Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Häuser zum Kauf in Feldkirch, 6800

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 8,5 Zimmer 217 m² 1.513 m² Grundstück Liechtensteiner Straße 55 Feldkirch 6800
1.380.000 € 6.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
217 m²
·
1.513 m² Grundstück
Liechtensteiner Straße 55, Feldkirch (6800)
Diese attraktive Liegenschaft umfasst zwei Grundstücke mit einer Gesamtfläche von rund 1.513m² und befindet sich in gefragter Lage in Feldkirch-Tisis. Das gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt über eine...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 274,4 m² 1.062 m² Grundstück Am Oberen Riegel 8b Feldkirch 6800
1.250.000 € 4.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274,4 m²
·
1.062 m² Grundstück
Am Oberen Riegel 8b, Feldkirch (6800)
Das Wohnhaus wurde zwischen 1978-1981 errichtet und im Jahr 2018 durch umfangreiche Renovierungen inklusiv einem Zubau aufgewertet und erweitert. Es wurden vor kurzem zwei neuwertige Einliegerwohnung...
Haus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 6 Zimmer 124 m² 597 m² Grundstück Bürgergasse 21 Feldkirch 6800
670.000 € 5.403 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124 m²
·
597 m² Grundstück
Bürgergasse 21, Feldkirch (6800)
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 98,4 m² 428 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Feldkirch 6800
Neu
649.000 € 6.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
428 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Feldkirch (6800)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in attraktiver Lage von Feldkirch überzeugt durch ihre vielseitige Nutzbarkeit, laufende Modernisierungen sowie eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, Funktional...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 888.000 € 4 Zimmer 134,2 m² 668 m² Grundstück Schüttweg 19 Feldkirch 6800
888.000 € 6.619 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,2 m²
·
668 m² Grundstück
Schüttweg 19, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch! Auf großzügigen  134,15 m² erleben Sie eine optimale Raumaufteilung, die sowohl Familien, als auch Paaren viel Platz zur Entfaltung bietet. Das Ha...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 200 m² 2.412 m² Grundstück Letzestraße 39 Feldkirch 6800
1.200.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.412 m² Grundstück
Letzestraße 39, Feldkirch (6800)
Sie sind auf der Suche nach einer besonderen Immobilie mit großzügigem Grundstück in zentraler Lage? Dann ist dieses Zweifamilienhaus in Feldkirch genau das Richtige für Sie! Auf einem beeindruckende...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 3 Zimmer 136 m² 876 m² Grundstück Feldkirch 6800
Neu
835.000 € 6.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
876 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Entdecken Sie dieses charmante Haus in Feldkirch, das einst in den 1900er Jahren erbaut und zuletzt 2018 teilsaniert wurde. Eingebettet auf einem großzügigen Grundstück von 876 m² bietet diese Immobi...
Haus zum Kauf 7,5 Zimmer 180 m² 1.104 m² Grundstück Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
1.104 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Lage Die Liegenschaft befindet sich in einer begehrten Wohnlage von Feldkirch, am Oberen Riegel. Diese ruhige, sonnige Wohnstraße ist geprägt von Einfamilienhäusern und gepflegten Gärten. Die Lage bi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 107 m² frei ab 01.11.2026 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab 01.11.2026
Feldkirch (6800)
Die Vorarlberger*innen leben gerne im Eigenheim. Doch im Land der "Hüslebauer" wird es immer schwerer, die Vision von den eigenen vier Wänden, den Traum vom Eigentum, umzusetzen. Mit unseren Vollholz...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 240,5 m² 1.000 m² Grundstück Töbeleweg 11a Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Töbeleweg 11a, Feldkirch (6800)
+ Ruhige Lage + Grenznah zu Liechtenstein + Anbindung an die A14 Richtung Bregenz / Bludenz / Liechtenstein / Schweiz + Schulen und Kindergarten in näherer Umgebung + Naturnahe Spazier- und Radwege d...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Villa zum Kauf 8 Zimmer 363 m² 2.406 m² Grundstück Blasenberggasse 28 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
363 m²
·
2.406 m² Grundstück
Blasenberggasse 28, Feldkirch (6800)
- Marmorböden - Parkett - Offener Kamin - Wäschetrockenraum - 2 Garagen und 2 Freiplätze - Fußbodenheizung - Balkon, Garten und Terrasse - Alarmanlage Urlaubsflair im eigenen Heim - Haustraum in Feld...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 214 m² 1.042,5 m² Grundstück Gempala 2a Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
1.042,5 m² Grundstück
Gempala 2a, Feldkirch (6800)
Eine der begehrtesten Eigenheime in Feldkirch - auf der Letze, dort, wo sich Anspruch, Ruhe und Panorama vereinen. Diese Adresse steht für Exlusivität, Privatsphäre, Traumaussicht und eine Nachbarsch...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 121,2 m² Egelseestraße Feldkirch 6800
689.000 € 5.685 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,2 m²
Egelseestraße, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Tosters Verkauft wird ein gepflegtes Reihenhaus im Wohnungseigentum. Das Reihenhaus weist eine Wohnfläche von 121,19 m² auf und ist wie folgt eingeteilt...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 719.000 € 5 Zimmer 123,5 m² 945 m² Grundstück Helbockstraße 6 Feldkirch 6800
719.000 € 5.820 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,5 m²
·
945 m² Grundstück
Helbockstraße 6, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Tisis Verkauft wird ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 123,54 m² in toller Lage. Raumeinteilung wie folgt: Erdgeschoss: * Gang * Kind 1 * Kind 2 * K...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 252,7 m² 716 m² Grundstück Käferriedweg 5 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
252,7 m²
·
716 m² Grundstück
Käferriedweg 5, Feldkirch (6800)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus präsentiert sich heute als modernisiertes und umfassend saniertes Zuhause mit beeindruckendem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Durch die du...
