Version: 8.26.0Navigation überspringen

45 Häuser zum Kauf in Lustenau, 6890

Andreas Hofer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 219 m² 500 m² Grundstück Lustenau 6890
480.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
219 m²
·
500 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Diese vielseitig nutzbare Liegenschaft bietet ein außergewöhnliches Maß an Flexibilität und eröffnet zahlreiche Möglichkeiten für individuelle Wohn- und Nutzungskonzepte. Die derzeitige Gewerbefläche...
Immowelt logo
SIMA Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 141,3 m² 300 m² Grundstück Andreas-Hofer-Straße Lustenau 6890
Neu
599.000 € 4.239 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,3 m²
·
300 m² Grundstück
Andreas-Hofer-Straße, Lustenau (6890)
Dieses gepflegte, großzügige Reihenhaus ist ein Raumwunder und bietet mit 141 m² Platz für die ganze Familie. Es hat insgesamt 6 Zimmern und besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung.  Ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 210,2 m² 440 m² Grundstück Lustenau 6890
750.000 € 3.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,2 m²
·
440 m² Grundstück
Lustenau (6890)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT PERSPEKTIVE UND ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN IN LUSTENAU! Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Renditeobjekt in Lustenau, Dornbirnerstraße 7a. Das Zinshaus umfasst insgesamt...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 949.000 € 16 Zimmer 391,8 m² 819 m² Grundstück Jahnstraße 15 + 15a Lustenau 6890
949.000 € 2.422 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
391,8 m²
·
819 m² Grundstück
Jahnstraße 15 + 15a, Lustenau (6890)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 4633,08 + Bruttorendite: 5,86% + Zentrale Lage + Optimale Lage für Pendler ins Rheintal und die Schweiz (Grenznähe) + Sehr gute Anbindung an öffentliche Verkeh...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 220 m² 1.014 m² Grundstück Augartenstraße 44 Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.014 m² Grundstück
Augartenstraße 44, Lustenau (6890)
Moderne Innenausstattung 37m² großes Elternschlafzimmer Zwei Badezimmer Unterkellert Eigenes Nebengebäude (ehem. Stickerei) Doppelgarage Weitläufiges Grundstück Am Ende einer Sackgasse Grenznähe zur ...
Immowelt logo
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 670.671 € 5 Zimmer 146 m² 215,8 m² Grundstück Lustenau 6890
670.671 € 4.594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
215,8 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Neubauprojekt in Lustenau Elisabethstraße - Ihr individuell gestaltbare Doppelhaushälfte Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Lustenau mit diesem modernen Neubauprojekt! Das geplante Einfam...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 170 m² 626 m² Grundstück Kreuzgasse 3 Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
626 m² Grundstück
Kreuzgasse 3, Lustenau (6890)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Lustenau in der Kreuzgasse bietet dieses großzügige Einfamilien...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 115 m² 333 m² Grundstück Lustenau 6890
699.000 € 6.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
333 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre TC Haus in Österreich sowie in Vorarlberg und Sie feiern gleich mit: wir schenken Ihnen eine PV Anlage mit 4,5 kwp - fix und fertig installiert - zum Haus dazu und Sie ...
Haus zum Kauf 754,5 m² 1.077 m² Grundstück Bahnhofstraße 33 Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
754,5 m²
·
1.077 m² Grundstück
Bahnhofstraße 33, Lustenau (6890)
Im Jahr 2023 in einer guten / zentralen Lage in Lustenau entsteht dieses sehr wirtschaftliche und funktionelles Bauprojekt überzeugt mit ihrer großartigen Planung, durch Baufirmen aus Vorarlberg wurd...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 89,4 m² Kaiser-Franz-Josef-Straße 24a Lustenau 6890
550.000 € 6.152 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,4 m²
Kaiser-Franz-Josef-Straße 24a, Lustenau (6890)
Ruhiges Wohnen im Zentrum - Wohnanlage Rosengarten! Inmitten von Lustenau, in zentraler und dennoch angenehm ruhiger Lage, befindet sich diese besondere Liegenschaft in der Wohnanlage Rosengarten. Da...
Reihenmittelhaus zum Kauf 730.000 € 4 Zimmer 125,5 m² Kaiser-Franz-Josef-Straße 24a Lustenau 6890
730.000 € 5.817 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,5 m²
Kaiser-Franz-Josef-Straße 24a, Lustenau (6890)
550.000 € 6.152 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,4 m²
Kaiser-Franz-Josef-Straße 24a, Lustenau (6890)
Reihenmittelhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 120 m² Reichenaustraße 81 Lustenau 6890
570.000 € 4.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Reichenaustraße 81, Lustenau (6890)
Leistbares Familienidyll in Lustenau: Gepflegtes Reihenhaus in Toplage nahe Alter Rhein und Schweizer Grenze In einer der begehrten Lagen in Lustenau, in der Reichenaustraße 81, präsentiert sich dies...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 110 m² 738 m² Grundstück Wiesenstraße 40 Lustenau 6890
660.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
738 m² Grundstück
Wiesenstraße 40, Lustenau (6890)
Schönes Einfamilienhaus mit viel Potenzial und großem Garten (GSt. 3321/2 und GSt. 3320/2)! Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Lustenau bietet eine attraktive Gelegenheit für Familien, di...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.285.000 € 5 Zimmer 169 m² 657 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Martin-Kink-Strasse 21 a Lustenau 6890
1.285.000 € 7.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Martin-Kink-Strasse 21 a, Lustenau (6890)
Elegantes Wohnhaus mit allen Annehmlichkeiten Für alle, die Wert auf Komfort und Qualität legen -169 m² Wohnfläche -hochwertige Fliesen in eleganter Designerküche -lichtdurchfluteter Wohn- und Essber...
