Die Immobilie präsentiert sich in sehr gepflegtem Zustand, ist ein Zweifamilienhaus mit Erker und Krüppelwalmdach, in Massivbauweise, mit einer Doppelgarage mit Satteldach (Massivbauweise) und ein gr...
Frau Shakira Schulz
1 / 26
310.000 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.304 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel / Oberzwehren (34132)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit angeschlossener, ehemaliger Arztpraxis verbindet den Charme der 1930er-Jahre mit viel Platz und Entwicklungspotenzial. Das Wohnhaus wurde 1937 in massiver Bauw...
Frau Tanja Stein
1 / 30
Neu
460.000 € 3.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131,8 m²
·
216 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel / Oberzwehren (34132)
In gewachsener und zugleich naturnaher Wohnlage von Kassel-Oberzwehren präsentiert sich diese architektonisch ansprechende Doppelhaushälfte mit durchdachtem Raumkonzept, hochwertiger Bauweise und nac...
Herr Alexander Ljamin
1 / 18
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
197 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Um alle Bilder und detaillierten Informationen zu dieser Immobilie zu erhalten, fordern Sie unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns einfach Ihre Anfrage, und wir stellen Ihnen das vollständige ...
Frau Pauline Pfannstiel
1 / 14
525.000 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256,8 m²
·
910 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit Einliegerwohnung in Kassel-Oberzwehren bietet mit ca. 256 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von ca. 910 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrg...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
39 Zimmer
·
824 m²
·
1.318 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Dieses im Jahr 1992 erbaute Mehrfamilienhaus mit insgesamt 31 Appartements, 8 davon Maisonette-Wohnung, bietet insgesamt eine Wohnfläche von 824m² auf einem 1318m² großen Grundstück. Das Gebäude befi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberzwehren, 34132
1 / 12
749.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
951 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordshausen, Kassel (34132)
Dieses hochwertige, unterkellerte Architektenhaus wurde 1988 in massiver Bauweise auf einem 951 m2 großen Grundstück errichtet. Es besticht durch seinen großzügigen Schnitt in Split-Level-Bauweise, s...
1 / 17
579.000 € 2.749 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210,7 m²
·
625 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Dieses großzügige Haus erstreckt sich über drei Etagen und überzeugt durch durchdachte Grundrisse, viel Platz und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre - ideal für Familien oder flexible Wohnkonzept...
Frau Nicole Maas
1 / 25
790.000 € 3.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.275 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Ein echtes Familienhaus mit großem Garten, mit einem schönen Blick über Kassel und sehr guter Anbindung - diese tolle Gelegenheit dürfen wir Ihnen anbieten! Am oberen Rand von Nordshausen und direkt ...
1 / 10
668.000 € 3.817 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.274 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Willkommen in Ihrem neuen exklusiven Zuhause wo sie für alle das gehobene Wohnen und Arbeiten miteinander verbinden können. Diese eindrucksvolle Villa besticht leicht und raffiniert, mit einem Hauch ...
1 / 9
Neu
325.000 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
702 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal (34225)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Baunatal im Ortsteil Altenbauna. Das im Jahr 1963 erbaute Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 160 m² und befindet sich auf einem gr...
1 / 23
639.000 € 2.090 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
305,7 m²
·
1.895 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Dieses vielseitige Anwesen wurde im Jahr 1982 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.895 m² in Baunatal-Rengershausen erbaut. Das Objekt bietet eine einzigartige Kombination aus Wohn- und Gewerbe...
1 / 36
419.000 € 3.468 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
204 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Dieses attraktive, sonnig gelegene Reihenendhaus in Niederzwehren überzeugt durch seine besonders gefragte Lage im Kasseler Süden. Insgesamt 5 Zimmer auf 3 Ebenen bieten auch genügend Platz für Famil...
1 / 10
648.000 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222,2 m²
·
359 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal / Rengershausen (34225)
Dieses liebevoll modernisierte Fachwerkhaus aus dem Jahr 1863 verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Komfort. Auf insgesamt ca. 222 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Vollgeschosse sowie ein aus...
