Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser mit Garten kaufen in Kassel Oberzwehren

von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 7 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Wendelstadtstraße 2 Oberzwehren Kassel 34132
565.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Wendelstadtstraße 2, Oberzwehren, Kassel (34132)
Die Immobilie präsentiert sich in sehr gepflegtem Zustand, ist ein Zweifamilienhaus mit Erker und Krüppelwalmdach, in Massivbauweise, mit einer Doppelgarage mit Satteldach (Massivbauweise) und ein gr...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 345 m² 1.073 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberzwehren Kassel 34134
499.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
345 m²
·
1.073 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit separatem Hinterhaus in Kassel auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.073 m². Die Liegenschaft besteht aus: einem Vorderhaus mit 3 Wohneinhei...
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 12 Zimmer 256,8 m² 910 m² Grundstück Oberzwehren Kassel 34132
G
525.000 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256,8 m²
·
910 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit Einliegerwohnung in Kassel-Oberzwehren bietet mit ca. 256 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von ca. 910 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberzwehren, 34132
Haus zum Kauf 225.000 € 11 Zimmer 155 m² 267 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
225.000 € 1.452 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
155 m²
·
267 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses Einfamilienhaus in Kassel-Niederzwehren ist kein Objekt von der Stange. Es ist ein Haus für Menschen, die Raum nicht nur in Quadratmetern messen, sondern in Möglichkeiten. Mit ca. 155 m² Wohnf...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 9 Zimmer 216 m² 825 m² Grundstück Nordshausen Kassel 34132
H
375.000 € 1.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
825 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Dieses charmante Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1939 vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 825 m² bietet die Immobilie rund 216 m² Wo...
Villa zum Kauf 668.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.274 m² Grundstück Rengershausen Baunatal 34225
C
668.000 € 3.817 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.274 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Willkommen in Ihrem neuen exklusiven Zuhause wo sie für alle das gehobene Wohnen und Arbeiten miteinander verbinden können. Diese eindrucksvolle Villa besticht leicht und raffiniert, mit einem Hauch ...
Haus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 305,7 m² 1.895 m² Grundstück Rengershausen Baunatal 34225
F
639.000 € 2.090 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
305,7 m²
·
1.895 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Dieses vielseitige Anwesen wurde im Jahr 1982 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.895 m² in Baunatal-Rengershausen erbaut. Das Objekt bietet eine einzigartige Kombination aus Wohn- und Gewerbe...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 200 m² 597 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
Neu
G
490.000 € 2.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
597 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese historische Stadtvilla aus ca. 1920 befindet sich im alten Ortskern von Kassel-Niederzwehren und überzeugt durch ihren besonderen, dem Baujahr entsprechenden Charakter. Das Objekt verbindet kla...
Reihenendhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 120,8 m² 204 m² Grundstück Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
D
419.000 € 3.468 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
204 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Dieses attraktive, sonnig gelegene Reihenendhaus in Niederzwehren überzeugt durch seine besonders gefragte Lage im Kasseler Süden. Insgesamt 5 Zimmer auf 3 Ebenen bieten auch genügend Platz für Famil...
Frau Ricarda Frede - Immobilien & Projektentwicklung
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 10 Zimmer 825 m² Grundstück Rengershausen Baunatal 34225
G
495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
825 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Entdecken Sie ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur Umsetzung Ihrer Ideen bietet. In einer ruhigen Nachbarschaft gelegen, erstreckt sich diese Immobilie über großz...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 356.024 € 4 Zimmer 119,5 m² 427 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
Neu
356.024 € 2.979 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen und individueller Gestaltung. Mit 4.0 Zimmern auf 119,50 m² Wohnfläche und einem großzü...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 315.240 € 4 Zimmer 119,5 m² 443 m² Grundstück Altenbauna Baunatal 34225
Neu
315.240 € 2.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
443 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Baunatal bietet Ihnen die perfekte Basis, um ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 116 m² 803 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
E
299.000 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
803 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Das sehr gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Fuldabrück-Dittershausen. Die Raumaufteilung ist sehr pragmatisch und die beiden Etagen ließen sich auch getrennt voneinander nutzen. Beide Etagen ...
Hans Kössinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 15 Zimmer 325 m² 1.266 m² Grundstück Kuhbergstr.39 Brasselsberg Kassel 34131
875.000 € 2.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
325 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kuhbergstr.39, Brasselsberg, Kassel (34131)
Das Gebäude steht im vorderen Bereiche eines 1.266 m² großen Grundstücks (Bodenrichtwert 390.-€ / m²). Es hat zwei Vollgeschosse und ein Dachgeschoss, das noch durch Ausbau erweitert werden kann. Ins...