Haus zum Kauf 787.000 € 5 Zimmer 1.053 m² Grundstück Holzstraße 46 Lustenau 6890
787.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.053 m² Grundstück
Holzstraße 46, Lustenau (6890)
Dieses ehemalige Stickerei-Gebäude ist inzwischen ein Wohn- und Geschäftshaus und befindet sich in einer schöner Wohngegend von Lustenau. Es ist ein Traum für alle Handwerker und Renovierungsliebhabe...
Einfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 154 m² 639 m² Grundstück frei ab sofort Lustenau 6890
815.000 € 5.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
154 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lustenau (6890)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein tolles Einfamilienhaus mit separater Garage aus dem Jahr 2004 in ruhiger Lage in Lustenau. Das Haus verfügt über ca. 154 m² Wohnfläche. Davon sind...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 731 m² Grundstück Fuchsfeld 17 Lustenau 6890
625.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
731 m² Grundstück
Fuchsfeld 17, Lustenau (6890)
Einfamilienhaus in ruhiger Lage direkt am Alten Rhein - Fuchsfeld, Lustenau! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 in grüner und ruhiger Lage in Lustenau. Die Immobilie b...
BKS Massivhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.291.794 € 190 m² 736 m² Grundstück Lustenau 6890
1.291.794 € 6.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
190 m²
·
736 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause - einem modernen, geplanten Mehrparteienhaus in der attraktiven Gemeinde Lustenau, Vorarlberg! Zum Verkauf steht das gesamte Mehrparteienhaus, bestehend aus zw...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 640.000 € 5,5 Zimmer 105 m² 308 m² Grundstück Sägerstraße Lustenau 6890
640.000 € 6.095 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
105 m²
·
308 m² Grundstück
Sägerstraße, Lustenau (6890)
_Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre Town & Country Haus in Österreich_ _Deshalb schenken wir Ihnen eine PV Anlage mit 4,5 kwp fix und fertig eingebaut, beim Kauf eines Hauses gratis dazu!!  Küch...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 724.000 € 4 Zimmer 114 m² 366 m² Grundstück Lustenau 6890
724.000 € 6.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
366 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Immowelt logo
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 722.000 € 4 Zimmer 114 m² 363 m² Grundstück Lustenau 6890
722.000 € 6.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
363 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 683,2 m² 857 m² Grundstück Rasis Bündt 9b Lustenau 6890
1.300.000 € 1.903 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
683,2 m²
·
857 m² Grundstück
Rasis Bündt 9b, Lustenau (6890)
Wohn- und Geschäftshaus in Lustenau zu verkaufen! Die Liegenschaft mit der Adresse Rasis Bündt 9b in Lustenau liegt am nordöstlichen Siedlungsrand der Marktgemeinde im Industriegebiet "Nord - Rasis B...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 5 Zimmer 128 m² 379 m² Grundstück Lustenau 6890
775.000 € 6.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
379 m² Grundstück
Lustenau (6890)
WIR FEIERN JUBILÄUM - 20 JAHRE TC HAUS IN ÖSTERREICH SOWIE IN VORARLBERG UND SIE FEIERN GLEICH MIT: WIR SCHENKEN IHNEN EINE PV ANLAGE MIT 4,5 KWP - FIX UND FERTIG INSTALLIERT - ZUM HAUS DAZU! Top-Ein...
BKS Massivhaus GmbH
Haus zum Kauf 897.017 € 4 Zimmer 126 m² 736 m² Grundstück Lustenau 6890
897.017 € 7.119 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
736 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Neubauprojekt in Lustenau - Ihr individuell gestaltbares Einfamilienhaus Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Lustenau mit diesem modernen Neubauprojekt! Das geplante Einfamilienhaus bietet...
