Version: 8.26.0Navigation überspringen

151 Wohnungen kaufen in Heilbronn

Frau Natalia van Royen
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 52 m² 9. Geschoss Heilbronn 74074
E
249.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
9. Geschoss
Heilbronn (74074)
Diese hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit urbanem Komfort. Auf ca. 52 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stilvolles Zuhause, das im Jahr 2023 umfassend saniert wurde und ...
Immowelt logo
Schönwald Immobilien
Wohnung zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 178,9 m² Kirchhausen Heilbronn 74078
Neu
449.000 € 2.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
178,9 m²
Kirchhausen, Heilbronn (74078)
In einer ruhigen und gefragten Wohnlage von Heilbronn-Kirchhausen erwartet Sie diese außergewöhnliche Immobilie, die durch ihre beeindruckende Größe und enorme Flexibilität besticht. Mit einer Gesamt...
Frau Svetlana Ellwanger
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 78 m² Böckingen Heilbronn 74080
275.000 € 3.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Böckingen, Heilbronn (74080)
Diese attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 mit insgesamt sieben Etagen in gefragter und äußerst ruhiger Wohnlage von Heilbronn-Böckin...
Herr Hayrullah Eryalcin
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.900 € 3,5 Zimmer 67,7 m² 2. Geschoss Böllinger Straße 41 Neckargartach Heilbronn / Neckargartach 74078
A+
419.900 € 6.205 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
67,7 m²
·
2. Geschoss
Böllinger Straße 41, Neckargartach, Heilbronn / Neckargartach (74078)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Heilbronn-Neckargartach! Hier entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 21 energieeffizienten Eigentumswohnungen - verteilt auf ein Haus mit 10 und ...
Frau Heike Dietze
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4,5 Zimmer 121,8 m² 3. Geschoss Böckingen Heilbronn 74080
C
259.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,8 m²
·
3. Geschoss
Böckingen, Heilbronn (74080)
Gemütliche, großzügige 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung im Dachgeschoss eines 3-Familienhauses, ruhig gelegen in der Nähe des Ziegeleiparks in Altböckingen. Das ausgebaute Galeriezimmer mit eigenem Dusch...
Immowelt logo
Frau Heike Dietze
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Frankenbach Heilbronn 74078
E
279.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Frankenbach, Heilbronn (74078)
Toll geschnittene, helle, gemütliche 3,5-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage in Heilbronn-Frankenbach mit guter Anbindung in die Heilbronner Kernstadt. Ein kleiner Balkon und als Highlight ein erst vor ...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Heilbronn 74074
D
275.000 € 2.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Heilbronn (74074)
Kurzbeschreibung 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung Objekt Angeboten wird eine großzügig aufgeteilte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit Tiefgaragenstellplatz in innerstädtischer, aber ruhiger Lage von Heilbron...
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2,5 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Heilbronn (74076)
Wohnung zum Kauf - Neubau 409.500 € 2 Zimmer 58,6 m² Gunta-Stölzl-Str. 1 Heilbronn 74076
Projekteinheit
409.500 € 6.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
58,6 m²
Gunta-Stölzl-Str. 1, Heilbronn (74076)
Baustellenberatung: Besuchen Sie uns sonntags von 14:00 bis 15:00 Uhr oder vereinbaren Sie einen individuellen Termin. Heilbronn: Gunta-Stölzl-Str. / Paula-Fuchs-Alle. Großzügige 2,5 Zimmerwohnung mi...
Gesponsert
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 422.400 € 2 Zimmer 68,7 m² 2. Geschoss Obergruppenbach Untergruppenbach 74199
Projekteinheit
422.400 € 6.150 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
2. Geschoss
Obergruppenbach, Untergruppenbach (74199)
Die exklusive 2-Zimmer-Penthouse-Wohnung A.07 mit ca. 69 m² im VISTA STETTENFELS besticht durch ihre außergewöhnliche Lage im obersten Geschoss und einen beeindruckenden Blick von der Dachterrasse. G...
Immowelt logo
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2,5 Zimmer 57,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
