Zum Verkauf steht ein großzügiges Zwei-Familienhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit und zwei Garagen in gefragter Lage in 34132 Kassel Oberzwehren. Mit einer Wohnfläche von ca. 220?m² und einer Gewer...
von privat
1 / 14
565.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Wendelstadtstraße 2, Oberzwehren, Kassel (34132)
Die Immobilie präsentiert sich in sehr gepflegtem Zustand, ist ein Zweifamilienhaus mit Erker und Krüppelwalmdach, in Massivbauweise, mit einer Doppelgarage mit Satteldach (Massivbauweise) und ein gr...
Frau Shakira Schulz
1 / 26
310.000 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.304 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel / Oberzwehren (34132)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit angeschlossener, ehemaliger Arztpraxis verbindet den Charme der 1930er-Jahre mit viel Platz und Entwicklungspotenzial. Das Wohnhaus wurde 1937 in massiver Bauw...
Frau Tanja Stein
1 / 30
Neu
460.000 € 3.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131,8 m²
·
216 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel / Oberzwehren (34132)
In gewachsener und zugleich naturnaher Wohnlage von Kassel-Oberzwehren präsentiert sich diese architektonisch ansprechende Doppelhaushälfte mit durchdachtem Raumkonzept, hochwertiger Bauweise und nac...
1 / 26
499.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
345 m²
·
1.073 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit separatem Hinterhaus in Kassel auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.073 m². Die Liegenschaft besteht aus: einem Vorderhaus mit 3 Wohneinhei...
Herr Alexander Ljamin
1 / 18
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
197 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Um alle Bilder und detaillierten Informationen zu dieser Immobilie zu erhalten, fordern Sie unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns einfach Ihre Anfrage, und wir stellen Ihnen das vollständige ...
Frau Pauline Pfannstiel
1 / 14
525.000 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256,8 m²
·
910 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit Einliegerwohnung in Kassel-Oberzwehren bietet mit ca. 256 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von ca. 910 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrg...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
39 Zimmer
·
824 m²
·
1.318 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Dieses im Jahr 1992 erbaute Mehrfamilienhaus mit insgesamt 31 Appartements, 8 davon Maisonette-Wohnung, bietet insgesamt eine Wohnfläche von 824m² auf einem 1318m² großen Grundstück. Das Gebäude befi...
1 / 9
139.000 € 1.557 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
89,3 m²
Oberzwehren, Kassel (34132)
° ° ° Verkauf des Objektes als Kapitalanlage ist empfohlen! ° ° ° Hier wird eine moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in einem gepflegten Haus mit Aufzug angeboten. Sehr attraktiv und praktisch geschn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberzwehren, 34132
1 / 21
225.000 € 1.452 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
155 m²
·
267 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses Einfamilienhaus in Kassel-Niederzwehren ist kein Objekt von der Stange. Es ist ein Haus für Menschen, die Raum nicht nur in Quadratmetern messen, sondern in Möglichkeiten. Mit ca. 155 m² Wohnf...
1 / 12
749.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
951 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordshausen, Kassel (34132)
Dieses hochwertige, unterkellerte Architektenhaus wurde 1988 in massiver Bauweise auf einem 951 m2 großen Grundstück errichtet. Es besticht durch seinen großzügigen Schnitt in Split-Level-Bauweise, s...
1 / 16
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
825 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses charmante Kaffeemühlenhaus aus dem Baujahr 1927 vereint historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das gepflegte Mehrfamilienhaus umfasst drei Wohneinheiten und wurde in den 1980er-Ja...
Elvis Tot
1 / 11
349.000 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
300 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus, auf einem Grundstück von ca. 300 m² und in einer sehr ruhigen Wohngegend, empfängt sie mit einer hellen, freundlichen Atmosphäre, die sofort ein Gefühl von zuhause ...
1 / 17
579.000 € 2.749 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210,7 m²
·
625 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Dieses großzügige Haus erstreckt sich über drei Etagen und überzeugt durch durchdachte Grundrisse, viel Platz und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre - ideal für Familien oder flexible Wohnkonzept...
