Familienwohntraum mit außergewöhnlich niedrigen Betriebskosten Eckreihenhaus in Mäder, Rheintal Besichtigen, lieben und einziehen: dieses äußerst gepflegte Eckreihenhaus verbindet kompakte Architektu...
1 / 49
1.150.000 € 7.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
712 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Mäder (6841)
Traumhaftes Einfamilienhaus mit Pool und großem Grundstück in familienfreundlicher Lage von Mäder Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Neue Landstraße 70d, 6841 Mäder .Lage: Famil...
1 / 34
Neu
990.000 € 7.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
750 m² Grundstück
Ulimahd 29 a, Mäder (6841)
Modernes Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung 130 m² Wohnfläche niedrige Betriebskosten moderne Einbauküche mit hochwertigen Geräten gemütliches Wohnklima dank Schwedenofen großes Badezimmer ...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 9
584.000 € 5.725 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
102 m²
·
224 m² Grundstück
Roggenplatz 24, Mäder (6841)
_Jetzt noch Boni sichern und bald einziehen!_ _Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre Town & Country Haus in Österreich. Deshalb schenken wir Ihnen eine PV Anlage mit 4,5 kwp fix und fertig eingebaut, be...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 9
583.000 € 5.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
102 m²
·
224 m² Grundstück
Roggenplatz 24, Mäder (6841)
_Jetzt noch Boni sichern und bald einziehen! Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre Town & Country Haus in Österreich. Deshalb schenken wir Ihnen eine PV Anlage mit 4,5 kwp fix und fertig eingebaut, beim...
1 / 5
Neu
695.000 € 4.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
927 m² Grundstück
Mäder (6841)
Viel Platz zum Wohnen und großer Garten. Dieses massiv gebaute Haus in Ziegel- und Holzbauweise befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und bietet viel Platz sowie zahlreiche Nutzungsmöglichke...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mäder, 6841
1 / 5
849.000 € 4.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
577 m² Grundstück
Altach (6844)
Wohnen in bester Lage von Altach Vielseitiges Zweifamilienhaus mit hohem Potenzial In zentraler, begehrter Lage von Altach erwartet Sie dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1981 eine selten...
1 / 24
840.000 € 5.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
637 m² Grundstück
Neuburgstraße 9d, Götzis (6840)
ca. 147 m² großzügige Wohnfläche durchdachte Raumaufteilung mit viel Licht und Komfort 637 m² Grundstückgröße 4 Schlafzimmer und 2 Badezimmer - optimal für den Familienalltag solide Massivbauweise au...
Sandholzer Immobilien GmbH
1 / 30
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
168 m²
·
747 m² Grundstück
Altach (6844)
Das Einfamilienhaus befindet sich auf einem Grundstück mit ca. 747 m² Grundstücksfläche (Widmung Baufläche-Kerngebiet). Die Zufahrt erfolgt über das öffentliche Straßennetz. Dieses bezaubernde Einfam...
1 / 27
685.000 € 4.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
312 m² Grundstück
Wiesstraße 11b, Altach (6844)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Altach steht diese gepflegte Doppelhaushälfte zum Verkauf - ein echtes Raumwunder mit viel Potenzial. Auf rund 145 m² Wohnnutzfläche, verteilt...
1 / 22
1.518.000 € 6.181 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
245,6 m²
·
913 m² Grundstück
Altach (6844)
Lage Das Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Altach. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern und gepflegten Wohnanlagen. Durch die Lage in einer Seitenstraße i...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 5
1.065.166 € 9.683 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
633 m² Grundstück
Altach (6844)
Neubauprojekt in Altach, Enderstraße - Ihr individuell gestaltbarer Bungalow Verwirklichen Sie Ihren Traum von einem Bungalow mit diesem modernen Neubauprojekt! Der geplante Bungalow bietet ca. 110 m...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 5
763.358 € 6.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
365 m² Grundstück
Altach (6844)
Doppelhaushälfte in Planung in Altach - modern & familienfreundlich In Hörbranz könnte diese moderne Doppelhaushälfte auf der mit ca. 110 m² Wohnfläche und 5 Zimmern - bald Ihr Eigenheim sei...
1 / 5
989.000 € 7.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
536 m² Grundstück
Koblach (6842)
Zuhause gefunden das bietet Ihnen Ihr neues Heim. + Breiter, einladender Flur perfekter Empfang für Familie und Gäste + Großzügiger Wohnbereich ideal für gemütliche Stunden + Moderne Küche mit Ausgan...
