Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Übersaxen, 6834

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Übersaxen, 6834
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 296 m² 5.815 m² Grundstück Furxstraße 12 Laterns 6830
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
296 m²
·
5.815 m² Grundstück
Furxstraße 12, Laterns (6830)
+ Sehr hochwertige Ausstattung + Ausgebauter Dachboden mit ca. 57 m² + Offener Kamin im Wohnzimmer + Kachelofen mit Ofenbank im Esszimmer + Wellnessbereich mit Sauna und Ruhebereich + Weinkeller + Do...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 160 m² 581 m² Grundstück Rankweil 6830
495.000 € 3.094 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
160 m²
·
581 m² Grundstück
Rankweil (6830)
Doppelhaushälfte mit Garten und Stadelanbau in zentraler Lage! Eckdaten:
  • zentrale sonnige Lage
  • Nähe zur A14
  • großzügiges Grundstück
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 129,2 m² 703 m² Grundstück Satteins 6822
749.000 € 5.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,2 m²
·
703 m² Grundstück
Satteins (6822)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Satteins! Nutzen Sie doch vorab die Möglichkeit, die Wohnung in einem 360° Rundgang zu begehen (Bitte Link kopieren und im Browser einfügen). https://app.immoview...
Immoteam7 ITS GmbH
Haus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 397 m² Grundstück Feschgasse 15 Satteins 6822
320.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
397 m² Grundstück
Feschgasse 15, Satteins (6822)
ca. 150 m² Wohnfläche - 6 vielseitig nutzbare Zimmer ca. 109 m² Nebenflächen und Garage ca. 397 m² Grundstücksgröße für Familien, Wohnen & Arbeiten oder Mehrgenerationen viel Platz für individuel...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 1.522 m² Grundstück Hinterspineu 1 Satteins 6834
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.522 m² Grundstück
Hinterspineu 1, Satteins (6834)
Einfamilienhaus mit traumhaftem Ausblick und großem Garten in Satteins! In wunderschöner Hanglage von Satteins befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einem großzügigen Garten und einem wu...
Haus zum Kauf 2.500.000 € 12 Zimmer 505,9 m² 1.009 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
2.500.000 € 4.942 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
505,9 m²
·
1.009 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Dieses exklusive Ferienhaus „Himmel über Dafins“ in Dafins-Zwischenwasser in Vorarlberg, bietet zwei luxuriös ausgestattete Ferienwohnungen in einer traumhaften Aussichtslage. Mit seinem modernen und...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 146,8 m² 911 m² Grundstück Göfis 6811
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,8 m²
·
911 m² Grundstück
Göfis (6811)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Göfis in Vorarlberg, wir freuen uns Ihnen die Immobilie exklusiv anbieten zu dürfen und stehen gerne für eine Begehung zur Verfügung. &nb...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 129,1 m² 896 m² Grundstück Bachmann Mühle Weg Rankweil 6830
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,1 m²
·
896 m² Grundstück
Bachmann Mühle Weg, Rankweil (6830)
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 150 m² 502 m² Grundstück Wüstenrotgasse 2a Rankweil 6830
890.000 € 5.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
502 m² Grundstück
Wüstenrotgasse 2a, Rankweil (6830)
Durchdachte Architektur mit Geschmack und Stil Architektonisch geschickt gestaltetes und ausgestattetes Wohnhaus - 150 m² Wohnfläche - massives Architektenhaus - solare Warmwasserau­fbereitung mit He...
Breuss & Partner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8,5 Zimmer 129,5 m² 676 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Rankweil 6830
695.000 € 5.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
129,5 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rankweil (6830)
Am Ortsrand von Rankweil gelegen, überzeugt diese Liegenschaft durch seine naturnahe und zugleich familienfreundliche Lage. Gleich im Grünen genießen Sie und Ihre Familie viel Ruhe, Freiraum und Lebe...