Frau Ricarda Frede - Immobilien & Projektentwicklung
1 / 27
495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
825 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Entdecken Sie ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur Umsetzung Ihrer Ideen bietet. In einer ruhigen Nachbarschaft gelegen, erstreckt sich diese Immobilie über großz...
1 / 7
Neu
230.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
576 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht ein besonderes Einfamilienhaus in traditioneller Fachwerkbauweise, ursprünglich erbaut im Jahr 1929 und nach 1945 teilweise wiederaufgebaut. Die Immobilie befindet sich in einer der...
1 / 21
289.000 € 2.491 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
574 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Reihenendhaus in zentraler aber ruhiger Lage von Kassel-Niederzwehren EG: Küche, Bad, Diele, Schlafzimmer, Abstellraum, Wohnzimmer, überdachter Freisitz. UG: 2 Zimmer, Bad, Heizungsraum, Lagerraum, F...
1 / 24
279.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
377 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal / Großenritte (34225)
Sehr reizvolle Gelegenheit, ein familiengerechtes Zuhause in einer der schönsten Wohnlagen von Baunatal zu erwerben und zu renovieren. Die Immobilie ist frei und geräumt, so dass Sie nach Übernahme d...
1 / 18
2.162.000 € 2.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
1.075 m²
·
509 m² Grundstück
An der Stadthalle 5, Altenbauna, Baunatal (34225)
Sehr gepflegte Liegenschaft in Top-Lage mit einer Gesamtmietfläche von insgesamt 1.075 qm, bestehend aus 8 Wohnungen und 2 im Erdgeschoss gelegenen Gewerbeeinheiten. Das Objekt verfügt über eine haus...
1 / 24
299.000 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
803 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Das sehr gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Fuldabrück-Dittershausen. Die Raumaufteilung ist sehr pragmatisch und die beiden Etagen ließen sich auch getrennt voneinander nutzen. Beide Etagen ...
Hans Kössinger
1 / 10
875.000 € 2.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
325 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kuhbergstr.39, Brasselsberg, Kassel (34131)
Das Gebäude steht im vorderen Bereiche eines 1.266 m² großen Grundstücks (Bodenrichtwert 390.-€ / m²). Es hat zwei Vollgeschosse und ein Dachgeschoss, das noch durch Ausbau erweitert werden kann. Ins...
1 / 56
900.000 € 1.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
541 m²
·
1.078 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
In beliebter Wohnlage von Wehlheiden, zwischen Kirchweg und Rotem Kreuz befinden sich dieses beiden Wohnhäuser, welche wir Ihnen zum Kauf anbieten. Das ursprüngliche Gebäude (Zwischenbau) wurde in 19...
1 / 10
829.000 € 2.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
333 m²
·
734 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
Angeboten wird ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten, drei Außenstellplätzen und Gartengrundstück. Die aktuelle Jahresnettokaltmiete beträgt 40.200 € (zzgl. ggf. möglicher künft...
West-Immobilien
1 / 27
450.000 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
1.242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenritte, Baunatal (34225)
Das freistehende Wohnhaus ist ideal, wenn Sie eine sehr großzügige Aufteilung auf einer Ebene bevorzugen und zusätzlich separate Räume für Kinder, Gäste oder zum Arbeiten wünschen, die sogar über ein...
Privat von Joachim Weller
1 / 47
779.000 € 3.727 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
209 m²
·
797 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Architektonisch reizvolles Traumhaus am Mulang Wilhelmshöhe, diese Chance gibt es nur alle 40 Jahre! Im gefragtesten Stadtteil von Kassel - Bad Wilhelmshöhe, im bekannten Villenviertel Mulang - siche...