BKS Massivhaus GmbH
Haus zum Kauf 796.600 € 4 Zimmer 126 m² 344 m² Grundstück Lustenau 6890
796.600 € 6.322 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
344 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Neubauprojekt in Lustenau Elisabethstraße - Ihr individuell gestaltbares Einfamilienhaus Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Lustenau mit diesem modernen Neubauprojekt! Das geplante Einfam...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.290.000 € 1.103 m² Grundstück Staldenstraße 7 Lustenau 6890
1.290.000 € 1.702 €/m²
Haus zum Kauf
1.103 m² Grundstück
Staldenstraße 7, Lustenau (6890)
Topgelegenheit Wohnen und Gewerbe mit großem Grundstück in Bestlage von Lustenau. Diese einzigartige Immobilie in der begehrten Lage von Lustenau ist die Chance für Investoren und Eigennutzung zuglei...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 93 m² 471 m² Grundstück Lustenau 6890
529.000 € 5.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
471 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lustenau – ein charmantes Einfamilienhaus, das mit seiner perfekten Lage überzeugt. Dieses Schmuckstück bietet Ihnen auf 93 m² Wohnfläche Platz für die ganze Fami...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 135 m² 814 m² Grundstück Heiterestrasse 6 Lustenau 6890
Neu
720.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
814 m² Grundstück
Heiterestrasse 6, Lustenau (6890)
Manche Häuser haben einfach mehr zu bieten. Dieses hier ist eines davon. Auf rund 135 m² Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachtes Raumkonzept, das Familien von Anfang an begeistert - und mit dem Le...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 798.186 € 5 Zimmer 110 m² 410 m² Grundstück Lustenau 6890
798.186 € 7.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
410 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Doppelhaushälfte in Planung in Lustenau - modern & familienfreundlich In Lustenau könnte diese moderne Doppelhaushälfte auf der mit ca. 110 m² Wohnfläche und 5 Zimmern - bald Ihr Eigenheim s...
BKS Massivhaus GmbH
798.186 € 7.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
410 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Doppelhaushälfte in Planung in Lustenau - modern & familienfreundlich In Lustenau könnte diese moderne Doppelhaushälfte mit ca. 110 m² Wohnfläche und 5 Zimmern - bald Ihr Eigenheim sein - id...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 851 m² Grundstück frei ab sofort Am Böhler 5 Lustenau 6890
660.000 € 5.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
851 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Böhler 5, Lustenau (6890)
Dieses attraktive Grundstück bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause. Mit seiner großzügigen Fläche und der schönen Ausrichtung eröffnet es zahlreiche Möglichkeiten für individuelle...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 890.000 € 231 m² 453 m² Grundstück Maria-Theresien-Strasse 102 Lustenau 6890
890.000 € 3.853 €/m²
Haus zum Kauf
231 m²
·
453 m² Grundstück
Maria-Theresien-Strasse 102, Lustenau (6890)
Einmalige Gelegenheit! In Lustenau gelangt dieses Wohn- und Geschäftshaus zum Verkauf. Die Immobilie verfügt im Erdgeschoss über eine modernisierte Geschäftsfläche mit Schaufensterlage, darüber befin...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 659.500 € 95 m² Reichsstraße Lustenau 6890
659.500 € 6.942 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
95 m²
Reichsstraße, Lustenau (6890)
Objektbeschreibung In der beliebten Marktgemeinde Lustenau entsteht ein attraktives Neubauprojekt mit insgesamt 6 modernen Doppelhaushälften. Vier Einheiten sind derzeit noch verfügbar. Mit einer Woh...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 599.500 € 95 m² Reichsstraße Lustenau 6890
599.500 € 6.311 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
95 m²
Reichsstraße, Lustenau (6890)
Reihenmittelhaus zum Kauf 573.500 € 4 Zimmer 96,4 m² Lustenau 6890
573.500 € 5.949 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
Lustenau (6890)
Gelegenheit für dein Eigenheim in Lustenau - fast schon günstiger als mieten In ruhiger Lage an der Adresse Vorachstraße 60 wird diese Reihenhausanlage errichtet, welche durch seine durchdachte und s...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Andreas Hofer
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 83 m² 553 m² Grundstück Mühlebach 15 Lustenau 6890
570.000 € 6.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
553 m² Grundstück
Mühlebach 15, Lustenau (6890)
In absolut ruhiger und begehrter Lage befindet sich dieses Einfamilienhaus in einer verkehrsarmen Sackgasse - ein Ort, an dem Kinder noch unbeschwert auf der Strasse spielen und Radfahren lernen könn...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.100 m² Grundstück Hofsteigstrasse 42 Lustenau 6890
750.000 € 6.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hofsteigstrasse 42, Lustenau (6890)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück in guter Wohnlage in Lustenau. Die Liegenschaft umfasst rund 1.100?m² Grundstücksfläche und besticht durc...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 7 Zimmer 28 m² 1.315 m² Grundstück Rotkreuzstraße Lustenau 6890
325.000 € 11.607 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
28 m²
·
1.315 m² Grundstück
Rotkreuzstraße, Lustenau (6890)
Die Wohnung Nr. 10 im dritten Stock (mit Aufzug) hat eine Wohnfläche von 153,97 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Flur, einer Küche, zwei Schlafzimmern, drei weiteren Zimmern, einem Zw...
Herr Marco Bentele
Reihenmittelhaus zum Kauf 679.000 € 4 Zimmer 96 m² 125 m² Grundstück Lustenau 6890
679.000 € 7.073 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
125 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Dieses moderne Reihenhaus in Lustenau bietet mit seinen 4 Zimmern auf 96m² Wohnfläche und einem schönen Garten mit genügend Platz für Familien. Die drei Etagen und die Dachterrasse mit Ausblick biete...