West-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 191 m² 1.242 m² Grundstück frei ab sofort Altenritte Baunatal 34225
H
450.000 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
1.242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenritte, Baunatal (34225)
Das freistehende Wohnhaus ist ideal, wenn Sie eine sehr großzügige Aufteilung auf einer Ebene bevorzugen und zusätzlich separate Räume für Kinder, Gäste oder zum Arbeiten wünschen, die sogar über ein...
Privat von Joachim Weller
Villa zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 7 Zimmer 209 m² 797 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
779.000 € 3.727 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
209 m²
·
797 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Architektonisch reizvolles Traumhaus am Mulang Wilhelmshöhe, diese Chance gibt es nur alle 40 Jahre! Im gefragtesten Stadtteil von Kassel - Bad Wilhelmshöhe, im bekannten Villenviertel Mulang - siche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 7 Zimmer 470 m² 1.403 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
289.000 € 615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
470 m²
·
1.403 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Angeboten wird ein Entwicklungsprojekt, welches aus einem Bestandsgebäude und Neubauprojekt besteht. Bei dem Bestandsgebäude handelt es sich um ein Fachwerkhaus (denkmalschutz) mit einer Bruttogescho...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 375.953 € 4 Zimmer 119,5 m² 490 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
Neu
375.953 € 3.146 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
490 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² auf zwei Etagen ein perfektes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellu...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 159,3 m² 667 m² Grundstück frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
H
499.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,3 m²
·
667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Hier bietet Ihnen die DEUTSCHE BANK IMMOBILIEN GMBH ein eindrucksvolles "altes" Haus im Kaffeemühlenstil an. Erbaut 1938 und Ende der 1970er Jahre saniert ist die Zeit hier ein bisschen stehen geblie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 7 Zimmer 180 m² 458 m² Grundstück Kirchbauna Baunatal 34225
268.000 € 1.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
458 m² Grundstück
Kirchbauna, Baunatal (34225)
Bei diesem Zweifamilienhaus handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Kulturdenkmal welches im Jahr 1820 errichtet wurde. Das Bestandsobjekt in ruhiger, attraktiver Wohnlage von Baunatal-Kirchbauna w...
West-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 14 Zimmer 340 m² 1.199 m² Grundstück frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
850.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
1.199 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Objektbeschreibung Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen und Arbeiten bietet Ihnen das freistehende Wohnhaus; ideal auch für 2 Familien geeignet. Die Wohnungen im Erdgeschoss und im ersten Obe...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 7,5 Zimmer 172 m² 663 m² Grundstück frei ab sofort Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
D
445.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
172 m²
·
663 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint den Charme gewachsener Substanz mit einem technisch und optisch zeitgemäßen Gesamtzustand. Ursprünglich im Jahr 1963 in solider Massivbauweise errichtet un...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 228 m² 766 m² Grundstück Altenritte Baunatal 34225
F
495.000 € 2.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
766 m² Grundstück
Altenritte, Baunatal (34225)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr ca. 1970 vereint eine wertbeständige Bausubstanz mit einer traumhaften, naturnahen Lage. Die Immobilie umfasst drei Wohneinhei...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 304.381 € 4 Zimmer 119,5 m² 476 m² Grundstück Freienhagen Fuldabrück 34277
Neu
304.381 € 2.547 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
476 m² Grundstück
Freienhagen, Fuldabrück (34277)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Fuldabrück bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² auf zwei Etagen ein modernes und familienfreundliches Zuhause. Auf einem groß...
West-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 6 Zimmer 170 m² 755 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
G
330.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
170 m²
·
755 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Das Wohnhaus bietet Ihnen eine großzügige Aufteilung und ist ideal für die Eigennutzung einer großen Familie, 2 Generationen unter einem Dach oder um Wohnen und Arbeiten zu verbinden. Die Aufteilung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 547.000 € 7 Zimmer 209 m² 638 m² Grundstück Großenritte Baunatal 34225
547.000 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
638 m² Grundstück
Großenritte, Baunatal (34225)
Zum Verkauf steht ein modernes Mehrfamilienhaus in Baunatal. Das Objekt verfügt über vier separate Wohneinheiten, von denen zwei Wohnungen mit je zwei Zimmern und zwei Wohnungen mit je einem Zimmer a...