1 / 5
499.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,3 m²
·
667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Hier bietet Ihnen die DEUTSCHE BANK IMMOBILIEN GMBH ein eindrucksvolles "altes" Haus im Kaffeemühlenstil an. Erbaut 1938 und Ende der 1970er Jahre saniert ist die Zeit hier ein bisschen stehen geblie...
1 / 20
268.000 € 1.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
458 m² Grundstück
Kirchbauna, Baunatal (34225)
Bei diesem Zweifamilienhaus handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Kulturdenkmal welches im Jahr 1820 errichtet wurde. Das Bestandsobjekt in ruhiger, attraktiver Wohnlage von Baunatal-Kirchbauna w...
1 / 26
394.990 € 1.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.243 m² Grundstück
Bergshausen, Fuldabrück (34277)
Sie suchen eine sichere Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive? Dann ist jetzt der richtige Zeitpunkt um Vermieter zu werden! Das Fundament einer jeder guten Kapitalanlage ist eine herausragende...
West-Immobilien
1 / 29
850.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
1.199 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Objektbeschreibung Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen und Arbeiten bietet Ihnen das freistehende Wohnhaus; ideal auch für 2 Familien geeignet. Die Wohnungen im Erdgeschoss und im ersten Obe...
1 / 39
445.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
172 m²
·
663 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint den Charme gewachsener Substanz mit einem technisch und optisch zeitgemäßen Gesamtzustand. Ursprünglich im Jahr 1963 in solider Massivbauweise errichtet un...
Herr Martin Große
1 / 4
1.050.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
842 m²
·
913 m² Grundstück
Süd, Kassel (34121)
Attraktives Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage in Kassel-Süd Dieses Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Kassel-Süd bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Immobilie umfasst 1...
West-Immobilien
1 / 26
330.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
170 m²
·
755 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Das Wohnhaus bietet Ihnen eine großzügige Aufteilung und ist ideal für die Eigennutzung einer großen Familie, 2 Generationen unter einem Dach oder um Wohnen und Arbeiten zu verbinden. Die Aufteilung ...
1 / 15
Neu
979.000 € 3.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
909 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel / Wilhelmshöhe (34131)
Hier finden Sie einen besonderen Platz zum Wohlfühlen, direkt am Fuße des Bergparks! Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus mit attraktiver Aufteilung und Lage befindet sich auf einem wunderschönen, gärtne...
Frau Christiane Detharding
1 / 21
515.000 € 2.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
927 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal (34225)
Auf einem außergewöhnlich geschnittenen, etwa 927 Quadratmeter großen Grundstück in einer sehr ruhigen Wohngegend von Baunatal-Großenritte befindet sich das große, ebenfalls in vielerlei Hinsicht auß...
1 / 5
547.000 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
638 m² Grundstück
Großenritte, Baunatal (34225)
Zum Verkauf steht ein modernes Mehrfamilienhaus in Baunatal. Das Objekt verfügt über vier separate Wohneinheiten, von denen zwei Wohnungen mit je zwei Zimmern und zwei Wohnungen mit je einem Zimmer a...
Herr Noah Rinder
1 / 12
385.000 € 2.016 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
326 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte befindet sich in begehrter Wohnlage von Kassel-Wehlheiden. Durch einen hochwertigen Erweiterungsbau mit vollständiger Unterkellerung wurde die Immobilie erhebl...
Frau Nicole Aev
1 / 7
749.000 € 2.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
357,7 m²
·
251 m² Grundstück
Mitte, Kassel / Mitte (34117)
Dieses gepflegte und energetisch umfassend modernisierte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 befindet sich in attraktiver und zentrumsnaher Lage auf einem ca. 251 m² großen Grundstück in Kassel-Mitte....
1 / 31
425.000 € 1.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
Kurzbeschreibung Schbg.-Elgershausen, Fuldastr. 23: EFH mit ELW, ca. 220 m² Wfl., 7 Z, 2 K, 2 B, 800 m² Grdst., Carport, Fußbodenhzg. Energieausweis: B, 149,96 kWh/(m²a), Öl, Bj. 1984, E Objekt Wenn ...