelden (34253)
Dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Mietparteien wird von einem Handwerker verkauft: von Keller bis zum Dach ist diese Immobilie top gepflegt. Es ist gibt keinen Sanierungsrückstau, keinen baulic...
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 253,4 m² 860 m² Grundstück Ochshausen Lohfelden 34253
G
299.000 € 1.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
253,4 m²
·
860 m² Grundstück
Ochshausen, Lohfelden (34253)
Dieses große Einfamilienhaus mit rund 253 m² Wohnfläche auf einem ca. 860 m² großen Grundstück bietet eine außergewöhnliche Kombination aus Platz, Lage und Gestaltungsmöglichkeiten. Ein großer, pfleg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 14 Zimmer 332 m² 1.008 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
E
619.000 € 1.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
332 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit ca. 332m² Wohnfläche, verteilt auf 6 Wohneinheiten, in guter Lage. Die Immobilie wurde 1996 kernsaniert und verfügt über eine Gaszentralheizung von 2006. Zw...
Hödtke & Morold GmbH­
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 23 Zimmer 541 m² 1.078 m² Grundstück Wehlheiden Kassel / Wehlheiden 34121
D
900.000 € 1.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
541 m²
·
1.078 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
In beliebter Wohnlage von Wehlheiden, zwischen Kirchweg und Rotem Kreuz befinden sich dieses beiden Wohnhäuser, welche wir Ihnen zum Kauf anbieten. Das ursprüngliche Gebäude (Zwischenbau) wurde in 19...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 7 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Wendelstadtstraße 2 Oberzwehren Kassel 34132
565.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Wendelstadtstraße 2, Oberzwehren, Kassel (34132)
Die Immobilie präsentiert sich in sehr gepflegtem Zustand, ist ein Zweifamilienhaus mit Erker und Krüppelwalmdach, in Massivbauweise, mit einer Doppelgarage mit Satteldach (Massivbauweise) und ein gr...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 191 m² 326 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
H
385.000 € 2.016 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
326 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte befindet sich in begehrter Wohnlage von Kassel-Wehlheiden. Durch einen hochwertigen Erweiterungsbau mit vollständiger Unterkellerung wurde die Immobilie erhebl...
Engel & Völkers Kassel
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 154 m² 613 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
340.000 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
613 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Attraktive Zweifamiliendoppelhaushälfte in Bettenhausen mit traumhaftem Ausblick und vielfältigen Ausstattungshighlights Lage: Die gepflegte Zweifamiliendoppelhaushälfte befindet sich in Bettenhausen...
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 12 Zimmer 256,8 m² 910 m² Grundstück Oberzwehren Kassel 34132
G
525.000 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256,8 m²
·
910 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit Einliegerwohnung in Kassel-Oberzwehren bietet mit ca. 256 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von ca. 910 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 12 Zimmer 333 m² 734 m² Grundstück Wehlheiden Kassel / Wehlheiden 34121
C
829.000 € 2.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
333 m²
·
734 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
Angeboten wird ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten, drei Außenstellplätzen und Gartengrundstück. Die aktuelle Jahresnettokaltmiete beträgt 40.200 € (zzgl. ggf. möglicher künft...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 7,5 Zimmer 172 m² 663 m² Grundstück frei ab sofort Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
D
445.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
172 m²
·
663 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint den Charme gewachsener Substanz mit einem technisch und optisch zeitgemäßen Gesamtzustand. Ursprünglich im Jahr 1963 in solider Massivbauweise errichtet un...
Felgentrebe
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
G
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Objektbeschreibung Massiv erbaute Einfamilienhaus über 2 Etagen, neuwertiges Dach mit Solar Anlage aus 2019, Kunststofffenster, Wintergarten, Saunabereich, Doppelgarage, Stellplatz, Gartenanlage, mit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 181,4 m² 514 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
F
450.000 € 2.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
181,4 m²
·
514 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Willkommen zu Ihrem neuen Haus in Bestlage von Niestetal-Sandershausen! Ihr neues Zuhause kann sich sehen lassen und bringt jede Menge Platz für Ihre Familie mit: hier bekommen Sie wirklich viele Opt...
West-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 6 Zimmer 170 m² 755 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
G
330.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
170 m²
·
755 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Das Wohnhaus bietet Ihnen eine großzügige Aufteilung und ist ideal für die Eigennutzung einer großen Familie, 2 Generationen unter einem Dach oder um Wohnen und Arbeiten zu verbinden. Die Aufteilung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 139,6 m² 697 m² Grundstück Vollmarshausen Lohfelden / Vollmarshausen 34253
G
379.000 € 2.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,6 m²
·
697 m² Grundstück
Vollmarshausen, Lohfelden / Vollmarshausen (34253)
Angeboten wird ein schönes Zweifamilienhaus in ruhiger Feldrandlage von Lohfelden-Vollmarshausen. Die Immobilie verfügt über einen grünen Garten auf der Rückseite sowie eine großzügige Doppelgarage i...
BaVeMa Immobilien GmbH
Herr Martin Boulnois
BaVeMa Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 203 m² 1.036 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
H
299.000 € 1.473 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.036 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Anbau bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob zur Eigennutzung, Vermietung oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Auch ein Ausbau zu einer Einliegerw...
Frau Shakira Schulz
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 157 m² 1.304 m² Grundstück Oberzwehren Kassel / Oberzwehren 34132
H
310.000 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.304 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel / Oberzwehren (34132)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit angeschlossener, ehemaliger Arztpraxis verbindet den Charme der 1930er-Jahre mit viel Platz und Entwicklungspotenzial. Das Wohnhaus wurde 1937 in massiver Bauw...
Reihenendhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 120,8 m² 204 m² Grundstück Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
D
419.000 € 3.468 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
204 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Dieses attraktive, sonnig gelegene Reihenendhaus in Niederzwehren überzeugt durch seine besonders gefragte Lage im Kasseler Süden. Insgesamt 5 Zimmer auf 3 Ebenen bieten auch genügend Platz für Famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 116 m² 803 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
E
299.000 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
803 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Das sehr gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Fuldabrück-Dittershausen. Die Raumaufteilung ist sehr pragmatisch und die beiden Etagen ließen sich auch getrennt voneinander nutzen. Beide Etagen ...
Herr Patrick KÖRNER
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 6 Zimmer 1.123,5 m² 355 m² Grundstück Nord-Holland Kassel / Mitte 34117
E
2.350.000 € 2.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.123,5 m²
·
355 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes und wirtschaftlich attraktives Wohn- und Geschäftshaus in innerstädtischer Lage von Kassel. Das Gebäude verfügt über eine Gesamtnutzfläche...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.