Landgrebe Immobilien e.K. Kirsten Landgrebe
1 / 21
580.000 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
315 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Diese wunderschöne und hochwertige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 2003 wurde ursprünglich als geräumiges Einfamilienhaus erbaut, wird aktuell als Mehrgenerationenhaus genutzt. Es verteilt seine...
Frau Nicole Maas
1 / 25
790.000 € 3.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.275 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Ein echtes Familienhaus mit großem Garten, mit einem schönen Blick über Kassel und sehr guter Anbindung - diese tolle Gelegenheit dürfen wir Ihnen anbieten! Am oberen Rand von Nordshausen und direkt ...
Zum Verkauf steht ein charmantes Fachwerkhaus im historischen Märchenviertel von Kassel-Niederzwehren. In idyllischer Lage direkt am Bach bietet die Immobilie viel Potenzial für Eigennutzer oder hand...
1 / 10
668.000 € 3.817 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.274 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Willkommen in Ihrem neuen exklusiven Zuhause wo sie für alle das gehobene Wohnen und Arbeiten miteinander verbinden können. Diese eindrucksvolle Villa besticht leicht und raffiniert, mit einem Hauch ...
1 / 26
279.000 € 1.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,7 m²
·
660 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir im ersten Schritt nur schriftliche Anfragen beantworten können. Bitte füllen Sie dafür Ihre Kontaktdaten aus. Sie erhalten dann ein ausführliches Exposé mi...
1 / 9
Neu
325.000 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
702 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal (34225)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Baunatal im Ortsteil Altenbauna. Das im Jahr 1963 erbaute Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 160 m² und befindet sich auf einem gr...
1 / 23
639.000 € 2.090 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
305,7 m²
·
1.895 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Dieses vielseitige Anwesen wurde im Jahr 1982 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.895 m² in Baunatal-Rengershausen erbaut. Das Objekt bietet eine einzigartige Kombination aus Wohn- und Gewerbe...
1 / 36
419.000 € 3.468 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
204 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Dieses attraktive, sonnig gelegene Reihenendhaus in Niederzwehren überzeugt durch seine besonders gefragte Lage im Kasseler Süden. Insgesamt 5 Zimmer auf 3 Ebenen bieten auch genügend Platz für Famil...
1 / 10
648.000 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222,2 m²
·
359 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal / Rengershausen (34225)
Dieses liebevoll modernisierte Fachwerkhaus aus dem Jahr 1863 verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Komfort. Auf insgesamt ca. 222 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Vollgeschosse sowie ein aus...
Frau Ricarda Frede - Immobilien & Projektentwicklung
1 / 27
495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
825 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Entdecken Sie ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur Umsetzung Ihrer Ideen bietet. In einer ruhigen Nachbarschaft gelegen, erstreckt sich diese Immobilie über großz...
1 / 7
Neu
230.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
576 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht ein besonderes Einfamilienhaus in traditioneller Fachwerkbauweise, ursprünglich erbaut im Jahr 1929 und nach 1945 teilweise wiederaufgebaut. Die Immobilie befindet sich in einer der...
1 / 26
795.000 € 2.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
306 m²
·
4.096 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Dieses Anwesen vereint Großzügigkeit, Ruhe und eine einzigartige Lage. Das Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1984 bietet rund 309 m² Wohnfläche auf einem ca. 3.000 m² großen Grundstück, das direkt an ein...
1 / 21
289.000 € 2.491 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
574 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Reihenendhaus in zentraler aber ruhiger Lage von Kassel-Niederzwehren EG: Küche, Bad, Diele, Schlafzimmer, Abstellraum, Wohnzimmer, überdachter Freisitz. UG: 2 Zimmer, Bad, Heizungsraum, Lagerraum, F...
Herr Alexander Panzer
1 / 30
789.900 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300,4 m²
·
1.414 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel / Brasselsberg (34132)
Angeboten wird eine freistehende und großzügige Villa mit kleiner Einliegerwohnung in bester Lage von Kassel, am Brasselsberg! Die Villa wurde im Jahr 1986 in massiver Bauweise, im Stil eines Bungalo...