57,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Heilbronn (74076)
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3,5 Zimmer 83 m² 2. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Heilbronn (74076)
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3,5 Zimmer 80,9 m² 4. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Heilbronn (74076)
Wohnung zum Kauf - Neubau 618.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Heilbronn 74076
Projekteinheit
618.000 € 7.911 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,1 m²
Heilbronn (74076)
Baustellenberatung: Besuchen Sie uns sonntags von 14:00 bis 15:00 Uhr oder vereinbaren Sie einen individuellen Termin. Heilbronn: Gunta-Stölzl-Str. / Paula-Fuchs-Allee. Großzügige 3-Zimmerwohnung mit...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 3 Zimmer Heilbronn 74076
Neu
150.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Heilbronn (74076)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1975, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 27.8%, 1. Etage, Zimmer: 3, Küche, Bad, Gäste W...
Wohnung zum Kauf 215.400 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Charlottenstraße 29 Heilbronn 74074
215.400 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Charlottenstraße 29, Heilbronn (74074)
Investieren Sie in eine starke Kapitalanlage oder erfüllen Sie sich Ihren Traum von den eigenen vier Wänden. Seit 2022 ist die Wohnung für eine Kaltmiete von 11.760,00 € p.a vermietet. Diese attrakti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.900 € 2,5 Zimmer 55,7 m² 2. Geschoss Böllinger Straße 41 Neckargartach Heilbronn / Neckargartach 74078
A+
329.900 € 5.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
55,7 m²
·
2. Geschoss
Herr Adrian Spitzner
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 108 m² Heilbronn 74074
C
339.000 € 3.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Heilbronn (74074)
Diese gepflegte Etagenwohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche großzügigen Platz für die ganze Familie. Die vier Zimmer sind funktional aufgeteilt und l...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 101 m² Heilbronn 74074
319.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Heilbronn (74074)
Diese großzügig geschnittene Wohnung bietet ein komfortables Zuhause in einer ruhigen, grünen Wohnlage. Das Herzstück der Wohnung ist das geräumige Wohnzimmer, das direkt zum sonnigen Südbalkon führt...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 94 m² 4. Geschoss Heilbronn 74076
B
449.000 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Heilbronn (74076)
Diese großzügige 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 94 m² überzeugt durch ihre lichtdurchfluteten Räume und eine hochwertige Ausstattung. Der durchdachte Grundriss sowie die offene Raumgestaltung s...
Wohnung zum Kauf - Neubau 374.000 € 2 Zimmer 52,9 m² Heilbronn 74076
Projekteinheit
374.000 € 7.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
52,9 m²
Heilbronn (74076)
Baustellenberatung: Besuchen Sie uns sonntags von 14:00 bis 15:00 Uhr oder vereinbaren Sie einen individuellen Termin. Heilbronn: Gunta-Stölzl-Str. / Paula-Fuchs-Allee 2-Zimmer-Wohnung mit Home Offic...
Wohnung zum Kauf - Neubau 409.000 € 2 Zimmer 58 m² Heilbronn 74076
Projekteinheit
409.000 € 7.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
58 m²
Heilbronn (74076)
Baustellenberatung: Besuchen Sie uns sonntags von 14:00 bis 15:00 Uhr oder vereinbaren Sie einen individuellen Termin. Heilbronn: Gunta-Stölzl-Str. / Paula-Fuchs-Allee Perfekte 2-Zimmerwohnung mit Ho...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3,5 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Landwehrstraße 19 Böckingen Heilbronn 74080
Neu
D
419.000 € 4.068 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Landwehrstraße 19, Böckingen, Heilbronn (74080)
Diese kernsanierte (2018) 3,5-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen, elegante Ausstattung und eine warme, einladende Wohnatmosphäre auf besonders harmonische Weise. Große, bodentiefe Fenster im Wohn...
Gesponsert
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 417.000 € 2 Zimmer 65,2 m² 2. Geschoss Obergruppenbach Untergruppenbach 74199
Projekteinheit
417.000 € 6.401 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
