Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Wolfurt, 6922

Haus zum Kauf 782.000 € 8 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Wolfurt 6922
782.000 € 3.555 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Lage  Die Liegenschaft liegt in einer der gefragtesten Wohnlagen von Wolfurt innerhalb der Hofsteiggemeinden und vereint ein ruhiges, gewachsenes Wohnumfeld mit ausgezeichneter Infrastruktur. Be...
Immowelt logo
SIMA Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 4 Zimmer 108,2 m² Stickergasse Wolfurt 6922
670.000 € 6.191 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
Wohnen mit Hausgefühl - durchdacht geplant, hochwertig umgesetzt In der Stickergasse in Wolfurt entsteht eine überschaubare Wohnbebauung mit nur sechs Einheiten - klar strukturiert, architektonisch e...
SIMA Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 620.000 € 4 Zimmer 108,2 m² Stickergasse Wolfurt 6922
620.000 € 5.729 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 108,2 m² Stickergasse Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
+ Kleinwohnanlage - nur 6 Einheiten + 121 m² Privatgarten + Erstklassige Bau- und Ausstattungsdetails + Zwei Bäder + Inkl. einem Carport + Vorbereitung für PV-Anlage + Vorbereitung für E-Ladestation ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
+ Kleinwohnanlage - nur 6 Einheiten + 39 m² Privatgarten + Erstklassige Bau- und Ausstattungsdetails + Zwei Bäder + Inkl. einem Carport + Vorbereitung für PV-Anlage + Vorbereitung für E-Ladestation +...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
+ Kleinwohnanlage - nur 6 Einheiten + 150 m² Privatgarten + Erstklassige Bau- und Ausstattungsdetails + Zwei Bäder + Inkl. einem Carport + Vorbereitung für PV-Anlage + Vorbereitung für E-Ladestation ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
+ Kleinwohnanlage - nur 6 Einheiten + 34 m² Privatgarten + Erstklassige Bau- und Ausstattungsdetails + Zwei Bäder + Inkl. einem Carport + Vorbereitung für PV-Anlage + Vorbereitung für E-Ladestation +...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
+ Kleinwohnanlage - nur 6 Einheiten + 44 m² Privatgarten + Erstklassige Bau- und Ausstattungsdetails + Zwei Bäder + Inkl. einem Carport + Vorbereitung für PV-Anlage + Vorbereitung für E-Ladestation +...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
+ Kleinwohnanlage - nur 6 Einheiten + 49 m² Privatgarten + Erstklassige Bau- und Ausstattungsdetails + Zwei Bäder + Inkl. einem Carport + Vorbereitung für PV-Anlage + Vorbereitung für E-Ladestation +...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 153 m² 985 m² Grundstück Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
985 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 bietet eine solide Grundlage und viel Platz für eine große Familie. Auf insgesamt fünf Schlafzimmern, zwei Bädern sowie einer großzügigen, mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 6 Zimmer 138 m² 659 m² Grundstück Wolfurt 6922
759.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
659 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein ca. 1953 errichtetes Wohnhaus, bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss. Das Gebäude befindet sich in sehr schöner ruhiger Wohnl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfurt, 6922
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 130 m² 950 m² Grundstück Ankenreuthe 202 Bildstein 6858
Neu
1.300.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
950 m² Grundstück
Ankenreuthe 202, Bildstein (6858)
In wunderbarer Aussichtslage in Bildstein liegt dieses tolle und kürzlich renovierte Einfamilienhaus mit viel Platz für die ganze Familie. Dieses Haus glänzt mit 5 Schlafzimmern und 2 Badezimmern. De...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 4 Zimmer 127 m² 471 m² Grundstück Unterdorf 214 Bildstein 6858
1.045.000 € 8.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
471 m² Grundstück
Unterdorf 214, Bildstein (6858)
In sonniger Südwestlage von Bildstein befindet sich dieses architektonisch ansprechende Wohnhaus auf einem rund 471 m² großen Grundstück. Es vereint klare Formensprache mit hoher Wohnqualität und ric...
SIMA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 849.500 € 4 Zimmer 100 m² 340 m² Grundstück Untere Staudachstraße Schwarzach 6858
849.500 € 8.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
340 m² Grundstück
Untere Staudachstraße, Schwarzach (6858)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schwarzach! In ruhiger und familienfreundlicher Lage entsteht hier eine Doppelhaushälfte. Mit 4 Zimmern bietet dieses Haus ausreichend Platz für die ganze Familie...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 91,8 m² Angerweg 5b Lauterach 6923
599.000 € 6.526 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,8 m²
Angerweg 5b, Lauterach (6923)
Dieses attraktive Eckreihenhaus in Lauterach erstreckt sich über drei Ebenen und bietet viel Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, ein Gäste-WC, ein Abstellraum sowie d...