Sabine Tschütscher
Einfamilienhaus zum Kauf 150 m² 985 m² Grundstück In der Grütza Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
985 m² Grundstück
In der Grütza, Feldkirch (6800)
WOHNEN MIT PERSPEKTIVE Diese besondere Liegenschaft vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Bausubstanz und außergewöhnliches Zukunftspotenzial - in einer der begehrtesten Wohnlagen Feldkirchs. Das m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 239 m² 444 m² Grundstück Feldkirch 6800
659.000 € 2.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
444 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem beeindruckenden Zweifamilienhaus in der malerischen Stadt Feldkirch. Dieses mehrfach renovierte Schmuckstück (Baujahr 1820) bietet Ihnen auf einem knapp 450 ...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 825 m² Grundstück Dorfstraße 11 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
825 m² Grundstück
Dorfstraße 11, Feldkirch (6800)
+ Ausreichend Außenparkplätze vorhanden + Garage + Kindergärten & Schulen in unmittelbarer Nähe + Nähe zum Landeskrankenhaus Feldkirch + Bushaltestellen fußläufig erreichbar + Schnelle Anbindung ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.549.000 € 590 m² 1.303 m² Grundstück Hauptstraße 28 Feldkirch 6800
1.549.000 € 2.625 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
590 m²
·
1.303 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Feldkirch (6800)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 6.772,12 + Bruttorendite: 5,25% + Gute Anbindung an die Verkehrsmittel + Lebensmittelgeschäfte und Dienstleistungen in der Nähe + 4 Wohneinheiten und ein Restau...
Immoteam7 ITS GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 205 m² 1.256 m² Grundstück Gatterweg 60 Feldkirch 6800
Neu
895.000 € 4.366 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.256 m² Grundstück
Gatterweg 60, Feldkirch (6800)
ca. 205 m² Wohnfläche 1.256 m² Grundstück - außergewöhnlich viel Platz 6 Zimmer - Platz für Kinder, Gäste & Homeoffice 40 m² Hobbyräume für Büro, Fitness oder Kreativbereich Rückzugsbereich im Da...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 144 m² 960 m² Grundstück Rosamichlweg 2 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
960 m² Grundstück
Rosamichlweg 2, Feldkirch (6800)
Eine seltene Gelegenheit an einem der wohl begehrtesten und atmosphärisch schönsten Orte Feldkirchs: Am Rosamichlweg erwartet Sie ein Anwesen, das mehr ist als nur ein Zuhause - ein Ort voller Geschi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 90 m² 817 m² Grundstück Juxweg 13 Feldkirch / Altenstadt 6800
598.000 € 6.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
817 m² Grundstück
Juxweg 13, Feldkirch / Altenstadt (6800)
Leben auf einer Ebene - Bungalow mit Südgarten und Doppelgarage in Altenstadt Zum Verkauf steht ein großzügiger Bungalow in ruhiger, bevorzugter Wohnlage im Stadtteil Altenstadt von Feldkirch. Das Ha...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 697.970 € 100 m² 250 m² Grundstück Bergäcker Feldkirch 6800
Neu
697.970 € 6.980 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
100 m²
·
250 m² Grundstück
Bergäcker, Feldkirch (6800)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch! In ruhiger und familienfreundlicher Lage entsteht ein modernes Doppelhaus. Jede Haushälfte bietet ca. 100 m² Wohnfläche (m² kön...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248 m² 560 m² Grundstück Flurgasse 20 Feldkirch / Gisingen 6800
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
248 m²
·
560 m² Grundstück
Flurgasse 20, Feldkirch / Gisingen (6800)
Sechs Wohnungen Sieben Parkplätze Vollvermietet Attraktive Rendite Separate Kellerabteile Ruhige Lage Nahversorger in der Nähe Öffentliche Verkehrsmittel naheliegend Schulen und Kindergärten in wenig...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 248 m² 560 m² Grundstück Flurgasse 20 Feldkirch / Gisingen 6800
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
248 m²
·
560 m² Grundstück
Flurgasse 20, Feldkirch / Gisingen (6800)
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 133 m² 711 m² Grundstück Feldkirch 6800
680.000 € 5.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
711 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 7 Zimmer 161 m² 617 m² Grundstück Feldkirch 6800
619.000 € 3.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
617 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein ruhig gelegenes Wohnhaus in Feldkirch. Ursprünglich ca. 1960 errichtet, wurde es um 2005 durch Zu- und Umbau in ein Zweifamilienhaus umgewandelt. ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 193,6 m² 986 m² Grundstück Mutterstraße 67 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
193,6 m²
·
986 m² Grundstück
Mutterstraße 67, Feldkirch (6800)
Sonnige und ruhige Lage Nähe Bahnhof Feldkirch Gute Verkehrsanbindung 6 Wohnungen mit einer Gesamtfläche von ca. 193,62 m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.239.000 € 6 Zimmer 156 m² Feldkirch 6800
Neu
1.239.000 € 7.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
156 m²
Feldkirch (6800)
EIN EIGENHEIM AUS VOLLHOLZ Die Vorarlbergerinnen und Vorarlberger leben gerne im Eigenheim. Der Traum vom eigenen Haus wird aber immer schwerer realisierbar. Mit unseren Vollholz-Doppel- und Reihenhä...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 461.000 € 5 Zimmer 120 m² 603 m² Grundstück Marienstraße Feldkirch 6800
461.000 € 3.842 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
120 m²
·
603 m² Grundstück
Marienstraße, Feldkirch (6800)
1-geschossiges Einfamilienhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 120/94 m², erbaut im Jahr 1971. Das Haus verfügt über einen Carport mit Flachdach für PKW, zwei Gartenhäuser, ein Gewächshaus und Ho...