Bartenwetzer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 779.000 € 401 m² 272 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
Neu
779.000 € 1.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
401 m²
·
272 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Das vollvermietete Mehrfamilienwohnhaus mit 8 Einheiten befindet sich in ruhiger und fußläufiger Wohnlage zur Innenstadt von Kassel. Das Wohnhaus wurde im Jahre 1954 in massiver Bauweise mit Vollkell...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.189.000 € 8 Zimmer 321,2 m² 3.568 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg / Elgershausen 34270
C
1.189.000 € 3.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
321,2 m²
·
3.568 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
Erwerben Sie dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem großzügigen, grünen Grundstück mit herrlichem, unverbaubarem Süd-Weitblick in Schauenburg-Elgershausen. Die leicht erhöhte und zurückversetzte L...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 367.429 € 4 Zimmer 119,5 m² 477 m² Grundstück Mitte Kassel 34125
Neu
367.429 € 3.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34125)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche und einem 477 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit 4,0 Zimmern, verteilt auf zwei Et...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 24 Zimmer 818,8 m² West Kassel 34119
Neu
1.950.000 € 2.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
818,8 m²
West, Kassel (34119)
Erwerben Sie diese attraktive Kapitalanlage-Immobilie im Herzen von Kassels schönem Vorderen Westen! Dieses freistehende Mehrfamilienhaus mit insgesamt zwölf Wohneinheiten und fünf Garagen präsentier...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 358.552 € 4 Zimmer 119,5 m² 426 m² Grundstück West Kassel 34119
Neu
358.552 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
426 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119,50 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wird. Au...
Haus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 175 m² 867 m² Grundstück Großenritte Baunatal 34225
625.000 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
867 m² Grundstück
Großenritte, Baunatal (34225)
Ein Einfamilienhaus, das in seiner Klasse Maßstäbe setzt! Freistehend, im Jahr 2000 in solider Massivbauweise errichtet, mit rund 180 Quadratmetern durchdacht geplanter Wohnfläche auf zwei Ebenen. Fü...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 387.178 € 4 Zimmer 119,5 m² 528 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
Neu
387.178 € 3.240 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 119,50 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Auf einem großzügigen 528 m² Grundstück genießen Sie ein Zuhause, das ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit West Kassel 34119
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, West, Kassel (34119)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10,5 Zimmer 270,7 m² 1.048 m² Grundstück Hertingshausen Baunatal / Hertingshausen 34225
G
549.000 € 2.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
270,7 m²
·
1.048 m² Grundstück
Hertingshausen, Baunatal / Hertingshausen (34225)
Drei gepflegte Wohneinheiten im EG, OG und DG, Garagen-Stellplätze auf dem Grundstück mit eigener Zufahrt und praktische Nutzfläche im Untergeschoss bietet die hier vorgestellte Immobilie in Baunatal...
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 389 m² 4.952 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg / Elgershausen 34270
G
785.000 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
389 m²
·
4.952 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
In diskreter Wohnlage unterhalb des Naturschutzgebiets Hirzstein entfaltet dieses außergewöhnliche Anwesen seine besondere Wirkung: Ein großzügiger Garten, ein freier Süd-Weitblick und ein hohes Maß ...
Haus zum Kauf 549.000 € 10,5 Zimmer 270,8 m² 1.046 m² Grundstück Hertingshausen Baunatal / Hertingshausen 34225
G
549.000 € 2.027 €/m²
Haus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
270,8 m²
·
1.046 m² Grundstück
Hertingshausen, Baunatal / Hertingshausen (34225)
Angeboten wird ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus in Baunatal, welches aktuelle Jahresnettokaltmiete von insgesamt 29.280,00 € (Wohnungen & Stellplätze) generiert. Die Wohnungsgrundrisse im EG...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 355.708 € 4 Zimmer 119,5 m² 428 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34132
Neu
355.708 € 2.977 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
428 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34132)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Kassel bieten Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche und einem 428 m² großen Grundstück modernen, hochwertigen Wohnkomfort. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ei...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 168 m² 710 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg 34270
G
349.000 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
710 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Herr Christoph Ludwig
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 13 Zimmer 538,9 m² 862 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
H
1.500.000 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
538,9 m²
·
862 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus in der Kasseler Südstadt stellt eine seltene Gelegenheit dar, historisches Flair mit großzügigem Wohnkomfort und einer erstklassigen Lagequalität zu verbinden...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.