Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Göfis, 6811

Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 146,8 m² 911 m² Grundstück Göfis 6811
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,8 m²
·
911 m² Grundstück
Göfis (6811)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Göfis in Vorarlberg, wir freuen uns Ihnen die Immobilie exklusiv anbieten zu dürfen und stehen gerne für eine Begehung zur Verfügung. &nb...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Göfis, 6811
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 7 Zimmer 177,8 m² 964 m² Grundstück Auf Kasal 57 Frastanz 6820
635.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177,8 m²
·
964 m² Grundstück
Auf Kasal 57, Frastanz (6820)
Sanierungsbedürftiges Haus auf großem Grundstück - geräumiges Wohnen auf 178 m² mit viel Platz im sonnigen Garten 964 m² Grundstücksgröße 178 m² Wohnfläche | 76 m² Keller (ausgebaut) beeindruckender ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 6 Zimmer 124 m² 597 m² Grundstück Bürgergasse 21 Feldkirch 6800
670.000 € 5.403 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124 m²
·
597 m² Grundstück
Bürgergasse 21, Feldkirch (6800)
Haus zum Kauf 1.212,2 m² 2.688 m² Grundstück Am Damm 24 Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.212,2 m²
·
2.688 m² Grundstück
Am Damm 24, Frastanz (6820)
Bebaut Herbst 2021 in einer sehr ansprechenden Wohngegend entstand dieses sehr wirtschaftliche und funktionelle Bauprojekt. Das renommierte Architekturbüro Fischer und Schmieder aus Feldkirch überzeu...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 193,6 m² 986 m² Grundstück Mutterstraße 67 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
193,6 m²
·
986 m² Grundstück
Mutterstraße 67, Feldkirch (6800)
Sonnige und ruhige Lage Nähe Bahnhof Feldkirch Gute Verkehrsanbindung 6 Wohnungen mit einer Gesamtfläche von ca. 193,62 m²
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 98,4 m² 428 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Feldkirch 6800
Neu
649.000 € 6.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
428 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Feldkirch (6800)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in attraktiver Lage von Feldkirch überzeugt durch ihre vielseitige Nutzbarkeit, laufende Modernisierungen sowie eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, Funktional...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 160 m² 581 m² Grundstück Rankweil 6830
495.000 € 3.094 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
160 m²
·
581 m² Grundstück
Rankweil (6830)
Doppelhaushälfte mit Garten und Stadelanbau in zentraler Lage! Eckdaten:
  • zentrale sonnige Lage
  • Nähe zur A14
  • großzügiges Grundstück
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 210 m² 1.148 m² Grundstück Frastanz 6820
750.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.148 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Großzügiges Wohnhaus mit variabler Nutzung in Frastanz! Dieses Wohnhaus bietet viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen &Vermieten unter einem Dach.Die Liegens...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 575,4 m² 623 m² Grundstück Kirchplatz 1 Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
575,4 m²
·
623 m² Grundstück
Kirchplatz 1, Frastanz (6820)
Vermietet an eine gemeinnützige Institution, somit ist Ihre Investition mit einem geringen Verwaltungsaufwand verbunden - langfristige Anmietung erwünscht Schindler - Personenlift (Bj. 2016, max. 9 P...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 575,4 m² 623 m² Grundstück Kirchplatz 1 Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
575,4 m²
·
623 m² Grundstück
Kirchplatz 1, Frastanz (6820)
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 129,2 m² 703 m² Grundstück Satteins 6822
749.000 € 5.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,2 m²
·
703 m² Grundstück
Satteins (6822)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Satteins! Nutzen Sie doch vorab die Möglichkeit, die Wohnung in einem 360° Rundgang zu begehen (Bitte Link kopieren und im Browser einfügen). https://app.immoview...
Sabine Tschütscher
Einfamilienhaus zum Kauf 150 m² 985 m² Grundstück In der Grütza Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
985 m² Grundstück
In der Grütza, Feldkirch (6800)
WOHNEN MIT PERSPEKTIVE Diese besondere Liegenschaft vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Bausubstanz und außergewöhnliches Zukunftspotenzial - in einer der begehrtesten Wohnlagen Feldkirchs. Das m...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 218,6 m² 769 m² Grundstück Flurweg 26 Nenzing 6820
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,6 m²
·
769 m² Grundstück
Flurweg 26, Nenzing (6820)
Dieses hier zum Kauf angebotene Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Anhöhe zwischen Nenzing und Frastanz. Es wurde im Jahr 1960 errichtet und im Jahr 2022 einer umfassenden, hochwertigen und tech...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.549.000 € 590 m² 1.303 m² Grundstück Hauptstraße 28 Feldkirch 6800
1.549.000 € 2.625 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
590 m²
·
1.303 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Feldkirch (6800)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 6.772,12 + Bruttorendite: 5,25% + Gute Anbindung an die Verkehrsmittel + Lebensmittelgeschäfte und Dienstleistungen in der Nähe + 4 Wohneinheiten und ein Restau...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 129,1 m² 896 m² Grundstück Bachmann Mühle Weg Rankweil 6830
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,1 m²
·
896 m² Grundstück
Bachmann Mühle Weg, Rankweil (6830)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Villa zum Kauf 8 Zimmer 363 m² 2.406 m² Grundstück Blasenberggasse 28 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
363 m²
·
2.406 m² Grundstück
Blasenberggasse 28, Feldkirch (6800)
- Marmorböden - Parkett - Offener Kamin - Wäschetrockenraum - 2 Garagen und 2 Freiplätze - Fußbodenheizung - Balkon, Garten und Terrasse - Alarmanlage Urlaubsflair im eigenen Heim - Haustraum in Feld...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 888.000 € 4 Zimmer 134,2 m² 668 m² Grundstück Schüttweg 19 Feldkirch 6800
888.000 € 6.619 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,2 m²
·
668 m² Grundstück
Schüttweg 19, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch! Auf großzügigen  134,15 m² erleben Sie eine optimale Raumaufteilung, die sowohl Familien, als auch Paaren viel Platz zur Entfaltung bietet. Das Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 1.522 m² Grundstück Hinterspineu 1 Satteins 6834
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.522 m² Grundstück
Hinterspineu 1, Satteins (6834)
Einfamilienhaus mit traumhaftem Ausblick und großem Garten in Satteins! In wunderschöner Hanglage von Satteins befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einem großzügigen Garten und einem wu...