1 / 24
720.000 € 5.496 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
Konstanzer Straße 72b, Götzis (6840)
Dieses große Mittelreihenhaus in Götzis bietet reichlich Raum für Familien oder alle, die großzügiges Wohnen schätzen. Ein kleiner, feiner Garten sorgt für einen gemütlichen Außenbereich, ideal zum E...
1 / 40
1.490.000 € 3.016 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
494 m²
·
982 m² Grundstück
Rheinstraße, Altach (6844)
Investorenobjekt in zentraler Lage von Altach Die Liegenschaft in der Rheinstraße in Altach (GST-NR .160 / 139/2 & 189/1) überzeugt durch ihre hervorragende Lage. In unmittelbarer Umgebung befind...
1 / 14
850.000 € 5.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
963 m² Grundstück
Mösleweg 6, Götzis (6840)
Bauernhaus mit viel Potenzial in Götzis - ideal für Handwerker & Tierliebhaber Renovierungsfreudige Interessenten aufgepasst: In ruhiger Ortsrandlage von Götzis, am Mösleweg 6, befindet sich dies...
1 / 49
980.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
800 m² Grundstück
Götzis (6840)
Eckdaten auf einen Blick: .Adresse: Kommingerstraße 65, 6840 Götzis .Objektart: Einfamilienhaus .Baujahr: 1992 .Zustand: Sehr gepflegt .Nutzfläche: ca. 162,43 m² .Grundstücksfläche: ca. 800 m² .Garag...
1 / 39
890.000 € 3.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
248,2 m²
·
732 m² Grundstück
Major-Ellensohn-Straße 51, Götzis (6840)
Dieses geräumige Zweifamilienhaus in Götzis bietet zwei separate Wohneinheiten mit jeweils über 120 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für große Familien oder als Mehrgenerationenhaus. Die Erdgescho...
Erath Franz Josef Immobilien
1 / 33
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
236,9 m²
·
746 m² Grundstück
Altach (6844)
1 / 25
659.000 € 5.446 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,3 m²
·
140 m² Grundstück
Sonderbergstraße 10D, Götzis (6840)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Götzis Verkauft wird ein Reihenhaus mit ca. 121,34 m², zwei Terrassen, einem Balkon und einem Keller. Der Keller wurde teilweise mit einer Fußbodenheizung ausgest...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176,5 m²
·
654 m² Grundstück
Im Holderlob 16, Götzis (6840)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Götzis präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien oder all jene, die großzügiges Wohnen mit einem schönen Garten verbinde...
1 / 11
447.300 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,6 m²
·
562 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Achstraße 28, Altach (6844)
Sehr sonnige Lage historische Bausubstanz Beste Verkehrsanbindung Nachversorger & Apotheke fußläufig erreichbar Mittelschule & Kindergarten im Umfeld Doppelgarage am Grundstück Stadel / Tenne...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 8
639.000 € 6.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
251 m² Grundstück
Bofel, Altach (6844)
Top-Einfamilienhaus in massiver Ausführung und regional gebaut - in Altach - Ideales Starterhaus für junge Familien! Haus 3 Massiv gebaut mit regionalen Handwerksbetrieben und zum 12-monatigen Fixpre...
1 / 41
689.000 € 3.090 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
907 m² Grundstück
Wiesen 37, Koblach (6842)
In sonniger und ruhiger Lage von Koblach, direkt angrenzend an das Naturschutzgebiet, befindet sich dieses Mehrparteienwohnhaus, das hier zum Kauf angeboten wird. Es verfügt über ein 907 m² großes Gr...
1 / 8
690.000 € 5.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Löherstrasse 11b, Altach (6844)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese stilvolle Doppelhaushälfte in Altach vereint modernes Wohnen, durchdachte Architektur und ein behagliches Ambiente auf rund 125 m² Wohnfläche. Ein Haus, das R...
1 / 25
Neu
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105,9 m²
·
260,6 m² Grundstück
Löherstraße 11, Altach (6844)
+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Einbauküche vorhanden + Geräumiger Wintergarten vorhanden (beheizbar) + Geräumiger Dachboden + Fußbodenheizung im ganzen Haus + Großzügige Terrasse mit Blick au...