2. Geschoss
Obergruppenbach, Untergruppenbach (74199)
Die elegante 2-Zimmer-Penthouse-Wohnung A.06 im VISTA STETTENFELS vereint stilvolles Design mit höchstem Wohnkomfort auf ca. 65 m². Der lichtdurchflutete Wohnbereich öffnet sich zur großzügigen Dacht...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 133 m² Heilbronn 74074
Neu
C
650.000 € 4.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Heilbronn (74074)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung Entdecken Sie diese luxuriöse Wohnung im angesagten Heilbronner Osten, die geschmackvoll eingerichtet ist und modernes Wohnen neu definiert. Das Objekt beeindruc...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 106 m² Geschoss EG/1 Rauchstraße 9 Heilbronn 74076
Neu
390.000 € 3.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss EG/1
Rauchstraße 9, Heilbronn (74076)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine ca. 106 m² große Maisonette-Wohnung mit einem gepflegten Zustand und einem durchdachten Raumkonzept. Sie eignet sich sehr gut für Familien, Paare oder langf...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kunzestraße 18 Heilbronn 74076
499.000 € 4.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kunzestraße 18, Heilbronn (74076)
Das Objekt wurde 1993 / 1994 in massiver Bauweise durch einen örtlich ansässigen Bauträger erbaut. Im allgemeinem lässt sich der Zustand der Immobilie als sehr gut und sehr gepflegt bezeichnen. Bei d...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3,5 Zimmer 77 m² Böckingen Heilbronn 74080
Neu
279.000 € 3.623 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
77 m²
Böckingen, Heilbronn (74080)
Einziehen und wohlfühlen ✨ Zum Verkauf steht eine gepflegte und modernisierte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche in ruhiger und dennoch zentrumsnaher Lage in der Nähe des SLK-Klinik...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2,5 Zimmer 62 m² Heilbronn 74076
C
195.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
Heilbronn (74076)
Ein Schlüssel. Unzählige Möglichkeiten. Diese gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Heilbronn vereint solides Fundament mit spannendem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befinde...
Herr Andreas Franzke
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 98 m² Heilbronn 74074
E
390.000 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Heilbronn (74074)
Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn freut sich, Ihnen diese knapp 100 m² große Wohnung in einer der begehrtesten Lagen von Heilbronn vorstellen zu dürfen. Mit reichlich Platz und einer...
Herr Andreas Franzke
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 40 m² Böckingen Heilbronn 74080
H
129.000 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Böckingen, Heilbronn (74080)
Kleiner Preis für große Träume... Sie träumen schon lange von einer feinen Kapitalanlage oder den ersten eigenen "Vier Wänden"? Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn offeriert Ihnen hier...
Herr Marcel Mandau
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 55,6 m² 1. Geschoss Neckargartach Heilbronn 74078
D
250.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55,6 m²
·
1. Geschoss
Neckargartach, Heilbronn (74078)
Diese attraktive 2-stöckige Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und empfängt Sie mit einer besonderen Atmosphäre, die sofort spürbar ist. Der durc...
Wohnung
3.652 €/m²
Niedrigster Preis
2.479 €/m²
Höchster Preis
5.556 €/m²
House illustration
Haus
3.820 €/m²
Niedrigster Preis
2.100 €/m²
Höchster Preis
7.212 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
-1.2%
Heilbronn
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.

Wohnung kaufen in Heilbronn

Der Wohnungsmarkt in Heilbronn: Daten und Fakten im Überblick

Heilbronn, eine lebendige Stadt im Nordbaden-Württemberg, bietet einen attraktiven Markt für diejenigen, die auf der Suche nach einer neuen Wohnung sind. Dies solltest du wissen:

  • Zimmeranzahl: In Heilbronn findest du eine gute Auswahl an 3 - 4 Zimmer Wohnungen, die die gängigsten Angebote in der Gemeinde sind.
  • Wohnflächen: Wohnungen verfügen typischerweise über Wohnflächen von 64 - 99 m².
  • Gebäudealter: Die Immobilien in Heilbronn stammen aus verschiedenen Baujahren, mit den meisten zwischen 1955 - 1987.