Haus zum Kauf 7,5 Zimmer 180 m² 1.104 m² Grundstück Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
1.104 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in einer begehrten Wohnlage von Feldkirch, am Oberen Riegel. Diese ruhige, sonnige Wohnstraße ist geprägt von Einfamilienhäusern und gepflegten Gärten. Die Lage bi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 107 m² frei ab 01.11.2026 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab 01.11.2026
Feldkirch (6800)
Die Vorarlberger*innen leben gerne im Eigenheim. Doch im Land der "Hüslebauer" wird es immer schwerer, die Vision von den eigenen vier Wänden, den Traum vom Eigentum, umzusetzen. Mit unseren Vollholz...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.239.000 € 6 Zimmer 156 m² Feldkirch 6800
Neu
1.239.000 € 7.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
156 m²
Feldkirch (6800)
EIN EIGENHEIM AUS VOLLHOLZ Die Vorarlbergerinnen und Vorarlberger leben gerne im Eigenheim. Der Traum vom eigenen Haus wird aber immer schwerer realisierbar. Mit unseren Vollholz-Doppel- und Reihenhä...
Einfamilienhaus zum Kauf 461.000 € 603 m² Grundstück Marienstraße Feldkirch 6800
461.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
603 m² Grundstück
Marienstraße, Feldkirch (6800)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 214 qm WNFl. und 603 qm Grund in Feldkirch im Ortsteil Gisingen - bestehend aus einem Kellergeschoss, einem eingeschossig aufgebauten Systemhaus mit nicht ausgebaut...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 461.000 € 5 Zimmer 120 m² 603 m² Grundstück Marienstraße Feldkirch 6800
461.000 € 3.842 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
120 m²
·
603 m² Grundstück
Marienstraße, Feldkirch (6800)
1-geschossiges Einfamilienhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 120/94 m², erbaut im Jahr 1971. Das Haus verfügt über einen Carport mit Flachdach für PKW, zwei Gartenhäuser, ein Gewächshaus und Ho...
Einfamilienhaus zum Kauf 461.000 € 5 Zimmer 120 m² 603 m² Grundstück Marienstraße Feldkirch 6800
461.000 € 3.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
603 m² Grundstück
Marienstraße, Feldkirch (6800)
Immoteam7 ITS GmbH
Haus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 397 m² Grundstück Feschgasse 15 Satteins 6822
320.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
397 m² Grundstück
Feschgasse 15, Satteins (6822)
ca. 150 m² Wohnfläche - 6 vielseitig nutzbare Zimmer ca. 109 m² Nebenflächen und Garage ca. 397 m² Grundstücksgröße für Familien, Wohnen & Arbeiten oder Mehrgenerationen viel Platz für individuel...
BKS Massivhaus GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 658.000 € 5,5 Zimmer 146 m² 285 m² Grundstück Langgasse 57 Rankweil 6830
658.000 € 4.507 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
285 m² Grundstück
Langgasse 57, Rankweil (6830)
Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre TC Haus in Österreich sowie in Vorarlberg und Sie feiern gleich mit: wir schenken Ihnen derzeit eine PV Anlage mit 4,5 kwp - fix und fertig installiert - zum Haus dazu!...
BKS Massivhaus GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 573.000 € 5,5 Zimmer 146 m² 196 m² Grundstück Langgasse 57 Rankweil 6830
573.000 € 3.925 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
196 m² Grundstück
Langgasse 57, Rankweil (6830)
WIR FEIERN JUBILÄUM - 20 JAHRE TC HAUS IN ÖSTERREICH SOWIE IN VORARLBERG UND SIE FEIERN GLEICH MIT: WIR SCHENKEN IHNEN DERZEIT EINE PV ANLAGE MIT 4,5 KWP - FIX UND FERTIG INSTALLIERT - ZUM HAUS DAZU!...