Einfamilienhaus zum Kauf 461.000 € 5 Zimmer 120 m² 603 m² Grundstück Marienstraße Feldkirch 6800
461.000 € 3.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
603 m² Grundstück
Marienstraße, Feldkirch (6800)
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 80 m² 66 m² Grundstück Feldkirch 6800
199.000 € 2.488 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
66 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Dieses außergewöhnliche Objekt stammt aus dem Jahr 1565 und stellt eine absolute Rarität dar. Der historische Altbestand befindet sich auf einem kleinen Grundstück mit ca. 66 m², direkt am Fluss gele...
Einfamilienhaus zum Kauf 461.000 € 603 m² Grundstück Marienstraße Feldkirch 6800
461.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
603 m² Grundstück
Marienstraße, Feldkirch (6800)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 214 qm WNFl. und 603 qm Grund in Feldkirch im Ortsteil Gisingen - bestehend aus einem Kellergeschoss, einem eingeschossig aufgebauten Systemhaus mit nicht ausgebaut...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 4 Zimmer 22 m² 4.155 m² Grundstück Böschenmahdstraße Feldkirch 6800
Neu
290.000 € 13.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
22 m²
·
4.155 m² Grundstück
Böschenmahdstraße, Feldkirch (6800)
Die Wohnung Nr. 19 im 2. Obergeschoss auf der linken Seite umfasst eine Wohnfläche von 101,78 m². Sie verfügt über einen Vorraum, einen Abstellraum, drei Zimmer, ein Badezimmer, ein separates WC, ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 9 Zimmer 218 m² 644 m² Grundstück Feldkirch 6800
1.099.000 € 5.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
644 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Mehrgenerationenhaus Großzügiges Mehrfamilienhaus auf drei Ebenen mit insgesamt drei getrennten Wohnungen, jeweils mit eigener Eingangstür. Die Erdgeschosswohnung bietet Zugang zu einer großen Terras...
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 5 Zimmer 122 m² 414 m² Grundstück Feldkirch 6800
860.000 € 7.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
414 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Tosters-Feldkirch bietet auf 122 m² und 5 Zimmern viel Raum zum Ankommen und Wohlfühlen. Der schöne Garten lädt zum Spielen, Gärtnern und Entspann...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 9 Zimmer 218 m² 644 m² Grundstück Feldkirch 6800
Neu
1.090.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
644 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Das Mehrfamilienhaus in Feldkirch bietet mit seinen 9 Zimmern und 3 separaten Wohnungen viel Platz und Flexibilität. Die ruhige Lage, der große Garten, die Terrasse und der Balkon im 1. Stock laden z...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 172 m² 1.155 m² Grundstück Feldkirch 6800
799.000 € 4.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
1.155 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Bauen Sie hier ihre Traumimmobilie. Großzügiges Hanggrundstück in wunderbarer Lage mit 688 m² Baufläche (Widmung: BW) und 467 m² geschützter Waldfläche (Forst). Das absolute Highlight: Eine idyllisch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirch, 6800
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.056.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.476 m² Grundstück Schweizerstraße 62 Rankweil 6830
1.056.000 € 3.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.476 m² Grundstück
Schweizerstraße 62, Rankweil (6830)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstück mit bestehender Bebauung, das aktuell in drei Wohneinheiten und einen Gewerbeteil aufgeteilt ist. Sämtliche Einheiten sind vermietet und sichern ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 129,5 m² 753 m² Grundstück Alberweg 6 Rankweil 6830
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,5 m²
·
753 m² Grundstück
Alberweg 6, Rankweil (6830)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde lt. Benützungsbewilligung im Jahre 1990 fertiggestellt und befindet sich in traumhafter Lage von Rankweil-Brederis. Die Natur befindet sich wortwörtlich direkt ...