Haus zum Kauf 250 m² 1.200 m² Grundstück Langegasse 32 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Langegasse 32, Lauterach (6923)
Ein Ort zum Ankommen: Elegante Villa mit Gartenidylle und Wellness Diese außergewöhnliche Villa vereint stilvolles Wohnen, höchste Bauqualität und ein Höchstmaß an Privatsphäre zu einem Wohngefühl de...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 164 m² 1.013 m² Grundstück Bahnhofstraße 1 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
1.013 m² Grundstück
Bahnhofstraße 1, Lauterach (6923)
Baujahr musste aufgrund des Alters geschätzt werden Zentrale Lage Gute Anbindung durch öffentliche Verkehrsmittel Schulen und Kindergärten in unmittelbarer Nähe 2 Balkone Großzügiger Garten Gemütlich...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 107 m² 427 m² Grundstück Pariserstraße 1-10 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
427 m² Grundstück
Pariserstraße 1-10, Lauterach (6923)
+ Einfamilienhaus schlüsselfertig + Carport mit Schopf + Satteldach inkl. Dachvorsprung + Ziehtreppe in den Dachboden + Fertige Sanitär- und umfangreiche Elektroinstallationen + Luft-Wasser-Wärmepump...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 93 m² 373 m² Grundstück Pariserstraße 1-10 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
373 m² Grundstück
Pariserstraße 1-10, Lauterach (6923)
+ Doppelhaushälfte schlüsselfertig + Einzelgarage + Satteldach inkl. Dachvorsprung + Ziehtreppe in den Dachboden + Fertige Sanitär- und umfangreiche Elektroinstallationen + Luft-Wasser-Wärmepumpe mit...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 93 m² 224 m² Grundstück Pariserstraße 1-10 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
224 m² Grundstück
Pariserstraße 1-10, Lauterach (6923)
+ Doppelhaushälfte schlüsselfertig + Carport mit Schopf + Satteldach inkl. Dachvorsprung + Ziehtreppe in den Dachboden + Fertige Sanitär- und umfangreiche Elektroinstallationen + Luft-Wasser-Wärmepum...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 149 m² 716 m² Grundstück Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
716 m² Grundstück
Lauterach (6923)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Sanieren, gestalten, verwirklichen - Ihr zukünftiges Zuhause wartet Diese großzügige Liegenschaft mit einer Grun...
PHIMA Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 6 Zimmer 175,9 m² 351 m² Grundstück Einödstraße 4 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,9 m²
·
351 m² Grundstück
Einödstraße 4, Lauterach (6923)
Ruhig wohnen im Herzen Lauterachs wird durch dieses Reihenhaus Wirklichkeit. Neben einer ausgesprochen angenehmen Nachbarschaftsatmosphäre und einer wunderschönen Gartenanlage, gibt es unzählige weit...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 649.500 € 10 Zimmer 604 m² Grundstück In der Telle Kennelbach 6921
649.500 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
604 m² Grundstück
In der Telle, Kennelbach (6921)
Einzigartige Wohngelegenheit in Kennelbach  Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in Kennelbach mit einer Gesamtwohnfläche von rund 214 m² auf einem 604 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft umfasst i...