BKS Massivhaus GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 5,5 Zimmer 146 m² 310 m² Grundstück Langgasse 57 Rankweil 6830
630.000 € 4.315 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
310 m² Grundstück
Langgasse 57, Rankweil (6830)
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 719.000 € 5 Zimmer 123,5 m² 945 m² Grundstück Helbockstraße 6 Feldkirch 6800
719.000 € 5.820 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,5 m²
·
945 m² Grundstück
Helbockstraße 6, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Tisis Verkauft wird ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 123,54 m² in toller Lage. Raumeinteilung wie folgt: Erdgeschoss: * Gang * Kind 1 * Kind 2 * K...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248 m² 560 m² Grundstück Flurgasse 20 Feldkirch / Gisingen 6800
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
248 m²
·
560 m² Grundstück
Flurgasse 20, Feldkirch / Gisingen (6800)
Sechs Wohnungen Sieben Parkplätze Vollvermietet Attraktive Rendite Separate Kellerabteile Ruhige Lage Nahversorger in der Nähe Öffentliche Verkehrsmittel naheliegend Schulen und Kindergärten in wenig...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 248 m² 560 m² Grundstück Flurgasse 20 Feldkirch / Gisingen 6800
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
248 m²
·
560 m² Grundstück
Flurgasse 20, Feldkirch / Gisingen (6800)
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 90 m² 817 m² Grundstück Juxweg 13 Feldkirch / Altenstadt 6800
598.000 € 6.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
817 m² Grundstück
Juxweg 13, Feldkirch / Altenstadt (6800)
Leben auf einer Ebene - Bungalow mit Südgarten und Doppelgarage in Altenstadt Zum Verkauf steht ein großzügiger Bungalow in ruhiger, bevorzugter Wohnlage im Stadtteil Altenstadt von Feldkirch. Das Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 8,5 Zimmer 217 m² 1.513 m² Grundstück Liechtensteiner Straße 55 Feldkirch 6800
1.380.000 € 6.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
217 m²
·
1.513 m² Grundstück
Liechtensteiner Straße 55, Feldkirch (6800)
Diese attraktive Liegenschaft umfasst zwei Grundstücke mit einer Gesamtfläche von rund 1.513m² und befindet sich in gefragter Lage in Feldkirch-Tisis. Das gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt über eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 200 m² 2.412 m² Grundstück Letzestraße 39 Feldkirch 6800
1.200.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.412 m² Grundstück
Letzestraße 39, Feldkirch (6800)
Sie sind auf der Suche nach einer besonderen Immobilie mit großzügigem Grundstück in zentraler Lage? Dann ist dieses Zweifamilienhaus in Feldkirch genau das Richtige für Sie! Auf einem beeindruckende...
Breuss & Partner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8,5 Zimmer 129,5 m² 676 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Rankweil 6830
695.000 € 5.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
129,5 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rankweil (6830)
Am Ortsrand von Rankweil gelegen, überzeugt diese Liegenschaft durch seine naturnahe und zugleich familienfreundliche Lage. Gleich im Grünen genießen Sie und Ihre Familie viel Ruhe, Freiraum und Lebe...
BKS Massivhaus GmbH
Haus zum Kauf 853.230 € 4 Zimmer 126 m² 336,4 m² Grundstück Rankweil 6830
853.230 € 6.772 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
336,4 m² Grundstück
Rankweil (6830)
Neubauprojekt in Rankweil Seidengarten - Ihr individuell gestaltbares Einfamilienhaus Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Lustenau mit diesem modernen Neubauprojekt! Das geplante Einfamili...
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 80 m² 66 m² Grundstück Feldkirch 6800
199.000 € 2.488 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
66 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Dieses außergewöhnliche Objekt stammt aus dem Jahr 1565 und stellt eine absolute Rarität dar. Der historische Altbestand befindet sich auf einem kleinen Grundstück mit ca. 66 m², direkt am Fluss gele...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 144 m² 960 m² Grundstück Rosamichlweg 2 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
960 m² Grundstück
Rosamichlweg 2, Feldkirch (6800)
Eine seltene Gelegenheit an einem der wohl begehrtesten und atmosphärisch schönsten Orte Feldkirchs: Am Rosamichlweg erwartet Sie ein Anwesen, das mehr ist als nur ein Zuhause - ein Ort voller Geschi...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 825 m² Grundstück Dorfstraße 11 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
825 m² Grundstück
Dorfstraße 11, Feldkirch (6800)
+ Ausreichend Außenparkplätze vorhanden + Garage + Kindergärten & Schulen in unmittelbarer Nähe + Nähe zum Landeskrankenhaus Feldkirch + Bushaltestellen fußläufig erreichbar + Schnelle Anbindung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 3 Zimmer 136 m² 876 m² Grundstück Feldkirch 6800
Neu
835.000 € 6.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
876 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Entdecken Sie dieses charmante Haus in Feldkirch, das einst in den 1900er Jahren erbaut und zuletzt 2018 teilsaniert wurde. Eingebettet auf einem großzügigen Grundstück von 876 m² bietet diese Immobi...