Herr Alexander Schikorr
1 / 6
725.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.204 m² Grundstück
Altenritte, Baunatal (34225)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977 bietet mit ca. 210 m² Wohnfläche und einer Nutzfläche von mehr als 40 m² ein großzügiges Platzangebot auf einem ca. 1.204 m² großen Grundstück. Die Immobil...
1 / 1
Neu
1.700.000 € 1.834 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
927,2 m²
·
630 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Dieses unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus mit zwei Gewerbeeinheiten präsentiert sich als repräsentative und solide Bestandsimmobilie im beliebten Kasseler Stadtteil Wehlheiden. Das im Jahr...
1 / 24
299.000 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
803 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Das sehr gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Fuldabrück-Dittershausen. Die Raumaufteilung ist sehr pragmatisch und die beiden Etagen ließen sich auch getrennt voneinander nutzen. Beide Etagen ...
Hans Kössinger
1 / 10
875.000 € 2.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
325 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kuhbergstr.39, Brasselsberg, Kassel (34131)
Das Gebäude steht im vorderen Bereiche eines 1.266 m² großen Grundstücks (Bodenrichtwert 390.-€ / m²). Es hat zwei Vollgeschosse und ein Dachgeschoss, das noch durch Ausbau erweitert werden kann. Ins...
1 / 56
900.000 € 1.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
541 m²
·
1.078 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
In beliebter Wohnlage von Wehlheiden, zwischen Kirchweg und Rotem Kreuz befinden sich dieses beiden Wohnhäuser, welche wir Ihnen zum Kauf anbieten. Das ursprüngliche Gebäude (Zwischenbau) wurde in 19...
1 / 10
829.000 € 2.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
333 m²
·
734 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
Angeboten wird ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten, drei Außenstellplätzen und Gartengrundstück. Die aktuelle Jahresnettokaltmiete beträgt 40.200 € (zzgl. ggf. möglicher künft...
1 / 15
1.300.000 € 2.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
550 m²
·
1.342 m² Grundstück
Altenritte, Baunatal / Altenritte (34225)
Hier bieten wir Ihnen ein 4-Familienhaus mit zusätzlicher Wohneinheit im Keller insg. 550m² Wohnfläche zum Verkauf. Aktuell steht auf dem Grundstück noch ein unterkellertes Nebengebäude mit ca. 140m²...
West-Immobilien
1 / 27
450.000 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
1.242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenritte, Baunatal (34225)
Das freistehende Wohnhaus ist ideal, wenn Sie eine sehr großzügige Aufteilung auf einer Ebene bevorzugen und zusätzlich separate Räume für Kinder, Gäste oder zum Arbeiten wünschen, die sogar über ein...
Privat von Joachim Weller
1 / 47
779.000 € 3.727 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
209 m²
·
797 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Architektonisch reizvolles Traumhaus am Mulang Wilhelmshöhe, diese Chance gibt es nur alle 40 Jahre! Im gefragtesten Stadtteil von Kassel - Bad Wilhelmshöhe, im bekannten Villenviertel Mulang - siche...
1 / 4
289.000 € 615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
470 m²
·
1.403 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Angeboten wird ein Entwicklungsprojekt, welches aus einem Bestandsgebäude und Neubauprojekt besteht. Bei dem Bestandsgebäude handelt es sich um ein Fachwerkhaus (denkmalschutz) mit einer Bruttogescho...
1 / 5
499.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,3 m²
·
667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Hier bietet Ihnen die DEUTSCHE BANK IMMOBILIEN GMBH ein eindrucksvolles "altes" Haus im Kaffeemühlenstil an. Erbaut 1938 und Ende der 1970er Jahre saniert ist die Zeit hier ein bisschen stehen geblie...
1 / 20
268.000 € 1.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
458 m² Grundstück
Kirchbauna, Baunatal (34225)
Bei diesem Zweifamilienhaus handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Kulturdenkmal welches im Jahr 1820 errichtet wurde. Das Bestandsobjekt in ruhiger, attraktiver Wohnlage von Baunatal-Kirchbauna w...