Immoteam7 ITS GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 838.000 € 5 Zimmer 123 m² Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
838.000 € 6.811 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Immoteam7 ITS GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.000 € 3 Zimmer 65,5 m² Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
478.000 € 7.301 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,5 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 687.000 € 6 Zimmer 100,3 m² Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
687.000 € 6.847 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
100,3 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 161 m² 1.140 m² Grundstück Wiesenweg 4 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
1.140 m² Grundstück
Wiesenweg 4, Lauterach (6923)
Gute Anbindung durch öffentliche Verkehrsmittel Wenige Gehminuten zum Bahnhof Apotheke, Lebensmittelgeschäfte zu Fuß leicht erreichbar Ästhetischer Kachelofen Modernes Badezimmer Lichtdurchflutete Rä...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 83 m² 798 m² Grundstück Alte Landstraße 18 Kennelbach 6921
Neu
585.000 € 7.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
83 m²
·
798 m² Grundstück
Alte Landstraße 18, Kennelbach (6921)
83 m² Wohnfläche | 100 m² Nutzfläche | 798 m² Grundstück durchdachter Grundriss mit viel Platz auf wenig Quadratmeter zwei Küchen und zwei Bäder mehrere Terrassen und Balkone einmaliger Panoramablick...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 164 m² 670 m² Grundstück Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
670 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Herzlich willkommen in Kennelbach! Hier eröffnet sich die exklusive Möglichkeit, ein charmantes Refugium für sic...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 397 m² 1.530 m² Grundstück Bundesstraße 2 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
397 m²
·
1.530 m² Grundstück
Bundesstraße 2, Lauterach (6923)
* Beste Lage * Ausreichend Außenparkplätze * Vollvermietet/befristete Mietverträge * Hohe Baunutzungszahl * Hochfrequentierte Straße & Kreuzung B190 * Widmung BM * Nähe Autobahnauffahrt A14 * Ges...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Villa zum Kauf 10 Zimmer 530 m² 14.126 m² Grundstück Langener Straße 32 Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
530 m²
·
14.126 m² Grundstück
Langener Straße 32, Kennelbach (6921)
+ Unverbaubare Aussicht über das gesamte Rheintal + Outdoor-Pool - temperierbar - 11.50 x 4,50 m mit Außendusche + Fünf Schlafzimmer mit jeweils eigenem Badezimmer + Böden aus ägyptischen Kalksteinpl...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 251,1 m² Reitschulstraße 2a Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
251,1 m²
Reitschulstraße 2a, Lauterach (6923)
+ BJ2020: Moderne Ausstattung, kein Instandhaltungsstau + Alle Wohnungen längerfristig vermietet + 2 & 3-Zimmer-Wohnungen für breite Zielgruppen + Mehr Komfort: Balkon & Keller zu jeder Einhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 6 Zimmer 170,3 m² 850 m² Grundstück Kiebitzweg 28 Dornbirn 6850
1.890.000 € 11.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,3 m²
·
850 m² Grundstück
Kiebitzweg 28, Dornbirn (6850)
Dieses äußerst gepflegte und moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein hohes Maß an Wohnkomfort. Auf rund 170 m² Wohnfläche präsentiert...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 170,3 m² 1.500 m² Grundstück Kiebitzweg 28 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,3 m²
·
1.500 m² Grundstück
Kiebitzweg 28, Dornbirn (6850)
Dieses sehr gepflegte, moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumgestaltung, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnliches Maß an Wohnkomfort. Auf rund 170 m² Wohnfläche präsen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.530 m² 1.250 m² Grundstück Arlbergstraße 137 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.530 m²
·
1.250 m² Grundstück
Arlbergstraße 137, Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Top-Investment in zentraler Lage von Bregenz: Wohnkomplex mit 20 Wohnungen, 3 Gewerbeeinheiten und Tiefgarage in...
heimwärts Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 196 m² 1.052 m² Grundstück Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Viel Sonne, sehr ruhige Lage, toller Ausblick Großzügiger Garten mit Platz für Erweiterung Raumhohe Verglasungen, Einbauschränke Große Terrasse mit 46 m² nach Osten, Schopf mit 21 m² nach Westen Holz...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.248.000 € 5 Zimmer 193 m² 883 m² Grundstück Tobelgasse 25 Dornbirn 6850
1.248.000 € 6.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
883 m² Grundstück
Tobelgasse 25, Dornbirn (6850)
- 883 m² Grundstück | 193 m² Wohnfläche | 25m² Wintergarten | 58 m² Keller - ehemalige Arztvilla mit besonderem Architektonischem Charakter - großzügige Raumhöhen von zirka 2,8 m im Erdgeschoss - lic...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Doppelhaushälfte zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 140,9 m² 295 m² Grundstück Lauterach 6923
750.000 € 5.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
140,9 m²
·
295 m² Grundstück
Lauterach (6923)
- Vollständig Unterkellert - 3 Carportabstellplätze und Außenstellplätze - Durchdachte Raumaufteilung - 2015 umfassend saniert - Ruhige Sackgasse - Gute Verkehrsanbindung - Umbau auf zwei Wohneinheit...
Bungalow zum Kauf 5,5 Zimmer 110 m² 622 m² Grundstück Fliederweg 2 Dornbirn 6850
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
622 m² Grundstück
Fliederweg 2, Dornbirn (6850)
Dieser charmante, ebenerdige Bungalow überzeugt durch sein gepflegtes Erscheinungsbild und das angenehme Wohnambiente - perfekt für ihre Familie. Der Bungalow bietet helle, großzügige Räume sowie ein...
Haus zum Kauf 9 Zimmer 220 m² 451 m² Grundstück Bildstein 6858
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
451 m² Grundstück
Bildstein (6858)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Rheintalhaus, welches mitten im schönen Dorf Bildstein liegt. Das Haus stammt aus dem 18. Jahrhundert. Eine genauere Baujahrsbestimmung ist leider nicht möglich, da...