BKS Massivhaus GmbH
Haus zum Kauf 853.230 € 4 Zimmer 126 m² 336,4 m² Grundstück Rankweil 6830
853.230 € 6.772 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
336,4 m² Grundstück
Rankweil (6830)
Neubauprojekt in Rankweil Seidengarten - Ihr individuell gestaltbares Einfamilienhaus Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Lustenau mit diesem modernen Neubauprojekt! Das geplante Einfamili...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 351 m² Grundstück Sulz 6832
950.000 € 8.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
351 m² Grundstück
Sulz (6832)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Sulz, am sonnenverwöhnten Sulnerberg, befindet sich dieses charmante Haus, welches in den letzten eineinhalb Jahren mit viel Liebe zum Detail renoviert wurde. Hier t...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 495.000 € 308 m² Grundstück Vorderlandstraße Rankweil 6830
495.000 € 3.376 €/m²
Haus zum Kauf
308 m² Grundstück
Vorderlandstraße, Rankweil (6830)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rankweil! Verkauft wird ein ehemaliges Institutionsgebäude, welches liebevoll zum Wohnhaus umgebaut wurde. Raumaufteilung wie folgt: Erdgeschoss:  * Eingangs...
BKS Massivhaus GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 658.000 € 5,5 Zimmer 146 m² 285 m² Grundstück Langgasse 57 Rankweil 6830
658.000 € 4.507 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
285 m² Grundstück
Langgasse 57, Rankweil (6830)
Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre TC Haus in Österreich sowie in Vorarlberg und Sie feiern gleich mit: wir schenken Ihnen derzeit eine PV Anlage mit 4,5 kwp - fix und fertig installiert - zum Haus dazu!...
BKS Massivhaus GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 573.000 € 5,5 Zimmer 146 m² 196 m² Grundstück Langgasse 57 Rankweil 6830
573.000 € 3.925 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
196 m² Grundstück
Langgasse 57, Rankweil (6830)
WIR FEIERN JUBILÄUM - 20 JAHRE TC HAUS IN ÖSTERREICH SOWIE IN VORARLBERG UND SIE FEIERN GLEICH MIT: WIR SCHENKEN IHNEN DERZEIT EINE PV ANLAGE MIT 4,5 KWP - FIX UND FERTIG INSTALLIERT - ZUM HAUS DAZU!...
BKS Massivhaus GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 5,5 Zimmer 146 m² 310 m² Grundstück Langgasse 57 Rankweil 6830
630.000 € 4.315 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
146 m²
·
310 m² Grundstück
Langgasse 57, Rankweil (6830)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 132 m² 850 m² Grundstück Müsinenstraße 20 Sulz 6832
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
132 m²
·
850 m² Grundstück
Müsinenstraße 20, Sulz (6832)
ca. 560 m² Nutzfläche ca. 311 m² Lager-; Produktions- und Bürofläche ca. 132 m² Wohnfläche ca. 132 m² Balkone und Terrassen ca. 130 m² ausbaufähiger Dachboden Mitten im Vorderland überzeugt dieses Ge...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.067.972 € 4 Zimmer 128 m² 971 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
1.067.972 € 8.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
971 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Projektierter Einfamilienhaus-Neubau in Zwischenwasser - modernes Wohnen in naturnaher Lage In der begehrten Gemeinde Zwischenwasser in Vorarlberg entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus als Neub...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 5 Zimmer 114 m² 485 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
779.000 € 6.833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
485 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Projektierte Doppelhaushälfte in Zwischenwasser - modernes Wohnen in naturnaher Lage In der beliebten Gemeinde Zwischenwasser in Vorarlberg wird diese hochwertige Doppelhaushälfte als Neubauprojekt r...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 196 m² 574 m² Grundstück Salzacker 1 Röthis 6832
695.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
574 m² Grundstück
Salzacker 1, Röthis (6832)
574 m² Grundstück | 196 m² Wohnfläche | 54 m² Keller attraktive Räume mit rustikalem Flair großzügige Schlafzimmer im EG und OG zwei Badezimmer - jeweils mit Fenster modernisierter Kachelofen sorgt f...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 765 m² Grundstück Burgisweg 11 Rankweil 6830
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
765 m² Grundstück
Burgisweg 11, Rankweil (6830)
+ Ruhige Wohnlage in Rankweil + Außergewöhnliche Architektur + Großzügiger Wohnbereich + Großes Grundstück 765?m² + Viel Stauraum & Nutzungsmöglichkeiten + Doppelgarage In ruhiger Wohnlage von Ra...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 5,5 Zimmer 192,3 m² Röthis 6832
650.000 € 3.381 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
192,3 m²
Röthis (6832)
Zum Verkauf steht ein Doppelhaus in der Marktgemeinde Röthis mit einer Wohnfläche von ca. 192 m² und einer gelungenen Kombination aus Wohnkomfort und besonderem Charme. Großzügige, helle Räume sowie ...