1 / 45
740.000 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
Wiedengasse 9, Götzis (6840)
CHARAKTEROBJEKT MIT VIEL PLATZ, GESCHICHTE & ENTWICKLUNGSPOTENZIAL Ein Haus für Menschen, die Raum suchen. Für Familien mit Platzbedarf. Für Käufer mit Blick für Potenzial. Baujahr vor 1900 - ein...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
731 m² Grundstück
Im Schletter 6, Altach (6844)
Große Terrasse Zwei Schlafzimmer mit kleinem Balkon versehen Großzügiger Garten Blick auf die Berge Wenige Gehminuten zum Bahnhof
1 / 28
725.000 € 7.398 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
251 m² Grundstück
Siedlung 17b, Koblach (6842)
Die im Jahr 2022 in solider Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und neuwertigen Zustand. Eine durchdachte Raumaufteilung sowie hochwertige Material...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,3 m²
·
1.142 m² Grundstück
Löherstrasse 18, Altach (6844)
Dieses Einfamilienhaus im stilvollen Landhausdesign, errichtet im Jahr 1989 in hochwertiger Bauweise, präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.142 m² als fortlaufend modernisierte ...
1 / 32
1.380.000 € 6.389 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
1.589 m² Grundstück
Koblach (6842)
KOBLACH - GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT AUSSERGEWÖHNLICHEM GARTEN Machen Sie sich selbst ein Bild von dieser besonderen Liegenschaft! Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Einfamilienhau...
1 / 35
Neu
895.000 € 3.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
141,9 m²
·
850 m² Grundstück
Koblach (6842)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint ein besonderes Wohngefühl mit naturnahem Ambiente und herrlichem Blick auf das südlich gelegene Koblacher Ried. Die im Jahr 1987 errichtete Immobilie bietet ...
1 / 5
Neu
698.000 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
Hohenems (6845)
Geräumiges Stadthaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten in zentraler Lage Die Immobilie steht unter Denkmalschutz. Dieses vielseitige Stadthaus bietet rund 230 m² Nutzfläche aufgeteilt in mehrere...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.065 m² Grundstück
Pirminweg 24, Hohenems (6845)
+ Große überdachte Terrasse mit viel Sitzmöglichkeiten + HOLC Naturpool mit natürlicher Reinigung + Voll ausgestattete Outdoorküche + Zentralstaubsaugeranlage + Vorbereitung für Photovoltaikanlage + ...
1 / 18
760.000 € 6.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
124 m²
·
400 m² Grundstück
Pirminweg, Hohenems (6845)
Machen Sie sich sofort ein Bild von dieser Liegenschaft im Grünen - dieser Link wird Sie durch Haus und Garten führen: https://app.immoviewer.com/portal/tour/3137081?accessKey=6973 Hohenems...
1 / 33
Neu
596.000 € 5.418 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
297,7 m² Grundstück
Rudolf-von-Ems-Straße 39f, Hohenems (6845)
Dieses gepflegte Eckreihenhaus überzeugt durch seine attraktive Lage im Herzen von Hohenems sowie durch seinen durchdachten Grundriss und den sehr guten Gesamtzustand. Die Immobilie bietet ein ideale...
1 / 12
588.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Kaiser-Franz-Josef-Straße 160, Hohenems (6845)
Dieses Einfamilienhaus steht auf einem ca. 571 m² großen Grundstück (Grundsteuerkataster) und bietet somit viel Grünumschwung und Platz für die individuelle Gartengestaltung. Die Liegenschaft besteht...
1 / 43
1.600.000 € 8.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197,4 m²
·
2.795 m² Grundstück
Rudolf-von-Ems-Straße 29a, Hohenems (6845)
Dieses tolle Einfamilienhaus bietet viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Hier genießen Sie Wohnkomfort, Freiraum und ...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 8
649.000 € 5.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
115 m²
·
328 m² Grundstück
Egatha, Koblach (6842)
WIR FEIERN JUBILÄUM - 20 JAHRE TC HAUS IN ÖSTERREICH SOWIE IN VORARLBERG UND SIE FEIERN GLEICH MIT: WIR SCHENKEN IHNEN EINE PV ANLAGE MIT 4,5 KWP - FIX UND FERTIG INSTALLIERT - ZUM HAUS DAZU! TOP-EIN...