Sabine Tschütscher
Einfamilienhaus zum Kauf 150 m² 985 m² Grundstück In der Grütza Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
985 m² Grundstück
In der Grütza, Feldkirch (6800)
WOHNEN MIT PERSPEKTIVE Diese besondere Liegenschaft vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Bausubstanz und außergewöhnliches Zukunftspotenzial - in einer der begehrtesten Wohnlagen Feldkirchs. Das m...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 898.000 € 7 Zimmer 148,3 m² 952 m² Grundstück Im Gängle 26 Röthis 6832
898.000 € 6.057 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
952 m² Grundstück
Im Gängle 26, Röthis (6832)
In Zentrumsnähe von Röthis – Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit traumhafter Fernsicht und großem Potenzial.   In absoluter Sonnen- und Ruhelage von Röthis, auf einer sanften Anhöhe mit unv...
Haus zum Kauf 1.212,2 m² 2.688 m² Grundstück Am Damm 24 Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.212,2 m²
·
2.688 m² Grundstück
Am Damm 24, Frastanz (6820)
Bebaut Herbst 2021 in einer sehr ansprechenden Wohngegend entstand dieses sehr wirtschaftliche und funktionelle Bauprojekt. Das renommierte Architekturbüro Fischer und Schmieder aus Feldkirch überzeu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 98,4 m² 428 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Feldkirch 6800
Neu
649.000 € 6.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
428 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Feldkirch (6800)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in attraktiver Lage von Feldkirch überzeugt durch ihre vielseitige Nutzbarkeit, laufende Modernisierungen sowie eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, Funktional...
Haus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 6 Zimmer 124 m² 597 m² Grundstück Bürgergasse 21 Feldkirch 6800
670.000 € 5.403 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124 m²
·
597 m² Grundstück
Bürgergasse 21, Feldkirch (6800)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.859 m² Grundstück Dünserberg 6822
1.150.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.859 m² Grundstück
Dünserberg (6822)
In ruhiger und sonniger Hanglage von Dünserberg auf etwa +1260 m ü. A. präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 683 m² großen Grundstück mit unverbaubarer Aussicht auf die umliege...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 106,1 m² Röns 6822
598.000 € 5.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
106,1 m²
Röns (6822)
Das Wichtigste auf einen Blick: - Objektart: Doppelhaushälfte - Adresse: Fingaweg 128b, 6822 Röns - Kaufpreis: € 598.000,- - Tiefgaragenplatz: € 24.000,- (optional) - Außenabstellplatz: € 6.000,- (op...
Immoteam7 ITS GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 163,2 m² 319 m² Grundstück Walgaustraße 17 Röthis 6832
Neu
595.000 € 3.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163,2 m²
·
319 m² Grundstück
Walgaustraße 17, Röthis (6832)
1 Haus | 2 Wohneinheiten | 4- und 2-Zimmerwohnung | 163 m Wohnfläche ideal als Mehrgenerationenhaus, Investment oder Kombination aus Arbeit und Wohnen Zwei Einzelgaragen, ein Carport und weitere Auße...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 7 Zimmer 177,8 m² 964 m² Grundstück Auf Kasal 57 Frastanz 6820
635.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177,8 m²
·
964 m² Grundstück
Auf Kasal 57, Frastanz (6820)
Sanierungsbedürftiges Haus auf großem Grundstück - geräumiges Wohnen auf 178 m² mit viel Platz im sonnigen Garten 964 m² Grundstücksgröße 178 m² Wohnfläche | 76 m² Keller (ausgebaut) beeindruckender ...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 90 m² 817 m² Grundstück Juxweg 13 Feldkirch / Altenstadt 6800
598.000 € 6.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
817 m² Grundstück
Juxweg 13, Feldkirch / Altenstadt (6800)
Leben auf einer Ebene - Bungalow mit Südgarten und Doppelgarage in Altenstadt Zum Verkauf steht ein großzügiger Bungalow in ruhiger, bevorzugter Wohnlage im Stadtteil Altenstadt von Feldkirch. Das Ha...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 193,6 m² 986 m² Grundstück Mutterstraße 67 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
193,6 m²
·
986 m² Grundstück
Mutterstraße 67, Feldkirch (6800)
Sonnige und ruhige Lage Nähe Bahnhof Feldkirch Gute Verkehrsanbindung 6 Wohnungen mit einer Gesamtfläche von ca. 193,62 m²
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 148 m² 962 m² Grundstück Schlins 6824
950.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
962 m² Grundstück
Schlins (6824)
In ruhiger und naturnaher Lage von Schlins wartet dieses familienfreundliche Einfamilienhaus auf seine neuen Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort, moderne Ausstattung und Lebensqualität legen. Auf ei...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 575,4 m² 623 m² Grundstück Kirchplatz 1 Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
575,4 m²
·
623 m² Grundstück
Kirchplatz 1, Frastanz (6820)
Vermietet an eine gemeinnützige Institution, somit ist Ihre Investition mit einem geringen Verwaltungsaufwand verbunden - langfristige Anmietung erwünscht Schindler - Personenlift (Bj. 2016, max. 9 P...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 575,4 m² 623 m² Grundstück Kirchplatz 1 Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
575,4 m²
·
623 m² Grundstück
Kirchplatz 1, Frastanz (6820)
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 218,6 m² 769 m² Grundstück Flurweg 26 Nenzing 6820
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,6 m²
·
769 m² Grundstück
Flurweg 26, Nenzing (6820)
Dieses hier zum Kauf angebotene Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Anhöhe zwischen Nenzing und Frastanz. Es wurde im Jahr 1960 errichtet und im Jahr 2022 einer umfassenden, hochwertigen und tech...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.549.000 € 590 m² 1.303 m² Grundstück Hauptstraße 28 Feldkirch 6800
1.549.000 € 2.625 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
590 m²
·
1.303 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Feldkirch (6800)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 6.772,12 + Bruttorendite: 5,25% + Gute Anbindung an die Verkehrsmittel + Lebensmittelgeschäfte und Dienstleistungen in der Nähe + 4 Wohneinheiten und ein Restau...
PHIMA Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 141 m² Herrengasse 2 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
Herrengasse 2, Weiler (6837)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer außergewöhnlich großzügigen 4-Zimmer-Wohnung, die sich anfühlt wie ein eigenes Reihenhaus. Hier genießen Sie maximale Privatsphäre, viel Platz und zahlreiche...
Einfamilienhaus zum Kauf 652.000 € 5 Zimmer 107 m² 282 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Mottner Straße 37 Nenzing 6710
652.000 € 6.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
282 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Mottner Straße 37, Nenzing (6710)
Modernes Einfamilienhaus in begehrter Lage zwischen Nenzing und Frastanz In schöner, zentrumsnaher Lage zwischen Nenzing und Frastanz gelangt dieses freistehende Einfamilienhaus zum Verkauf. Das im J...